Гость
Статьи
Выгнать сына?

Выгнать сына?

Девочки, подскажите, как быть.В 18 я вышла замуж по любви и беременности за 21-летнего алкаша. Родители были против, но я сбегала в большую любовь от тираничного папы. С мужем я развелась через пару …

Матььььььььььььььььььььььььььь
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Светляк
#51

Думаю, нужно, чтобы ваш сын еще раз прошел обследование - пусть специалисты определяют, насколько выраженна болезнь, и в какой степени она влияет на жизнь человека, его способность принимать здравые решения и т.п. "То, что диагноз у него - не понятно окружающим" - это ваше субъективное мнение и, возможно, мнение других людей, которые привыкли с ним общаться. Мнение специалиста, имхо, нужно узнать обязательно. Я не специалист, но слышала, что некоторые расстройства псих. сферы могут временно оступать, становиться менее выраженными, а потом вновь "заявлять о себе". Как с аутизмом, не знаю, что вдруг что-то такое происходит и с вашим сыном?

Есть вариант, что сын откажется идти к врачу - вот тогда, если уговоры не помогут, я бы поставила ультиматум: или обследуешься, или живешь самостоятельно с этого самого момента.

Далее, если окажется, что болезнь более выраженна, чем кажется вам, с ним должны работать специалисты - конечно, и вам тоже придется общаться с ними, а также выполнять их рекомендации. Если же окажется, что он вполне пригоден для полноценной взрослой жизни, для начала можно попробовать предложить ему получить какое-нибудь дополнительное образование. Возможно, вы устроили его в техникум, не учитывая его собственных пожеланий? Или он сам не мог на тот момент их сформулировать. В-общем, поговорите с ним, спросите, чем он сам хочет заниматься.

И далее, если у него не окажется каких-либо пожеланий, целей, что очень может быть, тогда лучший вариант - отправить его в свободное плавание. Это жестко, но это в таких обстоятельствах - единственный шанс для него. А для вашего младшего ребенка - возможность вырасти, не имея перед глазами примера пьющего, ленивого старшего. Я сама росла с подобным примером перед глазами, и никому этому не пожелала бы.

Не вините себя, если придется поступать жестко. Иногда любовь должна проявляться не в жалости и постоянных "еще одних шансах", а в мощном пинке под зад. Но прежде - к доктору.

Матььььььььььььььььььььььььььььь
#52

Постараюсь всем ответить постепенно.

По поводу учебы и работы. На обучение в другом колледже на заочном дала ему 13 т.р. - знала, что самой нужно, но он квитанцию принес из колледжа и клялся-божился, что едет туда довезти документ и заодно оплатит рядом без комиссии.... Всё, нет денег, куда дел?

Вот они, сверхспособности - он врет постоянно, очень достоверно и без зазрения совести. Красноречив очень - у психоневролога (перед армией) - так пел, что удивляюсь, почему все таки признали непригодным...

А работа - да, он пошел работать, ведь пить нужно на что-то. А я налик не даю - одежду покупаю, кормлю, проезд оплачиваю, но не даю на остальное. А кто-то тут писал, что бедный работает... А я его пьянство оплачивать должна???

Матььььььььььььььььььььььььььььь
#53

Кстати, за последний год он с меня вытянул около 100 т.р. Большая часть в долг, ну и просто покупала комп ему, например, старый накрылся. А в долг, т.к. не планировала давать на потерянные накладные или телефоны (он их раз в месяц теряет-разбивает), и он упрашивал - дай, отдам... Ага, до сих пор отдает...

Матььььььььььььььььььььььььььььь
#54

Выгнать - это я неправильно написала. на самом деле он мечтает жить отдельно, чтоб никто не будил в час дня, чтоб убираться не заставляли. И я б конечно помогала снимать, но, боюсь, совсем сопьется, а мне жалко. Отселить думаю с целью - поймет, что совсем на дно падает, и исправится - а я помогу.

Да, я его и обнимала и целовала периодически - беседую с ним стабильно раз в неделю-две. Говорю как люблю, как переживаю, как нужна его помощь. Хватает моей беседы не надолго. Идет помогать, через пол часа ему срочно нужно уехать, ну а потом как всегда....

Матььььььььььььььььььььььььььььь
#55

Светляк, спасибо, попробую отправить к специалисту. Он не будет против, я думаю. А к кому идти - к районному психоневрологу? Просто тут еще один момент - мы в Моск. области живем, а прописан сын на другом конце Москвы. Обязательно ли мне тоже ехать, как считаете?

Я просто когда маленьким был, водила к районному и в больницу на 5-м Донском. Но то детские, сейчас по другому все.

Но Вы правы, я в инете почитаю - что куда и как, спасибо за такую простую и дельную мысль. Кажется ведь элементарно - нужно к специалистам, а как-то не думала об этом... Вот за это и люблю вуман - всегда кроме тапок дельные советы встретятся ))

}I{OПА
#56

Вот жеж бабадура! Родила от алкаша по любви(конечно, он виноват), сын родился больным (муж виноват и сын), теперь ничего не делает (сын виноват). Сама ТупаяПuздa. Правильно тебе говорят в петлю его! Да и сама убейся об стену-мир чище станет!

Светляк
#57
Матььььььььььььььььььььььььььььь

А к кому идти - к районному психоневрологу? Просто тут еще один момент - мы в Моск. области живем, а прописан сын на другом конце Москвы. Обязательно ли мне тоже ехать, как считаете?

Матььььььььььььььььььььььььььььь

Кажется ведь элементарно - нужно к специалистам, а как-то не думала об этом...

Наверно да, к неврологу. Он, если будет нужно, направит к другому специалисту. И думаю, действительно стоит поехать вместе с сыном. Судя по тому, что вы о нем написали выше, есть вероятность, что он к врачу поедет, но не доедет(

Ничего удивительного - вы ведь в этой ситуации варитесь постоянно, и стресс из-за всего этого несколько притупляет восприятие. Но это не мешает вам рассуждать очень адекватно, и это здорово)

Maror
#58

Я за то, чтоб переселить его в съёмную квартиру и вообще отстать от него (но и не помогать, разве что со съёмом квартиры первое время). 90%, что он исправится. И я уверен, что он будет даже рад этому: наконец-то прекратится бабское нытьё по поводу компа и вонючих носков. Для Вас это кажется ерундой, но для него - нет.

P. S. Сам был почти такой же, как он. Бухал, курил, ни хрена не делал. Как только мамка уехала - стал нормальным. На неё же - до сих пор злость за то, что не давала до 20ти с лишним лет жить своей жизнью, а всё время лезла. Только от бухла и от игр и было расслабление хоть какое-то.

Maror
#59

upd. И если он живёт на юге Москвы - гоу со мной развиваться. Сегодня на турник иду - одному скучно :-)

Maror
#60

Да простят меня за трипл-пост, но всё же. Если он работает курьером, лучшая следующая работа для него - стать сервис-инженером 1С-а или Консультанта. Почти то же самое, но нужно будет ещё устанавливать обновления для программ. Почти вся работа будет в офисах, там явных алкашей и дегенератов почти нет. И будет возможность для повышения (например, до разработчика).

Но повторяю ещё раз, пока Вы с ним живёте и "жалеете" его - ничего этого не будет. Во-первых, он не знает настоящую цену деньгам, а во-вторых, Вы реально его подавляете. Если он съедет - у него будет ШАНС окончательно сдеградировать и загнуться. Если останется - станет дегенератом ГАРАНТИРОВАННО.

Матььььььььььььььььььььььььььььь
#61

Maror, спасибо за посты, я очень надеюсь, что без моего нытья он действительно станет самостоятельным )) Но боюсь отпускать. Он вообще не плохой - просто бестолковый какой-то (надеюсь временно).

Мы скорее на Западе - Одинцово... Да и на турник бы он не пошел даже если б и рядом - как я ему бы Вас представила ))?

Я ему обязательно сейчас в Контакте скину про работу - на словах не передам.

Матььььььььььььььььььььььььььььь
#62

57 - а где я обвиняю вообще кого-то??? Я вообще только себя и виню - и что замуж вышла за алкаша (алкаш то не на аркане тащил - он вообще не причем...), что болен - опять я виновата - нечего от алкаша беременеть было, а что сын такой - я ж пишу - плохо воспитывала. Я злюсь на сына очень, это да, но только за то, что он "непробиваемый". А виню только себя - и сыну тоже об этом говорю. Что во многом виновата, что он хороший парень - тоже ему говорю... Но и про его косяки не молчу - высказываю. Но про ТП согласна - не смогла вырастить хорошего сына... Вообще я на эмоциях вчера написала - узнала, что он учебу не оплатил и у него долг 40 т.р.(((

V
#63
Матььььььььььььььььььььььььььььь

Катя - девушек он находит в сети, перед свиданьями моется - он раз в несколько дней и без девушек моется. Встречается немного, потом девушки исчезают - наверное бросают его... Он худощавый, симпатичный внешне и очень подвешен язык.

Сексом думаю да - он зимой 2 девушек приводил по тихому в комнату себе - спали на одной кровати... Первую я случайно обнаружила, а про вторую он заранее спросил - я разрешила.

При всем описанном - это совершенно точно не аутизм, просто невоспитанный человек. Или возможна шизофрения.

Maror
#64

62, тогда продолжение. Чтобы получить такую работу (сам был в 1С-е, но наверно, у всех так же) - желательно получить ихний диплом, называется 1С-Профессионал. Его получают за тестирование, а все вопросы (и даже вместе с ответами) для него можно найти в инете. Две попытки три года назад стоили 600 рублей. Места освобождаются постоянно (работают в основном студенты, потом они или повышаются, или находят другую работу). Так что в путь.

P. S. И извиняюсь за резкость в предыдущих постах. Просто меня самого это очень больная тема, до 20-ти с лишним лет мамка не давала житья. И сейчас мне ни денег, ни "любви" еёной не надо - лишь бы её не видеть и не слышать. Даже на этот форум зашёл специально - поинтересоваться, много кому такая жесть досталась или нет.

Maror
#65

Если есть скайп - могу объяснить подробнее. Ник: maroron76

Гость
#66

Автор, тут если диагноз, то возможны и аутизм, и шизофрения, ещё наверняка и некоторая умственная отсталость, а то и психопатия... Не гоните волну на себя, это скорее проблемы не с воспитанием, а с психикой, врождённые. Ваша роль тут только - Вы его избаловали, компенсируя свою мифическую вину за то, что посмели выйти замуж (причём за нормального мужика, который к нему относился вполне пристойно), и посмели родить ещё ребёнка.

Исправить Вы его вряд ли сможете. Если в мозгу что-то настолько поломано, то это навсегда, можно только приемлемо поддерживать, а улучшить вряд ли... Тут должны бы психиатры вмешаться, но Вы кажется по незнанию не настояли на серьёзном обследовании в детстве - а теперь он уже всех посылает нафиг, сам лечиться не будет...

У меня сестра (не родная), когда у неё началась шизофрения (это было когда ей уже было 32 года!) - лет за 10 превратилась в похожее существо, и тоже в конце забывала мыться, убирать дом, могла забухать - ей так было легче жить. а уж врать стала как дышать! И это женщина, которая до того была красавицей, аккуратисткой, прекрасным экономистом на работе, с матерью и мужем жила дружно, а водку терпеть не могла... Но вот мозги сломались, и понеслось.

Гость
#67

И ещё пару человек видела, особенно зависимых людей. Моя сестра хотя бы не по своей воле такой стала, её болезнь поломала. А тут... кто наркотой баловался, энергетиками, да и водка туда же, хоть и медленнее... короче люди тоже через какое-то время становились маловменяемыми, хамскими, грязными-вонючими (это к слову о том, что не моются нормально и не убираются - те знакомые такие же стали!). У них одна семья - наркота. Общая их черта - абсолютная бессовестность, безжалостность к близким и потребительство, постоянное враньё, виртуозное умение давить на жалость, выцыганивать себе ништяки за чужой счёт.

Как Вы пишете, когда сыну нужна девушка - он готов даже помыться и срач малость прибрать, но он просто понимает, что без этого ему девушки не видать, это его "плата", чтобы она не сбежала в первый же момент. Как только он немного удовлетворится очередной раз - срач и грязь вернутся на круги своя. Собственной потребности в элементарной гигиене у него нет.

Но у него ещё интеллект не совсем угас - молод ещё, поэтому пока хватает мозгов, чтобы казаться перед людьми лучше чем есть, и заговаривать зубы девушкам. И вообще, враньё, манипуляции и давление на жалость, благородство, родство - это оказывается доступно даже тем из них, которые уже дважды два не сложат, почти сравнявшись с олигофренами.

Вам лучше бы СРОЧНО сходить к психологу (самой), чтобы научиться вести себя с такими людьми. Иначе вы будете его ещё и провоцировать, поощрять его хамство, и неизвестно чем всё закончится, особенно для Вас и для маленького второго сына. Вас-то он не боится, и пока муж отсутствует, может много чего вам натворить. Ну и - поговорить с психиатром, найти хорошего спеца.

Гость
#68

Вы можете верить Maror-у про то, что если отстать от человека - он постепенно уберёт срач и станет нормальным. Только это бывает далеко не всегда, уж точно не с диагнозом. Оба моих знакомых жили одни в своём жилье, были сами себе хозяева, давно послав нафиг родителей. Им никто мозги и нервы не трепал, зарабатывали они прилично (пока не скатились). Но засранцами они стали быстро! от одного, которого я знала ближе - такой запашок каждый день был - мама не горюй! А когда он попал-таки в больницу - друзья в его квартиру чуть не с противогазами ходили брать для него вещи. Мы его вытурили с работы, и были рады до смерти. И не жалко идиота. Тут многие верят попсовым "психолухам", которые рады разводить сопли и слюни о том, что во всех бедах даже здоровых мужиков виновата мама... модно это, понимаете? Можно набрать себе клиентов и годами разгребать вместе с ними застарелые обиды на родителей, половина из которых выдумана расшалившимся воображением, или спровоцирована простыми непонятками. Но ведь клиенты за это платят, чего бы и не "поработать". Есть конечно родительские промахи и даже зверства - но не всегда, не всё так просто, не всё это даже правда по факту!

Так что свежо предание Maror-а насчёт волшебного "отстаньте от сына и всё будет ништяк", а верится с трудом. Всё-таки психолога и врача бы послушать. А то можно долго развозить слюни как раз тогда, когда уже пора подрываться и срочно бежать к психиатру за помощью, а то сынуля неизвестно что удумает... Вы сами можете не заметить, когда он перейдёт грань просто свиньи и хама, и станет опасен для вас и других. А может, он всё-таки согласится принимать лекарства, бывает что на них люди держатся десятилетиями.

Maror
#69

69, ещё не изобрели такую таблетку, чтоб сделать человека самостоятельным. Там суть в том, что мамо всё делает за него, и при этом не даёт ему ни вздохнуть, ни пёрнуть. Можно считать, жизнь проживает за него. И вместо того, чтоб решить проблему естественным путём (дать ему жить самостоятельно и проблемы решать тоже самостоятельно) - собирается опять водить его ко всяким врачам и пфифологам.

А насчёт того, что мамаши виноваты в большинстве проблем - это правда. Ну подумай, что может вырасти из человека, когда его под ручку водят аж в приёмную комиссию инситута? Это и есть одна из главных причин, почему наш народ сейчас вымирает и деградирует. А может быть, даже самая главная.

Гость
#70

Maror, изобрели комплексы таблеток, с которыми худо-бедно, но человек будет БОЛЕЕ нормальным, чем сейчас. Психологические теории не имеют значения, если там психиатрический диагноз, или еще хуже - органика и неврология. Если ты умеешь лечить психопатию, аутизм или шизофрению правильным воспитанием - тебя с удовольствием выслушают в медицинском мире, прямо в ножки поклонятся. А потом тебе будут нобелевские почести, а Перельман убьётся об стенку от зависти.

Гость
#71

По поводу "мамаши виноваты в большинстве проблем" - о дааа!!! про это обязательно нужно говорить! Потому что напечатать это нельзя.

Про папаш никто не вспоминает, будто их нет. Про бабушек-дедушек разве что астрологи вспомнят, которые точно скажут, что 2 тыщи лет назад твоя пра-пра-пра-прабабка сварила недостаточно жирный мосол твоему пра-пра-пра-пра-прадеду, от этого все беды.

Зато МАМА - близко! её можно обс%рать, она стерпит, только плевки утрёт. Если папашу обс%рать, лучше в его присутствии - можно по мордасам отхватить. Если про себя ЧЕСТНО говорить - позор, мужЫг 20+ лет жалуется, что его неправильно научили ж-пу вытирать, а он дЭбил и неспособен САМ научиться. Зато - попсовые психолухи двинули мыслЮ, а дураки подхватили - мама близко, вот кого побьём, ударимшись о детский стульчик!

Самое гадостное - мать выросшим "детишкам" ответить не сможет, она слабее. Вот и всё, в чём она виновата. 1) долго находилась близко, 2) в ответ на писдёж не врежет по губам, 3) всегда найдётся что-то, чтоб её обвинить. То ли молоко не так подогрела, то ли сиську не ту сунула. 4) мама вряд ли куда-то денется от своих детей, в отличие от канувшего в голубые дали разгульного папаши.

Ну, чем не объект для обс%рания. Всегда под рукой, и всегда в чём-нибудь да виновата!

Тьфу, мерзость.

Вообще, что за проблема? Забирай себе детей от жены, не бросай на бабушек и нянь. Или своих братьев-сестёр от своей матери-дуры. Или устраивайся воспитателем в детсад. И воспитывай НЕ КАК ПРЕЗРЕННАЯ МАМОЧКА. Покажи пример, как пионЭр. А то ср$ть все горазды, а делать - так мамочка. Прямо как на работе: кто дело делает, на том отыгрываются. Какая-нибудь директорская хyесоска не ошибается, тк ни хрена не делает. Зато перед работащим инженером выёбывается немерено. Ты здесь прям как она: в воспитании детей от тебя особого дела не видно, зато матерей обосрaть не забываешь. Точно знаешь, КАК НАДО делать то, к чему сам никогда не касался.

гость222
#72

людииии, очнитесь, причем тут воспитание, проблема в генах, сказано же, отец-алкаш. думаю, как это ни печально, его вряд ли возможно изменить, плюс еще болезнь, так сказать, подливает масло в огонь. алкашами и наркоманами не становятся, ими рождаются

Матььььььььььььььььььььььььььььь
#73

Я в детстве его таскала по больницам и врачам - и даже в садик для Аутистов водила на Каширке. В садике мне сказали через пол года отдать в нормальный сад. Для этого я устороилась нянечкой в сад, после воспитателем. В школу я тоже пошла работать ради него - продленку вести. И только когда он в 5 классе учился, я перешла на другую работу.

Все время, сначала от воспитателей, потом от учителей я выслушивала жалобы. Хотя они меня щадили даже - я неконфликтный, мягкий человек, "удобная", обычно нравлюсь окружающим.

С появлением 2 мужа я начала приучать сына к труду - мыть посуду, картошку чистить. Муж настоял на покупке скутера - чтобы сын познакомился с ребятами на даче, а не сидел все лето у компа. Я очень мужу благодарна - сын бы и сейчас не умел тарелку помыть...

Я даю выбор сыну - была бы счастлива, если б он колледж сам выбрал. Я ему и распечатывала список, и про направления рассказывала. Но он не выбирал. Пришлось самой найти ближе к дому и более-менее приличный.

Матььььььььььььььььььььььььььььь
#74

67, 68, 69 - спасибо за развернутый пост, соглашусь с Вами полностью. Но и Maror не про всех мам писал, а про свою. Мы с Вами не знаем, как там и что. Но знаю несколько мам-наседок с гиперопекой, а уж какие они свекрови!

Спасибо, что меня оправдываете. Я сейчас почти идеальная мама, а вот старшему недодала точно - хотя, возможно, не будь у него диагноза, и я бы по другому воспитывала. Просто очень тяжело биться головой о стену - он с малых лет требовал. Раньше в силу диагноза. Не ехал на грузовом лифте, трамвае, потом наоборот - на маленьком лифте и троллейбусе. Истерики ужасные были - закрывал уши, визжал, падал. Привык ходить по краткой тропинке - а там дождем залило и лужа огромная - в обход не шел - радал и падал...

Матььььььььььььььььььььььььььььь
#75

А в метро надо было обязательно залезть коленками на сидение и смотреть в окно в тоннель. И обязательно со стороны станции (а потом наоборот).

Хорошо я догадалась дозировать компьютер - от получаса в день дошкольником и до 3 часов в старших классах. Он от компьютера совсем неадекватным становится - ради него готов на все. Года 3 не контролирую сидение за ним - уже взрослый.

Матььььььььььььььььььььььььььььь
#76

Гость222, да, тут к диагнозу папин характер и алкоголизм - папа тоже жил и живет одним днём, у него 2 семья, жена его мне звонила давно и просила не подавать на алименты - а я и не подавала, просто она видимо с пьяных глаз так решила. Так вот, она жаловалась, что у них сын растет, а мой бывший все деньги спускает на ерунду, живет одним днем, совсем бюджет планировать не умеет и весь в кредитах.

Но он хоть все время мылся и у него все время были девушки-женщины постоянные, а не разовые. Я даже была бы более спокойна, если б сын как муж был при девушке и мылся.

Maror
#77

Колледж = ещё 3 года этого геморроя и неизвестно, что потом. Распоряжаться деньгами там не научат. Возможностей бухать и ничего не делать - куча. И это вместо нормальной работы или курсов. Оно надо?

А чувака жалко. Ведь так до 30-40 лет и будут следить за ним, чтоб мылся и девушек правильных выбирал. И удивляться, а чего он всё никак не выздоравливает и не становится нормальным? И даже благодарности никакой не чувствует?

Гость
#78

За ЭТИМ чуваком (сыном) будут следить не до 30 лет, а всю его жизнь. Придётся. А то эти товарищи перестают принимать таблетки, начинают ещё больше пить или догоняться наркотой. А уж начёт гигиены - вообще ***, да и до того было не лучше. Ну не хватает у них жизненной энергии, воли, разума для нормальной жизни. Хорошо, что хоть не овощ, это по сути подарок семье - несмотря на его "хорошие дела".

Эндриа
#79

Автор,да выгоняйте конечно,главное чтобы вашему новому ребенку и мужу было хорошо,а на старшего забейте. Вы же в детстве на него забили,так что мешает сейчас? Ну сдохнет он там один,ну закопаете и все,делов то,глааное-у вас новый сынулькин есть, целуйте его в пипочку почаще.

Гость
#80

79, 80: У кого там "не хватает энергии и разума для нормальной жизни'? У человека, который в 18 лет уже зарабатывает хоть какие-то деньги и вовсю знакомится с тёлками? Да дай Бог каждому так развиваться. А вообще, есть хорошая идея. Что, если предложить ему возможность съехать, но при одном условии? Что он перед этим полгода ни разу не набухается.

Polar
#81

Представляю, как вам сложно. Но если вы хотите сыну счастья - пустите его в свободное плавание, а он потом сам скажет вам спасибо. Иногда человеку нужен пинок, вот сыну вашему его не хватает. Уверена, что он не пропадет, еще и вам помогать будет. Просто дайте ему возможность строить свою жизнь отдельно

Белка
#82

Автор, только Вы сможете помочь ему и больше никто. Не бросайте мальчика. Вы ответственны за него. Хвалить обязательно. Но строгость тоже обязательна с ними в таком возрасте. Дали задание - проконтролируйте, чтобы выполнил. Грубят, хамят, не хотят ничего делать, своевольничают они все. Моему 16. Не надо обращать на это такое большое внимание. Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с детьми как". Там она очень хорошо описывает психологию сложных детей и как до них достучаться. А до вашего Вам обязательно надо достучаться и спокойно поговорить обо всем.

гость
#83

гены

Maror
#84

Polar, это даже не пинок - это МЕЧТА для большинства 18-летних парней :-) Ну может, кроме совсем уж инфантилов. И кроме бывших детдомовцев, у которых о жизни без семьи остались страшные воспоминания.

Призрак
#85

Автор вы С....а

Maror
#86

Призрак, вы П....к

Севастьяна
#87

Автор ,если бы у него был Аутизм, он бы не смог пойти в обычную школу ни дня ! Значит у него что-то другое было. А щас у него есть инвалидность или сняли ?

То что он пьет это явно в папашу .. что же вы от такого рожали то.. Но тут важно чтобы сын Сам захотел не пить...

Севастьяна
#88
Матььььььььььььььььььььььььььььь

Катя, я ему глажу,одет прилично, зубы хорошие. Он перед выходом подмышки моет - вонючий он дома - алкоголь, носки, пот. В комнату к нему заходить страшно - жуткий бардак, носки грязные валяются, и самое тошнотворное - запах спермы ((. 2 раза во время ген уборки находила в прикроватной тумбочке носки в которые он за неимением девушки.... Первые носки такие я не выбросила - думала сам, но они 2 недели там пролежали, пришлось выкинуть самой...

Я еще стесняюсь говорить, что пахнет спермой ну или она на носках в тумбочке. Говорю - запах ужасный, убери, может яблоко где лежит и стухло, выкинь... Но ему комфортно и не мешает. Простыня собьется - сам не поправит, будет прямо на диване спать....

ужасс какой.. ну учитывая его диагноз можно в отделения для алкоголиков отправить в психушке.. только он еще больше обозлится от этого скорее всего

Гость
#89

Автор, ни за что не отпускаете сына, как тут пишут, на все четыре стороны, совсем сына потеряете. Ему всего 18 лет, многие молодые в таком возрасте и без диагнозов очень сложные. Лечите сына, боритесь за него, кто ему поможет, если не вы, чужие дети, кроме матери, никому не нужны. Как говорил один мудрый человек "Если страдать и очень стараться, Бог даст вам награду"

Светлана
#90

кейт

маму ему понимающую... чтобы не приходилось пареньку курьером работать, дело нужно получше какое то для мальчика, чтоб было желание трезвым ходить...

Глупенькая вы, кейт. Маленькая еще , наверное?

Алла
#91
Тара

Ну, выгнать сына - это последнее дело. Мать, а когда последний раз с ним по душам разговаривали? Целовали его, по голове гладили? Он своим поведением демонстрирует - мама, мне нужна твоя любовь и внимание. 18 лет - да взрослый, но не очень, тем более всякие диагнозы с детства тянутся. А с другой стороны от вас - нормальная, адекватная строгость. Помощь по дому, порядок в комнате, режим дня. Четко оговорите, сколько он будет отдавать с ЗП на свое питание (если посчитатете нужным), о остальное - сам заработал, сам и потратил. Я так думаю.

Вы такая наивная потому, что не приходилось, видно, общаться с такими вот "подарочками судьбы". "...Четко оговорите..." - Да с такими оговорить что либо вообще невозможно, поверьте.

Светлана
#92

По поводу "мамаши виноваты в большинстве проблем" - о дааа!!! про это обязательно нужно говорить! Потому что напечатать это нельзя.



Про папаш никто не вспоминает, будто их нет. Про бабушек-дедушек разве что астрологи вспомнят, которые точно скажут, что 2 тыщи лет назад твоя пра-пра-пра-прабабка сварила недостаточно жирный мосол твоему пра-пра-пра-пра-прадеду, от этого все беды.



Зато МАМА - близко! её можно обс%рать, она стерпит, только плевки утрёт. Если папашу обс%рать, лучше в его присутствии - можно по мордасам отхватить. Если про себя ЧЕСТНО говорить - позор, мужЫг 20+ лет жалуется, что его неправильно научили ж-пу вытирать, а он дЭбил и неспособен САМ научиться. Зато - попсовые психолухи двинули мыслЮ, а дураки подхватили - мама близко, вот кого побьём, ударимшись о детский стульчик!



Самое гадостное - мать выросшим "детишкам" ответить не сможет, она слабее. Вот и всё, в чём она виновата. 1) долго находилась близко, 2) в ответ на писдёж не врежет по губам, 3) всегда найдётся что-то, чтоб её обвинить. То ли молоко не так подогрела, то ли сиську не ту сунула. 4) мама вряд ли куда-то денется от своих детей, в отличие от канувшего в голубые дали разгульного папаши.



Ну, чем не объект для обс%рания. Всегда под рукой, и всегда в чём-нибудь да виновата!



Тьфу, мерзость.



Вообще, что за проблема? Забирай себе детей от жены, не бросай на бабушек и нянь. Или своих братьев-сестёр от своей матери-дуры. Или устраивайся воспитателем в детсад. И воспитывай НЕ КАК ПРЕЗРЕННАЯ МАМОЧКА. Покажи пример, как пионЭр. А то ср$ть все горазды, а делать - так мамочка. Прямо как на работе: кто дело делает, на том отыгрываются. Какая-нибудь директорская хyесоска не ошибается, тк ни хрена не делает. Зато перед работащим инженером выёбывается немерено. Ты здесь прям как она: в воспитании детей от тебя особого дела не видно, зато матерей обосрaть не забываешь. Точно знаешь, КАК НАДО делать то, к чему сам никогда не касался.

Браво!!!

#93

у мальчика все пройдет,а увлекается чем нибудь?

надежда
#94
Матььььььььььььььььььььььььььььь

57 - а где я обвиняю вообще кого-то??? Я вообще только себя и виню - и что замуж вышла за алкаша (алкаш то не на аркане тащил - он вообще не причем...), что болен - опять я виновата - нечего от алкаша беременеть было, а что сын такой - я ж пишу - плохо воспитывала. Я злюсь на сына очень, это да, но только за то, что он "непробиваемый". А виню только себя - и сыну тоже об этом говорю. Что во многом виновата, что он хороший парень - тоже ему говорю... Но и про его косяки не молчу - высказываю. Но про ТП согласна - не смогла вырастить хорошего сына... Вообще я на эмоциях вчера написала - узнала, что он учебу не оплатил и у него долг 40 т.р.(((

Вы опять не поняли,Вам пишут,что у него психическое заболевание--АУТИЗМ,эти люди асоциальны,им тяжело искать работу,они впадают в алкоголизм,тратят необдуманно деньги,не владеют домашней бюджетной ситуацией--им это не дано! Не выгоняйте.помогайте устраиваться на работу,уволят--опять помогайте и говорите,вот ,мол сам заработал,хвалите,как дитя малое. Почитайте немного про Аутизм. Темень.

Эжен
#95

Лечить его нужно было. Теперь не чем не поможете.

Гость
#96
Глафира

оеее....gut:)
у автора новый муж,новый сын.Знаковая ситуация.Старший только мешает.Так жалко таких детей...А неаккуратные все в этом возрасте.Конечно,не до такой степени,но все же.Я такие комнаты видела) при таких родителях! будьте к нему добрее.

Додик. Сынулю гнать, у кого такие. Автор - малолетка. Нет никакого сына. Это сам сын пишет. ***** зажравшееся.

Гость
#97
Алла

Вы такая наивная потому, что не приходилось, видно, общаться с такими вот "подарочками судьбы". "...Четко оговорите..." - Да с такими оговорить что либо вообще невозможно, поверьте.

очень верю. У самой такой урод. Еще похлеще.

Гость
#98
Anna Chernih

у мальчика все пройдет,а увлекается чем нибудь?

ХЪиг с маком пройдет. Еще хуже будет.

Гость
#99
Гость

такое чувство что пишет малолетка- " бухает и в компе зависает,он ни фига не делает " еще много что в глаза бросилось. Не интересно

У меня такойже урод только еще меня избивает нигде не учится не работает каждый день изднапется ночами не спит в компе всю ночь орет матом а мне в 5 утра на работу втовать мужиеа хоть выгнать можно а тут никакого выхода не вижу !

Гость
#101

Если пока не выгнали, попробуйте лечение алкоголизма без ведома сына. Капли мидзо очень хорошо помогают в том, чтобы он перестал получать удовольствие от алкоголя, а наооборот только неприятные ощущения. И лечить надо сейчас, потому, что чем сильнее привыкнет, тем сложнее будет отучить. Посмотрите еще кагал mednauka нарколога Тетюшкина