Гость
Статьи
Караул, ПОМОГИТЕ!

Караул, ПОМОГИТЕ!

Всем привет. У меня есть ОГРОМНАЯ проблема, которая конкретно портит мне жизнь. У меня усы, довольно густые и, мне так кажется, заметные. Это вооюще ужас! А ведь мне всего 14. Много читала об этой проблеме, но так толку и не добилась. Живу я в небольшом городке, так что сами понимаете....... условий нет. Заметила я их уже давно, но в последнее время это вообще жуть. Читала, что это может быть что-то с гармонами. Месячные у меня не очень регулярные. (Сейчас вообще задержка уже полтора месяца, начались год назад.) Пробвала выщипывать (единственный доступный способ) но в интернете одни говорят что никаких последствий, а другие наоборот, что ни в коем случае нельзя. Выщипала, прошло 3 дня, уже опять почти тоже самое. Уже неделю нахожусь в депрессии на эту тему, вечно смотрюсь в зерколо и плачу. Если честно, я даже незнаю, чего я добьюсь кроме издевательств, написав о своей проблеме сдесь. Но ПОЖАЛУЙСТА если кто-то может что-то посоветовать, напишите. я уже незнаю, что мне делать.

Katja
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя почему?! что такого страшного случится с усами.если их выщипывать?! бабкины сказки.что еще больше расти будут? так какая разница,какими они будут расти,если по любому от них надо избавляться?! так что,выщипывай!

Тася
#2

Осветлите,есть депиляцыонные полоски для лица.Если Вы совсем в глухом селе тада...

МариЯ
#3

К врачу, к врачу, к врачу, к врачу, автор, ну Вы совсем того уже?! Это проблема и не в усах, а если борода попрет потом.

Katja
#4
МариЯ

К врачу, к врачу, к врачу, к врачу, автор, ну Вы совсем того уже?! Это проблема и не в усах, а если борода попрет потом.

а к какому в таком случае обращаться?

Гость
#5

Боишься в армейку загребут?, не ***, еще четыре года можешь смело гулять.

Гость
#6

автор, проверь щитавидку т.е. иди к эндокринологу т.к. могут быть проблемы с гормонами. не затягивай с этим, хотя и не исключено, что это возрастное. и невкоем случае не выщипывай-от этого может стать еще хуже.

Katja
#7
Гость

Боишься в армейку загребут?, не ***, еще четыре года можешь смело гулять.

очень смешно!

Я3ВА
#9

Усатая в жизни, в постели- тигрица!

Гость
#10

автор, удаляй усы по-любому. не слушай никого кто говорит что будет хуже. не будет!!! а к врачу тебе обязательно надо. к гинекологу-эндокринологу. и не затягивай с этим.

Экстрасенс
#11

А пенис уже начал расти? Вижу! К 17 годам вырастет 19 см, на зависть друзьям! Это все проклятие виновато!

Злая Фея Я
#13

если ты "выщипала" и через 3 дня они пробились снова, значит, ты их просто "сорвала", это как сбрила. Выщипывать нужно с корнем, распарить сначала (место болючее и деликатное), а уж потом драть. Не пучками, а поштучно, поштучно, что ли. Это долго, но эффект будет. Откуда знаю- когда то давно у меня не было эпилятора, а подмышки нужно было поддерживать в приличном виде (да, больно, да, долго, но эффект будет)

Гость
#14

Выщипывайте через день, ничего страшного

Гость
#15

если ты "выщипала" и через 3 дня они пробились снова, значит, ты их просто "сорвала", это как сбрила. Выщипывать нужно с корнем, распарить сначала (место болючее и деликатное), а уж потом драть. Не пучками, а поштучно, поштучно, что ли. Это долго, но эффект будет. Откуда знаю- когда то давно у меня не было эпилятора, а подмышки нужно было поддерживать в приличном виде (да, больно, да, долго, но эффект будет)

АВТОР ЭТО САМЫЙ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!но к эндокринологу лишним не будет

Гость
#16

А какой у тебя тип внешности? Если "средиземноморский" - темные волосы и глаза, смуглая кожа, то это нормально.

мари
#17

крем депилятор купи и удаляй,не брить же.

Лиза
#18

http://www.judiciaryreport.com/images/loudes.jpg

Гость
#19
Katja

Всем привет. У меня есть ОГРОМНАЯ проблема, которая конкретно портит мне жизнь. У меня усы, довольно густые и, мне так кажется, заметные. Это вооюще ужас! А ведь мне всего 14. Много читала об этой проблеме, но так толку и не добилась. Живу я в небольшом городке, так что сами понимаете....... условий нет. Заметила я их уже давно, но в последнее время это вообще жуть. Читала, что это может быть что-то с гармонами. Месячные у меня не очень регулярные. (Сейчас вообще задержка уже полтора месяца, начались год назад.) Пробвала выщипывать (единственный доступный способ) но в интернете одни говорят что никаких последствий, а другие наоборот, что ни в коем случае нельзя. Выщипала, прошло 3 дня, уже опять почти тоже самое. Уже неделю нахожусь в депрессии на эту тему, вечно смотрюсь в зерколо и плачу. Если честно, я даже незнаю, чего я добьюсь кроме издевательств, написав о своей проблеме сдесь. Но ПОЖАЛУЙСТА если кто-то может что-то посоветовать, напишите. я уже незнаю, что мне делать.

Катенька! Есть много женщин, которые имеют усы, и это их николько не портит! В нашей стране бесплатно из врачей тебе никто не поможет, так как нет специалистов. Ты можешь обратиться в центр репородукции, материнства и детсва, с проблемой нерегулярных месячных. Многие гинекологи не имеют должного уровня подготовки, для лечения гормональных проблем. Единственое, что они сделают для тебя-это нзначат анализы на наличие андрогенов, узи щитовидки, узи органов малого таза, и в результате всего этого-долговременный прим Диане-35 (это противозачаточны таблетки, котрые теоретически уменьшают растительность на теле). Из косметических методов-бритье, выщипывание-ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Осветление-эффект, как и вред, неопределен. ФотоЭпиляция-аналогична выщипывани.ю. Удаление воском и пр.- невозможно больно. Так что успокойся, и ищи своего принца родом из солнечных стран юга.

#20

Если выдернешь с корнем, то через 3 дня ничего не вырастет. Купи восковые полоски и дергай! Да, это, наверное, больно, но другого выхода нет. А к врачу обязательно.

Гость
#21

УСЫ --- НЕ ДЕРГАЮТ!

С УСАМИ----ЖИВУТ!

ДУра малолетняя

Злобная женщина
#22

Во-первых, слезами делу не поможешь, надо успокоиться. Во-вторых, усики, не такая уж проблема. Купи восковые полоски и не парься. У Вит специально для лица есть. После полосок волоски заметнее не становятся, так что все будет ОК

Katja
#23
Злобная женщина

Во-первых, слезами делу не поможешь, надо успокоиться. Во-вторых, усики, не такая уж проблема. Купи восковые полоски и не парься. У Вит специально для лица есть. После полосок волоски заметнее не становятся, так что все будет ОК

Спасибо большое за вашу поддержку и совет.

Фея
#24

У меня тоже усики растут, я купила электроприбор ( 1200руб) и выщипываю раз в неделю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: