Гость
Статьи
Дочка не даёт устроить …

Дочка не даёт устроить личную жизнь

Как мне объяснить 9 летней дочери,что у меня должна быть своя личная жизнь?Она устраивает мне жуткие истерики,если я (очень редко) встречаюсь с подругами или мужчинами.Дочка в это время с мамой и в …

Мама вредной дочки
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мама вредной дочки

Т ак и есть-только соберусь куда-то,сразу начинаются приступы головнойи зубной боли.И я бросить её немогу-а вдруг правда болит?Как же я буду развлекаться?

Это обычно старушки так родственниками манипулируют!

Карина
#52

Приводить в дом никого не нужно, сходили, подружили и вернулись домой. Пусть ребенок знает что у вас личная жизнь, но не на его глазах. Ну если кроме вранья ничего не помогает то можно сказать например- теперь я буду работать по субботам во второй половине дня, или буду ходить в пол-ку на физиопроцедуры, или буду ходить с подружкой в баню каждое воскр.а детей туда не пускают слишком жарко потому что.

Гость
#53

Моя лучшая подруга мне сейчас говорит, бог ты мой, какая же я была стервозина в свое время. Это я сейчас уже поняла, когда своя семья есть и дочка родилась.

Она в 13 лет устроила бойкот отчиму, мама вышла замуж второй раз после развода с отцом, отец у них был мужик неплохой, но пил конкретно.

Отчима приняла в штыки, два года ходила мимо него как около пустого места, мало того, настояла на аборте когда мать забеременела, попросту устроила истерику ей. Сейчас ей дико стыдно за это, с отчимом отношения прекрасные, но что было то было.

Гость
#54
Гость

Мой в 14 лет мне запретил отчима приводить.

Чего делать? Ждать до его 18-летия?

На кой хрен взрослому пацану посторонний мужик в доме? Чего делать? Объясняю. Сваливать к мужику самой. Думаю когда пацану будет лет 16. Он будет только счастлив.

Гость
#55

У меня все было наоборот- когда я была подростком мне было вообще пофигу кого маман там водит и че она там устраивает. А щас мне 24 и живем мы в квартире которая принадлежит мне и моему брату. И приходя с работы я почему-то совершенно не хочу видеть на кухне постороннего мужика в труселях. Попробовала ей об этом сказать- скандал. Попробовала его игнорить ( ну вообще из комнаты не выхожу когда он притаскивается)- скандал. Я еще предложила ей хату снимать, ну чисто для встреч с ним. Зачем? Мамы, хотите ахаться- валите ка к своим мужикам. А вот мне что делать я не знаю.

Ольха
#56

Я в своё время тоже очень страдала, когда мама уходила на развлекушки. Но мне при этом ещё было необходимо следить за младшей сестрой: забирать её из сада, кормить ужином, мыть вечером, играть с ней. Когда умер папа, для меня жизнь закончилась. Плюс ко всему мама жутко избивала меня за малейшие промахи. Но маме, естественно, я никогда ничего не говорила. При этом мама так повторно замуж не вышла, хотя ездила по клубам каждые выходные и домой мужчин приводила иногда. Нам с сестрой она тоже сказала, что личную жизнь не устроила из-за нас, т.к. двое детей - это огромная обуза.

Гость
#57
Ольха

Я в своё время тоже очень страдала, когда мама уходила на развлекушки. Но мне при этом ещё было необходимо следить за младшей сестрой: забирать её из сада, кормить ужином, мыть вечером, играть с ней. Когда умер папа, для меня жизнь закончилась. Плюс ко всему мама жутко избивала меня за малейшие промахи. Но маме, естественно, я никогда ничего не говорила. При этом мама так повторно замуж не вышла, хотя ездила по клубам каждые выходные и домой мужчин приводила иногда. Нам с сестрой она тоже сказала, что личную жизнь не устроила из-за нас, т.к. двое детей - это огромная обуза.

Ваша мама нехороший человек. Извините.

Гость
#58

Автор ты не женщина ты самка и этим всё сказано.

Зверушка.

Ольха
#59

57. Гость ,она очень сложный человек. И с годами становится только хуже и хуже... Но ей сложно быть другой. Она не знает, что такое любовь. Всё своё детство она провела с жестоким отчимом и мамой, которой до неё не было дела. Потом родилась я с серьёзным по тем временам заболеванием, начались больничные муки. Потом родилась сестра и вскоре умер муж. Денег не было, работала мама дворником на тот момент, т.к. была вынуждена больше года выполнять роль сиделки у парализованного мужа. Не жизнь, а ад. Наверно, это и повлекло такое поведение.

Гость
#60
Ольха

57. Гость ,она очень сложный человек. И с годами становится только хуже и хуже... Но ей сложно быть другой. Она не знает, что такое любовь. Всё своё детство она провела с жестоким отчимом и мамой, которой до неё не было дела. Потом родилась я с серьёзным по тем временам заболеванием, начались больничные муки. Потом родилась сестра и вскоре умер муж. Денег не было, работала мама дворником на тот момент, т.к. была вынуждена больше года выполнять роль сиделки у парализованного мужа. Не жизнь, а ад. Наверно, это и повлекло такое поведение.

В нашей стране всем нелегко живется. Но не все говорят своим детям, что они мешали им личную жизнь устраивать.

Ольха
#61

На месте автора, я бы не стала нервировать ребёнка.Я берегу нервную систему своего сына.Но, возможно, этого из-за своего тяжёлого детства. У сына в классе много детей, у которых папы ушли. Так вот при малейшем ощущении конфликта (хотя мы с мужем серьёзно не ссорились вообще ни разу за 14 лет брака), сын сразу начинает нервничать и просить, чтобы мы не разводились. А мы о разводе даже и не помышляем...

Гость
#62

Не читала все комментарии, только бегло пробегалась по ним. Блин, люди, что вы на автора так накинулись ? Почему *** сразу? Женщина молодая, почему она не имеет права устроить свою личную жизнь? Это не значит , трахаться налево и направо.. Автор, зря вы пишите на этот форум. Тут не дадут хорошего совета. В основном здесь сидят от 15 до 25 лет барышни. Мой вам совет, подождите немного, пока ваша дочка подрастет. У нее психологическая травма. Ей кажется что все ее бросят, плюс она у вас большая эгоистка.. Так что не давайте ей сесть вам на шею. Потом тактично с ней поговорите. То что вы ее любите больше всех на свете и никогда не уйдете от нее и даже новый папа ( надеюсь, не 15 по счету) никогда не заменит ее родного отца.. Пусть ваш избранник постепенно входит в вашу жизнь. Он тоже должен стать другом девочке. Удачи

Гость
#63
Гость

Не читала все комментарии, только бегло пробегалась по ним. Блин, люди, что вы на автора так накинулись ? Почему *** сразу? Женщина молодая, почему она не имеет права устроить свою личную жизнь? Это не значит , трахаться налево и направо.. Автор, зря вы пишите на этот форум. Тут не дадут хорошего совета. В основном здесь сидят от 15 до 25 лет барышни. Мой вам совет, подождите немного, пока ваша дочка подрастет. У нее психологическая травма. Ей кажется что все ее бросят, плюс она у вас большая эгоистка.. Так что не давайте ей сесть вам на шею. Потом тактично с ней поговорите. То что вы ее любите больше всех на свете и никогда не уйдете от нее и даже новый папа ( надеюсь, не 15 по счету) никогда не заменит ее родного отца.. Пусть ваш избранник постепенно входит в вашу жизнь. Он тоже должен стать другом девочке. Удачи

Знаете, у всех моих подруг были проблемы с отчимами ( ну у кого они были). Кто домогался, кто щупал, кто унижал (ты никто и звать тебя никак). Кое кого благополучно к бабушке сплавили потому что МУЩЩина был не в восторге от чужого потомства. Не привыкли наши женщины головешкой своей думать на шаг вперед. А друзей девочка должна сама себе заводить, а не дружиться с навязанным ей мужиком.

Гость
#64

автор вы не смогли создать семью, нанесли ребенка психологическую травму а теперь пытаетесь закрывать глаза на последствия. Она маленькая, ее поведение - защитная реакция. Пожалейте ребенка, отставьте свои хотелки пока ребенок не станет самостоятельным. Иначе вполне закономерно она вырастет и забьет на Вас и никаким подружкам или кобелям вы не будете нужны.

Гость
#65
Гость

Не читала все комментарии, только бегло пробегалась по ним. Блин, люди, что вы на автора так накинулись ? Почему *** сразу? Женщина молодая, почему она не имеет права устроить свою личную жизнь? Это не значит , трахаться налево и направо.. Автор, зря вы пишите на этот форум. Тут не дадут хорошего совета. В основном здесь сидят от 15 до 25 лет барышни. Мой вам совет, подождите немного, пока ваша дочка подрастет. У нее психологическая травма. Ей кажется что все ее бросят, плюс она у вас большая эгоистка.. Так что не давайте ей сесть вам на шею. Потом тактично с ней поговорите. То что вы ее любите больше всех на свете и никогда не уйдете от нее и даже новый папа ( надеюсь, не 15 по счету) никогда не заменит ее родного отца.. Пусть ваш избранник постепенно входит в вашу жизнь. Он тоже должен стать другом девочке. Удачи

Нормальный форум и нормальные комментарии. Только такие сексуально озабоченные обычно никого не слушают, если отчим пристаёт к падчерице ничего "не видят", некоторые особо одарённые умудряются ещё и в ночную смену работу находить, чтобы не мешать мужику с дочкой развлекаться.

Гость
#66

Объясняю,что это нетак,что она гланый человек в моей жизни,но ничего не помогает.

И не поможет, потому что говоришь одно , а делаешь другое. Вот подрастёт немного, тогда прямо говори, что у тебя в *** чешется и нужен чесальщик. Что ты пойдёшь на час-два и вернёшься, а если удастся членоносца в дом заполучить то тебе никуда не надо будет уходить. А пока что купи себе всё-таки вибратор.

Гость
#67
Гость

Нормальный форум и нормальные комментарии. Только такие сексуально озабоченные обычно никого не слушают, если отчим пристаёт к падчерице ничего "не видят", некоторые особо одарённые умудряются ещё и в ночную смену работу находить, чтобы не мешать мужику с дочкой развлекаться.

у меня отчим в 8 лет появился НИКОГДА не приставал, не унижал, не было никаких намеков на секс. Нормальный мужик.

В миллион раз лучше моего дебила - отца.

Гость
#68
Гость

у меня отчим в 8 лет появился НИКОГДА не приставал, не унижал, не было никаких намеков на секс. Нормальный мужик.

В миллион раз лучше моего дебила - отца.

Вы сказочный везунчик.

алина
#69
Аня

Такое ощущение, что только я была совершенно адекватным ребенком, который был даже рад, что мама не будет одна - мне было 5!!!!!!!!!! и я все прекрасно понимала. Она у меня 2 раза замуж выходила. Ну и что, что разводилась потом? - у матери была личная жизнь. Мне уже 25 и я замужем и все равно пытаюсь выпихнуть мать замуж, потому что быть одной - это хуже всего на свете. И я буду очень за нее рада.



А Вам дочка нарочно жизнь портит. Так и останетесь не****анной и злобной теткой к 45 годам. А дочь посидит около Вас до универа, а потом хвостом махнет и даже звонить не будет - а Вы? Кому Выбудете нужны в таком возрасте? Ищите мужа сейчас и не слушайте этих сумасшедших мамаш. Они замужем - им море по колено и в куриных мозгах нет ничего кроме "ТЫ ЖЕ МАТЬ!". Вы в первую очередь Женщина и личность! Молодость и красоту Вам доча потом на блюдечке не принесет.

ты ду.ра чтоли, какого хр.ена ты настраиваешь человека против ребенка. Ничего она нарочно не портит, она просто ревнует и хочет чтобы мама была рядом-это совершенно нормально и не обязанна девитилетняя девочка понимать что мама хочет тр.хаться ит.п. И когда появляется ребенок, женщина в первую очередь мать, потому что от нее зависит человеческая жизнь-жизнь ее ребенка. И дети это навсегда, даже если они перестают жить с родителями, они всеравно их дети, а мужиков может быть сколько угодно, хоть каждый день по одному.

алина
#70
Гость

ГостьМой в 14 лет мне запретил отчима приводить.

Чего делать? Ждать до его 18-летия?На кой хрен взрослому пацану посторонний мужик в доме? Чего делать? Объясняю. Сваливать к мужику самой. Думаю когда пацану будет лет 16. Он будет только счастлив.

ага, а 14 летнего пацана оставить одного ради ***....фу....женщины, не рожайте вообще, если для вас члены априори важнее детей...и по мужикам прыгать хоть всю жизнь сможите и страдать никто не будет.

Гость
#71
алина

ГостьГостьМой в 14 лет мне запретил отчима приводить.

Чего делать? Ждать до его 18-летия?На кой хрен взрослому пацану посторонний мужик в доме? Чего делать? Объясняю. Сваливать к мужику самой. Думаю когда пацану будет лет 16. Он будет только счастлив.ага, а 14 летнего пацана оставить одного ради ***....фу....женщины, не рожайте вообще, если для вас члены априори важнее детей...и по мужикам прыгать хоть всю жизнь сможите и страдать никто не будет.

Да мы мы и не рожаем. Что вы волнуетесь? Я думаю лучше мальчика спросить что для него лучше будет. Дядя посторонний или тишь да гладь божья благодать. А насчет возраста еще раз прочитайте мой пост. Но только внимательно.

Го
#72
Мама вредной дочки

Когда я не работе-она всегда со мной,даже на улицу не хочет,постоянно около меня как липучка.Времени уделяю ей много,но иногда прошу заняться своими делами.Боится,что я её брошу,хотя такого разговора никогда небыло,и в семье,и в окружении нашем никто из мам детей не бросал

конкретно ничего посоветовать не могу, т.к. моей 5 только, кто знает какая она будет в 9... Но я с "рождения" приучаю, что у родителей есть своя личная жизнь, не церемонюсь даже: "Мама, можно я посплю у тебя на диване (время 23.00)?" " Нет!" "почемууу, но я хочуууу". Потому что "детское время" кончилось, я хочу спокойно ОДНА посидеть на диване, попить чай и посмотреть взрослую передачу". или "я с тобой позанималась, а теперь хочу заняться СВОИМИ делами, иди поиграй сама" или "сегодня побудешь с бабушкой, а я пойду в кино на взрослый фильм с папой/подругой и т.д."

ЗЫ: папа приходит поздно, она уже спит.

Гость
#73
Мама вредной дочки

Я ей и не говорю,куда иду,просто она понимает,что не на работу.У нас примерно такой диалог:"Мам,ты куда?" "Мне нужно по делам отлучиться,переночуешь у бабушки сегодня""Ааа,ты меня бросаешь,ты меня не любишь,я хочу с тобоой,я знаю,ты не по работе,ты идёшь в клууб!"Ну вот так примерно...((((

Скажите, что вторую работу нашли, репетитором например.

Доча
#74
ВИНО ВЕРИТАС

вы позволяете командовать собой девятилетней соплячке? поздравляю вас.вы выростили эгоистку.и дальше больше.продолжайте в попу дуть доченьке пока она вас в дом престарелых не сдаст

Это не эгоизм, это такой характер. Моя дочка тоже такая была, подружки гуляют, а ей с мамой лучше. Зато теперь она взрослая и самый мой любящий ребёнок. Бабушка даже обиделась, когда она сказала: Мне кроме мамы никто не нужен.)))

Доча
#75

А обманывать не надо, это бесполезно, ребёнок сразу догадается, это на уровне чувств. На развлекалки и одеваются не так, как на работу и приходят с другой физиономией. Лучше быть искренней. Мне больше всего понравился совет сказать, что маме тоже хочется со своей подружкой поиграть. Поверьте, когда с детьми разговариваешь не с высоты своего положения, они вас быстрей понимают и становятся вашими друзьями на всю жизнь.

AD
#76
Го

конкретно ничего посоветовать не могу, т.к. моей 5 только, кто знает какая она будет в 9... Но я с "рождения" приучаю, что у родителей есть своя личная жизнь, не церемонюсь даже: "Мама, можно я посплю у тебя на диване (время 23.00)?" " Нет!" "почемууу, но я хочуууу". Потому что "детское время" кончилось, я хочу спокойно ОДНА посидеть на диване, попить чай и посмотреть взрослую передачу". или "я с тобой позанималась, а теперь хочу заняться СВОИМИ делами, иди поиграй сама" или "сегодня побудешь с бабушкой, а я пойду в кино на взрослый фильм с папой/подругой и т.д."

ЗЫ: папа приходит поздно, она уже спит.

Очень правильный подход. Вообще не ее дело, чем конкретно мама занимается. А то сделают ребенка светом в окошке, и ребенку же самому от этого плохо, вечно чего-то не хватает.

Злая
#77

Здесь все рассуждают с позиции взрослых людей. А встаньте на место ребенка. Да дети не просто эгоистичны, они до определенного возраста эгоцентричны, это этап развития. Да, я тоже вспоминаю момент когда мои родители не жили вместе в мои 10 лет. Папа жил у девушки, мама пустилась во все тяжкие /там никто не был виноват - два эгоиста мерялись кто круче, кстати потом помирились и еще 9 лет прожили/ ооооо!!! Это был цирк с конями. Именно тогда я перечитала все книги в доме, а что еще было делать одной в квартире? Часто приезжали бабушки, дедушка. Но часто я была одна. Да с одной стороны я где-то после этого люблю одиночество, а с другой - с юности до 34 лет ни дня не была одна, дружки, мужья, любовники. По сути - эта кавалькада мне как рыбке зонтик, но страх одиночества побеждал, лишь бы не одной. Избавилась от этого на 4 м десятке, поняв - что ну не метод. Может если бы мне родители таких каруселей в жизни не устраивали из меня бы вышла более спокойная и менее тревожная личность?

Гость
#78

Автор, лучше всего вам найти мужа! Когда дети растут в такой обстановке(т.е. в неполной семье, с уставшей мамой, которая хочет гулять) она сама вырастет такой! Она не видит пример семьи, а когда вы уходите и если она знает зачем.. она будет считать это нормой, но не будет видеть нормы, ограничений..

Пример, неполной жизни могу привести. Моя знакомая росла без отца(ушел когда ей было 14), сейчас собственная жизнь, двое детей. Постоянные истерики, дети вечно у бабушек, разводится собираются уже 4 раз в год. Знакомая призналась(и согласилась) что она не умеет соглашаться, не умеет уступать. Да и как таковой нормальной семьи и не видела никогда! Интересный вопрос к этой ситуации "Почему же раньше не развелись" - "Дети должны жить в полной семье! У них должна быть и мать, и отец" Вот так. Делайте выводы!

Мама вредной дочки
#79
Гость

Автор, лучше всего вам найти мужа! Когда дети растут в такой обстановке(т.е. в неполной семье, с уставшей мамой, которая хочет гулять) она сама вырастет такой! Она не видит пример семьи, а когда вы уходите и если она знает зачем.. она будет считать это нормой, но не будет видеть нормы, ограничений..

Пример, неполной жизни могу привести. Моя знакомая росла без отца(ушел когда ей было 14), сейчас собственная жизнь, двое детей. Постоянные истерики, дети вечно у бабушек, разводится собираются уже 4 раз в год. Знакомая призналась(и согласилась) что она не умеет соглашаться, не умеет уступать. Да и как таковой нормальной семьи и не видела никогда! Интересный вопрос к этой ситуации "Почему же раньше не развелись" - "Дети должны жить в полной семье! У них должна быть и мать, и отец" Вот так. Делайте выводы!

Так я и ищу мужа.А ухожу очень редко-раз в 2 месяца,а то и реже бывает.Когда я с мужчиной-меня мучает чувство вины,что я плохая мать-могла бы в это время быть с дочкой.Домой никого не вожу,я вполне нормальная женщина.Ну не повезло мне с первым мужем,я никогда не думала,что останусь одна в 30 лет...

Гость
#80
Мама вредной дочки

ГостьАвтор, лучше всего вам найти мужа! Когда дети растут в такой обстановке(т.е. в неполной семье, с уставшей мамой, которая хочет гулять) она сама вырастет такой! Она не видит пример семьи, а когда вы уходите и если она знает зачем.. она будет считать это нормой, но не будет видеть нормы, ограничений..

Пример, неполной жизни могу привести. Моя знакомая росла без отца(ушел когда ей было 14), сейчас собственная жизнь, двое детей. Постоянные истерики, дети вечно у бабушек, разводится собираются уже 4 раз в год. Знакомая призналась(и согласилась) что она не умеет соглашаться, не умеет уступать. Да и как таковой нормальной семьи и не видела никогда! Интересный вопрос к этой ситуации "Почему же раньше не развелись" - "Дети должны жить в полной семье! У них должна быть и мать, и отец" Вот так. Делайте выводы!Так я и ищу мужа.А ухожу очень редко-раз в 2 месяца,а то и реже бывает.Когда я с мужчиной-меня мучает чувство вины,что я плохая мать-могла бы в это время быть с дочкой.Домой никого не вожу,я вполне нормальная женщина.Ну не повезло мне с первым мужем,я никогда не думала,что останусь одна в 30 лет...

И тем не менее какой бы не был ваш бывший муж, он- отец ребенка. А не посторонний дяденька который будет ее лишь терпеть, покуда он рядом с вами. И вопрос еще будет ли. Нужно ли так рисковать ? Мне кажется вам надо немного потерпеть, обойтись без гулек. Дочь ваша подрастет, у нее появятся свои интересы и ситуация сама собой разрешится.

Гость
#81

Мой отчим заменил мне отца. Он появился , когда мне было три года.

Гостья
#82

У меня у знакомой так сын себя вел, примерно в том же возрасте, надеялся, что папа вернется. Мама пыталась с ним договариваться- без толку. Потом ей предложение сделал ее старый друг- ребенок вообще в непрекращающуюся истерику впал. Мама кавалеру отказала и больше не пыталась ничего. Сын вырос и... женился на разведенной женщине с маленьким сыном. Потом очень стыдился что матери не давал личную жизнь строить. Говорил мол надо было на мое мнение забить вообще, дети-эгоисты, со временем бы принял. И мама в акуе просто была- мол мне запретил, а сам...

Мама вредной дочки
#83
Гость

может доча устала видеть 1005 папу?

Блин,да не видела она никого,я ни с кем ещё и не встречалась даже серьёзно,так-мужчина из соседнего отдела свидание назначил,или старый приятель.Даже не представляю как можно всех любовников домой водить.

Гость
#84

ГостьМой в 14 лет мне запретил отчима приводить.

Чего делать? Ждать до его 18-летия?

И запретить ему приводить невестку.

Ога, ога, когда у него появятся отношения, припомнить ему это. Мол, ты мне тогда запретил устраивать личную жизнь, теперь я тебе запрещаю.

)))))))))

Гость
#85
Карина

Приводить в дом никого не нужно, сходили, подружили и вернулись домой. Пусть ребенок знает что у вас личная жизнь, но не на его глазах. Ну если кроме вранья ничего не помогает то можно сказать например- теперь я буду работать по субботам во второй половине дня, или буду ходить в пол-ку на физиопроцедуры, или буду ходить с подружкой в баню каждое воскр.а детей туда не пускают слишком жарко потому что.

Действительно, гостевой брак для матери подростка - самое то. Можно и втроем куда-нибудь выбираться, если, конечно, чужой дядя благосклонно относится к ребенку. А вместе жить необязательно. ИМXО, конечно.

Гость
#86
Гость

Моя лучшая подруга мне сейчас говорит, бог ты мой, какая же я была стервозина в свое время. Это я сейчас уже поняла, когда своя семья есть и дочка родилась.

Она в 13 лет устроила бойкот отчиму, мама вышла замуж второй раз после развода с отцом, отец у них был мужик неплохой, но пил конкретно.

Отчима приняла в штыки, два года ходила мимо него как около пустого места, мало того, настояла на аборте когда мать забеременела, попросту устроила истерику ей. Сейчас ей дико стыдно за это, с отчимом отношения прекрасные, но что было то было.

Ужас какой! Надо было матери такую дочь выпиxнуть в интернат или xотя бы пригрозить. Авось мозги бы на место встали.

Гость
#87
Го

конкретно ничего посоветовать не могу, т.к. моей 5 только, кто знает какая она будет в 9... Но я с "рождения" приучаю, что у родителей есть своя личная жизнь, не церемонюсь даже: "Мама, можно я посплю у тебя на диване (время 23.00)?" " Нет!" "почемууу, но я хочуууу". Потому что "детское время" кончилось, я хочу спокойно ОДНА посидеть на диване, попить чай и посмотреть взрослую передачу". или "я с тобой позанималась, а теперь хочу заняться СВОИМИ делами, иди поиграй сама" или "сегодня побудешь с бабушкой, а я пойду в кино на взрослый фильм с папой/подругой и т.д."

ЗЫ: папа приходит поздно, она уже спит.

Я замужем, и у нас всё ОК - ттт! Но мы дочку с малолетства приучили, чо мы, родители, тоже люди и имеем право на свои дела. Например, в пятницу вечером малая идет спать как обычно в 10, т.к. в субботу она учится, а мы устраиваем себе ужин при свечаx. Она с нами не сидит, потому что знает, что мы после рабочей недели xотим расслабиться и пообщаться. И нет никакиx обид. Зато в воскресенье мы всей семьей усаживаемся в машину и едем на природу или в зоопарк. А если она xочет провести выxодной с друзьями, то тоже никакиx проблем не возникает. Надо договариваться.

Гость
#88

89, правда, ей всего 10 лет и еще неизвестно, что будет через 2-3 года ))))

Лариса
#89

Пресекать истерики! Даже в ультимативной форме. Вы имеете право на личную жизнь.

мася
#90
Мама вредной дочки

Когда я не работе-она всегда со мной,даже на улицу не хочет,постоянно около меня как липучка.Времени уделяю ей много,но иногда прошу заняться своими делами.Боится,что я её брошу,хотя такого разговора никогда небыло,и в семье,и в окружении нашем никто из мам детей не бросал

ну папа же вас бросил,вот она и переживает!дети тяжело переносят развод родителей

Гость
#91
гость

блин, "нас бросил папа"...вы сами не можете отделиться от нее, а хотите, чтобы она отделилась от вас...есть вы и есть она и это два разных человека...

Ой да ладно придираться, бросил же - реально их обеих. И он именно папа ее ребенка, что не так.

Гость
#92
Гость

Объясняю,что это нетак,что она гланый человек в моей жизни,но ничего не помогает.





И не поможет, потому что говоришь одно , а делаешь другое. Вот подрастёт немного, тогда прямо говори, что у тебя в *** чешется и нужен чесальщик. Что ты пойдёшь на час-два и вернёшься, а если удастся членоносца в дом заполучить то тебе никуда не надо будет уходить. А пока что купи себе всё-таки вибратор.

Ну вот что за грязный поганый язык. Почему автору должно быть стыдно, что у нее чешется?! И должно чесаться, она живая. Ты-то со своим зудом к своему членоносцу лезть не стесняешься, не?

не автор
#93

Сейчас куча психотерапевтов,которые работают с детьми и психологов тонны. Объясните проблему и с специалистом ее решайте. А то вырастит и будет припоминать.

Курочка
#94
Гость

Автору стоит понять, что её хотелки и личная жизнь остались на другой планете, потому что она воспитывает ребенка и должна нести за дочь ответственность. Это исключает походы по мужикам, когда ей всего 9 лет. Это просто предательство ребенка.



У Вас был всего один шанс на личную жизнь. С мужем. Вы сделали выбор, когда выходили замуж, но сейчас Вы его упустили. Никакой личной жизни у Вас не может быть, пока девочка не выросла. Надо умерить свои хотелки хотя бы на лет пять и забыть о них напрочь. Занимайтесь дочкой, ей нужна помощь.

Чего???? А может папашка, устроивший свою личную жизнь, ребенка возьмет? почему это мать себя хоронить должна??

Моя мать развелась когда мне столько же было. И я одобряла это обеими руками, поскольку они были несчастливы и атмосфера в семье была та еще! И просила ее побыстрее найти себе мужчину)))) нашла))) такой счастливой она не была при отце! а для ребенка счастье родителей очень важно, пусть даже и не друг с другом. Вы такие эгоистичные гадости пишете.

Курочка
#95
Карина

Приводить в дом никого не нужно, сходили, подружили и вернулись домой. Пусть ребенок знает что у вас личная жизнь, но не на его глазах. Ну если кроме вранья ничего не помогает то можно сказать например- теперь я буду работать по субботам во второй половине дня, или буду ходить в пол-ку на физиопроцедуры, или буду ходить с подружкой в баню каждое воскр.а детей туда не пускают слишком жарко потому что.

Это дочь будет к парням своим ездить, а мать у себя дома вообще-то.

Курочка
#96
Гость

На кой хрен взрослому пацану посторонний мужик в доме? Чего делать? Объясняю. Сваливать к мужику самой. Думаю когда пацану будет лет 16. Он будет только счастлив.

Не нравится чужой взрослый мужик дома - съезжай на съемную. Так обычно делают самостоятельные взрослые сыновья.

Курочка
#97
Гость

Знаете, у всех моих подруг были проблемы с отчимами ( ну у кого они были). Кто домогался, кто щупал, кто унижал (ты никто и звать тебя никак). Кое кого благополучно к бабушке сплавили потому что МУЩЩина был не в восторге от чужого потомства. Не привыкли наши женщины головешкой своей думать на шаг вперед. А друзей девочка должна сама себе заводить, а не дружиться с навязанным ей мужиком.

Знаете, у многих и с родными отцами такие проблемы)))

Просто я
#98
Аня

Такое ощущение, что только я была совершенно адекватным ребенком, который был даже рад, что мама не будет одна - мне было 5!!!!!!!!!! и я все прекрасно понимала. Она у меня 2 раза замуж выходила. Ну и что, что разводилась потом? - у матери была личная жизнь. Мне уже 25 и я замужем и все равно пытаюсь выпихнуть мать замуж, потому что быть одной - это хуже всего на свете. И я буду очень за нее рада.



А Вам дочка нарочно жизнь портит. Так и останетесь не****анной и злобной теткой к 45 годам. А дочь посидит около Вас до универа, а потом хвостом махнет и даже звонить не будет - а Вы? Кому Выбудете нужны в таком возрасте? Ищите мужа сейчас и не слушайте этих сумасшедших мамаш. Они замужем - им море по колено и в куриных мозгах нет ничего кроме "ТЫ ЖЕ МАТЬ!". Вы в первую очередь Женщина и личность! Молодость и красоту Вам доча потом на блюдечке не принесет.

Я тоже была адекватной) Мне было 11 лет, когда папа погиб, и до самой маминой смерти через 11 лет после его гибели, я мечтала, чтобы она себе кого-нибудь нормального нашла. Обсуждали всех ее женихов, она их с нами знакомила ( у меня еще брат), и совершенно я себе не чувствовала обделенной и-за этого. Убила она сама себя в итоге алкоголем и никакие мужики не помогли.

Просто я
#99

А вообще мне тоже бросилось в глаза "папа нас бросил"- вот отсюда корни и растут. Навернка, не раз при ней употребяли это выражение, вот и запечталелось у нее, что раз папа бросил, то и мама может. Надо было не поливать при ней бывшего мужа, каким бы козлом он ни был. Вам же боком и вышло.

Мама вредной дочки
#100
Просто я

А вообще мне тоже бросилось в глаза "папа нас бросил"- вот отсюда корни и растут. Навернка, не раз при ней употребяли это выражение, вот и запечталелось у нее, что раз папа бросил, то и мама может. Надо было не поливать при ней бывшего мужа, каким бы козлом он ни был. Вам же боком и вышло.

Вот что меня убивает на этом форуме-так это додумывание совершенно не существующего текста.Ну где я написала о том,что поливала грязью её отца?При чём тут это?Я совершенно адекватная современная женщина и понимаю,что это ничего не даст,а только испортит психику ребёнку.Ужас какой,что вы написали..