Гость
Статьи
Сын не хочет идти в …

Сын не хочет идти в ПТУ

Закончил школу на тройки, теперь висит на шее. Говорит, что он не "раб системы", постоянно кукарекает про капитализм, якобы делающий из людей рабов. Специальность получать не хочет, учиться не хочет, в ПТУ не хочет. Сидит целыми днями на форумах, играет в игры, смотрит сериалы. Что делать? Выгнать из дома не могу, так как он прописан в квартире.

Елена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводко жирное

гость
#2

т.е. выгнать вы его не можете только по причине того, что он "прописан" в квартире? высокие отношения!
я работаю в школе. и знаю откуда берутся такие вот мальчики и девочки. всю школьную жизнь родителям нет до них дела, их не контролируют не заставляют, не развивают. такие дети не ходят по музеям и театрам, не читают книги. их культурная ограничивается просмотром тв.
не нужно винить никого кроме себя! он плод ваших "стараний".

Гость +
#3
Гость

разводко жирное

Я бы с удовольствием вас поддержала, но "увы и ах" такие случаи отнюдь не редки. Очень много инфантилов, которые сидят на шее у родителей (что само по себе до определенного возраста не так страшно - А вот страшно, что они и не думаю слезать). В Италии это очень распространено, там мужчины часто не женятся раньше 40 лет и все живут "под мамочкиной сиськой" = как один из косвенных результатов - экономика страны )

Гость
#5

Чтобы ребенок нормально учился и к чему- то стремился надо в это вкладывать, как финансы, так и свое время. Пусть и разводка, но тема актуальная. Если ваш ребенок пойдет в ПТУ, то и дети там его будут окружать не самые благополучные. Вы толкаете своего ребенка по социальное лестнице вниз. Вряд ли " стакан воды" вам в старости он подаст, да и спасибо скажет. Ребенка важно увлечь и заинтересовать,

Гость
#6
Елена

Закончил школу на тройки, теперь висит на шее. Говорит, что он не "раб системы", постоянно кукарекает про капитализм, якобы делающий из людей рабов. Специальность получать не хочет, учиться не хочет, в ПТУ не хочет. Сидит целыми днями на форумах, играет в игры, смотрит сериалы. Что делать? Выгнать из дома не могу, так как он прописан в квартире.

не кормить, денег не давать, компьютер заблокировать

Ваше+имя
#7

Офигеть!!!! " кукарекает", " выгнать из дома", вы же мать!

Ваше+имя
#8
Елена

Закончил школу на тройки, теперь висит на шее. Говорит, что он не "раб системы", постоянно кукарекает про капитализм, якобы делающий из людей рабов. Специальность получать не хочет, учиться не хочет, в ПТУ не хочет. Сидит целыми днями на форумах, играет в игры, смотрит сериалы. Что делать? Выгнать из дома не могу, так как он прописан в квартире.

Не кормить, не одевать, интернет отключить. У знакомой такой же недоумок.

Анна
#9

Не кормить, не одевать тогда, пусть сам себя содержит. И за долю в квартире пусть платит сам

Анна
#10
Ваше+имя

Офигеть!!!! " кукарекает", " выгнать из дома", вы же мать!

и что, теперь ему зад подтирать?

Гость
#11
Гость

не кормить, денег не давать, компьютер заблокировать

Кормить самым простым, спать до обеда не давать, загружать домашней работой, комп сломать - прямо пожертвовать...

Мистер-Хуистер
#12

Это битард. Убейте его.

Ваше+имя
#13
Гость

разводко жирное

Зря вы так. Даже не представляете, сколько сейчас таких детей и как это проблемно

Гость
#14
Цветочек в горшочке

гостьт.е. выгнать вы его не можете только по причине того, что он "прописан" в квартире? высокие отношения!

я работаю в школе. и знаю откуда берутся такие вот мальчики и девочки. всю школьную жизнь родителям нет до них дела, их не контролируют не заставляют, не развивают. такие дети не ходят по музеям и театрам, не читают книги. их культурная ограничивается просмотром тв.

не нужно винить никого кроме себя! он плод ваших "стараний".
+100000!! Автор,вы же видели,что он плохо учится,почему не предприняли попыток?? Наняли бы репетиторов,отправили в какую нибудь секцию,да и если плохой район-компания,значит,переезжать надо было. А сейчас почему то виноват только он.....

Все верно, кроме одного. "Плохой район- переезжать". Не очень жизненный совет. В моем городе, например (не Москва) цена одинаковых квартир в плохом и хорошем районе отличается В ДВА РАЗА. Не у многих такие деньжищи есть. (например, двушка в плохом районе- 2,2 млн.руб (53 кв/м), точно такая же в центре, где все тип-топ и полиция рядом- 4,5 млн.руб)

Zмея
#16

не кормить. )))
не хочет учиться, пусть идет работать (такая система существует в европе). как правило у большинства лоботрясов уже через месяц-два мозги встают на место.

Ася
#17
гость

т.е. выгнать вы его не можете только по причине того, что он "прописан" в квартире? высокие отношения!
я работаю в школе. и знаю откуда берутся такие вот мальчики и девочки. всю школьную жизнь родителям нет до них дела, их не контролируют не заставляют, не развивают. такие дети не ходят по музеям и театрам, не читают книги. их культурная ограничивается просмотром тв.
не нужно винить никого кроме себя! он плод ваших "стараний".

кем вы в школе работаете? надеюсь не учителем. такие узколобые выводы делаете.

Ася
#18

это сейчас у молодежи модно- не стать рабом капитализма... у меня такой племянник. все делал из под палки до 18 ( кандидат в мастера спорта по боксу, разряд по плаванию, английский, испанской свободно, очень эрудирован,интересный собеседник, пол мира объездил), а как 18 исполнилось- делаю что хочу, а точнее ничего мне не подходит... сами не знаем что делать...

Ваше+имя
#19
Ася

это сейчас у молодежи модно- не стать рабом капитализма... у меня такой племянник. все делал из под палки до 18 ( кандидат в мастера спорта по боксу, разряд по плаванию, английский, испанской свободно, очень эрудирован,интересный собеседник, пол мира объездил), а как 18 исполнилось- делаю что хочу, а точнее ничего мне не подходит... сами не знаем что делать...

не сравнивайте. что бы не стать рабом капитализма кто то ради этого старается много. а кто то дома сидит и ноет. были такие лодыри всегда и будут.

Maror
#20

Не давать ему денег на интрнет, и всё. Не хочет быть рабом системы - пусть освободится от неё полностью: перестанет смотреть сериалы и рубиться в игры. Или организует свой бизнес, чтоб уже самому иметь рабов.

Неуловимый+Джо
#21
Maror

Не давать ему денег на интрнет, и всё. Не хочет быть рабом системы - пусть освободится от неё полностью: перестанет смотреть сериалы и рубиться в игры.

Подастся в хиппи, уедет автостопом хрен знает куда, будет там дуть шмаль. Оно тебе надо ?

гость
#22
гость

т.е. выгнать вы его не можете только по причине того, что он "прописан" в квартире? высокие отношения!
я работаю в школе. и знаю откуда берутся такие вот мальчики и девочки. всю школьную жизнь родителям нет до них дела, их не контролируют не заставляют, не развивают. такие дети не ходят по музеям и театрам, не читают книги. их культурная ограничивается просмотром тв.
не нужно винить никого кроме себя! он плод ваших "стараний".

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

гость
#23
Гость

Чтобы ребенок нормально учился и к чему- то стремился надо в это вкладывать, как финансы, так и свое время. Пусть и разводка, но тема актуальная. Если ваш ребенок пойдет в ПТУ, то и дети там его будут окружать не самые благополучные. Вы толкаете своего ребенка по социальное лестнице вниз. Вряд ли " стакан воды" вам в старости он подаст, да и спасибо скажет. Ребенка важно увлечь и заинтересовать,

это точно, а то родители ни при чем всегда... ладно когда ребенок пьет, мотается по дискотекам, а другое, когда ему ни в чем не помогают. будет сын на соц дне по вашей, автор вине.

Ваше+имя
#24

Перестаньте кормить, покупать компьютерные запчасти и оплачивать интернет. И за коммуналку с него требуйте. Нечего поощрять тунеядство.

И нечего тут про то, что ребенка надо было заставлять учиться и т.д. Кому надо, тот сам учится, его заставлять не надо. Кто не хотел - пусть идет дворы мести или вагоны разгружать.

Гость
#25
Ваше+имя

Перестаньте кормить, покупать компьютерные запчасти и оплачивать интернет. И за коммуналку с него требуйте. Нечего поощрять тунеядство.

И нечего тут про то, что ребенка надо было заставлять учиться и т.д. Кому надо, тот сам учится, его заставлять не надо. Кто не хотел - пусть идет дворы мести или вагоны разгружать.

об этом родители должны думать были и своих детей отпраляй куда попало, речь не про заставляй идет, а про занятие ребенком, он не должен растии как трава, его должны были развивать

Эри
#26

Ой как знакомо. У меня в 90-х годах старший брат так вел себя после окончания школы. Извел матери все нервы, учится не хотел и не стал, отговорок была масса. На работах тоже не задерживался, недельку там, недельку в другом месте, в итоге отовсюду убегал, и каждому уходу причина "важная" была, да и вообще, люди все ***** и козлы, ***, один он нормальный. И ему такому "нормальному" с остальными западло. И те же разговоры про систему. Думали, что страшный лентяй, а в итоге оказалось, что он болен шизофренией. Так и сидит до сих пор дома, живет на пенсию по инвалидности, ничего не делает, бегает поесть иногда к матери. 36 лет мужику. Так что обследуйте своего сына у врача, мало ли что... Я не тролль, я серьезно.

ссср
#27

Вашему сыну повезло скоро капиталистов будут мочить во всем мире

Мы живем в эпоху грандиозных перемен

Я похожий человек тоже не учился и не надо деньги при капитализме можно только воровством жульничеством заработать по факту и вся капиталистическая система строется на потреблении

Щас так же стараюсь не платить налоги ненавижу эту систему тварей и гнид уничтоживших великую страну

А ваш сын как знать может будет хорошим революционным бойцом вскоре Скоро системке крысеныша то конец он уже попал в Крымский капкан хоть у него и есть договоренность с Америкой и Китаем о сдаче России но овцой жертвенной будет именно крысеныш в большой игре

А задача революции сохранить страну и изменить всю систему Система реальное ***** вонючее рабочий человек тут опущен ниже всех люди реально творящие руками А *** разные получаею нечего не делая миллионы прожирая страну

ссср
#28

Что говорить у меня родственник живет как бомж хрен что ему ***** дала за его труды на оборонку сколько лет жизни на смарку человек умнейший авиа институт окончил в самолетных двигателях и тд рубит только так паяет электронику но честный не может врать воровать и тд таких система жрет справедливых честных порядочных людей

А разная толстожопая ***** сидит и получает деньги в своих министерствах но ничего вилы то народ уже точит Скоро уже начнется очистка жирных ***** как в 17 году

фрекен Бок
#29

На Майдан ссучонка...ненавижу детей

Гость
#24

Не вздумайте!Там "система"тем более,зоновская.Вашему сыну трудно там будет.Большинство из неблагополучных семей,детдомов,клей нюхают,воруют.Даже нормальные дети там быдлеют,а кто нет-тех пытаются выдавить.Пуусть работает.

Справедливость
#25

Если ваш сын пойдет работать то он превратиться в такое же нормальное *** как и ВЫ! Лудше уж пускай он дома сидит! Дайте ему деревянных на интернет! Пускай малыш в комп рубает! Лудше пускай так! Чем сматреть как ваш ребенок быдлеет становясь вашей МУКАЮЩЕЙ КОПИЕЙ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: