Гость
Статьи
Чувствую себя ненужной …

Чувствую себя ненужной в собственной семье.

Мне 15 лет,я в семье одна. Дело в том ,что мама моя - настоящий тиран,позволяет себе ударить,оскорбить самыми ужасными словами,не стесняется в выражениях даже при мне.Мне трудно находиться в такой обстановке.К тому же папа постоянно выпивает,именно выпивает.Он не пьет так ,чтобы на четвереньках до дому приползать.Но мама ,как видит это,что он немножко взял,в ней просыпается зверь.Я даже не понимаю ,как она это узнает.Она в зверя превращается.Способна на все.Самое ужасное то ,что в этих ссорах они вообще не вспоминают ,что у них есть ребенок.Мама говорит,что "если папа пьет,то и она будет бухать" .Ей абсолютно все равно на меня.Я не могу так жить.Во всех семьях родители стараются скрыть от глаз ребенка свой конфликт,то они как назло именно при мне ругаются,как специально,чтобы я все видела.Иногда я сомневаюсь в психическом здоровье моей мамы.Что мне делать?.Я так хочу убежать отсюда,мне так тяжело.Я хочу добрую,светлую,мирную обстановку в доме,а получаю только слезы,а им все равно.Я так долго не протяну.

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Мама при вас демонстрирует "смотри какой плохой у тебя отец и ты плохая, а я хорошая, слушайся меня, подчиняйся". Если ваша история правдива (просто много "вбросов" бывает на этом сайте) то идите в школу, там должен быть школьный психолог. Расскажите, не бойтесь, это в ваших же интересах, просто так с вас мать не слезет.

Liberty
#2

Лучше написать психологу онлайн, обычно в школе работают не лучшие специалисты. И главное сейчас - не сдавайтесь, не бойтесь, этот период скоро закончится. Всего через 3 года Вы сможете начать новую жизнь, возможно в другом городе, найдёте друзей. Удачи!)

Света
#3
Наталья

Мама при вас демонстрирует "смотри какой плохой у тебя отец и ты плохая, а я хорошая, слушайся меня, подчиняйся". Если ваша история правдива (просто много "вбросов" бывает на этом сайте) то идите в школу, там должен быть школьный психолог. Расскажите, не бойтесь, это в ваших же интересах, просто так с вас мать не слезет.

И че школьный психолог сделает?

Маме по попке надает, а папе скажет, что пить надо меньше?

Автору будет еще хуже после такого обнародования.

Вам надо искать колледж, где есть общага и поступать туда.

Другого выхода нет.

Наталья
#4
Света

И че школьный психолог сделает?

Маме по попке надает, а папе скажет, что пить надо меньше?

Автору будет еще хуже после такого обнародования.

Вам надо искать колледж, где есть общага и поступать туда.

Другого выхода нет.

Вы не в себе что-ли? Нормальный психолог будет действовать вплоть до полиции, я думаю такое право у них есть. А вы предлагаете замалчивать историю и плакать в углу. Куда она поступит, при живых родителях и в обстановке, явно не располагающей к образованию? Не факт что ее возьмут, пусть уж лучше советуется с теми, кто может ей помочь.

Андрей
#5

Вырастешь уходи и живи самостоятельно и старайся общаться как можно реже. Не помогай.

Гость
#6

Автор, по поводу вашего "Во всех семьях родители стараются скрыть от глаз ребенка свой конфликт" - вы очень наивны. обычно в семьях родители не скрывают от детей свою ругань - ведь это же "свои" - че их стеснятся. Сама в подобной семье росла. Даже хотела выйти замуж за человека, которого не люблю, лишь бы свалить из этого ада, называемого "семьей".

Вам действительно стоит сходить к школьному психологу - может быть даже попроситсья в детдом - я сильно жалею, что в свое время так не сделала ((

Света
#7
Наталья

СветаИ че школьный психолог сделает?

Маме по попке надает, а папе скажет, что пить надо меньше?

Автору будет еще хуже после такого обнародования.

Вам надо искать колледж, где есть общага и поступать туда.

Другого выхода нет.Вы не в себе что-ли? Нормальный психолог будет действовать вплоть до полиции, я думаю такое право у них есть. А вы предлагаете замалчивать историю и плакать в углу. Куда она поступит, при живых родителях и в обстановке, явно не располагающей к образованию? Не факт что ее возьмут, пусть уж лучше советуется с теми, кто может ей помочь.

Боже, сколько пафоса копеечного.

Школьный психолог - это обычно неудавшийся учитель с окладом в 5-7 тыщ.

Ну выслушает психолог девочку, ну скажет, допустим, директору - так в ее классе, уверена, процентов 50, если не больше, таких семей.

Ну обратится психолог в полицию, проведут профилактическую беседу - ведь, собственно, никого преступления, именно преступления, родители не совершили.

Может, тока в интернат девочку определят - но уж не знаю, где ей будет лучше...

Есди честно, то мне не кажется, что текст написан 16-летней девочкой из уж очень проблемной семьи. Не то тут что-то.

Елена
#8

Спокойней!!! Вы чего сразу про детдом ребенку!!! Да, родители не правы. у них кризис среднего возраста и брак трещит и жизнь хренова. Автор, у меня дочь Ваша ровесница . Попробуйте найти подход к маме,подружится что ли, рассказать ей свои переживания, а не на форуме.

Я
#9

Ой, автор, я так же жила. Просто копия моей жизни!!! И обстановки в семье!!!! Я чтобы сбежать от них 2 раза замуж выходила, оба неудачно.

Фиалка
#11

Доучивайся 9 класс и беги в техникум в соседний город роняя тапки. Договорись с родителями чтобы деньги посылали или сама подрабатывай. Все реально.

Гость
#12

что с тобой

Гость
#13

А может лучше автору поговорить с мамой, и договориться отвезти папу на лечение ? Мама успокоится, папа вылечится, дочка опять счастлива . А ?

Jen
#14
Гость

А может лучше автору поговорить с мамой, и договориться отвезти папу на лечение ? Мама успокоится, папа вылечится, дочка опять счастлива . А ?

Ахахах))))) Лечение)))) Вы издеваетесь. Знаю по собственному папе и папам подруг, помогает на месяц 2, а дальше запой)

Гость
#15

Zarabotai dengi i podari mame poezdku v ekskursiju. Pust otdahnjot i vsjo budet horosho. Mama adna a vragov mnogo

Гость
#16

Понимаю вас, в моей семье 5 детей Я вторая. Мне 12 лет. Я не чувствую себя нужной для кого то из них. Мама и папа на работе одна двое мальенких, старшая сестра меня ненавидит я даже не знаю почему она просто меня терпеть не может я ненавижу себя за это мама не уделяет мне внимание с 5 класса папа не общается сомной почти я постоянно плачу у меня всего три подруги я не знаю почему меня так сложно просто любить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: