Гость
Статьи
Что делать с сыном?

Что делать с сыном?

У меня сын, 14 лет. Рощу одна без мужа, муж на войне погиб. В последнее время сын хамит, не слушается, не помогает по дому, стал агрессивен по отношению к сестренке. Подскажите что мне делать?

Мама Кирилла.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить и кормить. Надеяться, что это переходный возраст всего лишь.

катя
#2

Он подросток, у него переходный возраст. Такое поведение в принципе норма для этого возраста. Я думаю в интернете полно литературы по вашему вопросу. И попробуйте относиться к нему как ко взрослому мужчине и доверяйте его, но ни в коем случае не играйте в гиперзаботливую и беспокойную мамашу, будет отдаляться и грубить еще больше.

Гость
#3

Автор, ну поздравляю, начался веселый период, так будет лет 8 и все хуже и хуже. Как вы без мужика будете справляться с пацаном в перехордном возрасте - это ад.

Maror
#4
Гость

Автор, ну поздравляю, начался веселый период, так будет лет 8 и все хуже и хуже. Как вы без мужика будете справляться с пацаном в перехордном возрасте - это ад.

Ещё 8 лет - это значит, он будет жить с мамкой до 22-ух? Да уж, бедный парень.

Анна, историк
#5

Чем занят мальчик?. Только школа - этого ему мало, он не знает куда себя деть и мучается, потому и бесится. У них энергии много, мозгов пока мало, самим это не в радость. Просите тяжелое поднять, принести, починить: один ты мужчина в семье, больше некому. На спорт деньги найди постарайтесь, бокс, борьба: один ты мужчина, защитить некому...

Голубой щенок
#6

Главное, чтобы парень не связался с какой-нибудь (полу-)уголовщиной. У меня был в школе друг - очень способный парень: лидер класса и круглый отличник, хотя никогда особо он и не старался. Но связался с дворовой шпаной и лет в 16 на спор (типа "слабо" - "не слабо") тяжело ранил ножом случайного прохожего и сел (дальше не знаю).

Не знаю как он вел себя в семье лет с 14 и далее. (Наша дружба в это время сошла практически на нет и домой к нему я ходить перестал, а год спустя перешел в физ-мат школу.) Но в классе он в это время сильно изменился - стал затевать конфликты и устраивать драки. Другие ребята подобного поведения, кстати, не демонстрировали.

Сближение со шпаной здесь, вероятно, не причина изменения характера и поведения, а его следствие. Но резать случайных прохожих парень, видимо, сам не додумался бы. А со временем и немотивированной агрессии поубавилось бы, наверное.

Голубой щенок
#7

Блин, забыл ник сменить на нормальный. Но в этой теме исправлять уже не буду )

Мама Кирилла.
#8
Анна, историк

Чем занят мальчик?. Только школа - этого ему мало, он не знает куда себя деть и мучается, потому и бесится. У них энергии много, мозгов пока мало, самим это не в радость. Просите тяжелое поднять, принести, починить: один ты мужчина в семье, больше некому. На спорт деньги найди постарайтесь, бокс, борьба: один ты мужчина, защитить некому...

В школу ходит, учится не плохо пока. Занимается спортом

Анна, историк
#9

Мама Кирилла, значит - и этого ему мало. Тем более неплохо учится! Много свободного времени, которое он не знает чем заполнить, а помощь по дому считает пустяком, на это сестренка есть. Компьютер, математика, что угодно помимо школы... Тут, грубо говоря, нужен язык на плече. Тогда подростки счастливые и довольные. Когда до полного изнеможения занимаются любимым делом - они тогда еще умудряются силы найти маме помочь.

El
#10

Любить,чмокать побольше и бесконечно рассказывать,какой он классный.Очень много хвалить Но и подзатыльник дать,если заслуживает. И вообще любую кпитику начинать с похвалы.Например:" Вот это ты вчера так здорово сделал .Мужик! А вот это..." и поехали:-) После комплииентов они расслабляются и готовы к критике.

Джим
#11

Лешить любимых вещей, компа, телевизора, сладкого, велика.

Мама Кирилла
#12
Джим

Лешить любимых вещей, компа, телевизора, сладкого, велика.

На компе он не играет, телевизор тоже не смотиит. На сладкое аллергия, велосипеда нету. В основном читает книги, зубрит что то, или в спортзале сидит.

Гость
#13

"[quote="катя"]Он подросток, у него переходный возраст. Такое поведение в принципе норма для этого возраста. Я думаю в интернете полно литературы по вашему вопросу. И попробуйте относиться к нему как ко взрослому мужчине и доверяйте его, но ни в коем случае не играйте в гиперзаботливую и беспокойную мамашу, будет отдаляться и грубить еще больше.[\/quote]\n
Да, этот ответ ближе всего к нужному."

Гость
#14

Пороть не пробовали???

Светлана
#15

катя

Он подросток, у него переходный возраст. Такое поведение в принципе норма для этого возраста. Я думаю в интернете полно литературы по вашему вопросу. И попробуйте относиться к нему как ко взрослому мужчине и доверяйте его, но ни в коем случае не играйте в гиперзаботливую и беспокойную мамашу, будет отдаляться и грубить еще больше.

Вы вообще в своём уме, какая это норма ? Ни в коем случае нельзя все это спускать. И обязанности по дому должны быть , и не слабые обязанности. 14 лет - это достаточно много, чтобы понимать, каково маме одной растить двоих детей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: