Гость
Статьи
Уже устала от своей …

Уже устала от своей дочери!!!

Я устала от своей «взрослой» дочери. Она считает себя творческим человеком, что само по себе и не плохо, но любое ее новое увлечение заменяет абсолютно все: учебу, друзей, на него тратятся последние деньги. Пока она жила со мной, я могла ее хоть как-то контролировать и ставить свои условия, но вот пару месяцев назад дочка съехала, сказав, что я тиран и мешаю ей искать свое призвание в жизни. С этого момента общение прекратилось, дочь занялась резьбой по дереву, собиралась открыть свой интернет-магазин, я ей говорила, что в случае чего - пусть пеняет на себя и что матери у нее нет. Это было 3 недели назад, а сегодня она мне позвонила. Оказывается, бросила работу из-за этого магазина ("не хочу работать на дядю"). В итоге – ни денег, ни съемной квартиры (хозяева выселяют за неуплату). Хочет пожить у меня, рассказывает о новом увлечении, а меня эта жизнь на вулкане уже достала. Я хочу отдохнуть, но и дочь безумно жалко. Как ей помочь стать нормальной и показать, что она идет не тем путем?

Люси
20 ответов
Последний — Перейти
#2

А сколько лет дочери?

Я
#3
Люси

Я устала от своей ╚взрослой╩ дочери. Она считает себя творческим человеком, что само по себе и не плохо, но любое ее новое увлечение заменяет абсолютно все: учебу, друзей, на него тратятся последние деньги. Пока она жила со мной, я могла ее хоть как-то контролировать и ставить свои условия, но вот пару месяцев назад дочка съехала, сказав, что я тиран и мешаю ей искать свое призвание в жизни. С этого момента общение прекратилось, дочь занялась резьбой по дереву, собиралась открыть свой интернет-магазин, я ей говорила, что в случае чего - пусть пеняет на себя и что матери у нее нет. Это было 3 недели назад, а сегодня она мне позвонила. Оказывается, бросила работу из-за этого магазина ("не хо

чу работать на дядю"). В итоге √ ни денег, ни съемной квартиры (хозяева выселяют за неуплату). Хочет пожить у меня, рассказывает о новом увлечении, а меня эта жизнь на вулкане уже достала. Я хочу отдохнуть, но и дочь безумно жалко. Как ей помочь стать нормальной и показать, что она идет не тем путем?

Как таким вообще дети даются....заявила-если, что матери у тебя нет. Зашибись, мамаша. Нет слов.

подруга друга твоего
#4

А что мать не имеет права на собственную жизнь? Автор, кто она по спец-сти?

Света
#5

Если дочь уже от вас съехала, то какие к ней могут быть претензии? Пусть занимается чем хочет. На шее у вас она не сидит, занимается любимым делом. Что еще надо? Не мать, а фурия какая-то. Что значит "нормальная дочь". Если она не затюканная домохозяйка, сутками ноющая о мужиках - то она уже нормальная Успехов ей.

Завалинка.
#6

Шо. Опять? Я уже видела эту тему. Слово в слово.

Гость
#7
Света

Если дочь уже от вас съехала, то какие к ней могут быть претензии? Пусть занимается чем хочет. На шее у вас она не сидит, занимается любимым делом. Что еще надо? Не мать, а фурия какая-то. Что значит "нормальная дочь". Если она не затюканная домохозяйка, сутками ноющая о мужиках - то она уже нормальная Успехов ей.

Дочь просится обратно на мамину шею, вот мама и сопротивляется

Maror
#9

А каким "путём" она должна была пойти? Вопрос авторше, не риторический.

Но я думаю, она справится. И ещё спасибо скажет, что Вы отказались от неё и больше не считаете себя еёной матерью.

Кстати, где она продаёт свои творения? Может, я бы и купил что-нибудь.

Гость
#10

Мужик ей нужен, мужик!

конфетка
#11
Гость

Мужик ей нужен, мужик!

Если она и тут решила пойти своим путём то баба будет у неё. Знаем мы этих творческих.

Гость
#12

ну не наркоманка и хорошо)))

Нафаня
#13

Пока Вы будете ей помогать, она так и будет сидеть на Вашей шее. Может, поставить условие: соглашаетесь на переезд, если она устраивается на нормальную работу и компенсирует расходы на коммуналку и еду.

Эндриа
#15

Если дочь автора хотя бы прописанна в квартире своей матери-она имеет право там жить и по закону,родитель не может просто так отправить своего ребенка бомжевать,даже если ребенок не является собственником в квартире родителей. Обеспечивать дочку,автор не обязанна,но не впускать в квартиру-не имеет права. А вообще-жалко девушку,она у матери явно нежеланный ребенок и мать ее явно не любит.

Гостья
#16

Пусть живет на своих метрах, но на свои деньги. Опустите ее в свободное плаванье. Не оплачивайте за нее коммунальные услуги. Ей пора взрослеть и понимать, что творческие люди тоже прежде всего думают о земном- о еде, одежде, о жилье. И только тогда, когда они нашли источник из которого будут все это оплачивать, они удовлетворяют свои творческие амбиции.

Люси
#17

2, дочери 23, еще учится.

5, ха, так съехать еще не значит не сидеть у меня на шее. Вон, все деньги уже профуканы - дочь выселяют за неуплату. Да, пусть занимается, чем хочет, но не за мой же счет!

Israel
#18

" Если хочешь разочаровать родителей, а к гомосексуализму не лежит душа- подайся в искусство" :)

Облако в юбке
#19
Люси

2, дочери 23, еще учится. 5, ха, так съехать еще не значит не сидеть у меня на шее. Вон, все деньги уже профуканы - дочь выселяют за неуплату. Да, пусть занимается, чем хочет, но не за мой же счет!

Так ей и скажите. Мол, мне тоже не нравится работать на дядю, но приходится. Работать больше, чтобы тебя, взрослую женщину, содержать - не собираюсь.

Тася
#20

Надо было воспитывать, заставлять учиться с маленького возраста, внушать,что нужна профессия ,которая даст заработать на хлеб,а хобби,если есть-здорово,но необходимо крепко стоять на ногах прежде всего!

Запустили дочь,вот и получите инфантила-переростка.

Света
#21
Тася

Надо было воспитывать, заставлять учиться с маленького возраста, внушать,что нужна профессия ,которая даст заработать на хлеб,а хобби,если есть-здорово,но необходимо крепко стоять на ногах прежде всего!

Запустили дочь,вот и получите инфантила-переростка.

Тася, не всех детей заставлялками можно чему-то научить. У многих наоборот таким образом воспитывается отвращение к любому труду. Да и к чему говорить, что НАДО БЫЛО делать, когда время уже упущено. Матери просто надоела дочь.

Гость
#22

История с модерации сайта "килл ми плиз". Разводко или мамаша тупо всех достает нытьем?

Гость
#23
Я

Как таким вообще дети даются....заявила-если, что матери у тебя нет. Зашибись, мамаша. Нет слов.

Да это не мать вообще, а жалкая пародия.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: