Гость
Статьи
вчера дочка открыто …

вчера дочка открыто сказала мне что ненавидит меня

Моей младшей 17 лет. сильно избалована моим всепониманием и вседозволенностью. Мои требования к ней всегда заключались только в поддержании хоть какой чистоты и учёбы. Но увы, голова у неё совсем не …

Виктория
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

А вам не кажется что сейчас многие дети зажрались, в полном смысле этого слова? Привыкли только брать, хотят развлечений 24/7, только удовольствий и никаких разочарований? И очень хорошо и быстро учатся использовать родителей? Интересно дочь автора своим друзьям тоже так говорит или желает , как говорит матери? НЕдумаю,потому что друзья "вломят не отходя от кассы",за свое поведение придется отвечать. А мать никуда не денется. Можно эксперименты ставить. Я за то чтобы выставить в 18лет. Или научит733ся или нет.

Так зажираются ведь потому, что родители пичкать рады и в рот, и в задницу...

Гость
#106
Гость

Так зажираются ведь потому, что родители пичкать рады и в рот, и в задницу...

Не всегда. Есть пара более чем обеспеченных знакомых, дети очень воспитанные. С родителей деньги не просят. Хотя те сами дают, но дети говорят, что сами заработают. Вот так надо воспитывать!

Гость
#107
Гость

Не всегда. Есть пара более чем обеспеченных знакомых, дети очень воспитанные. С родителей деньги не просят. Хотя те сами дают, но дети говорят, что сами заработают. Вот так надо воспитывать!

Пичкать могут и не очень обеспеченные, отказывая себе во многом, но не вправе отказать отпрыску. Такое часто.

Гость
#108
Гость

Пичкать могут и не очень обеспеченные, отказывая себе во многом, но не вправе отказать отпрыску. Такое часто.

Ну неочь обеспеченные скока пичкать там могут?))

Гость
#109
Гость

Ну неочь обеспеченные скока пичкать там могут?))

Ну сколько могут, столько и пичкают. Зачастую дети так называемого среднего класса имеют гораздо больше "хотелок", чем дети очень обеспеченных родителей (наблюдения за детьми в классе у двоих детей).

Гость
#110
Гость

Ну сколько могут, столько и пичкают. Зачастую дети так называемого среднего класса имеют гораздо больше "хотелок", чем дети очень обеспеченных родителей (наблюдения за детьми в классе у двоих детей).

Я как раз наоборот обратное наблюдаю)) Но везде по разному))

ирина
#111
Ирина

Только не отталкивайте своего ребенка, если вы ее любите. Значит что то вы сделали, что она Вас возненавидела. Сама являюсь дочерью которая добилась равнодушия своей матери, я тоже желала смерти своей маме от обид, меня послали, я и пошла, Прошло уже много лет, но я осталась при своем мнении, да стыдно за свое поведения, но прощения просить не собираюсь. Было трудно, обидно, но все проходит, боль осталась, Но свою маму я не пущу теперь даже на порог в свою квартиру, в которой балкон только 16 кв.м и дизайнерский ремонт, а так же 2ое моих детей, которые на время моих командировок остаются с няней. А все за мою пьянку, да я была пьяна, да я курила, разговаривать с ней грубо стала в ответ на ее грубость, отец разбил мне лицо в ответ, с комментариями-поревет и вернется, куду денется?! Обида была такая, что я готова была умереть на помойке, но только в своем окружении не видеть, а уж тем более не зависеть от такой мамаши и папаши. Очень хотелось в детстве заботы от родителей, чтоб меня водили в кружки, чтоб на ночь почитали книжку, красивой одежды, а родители заботились так как они хотели, Поговорите со своей дочкой, выясните у нее, что не так.... У меня есть все, кроме мамы, а у моих детей нет бабушки, очень больно осознавать, что чужие люди к тебе и к твоим детям относятся лучше, чем твоя мама.

а вы уверены , что чужие люди к вам относятся лучше чем мама ???, может это эти чужие люди вас носили 9 месяцев....не спали ночами , воспитывая вас.....хотя откуда ва знать..ведь ваших детей воспитывает няня...и я думаю ваши дети вас будут ненавидет сильнее чем вы свою маму..вот тогда вы захотите любить свою маму..прижаться к ней...а ее не будет...

гость
#112

у меня дочь ей уже 23года но она просто эгоистка огрызается в глаза говорит что не на видит нас такие вещи иной раз говорит что прямо я плачу не знаю что делать

Света
#113
Виктория

Как думаете, уместно ли будет донести этому МЧ что мне не хотелось бы его присутствия в ночное время....Понимаете, я чувствую к себе неуважение с его стороны....почему он охраняет покой своих родителей?......у меня много вопросов ....вроде вполне хорошая ( по словам) у него семья, правда многодетная....почему она не беспокоится, где её сын проводит ночи и с кем?Почему он позволяет себе беспредельничать в моём доме?

К сожалению,это только начало,поверьте матери 37 летней дочери.

Света
#114

Да,это только начало....дальше больше...Надежды на улучшение ситуации никакой,можно только изменить личное отношение к этому.Но судя по письму ,вы не сможете быть равнодушной и спокойно отпустить свою дочь.Поэтому готовитесь к большим переживаниям.Я в такой ситуации живу не первый год:не помогает ничего...Да и советы типа вырастет -поймет,тоже не работают...Я даже думаю,что это наказание божье.А может испытание для вас,чтобы стали мудрее и лучше.Нелюбовь эта на каком то другом,не подвластном человеку уровне.Вспомните,какие отношения у вас были,например,со свекровью?Меня она лично не приняла...И эта ее нелюбовь ко мне через долгие годы вылезла вот так.Дочь совсем отстранилась от меня....Хотя выросла на моей любви,а ее совсем и не знала даже.Свекровь,когда дочери был годик ,сказала:Не моя внучка!А получилось то ,что ее....Но не в этом дело,получается,что я ною по этому поводу,нет!Просто я уже поняла,что воспитаешь человека невозможно ,увы...Он уже рождается и с чертами характера,да и с судьбой тоже .И извне исправить это невозможно.Плохо только,что принять это не всегда получается,да и разные слишком взгляды у матерей с детьми на происходящее.И исправить это нельзя.За что нас всех судьба или Бог так сильно наказывают?!Просто ,счастливы те,кто этого не осознает.

ссср
#115

причина в том что вы перелюбили дочь в детстве

вы ей недавали нужной свободы я думаю дело в этом

Она изменится когда обожжется жизнью Хотя может еще больше агресссию начать проявлять виня в этом опять вас

Это изза лишней любви и опеки матерей бывает

ссср
#116

просчеты длинной в 17 лет результат инфантильность

Не дуйте вы в задницу детям и не будет такого

Вы продолжаете взрослому человеку дуть в задницу

Bel Swetlanka
#117

Разъезжаться!!! И будете самой лучшей мамой в мире. Или снимите ей квартиру - не ошибусь, если она вам об это не раз уже говорила. Будете ей помогать издалека. Это я совершенно серьезно - проверено на людях. Родители, вообще, чем дальше, тем их больше любят.

Маня
#118

Сдать в дет. дом !

Nina
#119
Света

Да,это только начало....дальше больше...Надежды на улучшение ситуации никакой,можно только изменить личное отношение к этому.Но судя по письму ,вы не сможете быть равнодушной и спокойно отпустить свою дочь.Поэтому готовитесь к большим переживаниям.Я в такой ситуации живу не первый год:не помогает ничего...Да и советы типа вырастет -поймет,тоже не работают...Я даже думаю,что это наказание божье.А может испытание для вас,чтобы стали мудрее и лучше.Нелюбовь эта на каком то другом,не подвластном человеку уровне.Вспомните,какие отношения у вас были,например,со свекровью?Меня она лично не приняла...И эта ее нелюбовь ко мне через долгие годы вылезла вот так.Дочь совсем отстранилась от меня....Хотя выросла на моей любви,а ее совсем и не знала даже.Свекровь,когда дочери был годик ,сказала:Не моя внучка!А получилось то ,что ее....Но не в этом дело,получается,что я ною по этому поводу,нет!Просто я уже поняла,что воспитаешь человека невозможно ,увы...Он уже рождается и с чертами характера,да и с судьбой тоже .И извне исправить это невозможно.Плохо только,что принять это не всегда получается,да и разные слишком взгляды у матерей с детьми на происходящее.И исправить это нельзя.За что нас всех судьба или Бог так сильно наказывают?!Просто ,счастливы те,кто этого не осознает.

Как вы правильно все заметили ! Дай бог вам здоровья. Человек рождается таким. Я сама столкнулась с подобной ситуацией. Просто живите в свое удовольствие. А дочь, относитесь как к дальней племяннице. Жива и слава богу. Руки ноги и есть и все...любовь ищите в природе, друзьях , деле. Не каждому человеку дается счиастливое материнство. Меня тоже не приняла свекровь. И не принял ее сын , брат мужа который вскоре погиб после мой деверь. Она во всем винит меня, так как ему пришлось переехать когда мы поженились и в результате он погиб. Вся эта ненависть вернулась ко мне через дочь , вот таким бумерангом. Дай бог вам здоровья еще раз и сил если прочтете.

Nina
#120

Имела ввиду надеюсь что прочтете.

Виктория
#121
Виктория

Моей младшей 17 лет. сильно избалована моим всепониманием и вседозволенностью. Мои требования к ней всегда заключались только в поддержании хоть какой чистоты и учёбы. Но увы, голова у неё совсем не болела об этом, только ногти, вавилоны, гуляние, шмотки. Дальше , позволяла уже орать на меня и полностью что либо говорить ей. То что она курит уже не скрывала, пепельницы были полными, в её комнате стойкий запах сигарет и полный игнор. А вчера я узнала , что когда я работаю в ночную смену, она впускает глубокой ночью МЧ, а утром он уходит. Я естественно попросила мне объяснить этот факт. и понимаете, дело даже не в т ом что я против была бы. Мне стало обидно, ну почему нельзя было познакомить меня с МЧ и спросить моего согласия , она всё ж ещё несовершеннолетняя. Оскорбило и то что оказывается мебель ломается, я её чиню, а виновник потом опять гордо ломает. Он ломает, я чиню. Курит тоже в комнате, спиртное таскает, холодильник потрошит. Конечно, я узнав такое, попросила не приводить на мою территорию МЧ. И вот тут то я и услышала, как она меня ненавидит,презирает, и не собирается меня знакомить что ей всё пох и её МЧ будет приходить тогда когда захочет . Обвинила меня в маленьком достатке, бедности и прочем.Мне бы хотелось услышать конечно мнение или пояснение такого поведения от подростков. И вообще , у меня голова идёт кругом от её слов. Хочу услышать советы. И знаете, я сама знаю что испортила её . Что мне делать?

Вы молитесь 90 псалом,Отчи Наш.Начните дочку видеть той которой вы хотите видеть и ваше любовь и виденье поменяют её.

Анна
#122
Ирина

Только не отталкивайте своего ребенка, если вы ее любите. Значит что то вы сделали, что она Вас возненавидела. Сама являюсь дочерью которая добилась равнодушия своей матери, я тоже желала смерти своей маме от обид, меня послали, я и пошла, Прошло уже много лет, но я осталась при своем мнении, да стыдно за свое поведения, но прощения просить не собираюсь. Было трудно, обидно, но все проходит, боль осталась, Но свою маму я не пущу теперь даже на порог в свою квартиру, в которой балкон только 16 кв.м и дизайнерский ремонт, а так же 2ое моих детей, которые на время моих командировок остаются с няней. А все за мою пьянку, да я была пьяна, да я курила, разговаривать с ней грубо стала в ответ на ее грубость, отец разбил мне лицо в ответ, с комментариями-поревет и вернется, куду денется?! Обида была такая, что я готова была умереть на помойке, но только в своем окружении не видеть, а уж тем более не зависеть от такой мамаши и папаши. Очень хотелось в детстве заботы от родителей, чтоб меня водили в кружки, чтоб на ночь почитали книжку, красивой одежды, а родители заботились так как они хотели, Поговорите со своей дочкой, выясните у нее, что не так.... У меня есть все, кроме мамы, а у моих детей нет бабушки, очень больно осознавать, что чужие люди к тебе и к твоим детям относятся лучше, чем твоя мама.

Гость
#123

Вы платите деньги за то, чтобы няни играли роль , они делают вид, что обожают ваших детишек, а на самом деле они как все идут с неохотой на работу. Не питательный иллюзий по поводу посторонних людей.

Шенген
#124
Ценитель

Поздно пить боржоми, увы.

Виктория

...Мои требования к ней всегда заключались только в поддержании хоть какой чистоты и учёбы...

К сожалению, так и есть. А уж после такого:

в очередной раз убеждаюсь, что права старинная поговорка.
"Бить нужно пока лежит поперёк лавки". "Бить" в смысле не бить, а требовать по максимуму. Только так вырастают дети, которые не заявляют родителям, что они их ненавидят...

Антонина
#125

В точности такая же ситуация с разницей лишь в том, что моей дочери уже 21 год. А начиналось все постепенно с 14 лет. Она позволяла себе приходить домой пьяной, курила. Я естественно такое поведение неодобряла, были скандалы. Тогда я ходила по психологам. Мне советовали попросить у дочери прощение(не знаю за что, но я просила). Сейчас ей 21. Она не курит, не потому что я запрещала, а просто не хочет. Отношения хуже некуда. Я живу как в аду. Она уходит вечером, приходит поздно ночью. Я конечно волнуюсь. Я современный человек и понимаю, что не будет она сидеть около меня в таком возрасте. Но она то на телефон не отвечает и я себе места не нахожу. Отношения у нее не складыване только со мной. Одногрупники с ней тоже не общаются. С молодыми людьми знакомится, то после 3-5 свидания у нее уже нет никакого мч. Характер у нее просто несносный. Я не вижу никакого выхода. Только молюсь.

bc
#126
Анна

А ваши дети будут иметь в жизни все кроме бабушки о которой они будут страстно мечтать и чувствовать себя ущербными из-за этого. Именно за это они впоследствии возненавидят вас и обвинять . Ха-ха-ха. Так вам будет и надо.Все таки правильно говорят что самонадеянность это от глупости.

bc
#127

Матери у которых неблагодарные дочери: единственный выход для вас после упорных попыток завоевать их любовь - это отплатить им той же монетой, отомстить то есть. Отомстить хладнокровно без криков и укоров. Лишить наследства, денежных средств, любой поддержки. Если ей от вас этого не надо, то отомстить там где ей важно. Она захотела быть вам чужой? Как вы обычно поступаете с чужими людьми причинившими вам боль? Плачете и лезете к ним с любовью опять? Или мстите ответным ударом? Дочь сама захотела стать чужoй и вам причиняет боль? Сделайте больно ей. Если не удается причинить ей эмоциональную боль, значит она социопат . В этом случае отомстить ей будет сложно но необходимо все же. Это чтобы почувствовать справедливость. После этого можете ее простить и отпустить.На все 4 стороны и 3 буквы.

Кира
#128

Интереснр, как это можно выгнать ребёнка на улицу? И что за глупость :"Квартира моя". Квартира общая. И ребёнок имеет на неё такие же права, как и вы. Исполнится дочери 18 лет. Не можете вместе жить, помогите купить ей собственное жильё или разменять имеющуюся квартиру.

Ната
#129

Помогать ребенку надо обязательно. Я вообще не помню себя в 20 лет, мне на маму пофиг было, но я помню, что она мне всегда помогала, по чуть чуть, но вот это помню. Если бы проявила она тогда гонор и послала бы меня - я бы пошла и тоже было бы у меня все хорошо, но без нее сейчас. А отношения у нас наладились.
Даже если кажется, что готовы задушить и закопать дите, все равно любите и помогайте )))

Селена
#130
Лимпопо

Автор, а старший/ая где? Деньги, ценные вещи на замок. В холодильник минимум еды.

зачем прятать вещи?

#131

[quote="Кира" message_id="59952851"]Интереснр, как это можно выгнать ребёнка на улицу? И что за глупость :"Квартира моя". Квартира общая. И ребёнок имеет на неё такие же права, как и вы. Исполнится дочери 18 лет. Не можете вместе жить, помогите купить ей собственное жильё или разменять имеющуюся квартиру.[/quot
А вот я и квартиру купила своей доченьке (27 лет) и образование купила и с сумками таскалась, а в ответ хамство, ненависть и не желание нормально общаться. Только крики и упреки. Ненавидит всех и вся- меня, отчима ( растит ее с 5 лет), сестру родную. Я не прошу ничьих советов- ужасно и так намучилась. Решила для себя- не общаться совсем. Пусть как знает живет, если с нами не хочет. Но она как с цепи сорвалась- угрожает продать квартиру (последние деньги в нее вбухали), если мы с мужем не будем ее содержать (работать она не любит), материться, хамит. Лучше вообще не иметь детей, чем такое чудовище! Не понимаю тут высказываний "умников"-, мол сами виноваты... Ни в чем я себя виноватой не считаю.. Растила, любила, все покупала ( мы обеспеченная семья). Почему моя вторая дочь не такая? Воспитывала их одинаково- все поровну и справедливости! Особо не баловала, но и не отказывала во многом. Меня вообще все подростки (например взрослые дети друзей) просто любят, болтаем обо все , смеемся...Я коммуникабельный человек. А тут с родной дочерью тупик! Сегодня объявила, что я *** и что должна еще отдать ей наследство от моей умершеймамы, а то она судиться со мной пойдет! И главное- переворачивает все с ног на голову, придумывает разные гадкие небылицы про меня и нашу семью. Друзей у нее нет в силу ее ужасного характера. Вот нашелся один МЧ- теперь перед ним нас охаивает. Надоело все! Надо таких детей в такое го..но окунать, чтобы сравнивали, сравнивали и тогда бы приходило понимание своей жестокости. Извините- накипело! ... Желаю добра и терпения только тем мамочкам, у которых с детьми просто временные недоразумения!

Элла
#132
Гость

Моей 14 и она хамит мне, на мою просьбу помочь кричит - почему я должна? Может назвать меня ненормальной и тому подобное. Надеюсь, что это возраст.

Может и с психикой что то. Моя мне подростком такое выдавала. Потом я думала перерастет. Сейчас ей 37 и ещё хуже стало

Гость
#132
Виктория

Замечательная ширма-переходный возраст. ...А что такое в их понятии переходный возраст?....в моём понимании, это выработка гормонов....Я лично не могу припомнить свой переход, моя мама тоже, у старшей тоже не проявлялся....Вру. один эпизод в моей молодости был,по поводу моей самостоятельности, но он не серьёзный и без ора. Мама мне спокойно сказала.-Мой дом и мои правила, а самостоятельность придётся заслужить. В затылке я почесала и .....заслужила. Кто-то сказал, не помню...Нет обязанностей-нет прав...

Моей дочери 26 ,постоянно орёт ,что делать незаю .

Дус87779669
#132
Гость

да ниче..пусть водит..жалко чтоли

Вот к вам когда приведет ваша дочь и обматерит -тогда поймете

Дус87779669
#132
Пенелопа

не связываться и не отвечать хамством на хамство. Сама поймет. Чувство вины это самое тяжелое чувство из всех. Дойдет до неё. Игнорируйте, не разговаривайте, отстранитесь и не трогайте её. Денег не давайте, уберите с глаз документы и украшения.

Пропадет девушка,не может мать безучастно смотреть,как,гибнет ребенок.Несчастная она.

Дус87779669
#132
Гость

Моей 14 и она хамит мне, на мою просьбу помочь кричит - почему я должна? Может назвать меня ненормальной и тому подобное. Надеюсь, что это возраст.

Не возраст,а мерзкий характер и нервная патология.Не исправить.У меня такая же

Дус87779669
#132
Гость

"Закрыть позицию" и "списать убытки", снять комнату на месяц, выселить туда, поменять замки у себя, отключить телефон. Пойдет на панель, значит на панель, в нарки, значит в нарки.

Легко говорить ,если дочь чужая

Ника
#132

Думаю нужно оставить её без денег. Пусть идёт работает, мандень. И пусть попробует заработать больше вас, раз ей всё мало. Вы же прекратите пахать как лошадь, смените работу чтобы хватало на пропитание и квартплату, ну и вещи СЕБЕ покупайте, а эта пусть ходит в чем есть. Вы ей всё позволяли и до сих пор позволяете. То что она щас парня водит ещё не факт что он её не бросит беременной. Так что давно пора устроить взбучку и показать кто в доме хозяин.

Гость
#133
Юля

Автор, я в таком же возрасте, как и ваша дочь, но маме поперек просто слова сказать не могу. Потому что она для меня авторитет. Постарайтесь стать им для дочери и приструните её агрессию, иначе потом совсем на шею сядет, хотя она уже это сделала.

Приструнить......КАК ??? Легко сказать....

Гость
#142
Гость

Паноптикум какой-то. Чтобы в моей квартире без моего согласия пили-курили и всякое *** в гости водили? Не представляю. А автору не знаю что делать. Пока она мямлить будет, никто ее слушать не станет. Еще и в глаз от этого молчела получит, не ровен час.

Можно говорить когда вас это не касается А вот когда окажетесь в такой ситуации тогда заговорите подиугому

Гость
#143
Гость

Это переходный возраст, мои родители пере терпели это период, сейчас все ок

Это хорошо, что у Вас все с возрастом прошло. Моя дочь напротив, когда жила со мной, была намного добрее и мягче. Недоразумения мы с ней быстро решали. Сейчас замужем, недавно родилась вторая дочка. Живут в другом городе. Не знаю, откуда у нее агрессия такая к родителям. Не знаешь, на какой козе к ней подъехать.Стараемся лишний раз не трогать ее. А вчера обвинила , что из-за нас у нее молоко пропало, потому, что мы не в то время и не в тот час им позвонили. Это быт контрольный "выстрел". Я всегда ей все прощала, но сейчас как-будто какая-то нить оборвалась. Нет желания с ней общаться. Со мной никогда такого не было.

Гость
#144

Я не подскажу, что вам делать, да и пишу не про это. Я тоже в такой ситуации — проблемы с дочерью 19-ти лет. Очень рада, что нашла этот форум, и что он живой. Почитала, и поняла, что я не одна такая, и что я не самая супер-пупер токсичная мамаша на свете. Как то стало легче. Дочь каждый день вбивает мне эту мысль, и надо признаться достигла в это успеха. Я уже стала подозревать себя во всех мировых проблемах. Вчера дала ей отпор, и на наглое заявление, что должна снять ей квартиру ответила, что не обязана. Дорогие мои, спасибо всем. Живешь в аду и не можешь понять, что вокруг идет жизнь, и в ней много хорошего, и отношения с дочерью не центр этой жизни, а лишь часть. Надо переключаться. Еще раз спасибо

Гость
#145
Гость

вот не верю я, что такую хорошую-расхорошую мать ненавидит родная дочь. Хорошо бы еще и ее мнение послушать.

Ээм. Дочь - вообде говнг собачье

Гость
#146

Кажется в вашем откровении нашла и ответ на свой вопрос.

Гость
#147
Юля

Автор, я в таком же возрасте, как и ваша дочь, но маме поперек просто слова сказать не могу. Потому что она для меня авторитет. Постарайтесь стать им для дочери и приструните её агрессию, иначе потом совсем на шею сядет, хотя она уже это сделала.

Только так. Именно приструнить. Тяжёлая артиллерия против тяжёлой артиллерии. Иначе не поймёт. И не потакать.

Гость
#148

Избей её,забери телефон,всю технику,ключи,всё сигареты и спиртное выкинь к чёртвой матери

Гость
#149
Гость

Дождаться 18, выгнать. Повзрослеет, попросит прощения.

Не факт,но возможно

Гость
#150
Ирина

Только не отталкивайте своего ребенка, если вы ее любите. Значит что то вы сделали, что она Вас возненавидела. Сама являюсь дочерью которая добилась равнодушия своей матери, я тоже желала смерти своей маме от обид, меня послали, я и пошла, Прошло уже много лет, но я осталась при своем мнении, да стыдно за свое поведения, но прощения просить не собираюсь. Было трудно, обидно, но все проходит, боль осталась, Но свою маму я не пущу теперь даже на порог в свою квартиру, в которой балкон только 16 кв.м и дизайнерский ремонт, а так же 2ое моих детей, которые на время моих командировок остаются с няней. А все за мою пьянку, да я была пьяна, да я курила, разговаривать с ней грубо стала в ответ на ее грубость, отец разбил мне лицо в ответ, с комментариями-поревет и вернется, куду денется?! Обида была такая, что я готова была умереть на помойке, но только в своем окружении не видеть, а уж тем более не зависеть от такой мамаши и папаши. Очень хотелось в детстве заботы от родителей, чтоб меня водили в кружки, чтоб на ночь почитали книжку, красивой одежды, а родители заботились так как они хотели, Поговорите со своей дочкой, выясните у нее, что не так.... У меня есть все, кроме мамы, а у моих детей нет бабушки, очень больно осознавать, что чужие люди к тебе и к твоим детям относятся лучше, чем твоя мама.

Обижаются только дети. Взрослые люди умеют прощать. Просто вы еще не повзрослели, поэтому до сих пор обижайтесь на мать. Не поняла, кстати, что она сделала? Поругалась на вас, что пришли пьяная? И все? Ударил, как я поняла, отец. А на него обиды нет?...

Гость
#151

Я в такой же ситуации.Моё присутствие, раздражает её...16 лет сейчас- " ненавидит"",чуть раньше,
наша девочка- одуванчик, а теперь- монстр..
..

Гость
#152
Виктория

Старшая у меня полная противоположность, она моя подруга. Я и она можем часами болтать на любую тему . Она у меня спрашивает совета, и я высказываю своё мнение, не навязывая. Стать авторитетом? .....понимаете, малая делает шаг вперёд, а два назад.....я даю ей совет...в ответ получаю кучу ховна...А получается то по моему всё....опыт всёж жизненный....И вот это то её и добивает.....Спасибо вам УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! В душе я простила её. и пожелала счастья.....я получила "правду" о себе, горькую, больную и несправедливую.

Здравствуйте. Прошло 9 лет, подскажите как сложилась жизнь дочери и ваши отношения?

Гость
#153
Элла

Может и с психикой что то. Моя мне подростком такое выдавала. Потом я думала перерастет. Сейчас ей 37 и ещё хуже стало

Здравствуйте, хотела спросить у Вас , как Вы думаете почему еще хуже стало? Что с Вашей точки зрения Вы могли бы сделать в своё время и не слелали? Как Вы считаете? Столько здесь советов , и выгнать и в детдом сдать, как Вы считаете, что могли бы сделать Вы и не сделали?

Гость
#154
Гость

вот не верю я, что такую хорошую-расхорошую мать ненавидит родная дочь. Хорошо бы еще и ее мнение послушать.

Ну и не верьте. Дай бог вас это не постигнет.

Гость
#155
Б-ка

Из сосуда выливается то, что туда было налито (арабская пословица).

А кто вливает?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: