Гость
Статьи
Дочь собирается …

Дочь собирается расстаться с шикарной косой :(

Помогите советом, пожалуйста!Дочери на днях исполнится 18, и она решила во что бы то ни стало сделать глупость. :( Мы с детства ходили с косами, сейчас волосы уже действительно стали уже слишком длинными (ну, где-то до колен уже) и тяжелыми. Ладно бы, если бы просто захотела немного их укоротить... Ладно бы, даже если обрезать совсем коротко, но хоть какую-то стрижку сделать красивую!Так нет же!Хочет непременно наголо и непременно, чтобы мы сделали это дома в день ее рождения. :(((Я не представляю себе, как у меня поднимется рука... Я вообще не хочу, чтобы это случилось! Как мне быть???Помогите!

Рита
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть в парикмахерскую идет хотелки свои выполнять. хотя я думаю 80% она берет вас на понт. лучше такие вещи не запрещать и не отговаривать, пусть поэксперементирует над собой в юности, потом мучительно отрастив волосы сама уже ничего не захочет.

Вероника-Ника
#2

Ну и пусть, что тут такого?! Дайте машинку пускай бреет..

Гость
#3

Вы наверное так *** ей мозг своей страстью к длинным волосам, что дочь впадает в такие перекосы. Это ее право, пусть походит лысой, не лезьте.

Лично по моему мнению волосы до колен ничем не лучше, чем стрижка под ноль, что то, что то крайность.

Гость
#4

Все родители, которые не в меру любят длинные волосы, добиваются только того, что дочь вырастет и первым делом пострижется. Какие бы там ни были волосы, хоть суперроскошные, надо первым делом учитывать мнение дочери, чего она хочет, каре, под мальчика или косы. А мама пусть свои волосы растит хоть до пяток, если ей так нравится.

мышь серая
#5

пригласите парикмахера. не настолько уж и дорог вызов на дом, чтобы жалеть его на совершеннолетие.

REALистка
#6
Гость

Все родители, которые не в меру любят длинные волосы, добиваются только того, что дочь вырастет и первым делом пострижется. Какие бы там ни были волосы, хоть суперроскошные, надо первым делом учитывать мнение дочери, чего она хочет, каре, под мальчика или косы. А мама пусть свои волосы растит хоть до пяток, если ей так нравится.

+++++++++++++++++++++++

каша с маслом
#7
мышь серая

пригласите парикмахера. не настолько уж и дорог вызов на дом, чтобы жалеть его на совершеннолетие.

ага. пусть ей звездочку выбреет. или зеброчку.

мышь серая
#8

от себя добавлю, что для моей - хотелки по части плетения косичек тоже были крайне важны. но никогда не понимала и не понимаю по сей день - неужели нельзя отрастить свои или купить тренировочный парик?

ужастик
#9

пусть делает, но сама или в парикмахерской. можно ей денег на парикмахерскую подарить. это ее жизнь, но вас приплетать к глупостям не стоит

ужастик
#10
Гость

Все родители, которые не в меру любят длинные волосы, добиваются только того, что дочь вырастет и первым делом пострижется. Какие бы там ни были волосы, хоть суперроскошные, надо первым делом учитывать мнение дочери, чего она хочет, каре, под мальчика или косы. А мама пусть свои волосы растит хоть до пяток, если ей так нравится.

наоборот тоже верно, кстати))) вот меня в детстве стригли под мальчика, всю жизнь с длинными хожу)

гость
#11

Вы реально все думаете, что она налысо побреется? Напишите, если да, то вам с девочкой к психологу надо. Это протест против того, что важно вам. Поговорите, и согласитесь на "стрижку" ", вероятно ее забавляет ваша реакция на ее решение побриться...

Гость
#12
мышь серая

от себя добавлю, что для моей - хотелки по части плетения косичек тоже были крайне важны. но никогда не понимала и не понимаю по сей день - неужели нельзя отрастить свои или купить тренировочный парик?

То же самое. Моя мама крайне любит длинные волосы, и мне до 18 лет не позволялось о стрижке даже заикаться, потому что выплетание кренделей и башен на моей голове занимало маму куда больше, чем мое желание по поводу собственных волос. А у меня, между прочим, очень болела голова от некоторых причесок. Но плевать она хотела... Позже я самовольно ушла в парикмахерскую и таки постриглась, коротко, мне не шло, потом отрастила. Но это было именно в пику маме, показать свою независимость, что я не кукла для заплетания, а отдельный человек.

Характерно, что авторша пишет про дочь "мы", не соображая, что дочь и мама разные люди с разными мнениями и взглядами.

да пофиг как-то
#13

вот у меня мама такая же как вы, автор. только вот свои вмеру длинные волосы я люблю, но цвет мне мой уже надоел. я русая. мне сейчас 17, мне хочется перемен - внешность, место жительства, люди- неважно, но моя мама активно препядствует моим желаниям. я хочу изменить цвет волос, а она делает из этого такую трагедию, будто я собираюсь пригнуть с парошютом в вулкан. господи, да это же всего лишь волосы!!!!! всем молодым хочется перемен, ну как можно всю жизнь быть одинаковым? а насаждением своего мнения вы делу не поможете, ну если ваша дочь не тряпка

мышь серая
#14
Гость

То же самое. Моя мама крайне любит длинные волосы, и мне до 18 лет не позволялось о стрижке даже заикаться, потому что выплетание кренделей и башен на моей голове занимало маму куда больше, чем мое желание по поводу собственных волос.

не, каре я себе раньше оттяпала. а потом уже, как съехала, и того больше срезала. и для кого/чего вся эта клоунада была, спрашивается, всю школу? то ли дело покороче. с мытьем, чесанием и укладкой вообще никаких проблем.

Гость
#15
мышь серая

не, каре я себе раньше оттяпала. а потом уже, как съехала, и того больше срезала. и для кого/чего вся эта клоунада была, спрашивается, всю школу? то ли дело покороче. с мытьем, чесанием и укладкой вообще никаких проблем.

клоунада эта большинству женщин нужна что бы не стать серой мышью

Я3ВА
#16

Автор, вы хоть под мышками разрешали ей до 18 лет брить??

мышь серая
#17
Гость

клоунада эта большинству женщин нужна что бы не стать серой мышью

возможно, за что-то другое в себе стоит уцепиться во избежание подобных самоощущений?

Озорная Свинья
#18

а мне маман без проблем разрешила обрезать шикарные волосы....с тех пор так и не могу отрастить длинные волосы,которые,в итоге,я опять захотела))

Последний из Бруннен-Джи
#19

Волосы - не зубы, отрастут.

Gadina
#20

Грядёт мода на короткие стрижки, подозреваю что эта тема первый звоночек )

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21

волосы - не ноги - отрастут

гость
#22

после школы отрезала свою косу по пояс, сделала стрижку под мальчика, через какое-то время подстриглась под машинку.

Прошло 9 лет, у меня опять коса до пояса. Ни о чем не жалею, тогда ужасно хотелось отрезать. Поэтому если руки чешутся, то резать и брить к чертовой матери.

Миш-Миш
#23

Волосы не ноги отрастут если нужно будет.А вам маман нужно сделать то что хочет дочь...в большинстве случаев все эти косы я наблюдаю у девочек противные с пожухлым цветом и погрызенными кончиками. Пусть делает что хочет чай не ребенок уже.

Гость
#24

"... МЫ с детства ходили..." Уф-ф-ф... Мамаша, Вы хоть понимаете, что дочь - это отдельный человек, а не часть Вас?

Я полжизни ненавидела маменьку за мои "роскошные косы". Она почему-то считала, что как только их обрежу, покачусь по наклонной.

А Ваша девочка молодец. Я вот только в 26 решилась

Гость
#25

офигеть, девчонки такие деньги отдают и жертвуют последними своими чтобы нарастить длинные, а эта остригает?!

Ёжа
#26

По колено - это очень длинные волосы и с ними действительно неудобно. Вы ей, наверно, уже уши прожужжали "не смей стричься", вот она из протеста так радикально и надумала наголо! Пусть идет в парикмахерскую и стрижет по лопатки, и все будут довольны!

#27
Гость

офигеть, девчонки такие деньги отдают и жертвуют последними своими чтобы нарастить длинные, а эта остригает?!

Да-а-а, конечно, надо же ходить как все, думать о мнении других, а не о своем собственном.

А дочь от вас скоро сбежит, т.к. полагаю, что загоны у вас не только по поводу волос. Дело даже не в том, что она-де косы отрезает, а в том, что вы не хотите, чтобы она выражала свое мнение, лучше бы ей, конечно, остаться послушным ребенком и выполнять прихоти мамаши.

Гость
#28
Гость

офигеть, девчонки такие деньги отдают и жертвуют последними своими чтобы нарастить длинные, а эта остригает?!

Я таких придурошных не видела, чтоб до колен наращивали))

Гость
#29

Да надоели ей ВАШИ косы на ЕЕ голове!!! Вам нравится, Автор, вы и отращивайте себе, и вейте гнезда на СВОЕЙ голове!

Я поддерживаю девушку, а Вам рекомендую уняться, Автор.

Ната
#30

Мне 19 и я тоже хочу сделать стрижку под мальчика, но вот что отвечает моя мама на мои хотелки: "Когда ты поумнеешь и сможешь позволить себе все что захочешь, вот тогда брейся хоть на лысо, а сейчас не совершай глупостей, волосы есть не просят, подумай хорошо над своим решением". Фишка в том, что мама мне не запрещает пойти и подстричься, она дает мне выбор. После этих слов я не тороплюсь идти и состригать волосы.

Рита
#31

Кто-то, наверное, подумал, что я эдакая мать-тиранша, которая не дает дочке самой решать, что ей делать. Так никогда не было.

Но меня удивляет это неожиданное желание, ведь раньше от нее такие идеи не поступали. А теперь вот. И сразу под ноль.

Я могу это сделать, конечно же. Но кто-то понимает ли, как мне не хочется этого?

Collbey
#32

Да какое дело вашей дочери должно быть до того, что вам там не хочется? Моей маме тоже не хотелось, чтобы я красилась в синий цвет. Но мое тело - мое дело.

Ola-ola
#33
Рита

Кто-то, наверное, подумал, что я эдакая мать-тиранша, которая не дает дочке самой решать, что ей делать. Так никогда не было.

Но меня удивляет это неожиданное желание, ведь раньше от нее такие идеи не поступали. А теперь вот. И сразу под ноль.

Я могу это сделать, конечно же. Но кто-то понимает ли, как мне не хочется этого?

Это выделывание дочери, ей хочется вас позлить, что бы вы ее по отговаривали. А вы ей просто скажите: "иди стригись, тебя никто не держит, не запрещает, пожалуйста!" Только это тебя не украсит, хорошенько подумай что ты хочешь сделать

Светыш
#34

Достали вы ее, наверное, косами, вот и отыгрывается. Моя мама тоже до 17 лет запрещала даже кончики подравнивать, так я и ходила как дурочка с косой до попы. В школе из-за этого все прикалывались. Как-то раз к нец приехала подруга и вправила ей мозги, и о чудо мама сама со мной сходила в парикмахерскую и мне слелали стрижку как мне хотелось. Но вот кдлинным волосам у меня теперь внутреннее сопротивлание, больше чем до плечь отрастить не получается.

Гость
#35

волосы ни ноги - отрастут.

Гость
#36

Не переживайте, дочь жива, здорова, и это главное. 18 лет, пусть праздник запомнится, но, действительно, лучше сходить к парикмахеру.

Маша
#37

Я считаю, что дочь пусть делает, что хочет. Мне родители разрешили постричься в 14 лет, и то я постриглась ниже лопаток, и то это было -в 1991 мохнатом году, а внаше время длинные косы- анахронизм, только если девочка сама хочет. Если позволить девочке почтричься лет в 15-16, то к 20 годам большинство девушек понимают, чт длинные волосы однозначно красивее и отращивают волосы заново. Ну и тяжело это ходить с косой по колено и вообще, чай не в деревне-то живете :-)

Беляшик
#38
Светыш

Достали вы ее, наверное, косами, вот и отыгрывается. Моя мама тоже до 17 лет запрещала даже кончики подравнивать, так я и ходила как дурочка с косой до попы. В школе из-за этого все прикалывались. Как-то раз к нец приехала подруга и вправила ей мозги, и о чудо мама сама со мной сходила в парикмахерскую и мне слелали стрижку как мне хотелось. Но вот кдлинным волосам у меня теперь внутреннее сопротивлание, больше чем до плечь отрастить не получается.

Прикалывались над длинными волосами? Риалли? У меня у самой коса ниже попы (мне 18), окружающие только восхищаются и ручонки тянут пощупать. И да, мне всю жизнь не только родители, но и все учителя, окрестные бабульки и мимокрокодилы твердили: "Не смей обрезать!". И я соглашалась, мол, не обрежу. Потому что красиво, пусть и не всегда удобно, жарко и голова болит. Не могу представить себя без длинных волос, мне даже когда сантиметров пятнадцать-двадцать обрезали (пережгла утюжком, кончики были вообще в плачевном состоянии), и то видеть их не могла, мучилась, пока не отросли как прежде.

Вот так вот.

ТТАТА
#39

Всегда бвли волосы до поясницы, мама так хотела моя. Запрещала обрезать больше чем на 5 см. В итоге, уехав после школы учиться в Новосибирск, я обрезала их чуть ниже плеч-шикарно, мне идет)))) Длинные волосы не хочу больше.... у меня уже к длинным волосам отвращение.

Рита
#40

Мы все-таки решили, что будем стричься. Стричься будем дома и сразу так, как она хочет - под корень. Пусть. Я уже почти смирилась с этой мыслью. :)

Вопрос такой: дома ручная машинка для стрижки, она много лет пылится среди хлама. Как с помощью нее аккуратно снять волосы, чтобы сохранить хвост подлиннее??

й
#41

Ножницами срезайте,а потом машинкой выравнивайте. Лучше в парикмахерскую. А волосы и вправду жаль т.к. растут долго(

Гость
#43
Гость

Все родители, которые не в меру любят длинные волосы, добиваются только того, что дочь вырастет и первым делом пострижется. Какие бы там ни были волосы, хоть суперроскошные, надо первым делом учитывать мнение дочери, чего она хочет, каре, под мальчика или косы. А мама пусть свои волосы растит хоть до пяток, если ей так нравится.

Как Вы правы! Мне было 13 лет в 86, когда я подстриглась под модное каре, отец меня отлупил ремнем. А потом родственникам говорил, вот, мол обстригла коски такие, так я ее.... До сих пор обида. А то, что над моей косой смеялись одноклассники, им было плевать.

Алекс
#44
Рита

Мы все-таки решили, что будем стричься. Стричься будем дома и сразу так, как она хочет - под корень. Пусть. Я уже почти смирилась с этой мыслью. :)



Вопрос такой: дома ручная машинка для стрижки, она много лет пылится среди хлама. Как с помощью нее аккуратно снять волосы, чтобы сохранить хвост подлиннее??

Соберите волосы в хвост, сделайте две резинки, режте ножницами между ними. Далее ножницами уберите длину, потом машинкой, но лучше электрической, ручной коряво будет 100%.

#45

"[quote="Рита"]Мы все-таки решили, что будем стричься. Стричься будем дома и сразу так, как она хочет - под корень. Пусть. Я уже почти смирилась с этой мыслью. :)\n
Ручной вряд ли получится ,лучше электрической! \n
Вопрос такой: дома ручная машинка для стрижки, она много лет пылится среди хлама. Как с помощью нее аккуратно снять волосы, чтобы сохранить хвост подлиннее??[\/quote]\n
"

маша
#46

если она решила отрезать волосы да пусть может ей пойдут

Варя
#47

Я считаю что наголо не надо. А вот сделать модную короткую стрижку стоит. Уговорите ее.

Моей толоко 8 лет.Никогда не стригла. Волосы всегда были до талии, недавно заявила что хочет стрижку под мальчика (надо сказать что она постоянно гуляет в компании мальчишек). Мы пошли к парикмахеру и чик-чик. Когда родственики и знакомые увидели то все чуть в обморок не попадали. Я лично трагедии сдесь не вижу. Главное ей нравится, ходит довольная говорит что мальчикам с двора понравилось, длинные пока не хочет, поэтому когда немного отростают ходим подрезаем. Мне по началу самой было жалко ее волосы, а теперь тоже нравится. Черные коротенькие локоны смотрятся очень мило, не хуже чем длинные.

Гость
#48

пускай делает что хочет.это ее решение!и не лезьте к ней!

Гость
#48

То, что собирается сделать Ваша дочь - совсем не глупость. Всякому иногда хочется изменить свой имидж, и это совершенно нормально) А судя по тому, что волосы у неё отросли до колен, она никогда не примеряла на себя короткие волосы. Возможно, она хотела сделать тоже самое в подростковом возрасте, но боялась, что Вы не разрешите ей этого сделать , или Вы ей уже не разрешали. И теперь, когда она совершенолетняя и по - закону может делать всё, что хочет - она решает отрезать себе волосы.Ну, как вариант. Или ей просто тяжело их носить, что не очень полезно для её шеи и спины. В любом случае, Вам не из - за чего переживать) Даже если ей эта стрижка не понравится, волосы не перестанут расти, и рано или поздно, они достигнут своей прежней длинны. Всего Вам хорошего, и удачного ДР Вашей дочке!:)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: