Гость
Статьи
Сложный вопрос

Сложный вопрос

Уважаемые читатели форума посоветуйте мне как быть? Моему сыну 17 лет и он уже 3 года влюблен в свою учительницу, общается с ней как с ровесницей на ты. Никого слушать не хочет, говорит, чтоб не лезли в его жизнь. Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации?

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Вашем случае все зависит от самой учительницы (собственный опыт). Пока она сама будет поддерживать его ухаживания и тем самым стирать границы "учитель-ученик" (а ей может это нравиться), никаких подвижек не ждите. Поговорите с ней, пригрозите, наконец, потом как отрежет

Гость
#2

Автор, вы же вчера эту тему выставляли. Такая тупая, что с одного раза ответы не поняли?

Так зашла
#3

Я бы оставила сына в покое. Ну запретите, это ничего не изменит. А доверие можете потерять. А вот если встанете на его сторону, он вам будет только благодарен. Каким бы ни было его решение, вы все равно должны быть рядом. Ультиматумы в таком возрасте, да еще в таком щекотливом деле, только негативно скажутся на отношениях.

Гость
#4

Никаких упреков, понимание и умение слушать, не читать моралей всяких, иначе пропустите, когда что-то таки будет твориться... А так все еще может сойти на нет.

Почаще говорите с ним на разные темы, поднимайте свой авторитет и доверие. Будьте спокойны.

Смиритесь, что Вы ничего сейчас сделать не можете, а если сделаете, будет только хуже.

Аля
#5

Сначала прочитала, потом вспомнила, так была у меня на глазах в детстве ровно такая же история)))\Мой брат ходил при школе в театральный кружок и крутилась вокруг него преподаватель этого кружка, мама подозревала видимо, смотрит по основным предметам плоховато у парня,, пропуски, двойки. зато в театре школьном все окей, мама запрещает ему туда ходить и что вы думаете она пришла домой с мамой беседовать, почему она талантливого ребенка не пускает в самодеятельности участвовать, мама ей рассказала, мол у парня с учебой плохо, какой тут театр может быть, а после ее ухода насела на брата, тот раскололся, говорит ей 25 лет. есть ребенок, она его морально давит. ну мне всего не докладывали, но как то мама с этим вопросом справилась, уж не знаю, вроде к директору школы ходила-эту меру еще никто не отменял, если иного не найдете, в конце концов можете и с этой учительницей поговорить, она вас сыну не выдаст, в ином случае это вообще уголовное дело, ну понимаете, если уж совсем не отстанет, хотя вряд ли....

Аля
#6
Гость

Никаких упреков, понимание и умение слушать, не читать моралей всяких, иначе пропустите, когда что-то таки будет твориться... А так все еще может сойти на нет.

Почаще говорите с ним на разные темы, поднимайте свой авторитет и доверие. Будьте спокойны.



Смиритесь, что Вы ничего сейчас сделать не можете, а если сделаете, будет только хуже.

глупости, он ребенок, через год снова влюбится, я бы вмешалась однозначно.

Аля
#7
Так зашла

Я бы оставила сына в покое. Ну запретите, это ничего не изменит. А доверие можете потерять. А вот если встанете на его сторону, он вам будет только благодарен. Каким бы ни было его решение, вы все равно должны быть рядом. Ультиматумы в таком возрасте, да еще в таком щекотливом деле, только негативно скажутся на отношениях.

ну какое решение, очнитесь, он ребенок, ему 17 лет, господи....

#8

Поговорить с учительницей по этому поводу, желательно о беседе не говорить сыну. Во-первых, это вина учительницы, что она позволяет себе панибратские отношения. Если разговор не поможет, что следует перевести сына в другую школу, занять его чем-то, каким-то новым делом, хотя в таком возрасте это довольно сложно. Во всяком случае скоро он пойдет в университет, там будет много молодых девушек его возраста, его внимание переключиться на них, а про учительницу он будет вспоминать как детскую историю :)

про
#9
VivaLVita

Поговорить с учительницей по этому поводу, желательно о беседе не говорить сыну. Во-первых, это вина учительницы, что она позволяет себе панибратские отношения. Если разговор не поможет, что следует перевести сына в другую школу, занять его чем-то, каким-то новым делом, хотя в таком возрасте это довольно сложно. Во всяком случае скоро он пойдет в университет, там будет много молодых девушек его возраста, его внимание переключиться на них, а про учительницу он будет вспоминать как детскую историю :)

вы о чём идите дибилы

про
#10

дибилы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема