Гость
Статьи
Подростковая …

Подростковая беременность

Беременность у подростков: что вы об этом думаете? Сталкивались вы с такой ситуацией и как сложно молодым мамам?

17 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Хорошего ни чего не думаю. Есть одна знакомая в 14 лет уже родила, ну что в этом хорошего? естественно мама с папой и тянули её мелкую, правда отдать им должное они молодых не съели. Сейчас маме 22 дочка идёт во 2 класс.

Гость
#2

анастасия, иди готовся к урокам в школе

Гость
#3

Сочинение: как я провела лето. Марья ивановна, а как пишетца слово беремена?

Лапка
#4

а что тут думать и так все ясно.

Мозгов еще нет, обычно приходит годам к 30 осознание того, что надо было учится. А тут уже поздно обычно. Да и вся жизнь потом через пень-колоду. Я считаю, что все надо делать во время и детей рожать в стабильной ситуации, а не маме с папой " на радость".

ЛиЛу
#5
Лапка

а что тут думать и так все ясно.

-- это точно, жизнь и у новорожденного, и у молодыx родителей идет черти как с самого начала.

Гость
#6
Anastasia354

Беременность у подростков: что вы об этом думаете? Сталкивались вы с такой ситуацией и как сложно молодым мамам?

подруга родила первую в 15, вторую в 18, в этом году будут с мужем 18 лет вместе праздновать, но это единственная история со счастливым концом... остальные либо матери одиночки, либо аборт(((

Галя
#8
Гость

Моя подруга родила в 14, ниразу об этом не пожалела и мама из нее вышла замечательная.Я не говорю, что родить так рано-это хорошо и всем надо так делать, но ситуации разные, как и люди, одна может родить в 14 и стать отличной матерью, а другая родит в 30, скинет ребенка бабушке, а сама пойдёт лядовать.

Согласна. Не от возраста зависит, а от человека.

Гость
#9

рожайте, пока есть возможность. неизвестно, как время повернется, может кризис снова или конец света, или не залетит больше. Будущее нельзя запланировать, особенно в России.

Гость
#10

Моя одноклассница первую родила в 14, второго в 26. Отличная мама, хорошая семья.. Но это, согласна, исключение

Клипса
#11
Гость

Моя подруга родила в 14, ниразу об этом не пожалела и мама из нее вышла замечательная.Я не говорю, что родить так рано-это хорошо и всем надо так делать, но ситуации разные, как и люди, одна может родить в 14 и стать отличной матерью, а другая родит в 30, скинет ребенка бабушке, а сама пойдёт лядовать.

+10000

Гость
#12

Ничего хорошего в этом нет, конечно, причем даже не для юной мамаши, а для ее матери с отцом, которые чуть подрастили дочь, думая, что вот можно теперь и о себе подумать, а тут - бах...дочка еще им ребеночка принесла.

#13

Конечно, можно родить и в 14 и быть при этом хорошей матерью. Но все же, могут быть серьезные осложнения как и во время беременности, так и при родах. Так что, контрацепция в помощь! Я лично пью противозачаточные и все отлично.

траум
#14

ну вот не верю я что можно родить в 14 лет и быть хорошей матерью.ну не верю.

Гость
#15

почти все, кто родил рано, вызывают только жалость.

Птица
#16

Моя дочь родила в 15 лет. Сейчас внуку 10 месяцев. Конечно ей сложно, но она его очень любит, заботится. Я, естественно, помогаю из-за всех сил. В школе учится, учебный год не пропустила. У неё много друзей, которые часто ходят к нам в гости. Любят малыша и играют с ним. Читает, есть увлечения, планирует поступать. Не считая мамских обязанностей, всё остальное, как у обычного подростка. Раннее материнство сделало её ответственней и серьёзнее.

А на вопрос о том, что я (мама 16ти летней мамы) думаю о подростковых беременностях, я скажу: дело даже не в беременностях. Дети - это всегда благо. Дело в том, что в этом возрасте любовь должна быть исключительно платонической. НЕДОПУСТИМО РАНО заниматься сексом хотя бы до 17-18 лет. Жаль, что я не смогла донести это своей дочке. Но учитывая очаровательную улыбку и сладкий лепет моего внука, может быть оно и к лучшему?))

Максимилиан
#17

Одноклассница в 15 родила... парню 16 было.

Общаются, но ребёнка по сути дела она одна воспитывает, ему 3 годика уже...

Однокурсница - родила в 17, парню 20 было, поженились, ребёнку 2 года, в общем-то хорошая семья...

А сам я думаю на эту тему - предохраняться надо.

И мозги иметь... и к ним работу оплачиваемую.

Лиля
#18

Мне 16 и я хочу хорошую семью с детьми и мужем. Даже на мужа как то плевать, если что, сама ребенка подниму (не без посторонней помощи конечно). Только не надо писать мне мол "выучись и рожай сколько хочешь" я с 15 лет хочу малыша (своего не у мамы и папы просить, а именно своего) это наверное не нормально в моем возрасте?(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: