Гость
Статьи
Сколько вы готовы …

Сколько вы готовы платить за курсы ребенка?

среди обсуждения на форуме увидела, что люди готовы платить за обучение на курсах своего ребенка 3 тыс в мес. Мне кажется что это явный перебор - не золотые же ведь там курсы?

69 ответов
Последний — Перейти
Сосиська
#1

че за советские пережитки - любовь считать чужие деньги! Могут люди себе позволить, пусть хоть по миллиону за ЗНАНИЯ (которые, кстати, окупятся в будущем) для своего ребенка платят!

XG
#2

Смотря какой возраст, что за курсы. Три - это совсем не много. Тут вон Дана Борисова выступила - за садик 2000$/месяц

XG
#3
Сосиська

че за советские пережитки - любовь считать чужие деньги! Могут люди себе позволить, пусть хоть по миллиону за ЗНАНИЯ (которые, кстати, окупятся в будущем) для своего ребенка платят!

К сожалению, уже стало аксиомой, что большая сумма не равна крепким знаниям, "(которые, кстати, окупятся в будущем) " )))

Гость
#4

Мне до сих пор стыдно, что моя бедная семья оплатила годовые курсы в МГУ, а я ходила туда лишь полгода, а потом прогуливала все занятия. Математику объясняли ужасно плохо, можно даже сказать, что вообще не объясняли, поэтому перестала ходить. Вообще к университету можно самому подготовиться без курсов и репетиторов, всё равно бюджет практически раскуплен.

Гость
#5

А так, автор, в Москве практически любые курсы от 3 тыс до 6 в месяц. Это касается и иностранных языков, и спорта и так далее. Но есть и куча бесплатных кружков. Мы так и не понимаем, речь идёт о поступлении в университет или о досуге.

Гость
#6

Я живу в Москве, двое детей. С 3 лет учим их английскому, час в неделю 75$ выходит (каждый занимается по разу в неделю). Плавание - 6 тысяч с ребенка. Для сына кружок шахмат во дворце пионеров 1000 рублей в месяц, для дочери художественная гимнастика 4000. Мне кажется, 3000 - нормальная цена.

Гость
#7

6, как препод могу вас уверить, что деньги идут на выброс. Никакого толка от занятий раз в неделю не будет. Английский настолько лёгкий язык, что в сознательном возрасте его можно выучить до хорошего разговорного уровня за год-два.

Гость
#8
Гость

6, как препод могу вас уверить, что деньги идут на выброс. Никакого толка от занятий раз в неделю не будет. Английский настолько лёгкий язык, что в сознательном возрасте его можно выучить до хорошего разговорного уровня за год-два.

Идут и идут, спасибо за переживания) меня учили так же, с трех лет, и английский у меня на совершенно ином уровне, чем у тех, кто выучил его за "год-два". Английский не такой уж легкий в плане произношения и акцента.

Озорная Свинья
#9

Ходим в государственный детский центр на балет и рисование,за каждое плачу 2 тыр+музыкальные занятия 3 тыр+три раза в неделю приходит репетитор по подготовке к школе-это косарь за один раз.Ребенок с удовольствием и рисует и танцует и поет и занимается с репетитором,иначе и смысла не было бы платить:)ваще у нас по городу средняя цена на детские развивалки 2500-3000.Ближнее подмосковье

Никотин
#10
Гость

6, как препод могу вас уверить, что деньги идут на выброс. Никакого толка от занятий раз в неделю не будет. Английский настолько лёгкий язык, что в сознательном возрасте его можно выучить до хорошего разговорного уровня за год-два.

а где вы преподаете, что там за год-два получают разговорный английский?

Никотин
#11

3 тыс. в месяц для столицы-это отнюдь не дорогие курсы.

S
#12
Гость

Я живу в Москве, двое детей. С 3 лет учим их английскому, час в неделю 75$ выходит (каждый занимается по разу в неделю). Плавание - 6 тысяч с ребенка. Для сына кружок шахмат во дворце пионеров 1000 рублей в месяц, для дочери художественная гимнастика 4000. Мне кажется, 3000 - нормальная цена.

Лучше бы вы толкового преподавателя английского нашли и занимались бы по 2-3 раза в неделю за ту же жену. Толку от 1 раза в неделю тем более в таком раннем возрасте у вас будет 0.

Гость
#13
S

Лучше бы вы толкового преподавателя английского нашли и занимались бы по 2-3 раза в неделю за ту же жену. Толку от 1 раза в неделю тем более в таком раннем возрасте у вас будет 0.

Поверьте, преподаватель более чем толковый, и занятий детям пока что хватает)

S
#14
Гость

Идут и идут, спасибо за переживания) меня учили так же, с трех лет, и английский у меня на совершенно ином уровне, чем у тех, кто выучил его за "год-два". Английский не такой уж легкий в плане произношения и акцента.

Согнасна насчет акцента, здесь главное не навредить (если ребенка не правильно научили изначально, переучивать потом очень сложно). Надеюсь вы хоть с носителем языка из Англии занимаетесь с хорошим классическим британским акцентом?

S
#15
Никотин

а где вы преподаете, что там за год-два получают разговорный английский?

В естественной среде ребенок от 3-5 лет может заговорить и через месяц, а то и раньше. Все зависит от того насколько он погружен в языковую среду. У меня ребенок не говоря практически по-русски заговорил через месяц у бабушки и дедушки в России в 3 года, 2 недели молчала или отвечала по агнлийски, потом вдруг прорвало

Софья
#16

Ребенку 3,5 года, плачу 10 тыс.за занятия дополнительные в саду, нас все устраивает,у нас высокий доход на ребенка не жалко ничего.

#17

моей дочке 15 языками не интересовалась никогда, сейчас мы в 8 классе, теперь уже совершенно точно известно что когда прийдет нам время сдавать ЕГЭ то английский будет обязательным (с 2015 года) поэтому со следующего сентября планирую отдать ее на курсы занятия 3 раза в нед стоимость 5000 из них 1 раз с носителем, я думаю за 3 года она должна успеть подготовиться к ЕГЭ. Зачем насиловать детей раньше не понимаю никак....Сейчас мы занимаемся дополнительно русским 2 раза в нед по 500р час. И математикой 1 раз 800 р в час. Со следущего года прийдется и русский увеличить и математику , у нее класс математический и скорее всего взять репититора еще по физике, а это еще 800-1000 за 1 час. Самые дорогие преподы по математике и физике, химии, потом идет русский, языки иностранные можно найти намного дешевле и преподов полно, а вот по математике я нашла с огромнейшим трудом.

S
#18

Я не знаю даже точно сколько мы платим гимнастику оплачивает отец ребенка, я русскую школу, ее дядя - теннис и сквош. Русская школа вроде дороже всего выходит (около 5тыс на рубли в месяц). Гимнастика 1500тыс и теннис тоже примерно 1000-1500 (смотря сколько ходит по 250рублей занятие) сквошем занимается дядя с ней. Многие занятия бесплатные в школе как продленка 1 час идут - пение, рисование и поделки.

от 2 лет до 4ех (начала школы) платила на рубли 50тыс в месяц за садик, вынужденная мера, там были и развивательные занятия в том числе, не надо было дополнительно никуда водить

Никотин
#19
S

В естественной среде ребенок от 3-5 лет может заговорить и через месяц, а то и раньше. Все зависит от того насколько он погружен в языковую среду. У меня ребенок не говоря практически по-русски заговорил через месяц у бабушки и дедушки в России в 3 года, 2 недели молчала или отвечала по агнлийски, потом вдруг прорвало

то есть теперь разговорным языком называют любое блеяние?

В 3 года ваша дочь может что-то и понимала, но чтобы ей выйти на сносный уровень русского годам к 20 надо будет заниматься более 2ух лет:)

Никотин
#20
Лау

моей дочке 15 языками не интересовалась никогда, сейчас мы в 8 классе, теперь уже совершенно точно известно что когда прийдет нам время сдавать ЕГЭ то английский будет обязательным (с 2015 года) поэтому со следующего сентября планирую отдать ее на курсы занятия 3 раза в нед стоимость 5000 из них 1 раз с носителем, я думаю за 3 года она должна успеть подготовиться к ЕГЭ. Зачем насиловать детей раньше не понимаю никак....Сейчас мы занимаемся дополнительно русским 2 раза в нед по 500р час. И математикой 1 раз 800 р в час. Со следущего года прийдется и русский увеличить и математику , у нее класс математический и скорее всего взять репититора еще по физике, а это еще 800-1000 за 1 час. Самые дорогие преподы по математике и физике, химии, потом идет русский, языки иностранные можно найти намного дешевле и преподов полно, а вот по математике я нашла с огромнейшим трудом.

язык-вещь уникальная, если поместить ребенка в среду в 3-5 лет (максимум до 8), то у него второй язык мозгом (!!!) не будет воспринимать вторым, он станет еще одним родным. И не будет никакого внутреннего и внешнего порога в разговору.

К слову о математике, если в детстве, с грамотным педагогом заложить основы мат. мышления, то ни в 8, ни в 10ом классе репетитор не понадобится.

Гость
#21
Никотин

а где вы преподаете, что там за год-два получают разговорный английский?

Я окончила иняз и работаю переводчиком (последовательный и синхрон). В университете с нуля мы прошли весь английский за 2 года, всё остальное было повторением. Посмотрите любую серию учебников от elementary до advanced - вы собираетесь это 10 лет изучать? Произношение ставится за полгода. Я работаю с английским, французским и китайским - да, английский самый лёгкий язык, овладеть им много времени не нужно.

S
#22
Лау

моей дочке 15 языками не интересовалась никогда, сейчас мы в 8 классе, теперь уже совершенно точно известно что когда прийдет нам время сдавать ЕГЭ то английский будет обязательным (с 2015 года) поэтому со следующего сентября планирую отдать ее на курсы занятия 3 раза в нед стоимость 5000 из них 1 раз с носителем, я думаю за 3 года она должна успеть подготовиться к ЕГЭ. Зачем насиловать детей раньше не понимаю никак....Сейчас мы занимаемся дополнительно русским 2 раза в нед по 500р час. И математикой 1 раз 800 р в час. Со следущего года прийдется и русский увеличить и математику , у нее класс математический и скорее всего взять репититора еще по физике, а это еще 800-1000 за 1 час. Самые дорогие преподы по математике и физике, химии, потом идет русский, языки иностранные можно найти намного дешевле и преподов полно, а вот по математике я нашла с огромнейшим трудом.

Изучать язык в 6-7 лет и в 15-16 - это большая разница, особенно если нет ничего кроме родного языка. Это я вам как человек, изучающих сейчас 4ый иностранный язык скажу и как профессиональый преподаватель в бывшем и дочь очень востребованного частного преподавателя английского с 35ти летним стажем. Начинать никогда не поздно естественно, но лучше постепенно класса с 1ого -2ого (когда они уже писать научились) дети более восприимчивы в таком возрасте и им это легче дается

Никотин
#23
Гость

Я окончила иняз и работаю переводчиком (последовательный и синхрон). В университете с нуля мы прошли весь английский за 2 года, всё остальное было повторением. Посмотрите любую серию учебников от elementary до advanced - вы собираетесь это 10 лет изучать? Произношение ставится за полгода. Я работаю с английским, французским и китайским - да, английский самый лёгкий язык, овладеть им много времени не нужно.

а где вы работаете на синхроне? Его же нигде, кроме ООН и нет.

Грамматика языка-это 2 года, произношение после 8-12 вам уже никто не поставит, опоздали. Но произношения и грамматики еще мало для уровне advanced. )

S
#24
Гость

Я окончила иняз и работаю переводчиком (последовательный и синхрон). В университете с нуля мы прошли весь английский за 2 года, всё остальное было повторением. Посмотрите любую серию учебников от elementary до advanced - вы собираетесь это 10 лет изучать? Произношение ставится за полгода. Я работаю с английским, французским и китайским - да, английский самый лёгкий язык, овладеть им много времени не нужно.

Вы на ин язе сколько часов в неделю занимались, вспомните ка? Не менее 3ех раз в неделю и по полтора часа, плюс это было ваше основновное занятие и домашку надо было делать чуть ли не каждый день. Язык при интенсивном обучении можно выучить до разговорного уровня за пол года все дело в кол-ве часов, качестве преподования, методе и желании (возможности заниматься самостоятельно). В то же время язык до уровня образованного носителя языка можно учить всю жизнь.

Никотин
#25
S

Вы на ин язе сколько часов в неделю занимались, вспомните ка? Не менее 3ех раз в неделю и по полтора часа, плюс это было ваше основновное занятие и домашку надо было делать чуть ли не каждый день. Язык при интенсивном обучении можно выучить до разговорного уровня за пол года все дело в кол-ве часов, качестве преподования, методе и желании (возможности заниматься самостоятельно). В то же время язык до уровня образованного носителя языка можно учить всю жизнь.

что есть разговорный уровень? Спросить, как пройти в библиотеку?:)

S
#26
Никотин

а где вы работаете на синхроне? Его же нигде, кроме ООН и нет.

Грамматика языка-это 2 года, произношение после 8-12 вам уже никто не поставит, опоздали. Но произношения и грамматики еще мало для уровне advanced. )

да здрасте :)) синхрон требуется всегда и везде начиная от элементарных деловых переговоров. при желании произношение можно поставить каждому, дело в преподаватели и приложенных усилиях (вспомните Элайзу Дуллитл)

S
#27
Никотин

что есть разговорный уровень? Спросить, как пройти в библиотеку?:)

Разговорный уровень - это уровень, позволяющий жить/находиться в стране без переводчика под боком

Гость
#28
Никотин

а где вы работаете на синхроне? Его же нигде, кроме ООН и нет.

Грамматика языка-это 2 года, произношение после 8-12 вам уже никто не поставит, опоздали. Но произношения и грамматики еще мало для уровне advanced. )

На саммите БРИКС, например, из последнего. До него на давосском форуме. Вы говорите о том, чего не знаете. Ну и ладно, тратьте деньги направо и налево, если не жалко. Окончила МГЛУ.

Никотин
#29
S

Никотина где вы работаете на синхроне? Его же нигде, кроме ООН и нет.

Грамматика языка-это 2 года, произношение после 8-12 вам уже никто не поставит, опоздали. Но произношения и грамматики еще мало для уровне advanced. )

да здрасте :)) синхрон требуется всегда и везде начиная от элементарных деловых переговоров. при желании произношение можно поставить каждому, дело в преподаватели и приложенных усилиях (вспомните Элайзу Дуллитл)

элементарные деловые переговоры не могут себе позволить синхронистов, дорого+спец оборудование

Никотин
#30
Гость

Никотина где вы работаете на синхроне? Его же нигде, кроме ООН и нет.

Грамматика языка-это 2 года, произношение после 8-12 вам уже никто не поставит, опоздали. Но произношения и грамматики еще мало для уровне advanced. )На саммите БРИКС, например, из последнего. До него на давосском форуме. Вы говорите о том, чего не знаете. Ну и ладно, тратьте деньги направо и налево, если не жалко. Окончила МГЛУ.

о том и речь, что синхрон только для международный вещей нужен.

Никотин
#31
S

Разговорный уровень - это уровень, позволяющий жить/находиться в стране без переводчика под боком

это уровень образованного носителя языка. Любой неглухой носитель сразу акцент слышит, как бы и что вам там не ставили.

Гость
#32

24, поэтому и нечего учить его с 3-х лет один раз в неделю. Японский/китайский имеет смысл, английский нет.

Никотин
#33
Гость

24, поэтому и нечего учить его с 3-х лет один раз в неделю. Японский/китайский имеет смысл, английский нет.

что-то не могу найти на саммите БРИКС синхрониста-женщину. :) под другим именем участвовали?:)

Гость
#34

Спорить ни с кем не собираюсь и тратить время, просто высказала своё мнение.

Никотин
#35
Гость

Спорить ни с кем не собираюсь и тратить время, просто высказала своё мнение.

то есть вас там не было?:))

Никотин
#36

Надоели уже эти враки на форумах, из серии "Как я стал директором в 15 лет", "Как за 2 года я достиг уровня синхронного перевода и освоил перевод на ИК-лучах" и т.д.

Даша
#37
Гость

Я окончила иняз и работаю переводчиком (последовательный и синхрон). В университете с нуля мы прошли весь английский за 2 года, всё остальное было повторением. Посмотрите любую серию учебников от elementary до advanced - вы собираетесь это 10 лет изучать? Произношение ставится за полгода. Я работаю с английским, французским и китайским - да, английский самый лёгкий язык, овладеть им много времени не нужно.

Абсолютно согласна, я знаю 4 языка. Английский - это как легкая математическая игра, где требуется логика. Нечего десятилетиями его учить

Никотин
#38
Даша

Абсолютно согласна, я знаю 4 языка. Английский - это как легкая математическая игра, где требуется логика. Нечего десятилетиями его учить

грамматика-это логика. А вот лексику надо просто набивать. Люди лексику русского языка (сначала общий уровень, потом отдельные сферы: физика, химия, биология и т.д.) годами учат, а тут иностранный.

#39
S

Изучать язык в 6-7 лет и в 15-16 - это большая разница, особенно если нет ничего кроме родного языка. Это я вам как человек, изучающих сейчас 4ый иностранный язык скажу и как профессиональый преподаватель в бывшем и дочь очень востребованного частного преподавателя английского с 35ти летним стажем. Начинать никогда не поздно естественно, но лучше постепенно класса с 1ого -2ого (когда они уже писать научились) дети более восприимчивы в таком возрасте и им это легче дается

Я сама занималась с дочками английским когда им было до 6 лет, мне было интересно , английский знаю чуть больше школьного уровня и была неуемной мамашей, мы учили песенки, стишки, потом алфавит и счет, на этом обучение закончилось, у старшей язык начался с 5 класса, и учили они как к примеру я много лет назад. У младшей , она сейчас в 5 классе, все иначе, видимо есть способности, она тогда в раннем возрасте выучила алфавит, у нее иностранный начался с первого класса, но так получилось что попала она в немецкую группу, конечно ей было тяжко, как выяснилось она отлично помнила алфавит который учили несколько лет назад, и пришлось переучивать , при чтении делала ошибки, читая немецкие как английские, но обучение с 1 класса больше походило на игру, песенки стишки и прочее и вот так получилось что поменяли школу, а там вобще нет немецкого, пришлось ей с начала года в 5 классе идти на английский, ну ничего она так более менее что то помня и постоянно теперь путая с немецким пыталась учиться. И вот через полгода снова перезд и снова другая школа, тут языковой класс, два языка с 5 класса, немецкий и английский, конечно по немецкому ей проще, они его первый год учат а она более продвинута, ну а с английским хуже но она пытается, иностранный у них каждый день, так что ей удалось теперь перестать путаться и учить одновременно два языка. Хочу ее тоже со следущего года отдать дополнительно заниматься и англ и немецким.

S
#40
Никотин

Надоели уже эти враки на форумах, из серии "Как я стал директором в 15 лет", "Как за 2 года я достиг уровня синхронного перевода и освоил перевод на ИК-лучах" и т.д.

Почему враки, на ин язе именно за такой срок и выпускают специалистов. 1ый язык основной, 2ой с нуля

S
#41
Никотин

ГостьНикотина где вы работаете на синхроне? Его же нигде, кроме ООН и нет.

Грамматика языка-это 2 года, произношение после 8-12 вам уже никто не поставит, опоздали. Но произношения и грамматики еще мало для уровне advanced. )На саммите БРИКС, например, из последнего. До него на давосском форуме. Вы говорите о том, чего не знаете. Ну и ладно, тратьте деньги направо и налево, если не жалко. Окончила МГЛУ.о том и речь, что синхрон только для международный вещей нужен.

Не совсем поняла о чем вы? Бизнесмэн приезжает в страну вести переговоры с компанией о поставке какого-о оборудования, на языке страны он не говорит, его партнеры не говорят на его родном языке. Кто по вашему будет им переводить как не синхронист?

S
#42
Никотин

это уровень образованного носителя языка. Любой неглухой носитель сразу акцент слышит, как бы и что вам там не ставили.

Акцент имеет каждый, даже носитель языка. Акцент определяет социальный статус, принадлежность к определенному региону, уровень образования человека. Поставить прознишение значит говорить максимально приближенно к хорошему британскому акценту и не иметь акценты по которому сходы скажут он "русский или из восточной Евроры" (это и русская интонация и произношения ряда звуков на русский манер)

S
#43
S

НикотинГостьНикотина где вы работаете на синхроне? Его же нигде, кроме ООН и нет.

Грамматика языка-это 2 года, произношение после 8-12 вам уже никто не поставит, опоздали. Но произношения и грамматики еще мало для уровне advanced. )На саммите БРИКС, например, из последнего. До него на давосском форуме. Вы говорите о том, чего не знаете. Ну и ладно, тратьте деньги направо и налево, если не жалко. Окончила МГЛУ.о том и речь, что синхрон только для международный вещей нужен.

Не совсем поняла о чем вы? Бизнесмэн приезжает в страну вести переговоры с компанией о поставке какого-о оборудования, на языке страны он не говорит, его партнеры не говорят на его родном языке. Кто по вашему будет им переводить как не синхронист?

А поняла, последовательный/синхронный часто путают.. Но не может быть, чтобы синхронный использовали только в ООН

ё
#44

Подготовка к школе стоит 4500 в месяц. В неделю 2 раза ходить. Т.ч. нормальные цены.

Эспуар
#45
Гость

Я окончила иняз и работаю переводчиком (последовательный и синхрон). В университете с нуля мы прошли весь английский за 2 года, всё остальное было повторением. Посмотрите любую серию учебников от elementary до advanced - вы собираетесь это 10 лет изучать? Произношение ставится за полгода. Я работаю с английским, французским и китайским - да, английский самый лёгкий язык, овладеть им много времени не нужно.

Вы честно-честно верите что учебник уровня Advanced соответствует уровню C1 по CEFR?

Никотин
#46
S

НикотинГостьНикотина где вы работаете на синхроне? Его же нигде, кроме ООН и нет.

Грамматика языка-это 2 года, произношение после 8-12 вам уже никто не поставит, опоздали. Но произношения и грамматики еще мало для уровне advanced. )На саммите БРИКС, например, из последнего. До него на давосском форуме. Вы говорите о том, чего не знаете. Ну и ладно, тратьте деньги направо и налево, если не жалко. Окончила МГЛУ.о том и речь, что синхрон только для международный вещей нужен.

Не совсем поняла о чем вы? Бизнесмэн приезжает в страну вести переговоры с компанией о поставке какого-о оборудования, на языке страны он не говорит, его партнеры не говорят на его родном языке. Кто по вашему будет им переводить как не синхронист?

ему будут переводить, использую последовательный перевод. Или вы полагаете у всех есть будка и оборудование для синхронного?:))

Никотин
#47
S

SНикотинГостьНикотина где вы работаете на синхроне? Его же нигде, кроме ООН и нет.

Грамматика языка-это 2 года, произношение после 8-12 вам уже никто не поставит, опоздали. Но произношения и грамматики еще мало для уровне advanced. )На саммите БРИКС, например, из последнего. До него на давосском форуме. Вы говорите о том, чего не знаете. Ну и ладно, тратьте деньги направо и налево, если не жалко. Окончила МГЛУ.о том и речь, что синхрон только для международный вещей нужен.

Не совсем поняла о чем вы? Бизнесмэн приезжает в страну вести переговоры с компанией о поставке какого-о оборудования, на языке страны он не говорит, его партнеры не говорят на его родном языке. Кто по вашему будет им переводить как не синхронист?

А поняла, последовательный/синхронный часто путают.. Но не может быть, чтобы синхронный использовали только в ООН

только в ООН или на мероприятиях подобного масштаба.

Никотин
#48
S

Акцент имеет каждый, даже носитель языка. Акцент определяет социальный статус, принадлежность к определенному региону, уровень образования человека. Поставить прознишение значит говорить максимально приближенно к хорошему британскому акценту и не иметь акценты по которому сходы скажут он "русский или из восточной Евроры" (это и русская интонация и произношения ряда звуков на русский манер)

любой более-менее разбирающийся человек определит, что говорит русский. :) Правильное произношение-это как вокал, его всю жизнь шлифуют, а за полгода дай бог расскажут теорию фонетики.

Никотин
#49
S

Почему враки, на ин язе именно за такой срок и выпускают специалистов. 1ый язык основной, 2ой с нуля

уровень специалистов ин.яза позволяет только обнять и плакать. без практики 2-3 года в стране-это вообще не специалист.

Никотин
#50

За 2 года можно хорошо отрепетировать фонетику, но вот для лексики нужны годы, постоянная работа.