Гость
Статьи
После 9 класса

После 9 класса

Я закончила 9 класс и не могу определится-либо мне оставаться в шк ,либо я хочу пойти в лицей.В лицее большие нагрузки и будет тяжелее,учительница сказала ,чтобы на на след недели я точно сказала иду ли я в 10 кл или нет.Экзамены в лицей только летом и я не знаю поступлю ли я или нет.Посоветуйте остаться в шк или сказать ,что я ухожу и сдавать экзамены в лицей.Ps.Я бы без проблем осталась в шк,но почти все подружки уходят.

Карина
20 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

о да, подружки - эт важно..

Гость
#2

Карина, я бы на вашем месте осталась в школе, а потом поступила в институт! Дело в том, что в свое время я, к сожалению, так не сделала, и ушла после 9 класса. А на подружек своих не ровняйтесь, довольно часто бывает, что после школы вообще отношения сходят на нет! Если что, в институте найдете новых! Удачи!

Гость
#3

Сам окончил недавно 11-й класс и советую вам его окончить!Но будет тяжело,например,в алгебре (там уже пойдёт Тригонометрия)

Гость
#4

лучше 11 окончить.я сама после 9 ушла.пожалела.нет там никаких знаний,3 года просто так потеряете

Alvage
#5

Так, в лицее она и закончит этот 11 класс!!! Это ж не ПТУ, а такая же школа, просто с какой-то специализацией. Если потянет, то это только лучше!

Карина
#6
Alvage

Так, в лицее она и закончит этот 11 класс!!! Это ж не ПТУ, а такая же школа, просто с какой-то специализацией. Если потянет, то это только лучше!

Да,но я боюсь ,вдруг я скажу,что ухожу,а в лицей не поступлю,тк экзамены только летом и что тогда?(

Гость
#7
Карина

Да,но я боюсь ,вдруг я скажу,что ухожу,а в лицей не поступлю,тк экзамены только летом и что тогда?(

пойдешь в 10-й класс.

Гость
#8

Карина, а мама что вам говорит на эту тему?

Карина
#9

Мама сначала говорила оставайся,а потом побольше узнала о лицее и говорит если поступишь то иди.Но меня волнует то ,что если я вдруг не сдам экзамены в мою шк меня уже не возьмут

Гость
#10
Карина

Мама сначала говорила оставайся,а потом побольше узнала о лицее и говорит если поступишь то иди.Но меня волнует то ,что если я вдруг не сдам экзамены в мою шк меня уже не возьмут

да как не возьмут, что ты такое говоришь?

я после 9-го класса пробовала своими силами поступать в колледж при минфине. не поступила. пошла в 10-й класс.

Hm
#11

И после лицея можно на заочку на высшее. Если в вашей семье горит, чтоб вы работали с 18ти лет - то в лицей, будет профессия, по ней будете работать.

Карина
#12

Совсем не горит,я после лицея тоже в институт,просто лицей вроде бы как лучшее образование дает и читая там до 5 часов ,а в шк до 2.Я не знаю.

cccp
#13

Советую остоваться на насиженном месте Я в путягу пошол потом кинул тк стало лень далеко ездить Надо было то же в школе остоватся К тому же в школе весело обычно

Я еще по чему пошл в путягу думаю там просидеть можно было а оказалось что там и учат еще злеще чем в школе Ну это вообще ад и израиль

Вот теперь с 9 классами правда живу отлично как и мои друзья Некоторые даже очень неплохо кто дальнобойщиками работает по 100штук в месяц имеют

cccp
#14

Просто девушки щас нужно отсидется 11 классов понимаете и неважно где их сидеть если вы решите идти в институт например По крайней мере атестат не надо будет покупать уже +

cccp
#15
Alvage

Так, в лицее она и закончит этот 11 класс!!! Это ж не ПТУ, а такая же школа, просто с какой-то специализацией. Если потянет, то это только лучше!

В пту та же самая программа как и в школе только еще с профессией Причем вас оттуда будет выгнать легче чем со школы

По тому что школа как бы обязательна а пту нет Да и пту щас уже нет

А раньше вообще всех подряд просто заставляли сидеть 11 даже 12 классов было и не кого не разделяли Моего родственника например за уши таскали в вечерку Фильм же не зря был ссср про нее где люди в 30 лет заканчивали заставляли там типа того )) А им лень было и все равно отсиживали

cccp
#16

Alvage

у меня матери например в ссср также 11 классов поставили она так же нечего не знает по ним тк там редко вообще присутствовала тк работала в это время

Реальные знания требовались только тем кто в институт идет остальным пофиг было А люди которые хотели в институт те учились сами А кто не хотел точно так же просиживал школу

А щас вообще все смешалось люди кони и институт стал не кладезем знаний а просто такой же справкой как 11 классов что очень плохо

Гость
#17

Карина, конечно лучше пойти в лицей, там программа более углубленная как правило, соответственно и ЕГЭ потом лучше напишете, и будет больше шансов поступить в хороший вуз.

В школе узнайте что за ситуация с документами - возможно ли будет туда вернуться, если не сдадите экзамены в лицей?

Если нет, то скажите, что остаетесь в школе, а сами идите сдавайте экзамены. Если поступите в лицей - тогда документы из школы и заберете.

Карина
#18
Гость

Карина, конечно лучше пойти в лицей, там программа более углубленная как правило, соответственно и ЕГЭ потом лучше напишете, и будет больше шансов поступить в хороший вуз.



В школе узнайте что за ситуация с документами - возможно ли будет туда вернуться, если не сдадите экзамены в лицей?

Если нет, то скажите, что остаетесь в школе, а сами идите сдавайте экзамены. Если поступите в лицей - тогда документы из школы и заберете.

Спасибо большое)Я так и хотела сделать,но у нас уже собирают деньги на шк форму,и кто идет в 10 кл обязательно до каникул нужно сдать.Что мне учительнице то сказать?

буду гостем
#19
Карина

ГостьКарина, конечно лучше пойти в лицей, там программа более углубленная как правило, соответственно и ЕГЭ потом лучше напишете, и будет больше шансов поступить в хороший вуз.



В школе узнайте что за ситуация с документами - возможно ли будет туда вернуться, если не сдадите экзамены в лицей?

Если нет, то скажите, что остаетесь в школе, а сами идите сдавайте экзамены. Если поступите в лицей - тогда документы из школы и заберете.Спасибо большое)Я так и хотела сделать,но у нас уже собирают деньги на шк форму,и кто идет в 10 кл обязательно до каникул нужно сдать.Что мне учительнице то сказать?

Помню я сдавала на форму деньги,учительница собирала.Уехала в другой город и деньги не вернула и форму не получила я :D

Гость
#20

лучьше идти в 10 класс всем советую

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: