Гость
Статьи
Как переиграть руку?

Как переиграть руку?

Помогите пожалуйста, у меня концерт через месяц на фортепиано. А я просто не могу выступать. Слышал что можно переиграть руку, Подскажите как надо, и сколько заниматься.

Парень!
11 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Вы точно форумом не ошиблись? А то вас тут сейчас пошлостей про руку понапишут

Дубинушка
#2

Вообще-то переигрывать наоборот нежелательно. Мышечная память и все такое, в ненужный момент рука пойдет по запечатленному стереотипу.

Или я не поняла что значит переиграть?

Елизавета
#3

Абсолютно не в курсе!!! Но очень люблю фортепиано и буду за вас болеть!!! Занимайтесь, пожалуйста, соберитесь с силами, и "забубеньте концерт на все сто"!!!

Мегера
#4

"Переиграть руку" для пианистов значит получить ,грубо, говоря растяжение связок кисти, боль в суставах. Это крайне нежелательно. Такое дело зарабатывается неумеренными упражнениями на фоно, без физиологических перерывов и пр. Если даже не так сильно заниматься, то концерт Вы выучите и сыграете. Или Вы просто хотите "закосить", тогда вывихните палец и всё.

Джим
#6

Очень долго занимайся. Каждый день по 10 часов.

Глеб
#7

А зачем тебе? Если не секрет

#8

сачок, дурное дело не хитрое:)
просто поиграй трель 3 и 4 пальцами и дело в шляпе, поверь печальному опыту)
(имею в виду играть ее средним и безымянным пальцами). и повыше задирай пальцы

Гость
#9

Подолгу заниматься. Часов по 6 из-за инструмента не вылезать. На третий день рука заботит.

Гость
#10

вообще лучше не делать этого, т к потом захочешь и не сможешь играть

Гость
#11

Нужно долго играть октавы и когда рука начнёт уставать и болеть , значет вы ее переиграли Сто процентов работает .

Гость
#12
я это я)

сачок, дурное дело не хитрое:)
просто поиграй трель 3 и 4 пальцами и дело в шляпе, поверь печальному опыту)
(имею в виду играть ее средним и безымянным пальцами). и повыше задирай пальцы

а сколько надо? я вообще альтистка, но музыку страх не люблю, родители отправили, а я хочу жизнь обычного человека

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: