Гость
Статьи
У сына нет папы

У сына нет папы

Мне комфортно жить без мужа. Сыну 8 лет. Он ходит на секцию Айкидо. Преподает мужчина. Вроде мужской пример есть. Что нужно еще, чтобы ребенок комфортно жил в социуме?

Г
27 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы всегда сына одна воспитывали?

Гость
#2

Хорошая компания у него должна быть,чтоб жизнь себе не испортил.

Пупа
#3

И. Гёте: "Самая лучшая мать та, которая может заменить детям отца, когда его не станет".

Следовательно, хорошей матери вполне достаточно!)

Гость
#4

Да, только кому нужна баба с довеском?

Гость
#5
Пупа

И. Гёте: "Самая лучшая мать та, которая может заменить детям отца, когда его не станет".

Следовательно, хорошей матери вполне достаточно!)

Пипeц вы трактовали Гёте. Гёте сказал, что самая лучшая мать, которая сможет заменить отца, но Гёте ни слова не сказал - существует ли такая мать в природе.

Горгона Б.
#6

Это Ваш выбор, конечно. Только не обманывайте себя, что у него есть мужской пример - тренер по айкидо. Ребенку совершенно не такой пример нужен. Мужской пример - это когда есть кто-то очень сильный, который в любой момент решит твои проблемы, мнение которого для тебя очень важно, и ты можешь положиться на этого человека абсолютно всегда. Лучше привлекайте дедушку и других родственников мужского пола к воспитанию.

Гость
#8

Во во

Пупа
#9
Гость

ПупаИ. Гёте: "Самая лучшая мать та, которая может заменить детям отца, когда его не станет".

Следовательно, хорошей матери вполне достаточно!)



Пипeц вы трактовали Гёте. Гёте сказал, что самая лучшая мать, которая сможет заменить отца, но Гёте ни слова не сказал - существует ли такая мать в природе.

а вы полагаете, что Гёте говоря эту фразу, предполагал, что хороших матерей вообще нет в и не может быть в природе?)))

Малу
#10

ну и что что Гете сказал, много кто че сказал и я скажу)

мужской пол нужен для мальчика!!!! Хоть дядя , хоть дед..

кто то должен с ним общаться.. тренер тоже хорошо но недостаточно

#11
Горгона Б.

Мужской пример - это когда есть кто-то очень сильный, который в любой момент решит твои проблемы, мнение которого для тебя очень важно, и ты можешь положиться на этого человека абсолютно всегда. Лучше привлекайте дедушку и других родственников мужского пола к воспитанию.

Хорошо сказано. Только в жизни не получается. Вот и меня муж оставил с 2 месячным сыном после 9 лет брака. И нету родственников, кроме мамы. Сына очень люблю, буду растить сама.

Пупа
#12
Малу

ну и что что Гете сказал, много кто че сказал и я скажу)

мужской пол нужен для мальчика!!!! Хоть дядя , хоть дед..

кто то должен с ним общаться.. тренер тоже хорошо но недостаточно

Ну если добьетесь такой же известности, как Гёте, то и ваши мысли начнут цитировать).

На счет того, что для мальчика хорошо бы иметь в жизни достойный мужской пример (собственно роль отца) никто и не спорит, но вот только не всегда так бывает.

Пупа
#13
irada

Хорошо сказано. Только в жизни не получается. Вот и меня муж оставил с 2 месячным сыном после 9 лет брака. И нету родственников, кроме мамы. Сына очень люблю, буду растить сама.

Удачи Вам! Будьте сыну хорошей матерью и все получится.

Горгона Б.
#14
irada

Хорошо сказано. Только в жизни не получается. Вот и меня муж оставил с 2 месячным сыном после 9 лет брака. И нету родственников, кроме мамы. Сына очень люблю, буду растить сама.

А я считаю, что умная женщина вполне может вырастить адекватного сына одна. Не надо только строить иллюзий, что мужик, который его учит руками и ногами махать станет надежным примером мужского поведения

Малу
#15
Пупа

Малуну и что что Гете сказал, много кто че сказал и я скажу)

мужской пол нужен для мальчика!!!! Хоть дядя , хоть дед..

кто то должен с ним общаться.. тренер тоже хорошо но недостаточно

Ну если добьетесь такой же известности, как Гёте, то и ваши мысли начнут цитировать).



На счет того, что для мальчика хорошо бы иметь в жизни достойный мужской пример (собственно роль отца) никто и не спорит, но вот только не всегда так бывает.

при чем тут цитировать????

может и писал стихи хорошие , это еще не значит что все что он высказал это и есть аксиома, касательно других известных персон тоже.

это всего лишь их мысли, точно такие ж как и иных других людей, правильно или нет , не засисит от их известности.

Пупа
#16
Малу

ПупаМалуну и что что Гете сказал, много кто че сказал и я скажу)

мужской пол нужен для мальчика!!!! Хоть дядя , хоть дед..

кто то должен с ним общаться.. тренер тоже хорошо но недостаточно

Ну если добьетесь такой же известности, как Гёте, то и ваши мысли начнут цитировать).



На счет того, что для мальчика хорошо бы иметь в жизни достойный мужской пример (собственно роль отца) никто и не спорит, но вот только не всегда так бывает.

при чем тут цитировать????

может и писал стихи хорошие , это еще не значит что все что он высказал это и есть аксиома, касательно других известных персон тоже.

это всего лишь их мысли, точно такие ж как и иных других людей, правильно или нет , не засисит от их известности.

Гёте не просто "может и писал стихи хорошие...",))) он был великим мыслителем (помимо того, что еще был и государственным деятелем и естествоиспытателем), чьи мысли интересны уже многим поколениям, чьи взгляды разделяют многие миллионы.

Если вы не разделяете его взглядов, то это вовсе не означает, что Гёте сказал, какую-то глупость, это всего лишь означает, что вы его не поняли.

Гость
#17

Гёте сказал :заменит отца, когда его не станет, следовательно предполагалось, что все равно у ребенка должна остаться как минимум, память об отце. Мать может многое, но ребенку все равно будет не хватать мужских рук, подбрасывающих его, маленького, к потолку, мужского голоса, скупо утешающего в минуту житейских неудач, мужской руки, поддерживающей и защищающей.

Если есть дед, дядя, они могут восполнить недостающее, а маме одной это не по силам.

Гость
#18

без отца лучше чем горе-папаша

Гость
#19

лучше никакого отца. чем плохого. не переживайте, многие дети сейчас без отцов растут.

Эндриа
#20

Большинство современных отцов детьми вообще не занимаются и единственный пример,ими подаваемый детям-как бухать,валяться перед телеком,ругаться с женой и ходить на лево.

киса
#21
Горгона Б.

Это Ваш выбор, конечно. Только не обманывайте себя, что у него есть мужской пример - тренер по айкидо. Ребенку совершенно не такой пример нужен. Мужской пример - это когда есть кто-то очень сильный, который в любой момент решит твои проблемы, мнение которого для тебя очень важно, и ты можешь положиться на этого человека абсолютно всегда. Лучше привлекайте дедушку и других родственников мужского пола к воспитанию.

+100000000

Savanna
#22
Эндриа

Большинство современных отцов детьми вообще не занимаются и единственный пример,ими подаваемый детям-как бухать,валяться перед телеком,ругаться с женой и ходить на лево.

как жаль, что вы правы :(

NZ
#23

Друзья о чем мы с вами рассуждаем, ведь жизнь это путь по которому он будет идти самостоятельно и те примеры, принципы, правила, законы которые ему понадобятся на этом пути они для всех одинаковы. а их может помочь ему вложить как папа так и мама. Самое главное что бы были у самих взрослых знания и желание их вкладывать!

Гость
#24
Горгона Б.

А я считаю, что умная женщина вполне может вырастить адекватного сына одна.

Горгона Б.

Не надо только строить иллюзий, что мужик, который его учит руками и ногами махать станет надежным примером мужского поведения

Значит, ты ошибаешься.

И это с твоей точки зрения всё, чему учит мужчина ? Видишь ли, милая, ты просто весьма ограничена ит недальновидна. И не понимаешь, что мужское воспитание - это обучение не рукомашеству, а прежде всего поведению в различных ситуациях, логике, принятию решений. И ты на это просто физически неспособна - у тебя поведенческие паттерны другие, психология другая. У тебя просто нет того, что может дать мальчику отец. И можешь даже не стараться пыжиться - просто лопнешь, как та лягушка из басни Крылова, которая хотела стать больше вола.

Гость
#25
Эндриа

Большинство современных отцов детьми вообще не занимаются и единственный пример,ими подаваемый детям-как бухать,валяться перед телеком,ругаться с женой и ходить на лево.

Наглое враньё. И пока не дашь ссылку на статистические исследования, грош цена твоим словам.

Гость
#26
NZ

Друзья о чем мы с вами рассуждаем, ведь жизнь это путь по которому он будет идти самостоятельно и те примеры, принципы, правила, законы которые ему понадобятся на этом пути они для всех одинаковы.

NZ

а их может помочь ему вложить как папа так и мама.

Нет, не для всех. Они абсолютно разные для мужчин и женщин. И в результате те знания и умения по части взаимоотношений полов, которые сверстники получили от отцов и активно используют, сын авторши будет долго и трудно выявлять сам, продираясь сквозь чащобу бабского вранья.

Нет. Ибо некоторые необходимые ему знания противоречат женским корпоративным интересам, и посему мать просто не даст их ему.

Лариса
#27

Ага, а потом такой сынуля бросит свою жену с ребенком со словами :"ну меня же мама одна вырастила". Это ненормально. Комфортно ВАм, а ребенку? У него нет главного: примера мужской ответственности. Все мои подруги, которые вышли замуж за сыновей мам-одиночек, уже разведены.

Нормальная семья нужна и мальчику, и девочке

Гость
#28
Гость

Да, только кому нужна баба с довеском?

А почему она должна быть кому-то нужна? Не воспринимайте баб как приложение к мужику

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: