Гость
Статьи
Проблемы в семье

Проблемы в семье

Здравствуйте,у меня такая проблема: родители никогда не любили меня.Я жила с бабушкой до 12,сейчас ее уже нет,но мне всегда было хорошо с ней.Дома мама с папой ничем меня не балуют,одежды нормальной нету,иногда даже средств гигиены.Они жутко экономят на мне и на дом.хозяйстве.Сами же прилично зарабатывают,но всё откладывают деньги,непонятно на что.Живем в Питере.Мне скоро исполнится 17.Мать меня жестко контролирует по учебе и изводит подозрениями,постоянно проверяет мой портфель,вещи. Хоть одна тройка или провинность-наказание:лишение интернета,книг,еды. Хотя я сама по себе очень слабенькая,математику не понимаю совсем,зубрю весь материал.Друзей нет и не было,в школе надо мной издеваются из-за плохой внешности.Нету ни одного рядом,кто смог бы меня поддержать или заступиться.Сейчас вот я в 11 ,и мне светит только пту. У меня большие трудности с точными и естественными науками,а гуманитарные предметы тупо можно выучить казалось бы,но все равно забывается потом((особенно,когда это нужно.Плюс,здоровье очень плохое с рождения,отсюда и проблемы с памятью,пониженная концентрация внимания и проблемы с мышлением.Я знаю,что по -хорошему мне нужно обратится к врачу снова,но мне никто не разрешит,а на платных просто нет денег.Работать тоже не отпускают.Родители меня просто не слушают,если начну противостоять им-отец поднимет руку.
-он может.К кому мне обратиться за помощью и с чего надо начать?

Malay
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю таких родителей! Мне 18, но уровень жизни у меня абсолютно другой. Я бы тебе посоветовала поднимать свою самооценку ( хотя бы в инете почитай, как это делать), и доказывать родителям своими поступками, что ты не глупый ребенок, а самостоятельная взрослеющая девушка. Ты должна завоевать доверие. Я думаю, что ты можешь найти работу и зарабатывать деньги на личные расходы. Тебя не хотят отпускать на должность, например, официанта, где надо прислуживать и улыбаться пьяным людям. А на более приличную работу тебя должны без проблем отпустить. Главное не держи больше все в себе и будь проще с людьми

Гость
#2

Автор.Ваша ситуация мне знакома-но я уже взрослая.Советую следуещее:

1.То,что вы не можете нормально запоминать материал-проблема вашего воспитания,а не ваша.Выбирайте уже сейчас себе институт-пусть он будет наименее престижный-есть такие факультеты,куда поступить очень легко,например книговедение и т д.Выбирайте несколько таких факультетов.Все равно готовтесь к поступлению-у вас год впереди.

2.Переселяйтесь после поступления в общежитие.

3.На данный момент,подумайте кто из родственников и близких может вас поддержать морально,а может материально-постройте с такими людьми общение-вы почувствуете,что вас принимают такой,как вы есть.

Гость
#3

4.Вам необходима терапия у психотерапевта-поставьте себе цель,главное найти хорошего специалиста можно в нете посмотреть.Можно работать с ним один раз в три недели -главное регулярно.сразу скажу,что на это уйдет год а может два.У вас детская травма развития-надо работать над этим.ГЛАВНОЕ -отселиться от родителей.Не переживайте-таких ситуаций как ваша-миллионы,если захотите-все исправите.

Автор
#4

3.Не думаю,что мне удастся это сделать.Мама против всех врачей настроена,и против психотерапевтов также.Это,к тому же,дорогое удовольствие,но в будущем я может быть последую вашему совету,спасибо!

Гость
#5

постарайтесь воспринимать родителей,как не родителей-а нейтральных людей.не делитесь своими проблемами,не оправдывайтесь,примите их такими какие они есть.

Гость
#6

http://www.pro-zhivi.ru/psychology/takim-kakoj-ty-est

Эндриа
#7

Автор, если ваш "папаша"-уб.людок еще раз поднимет на вас руку,пишите на него заявление в полицию, обязательно!

!
#8

Попробуйте обратиться в соц.опеку с жалобой. Но, боюсь, после такой выходки всё будет хуже, если вас от них не заберут. Позвоните на бесплатную горячую линию психологической поддержки, попросите совета у них. Друзей можете поискать в соц.сетях по интересам, в различных группах Вконтакте много одиноких-подростков с проблемам и отсутствием друзей.