Гость
Статьи
У кого дети постоянно …

У кого дети постоянно ранятся, как вы справляетесь?

Моему ребенку почти 6 лет, девочка. Как говорится, ни дня без приключений. Уже есть и швы, и шрамы. Ребенок совершенно не имеет чувства осторожности, может с разбегу прыгнуть на папу, не смотрит под ноги, несколько раз падала с мебели. Мне кажется, её совсем не пугают возможные последствия. Беседы проводим, соглашается но... стоит в голове возникнуть какой-нибудь безумной идее, как она летит её воплощать. Я это к чему, сегодня например катилась в д/с на площадке с перил спиной вниз, упала с высоты 1,5 метра. Увезли на скорой с подозрением на перелом но обошлось. Напугала воспитателя. Если не сделаешь замечание, может головой вниз катиться с горки. Думаю, может у неё судьба такая? Врачи ржут с нас уже.

Мать моя женщина
15 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Текст песни Вадим Егоров - Монолог сына

Нам с сестренкой каюк, наша мама на юг
Улетела недавно.
Жизнь без мамы не мед, это каждый поймет,
А с отцом и подавно.
В доме трам-тарарам, папа нас по-утрам
Кормит жженною кашей.
Он в делах как в дыму и ему потому
Не до шалостей наших.

А пошалить хочется очень, мы ведь не так многого хочем.
Каждый отец и даже очень это поймет.

Вот вчера, например, я такое имел -
Полетать захотелось.
И была-небыла, два бумажных крыла мы приделали к телу,
И пошли на балкон, пусть на нас из окон
Поглядят домочадцы,
Как с балкона мы, ах, сиганем на крылах,
Чтоб по воздуху мчаться.

Плыли б внизу реки, поля бы. У всех бы пап падали б шляпы,
Вот красота, только бы папа не увидал.

Я уже улетал, но отец увидал,
Представляете, жалость.
Он расширил глаза и схватил меня за
То что ближе лежало.
Папы страшен оскал, я от папы скакал
Как лошадка в галопе.
И как-будто коня папа шлепал меня
по гарцующей попе.

У всех отцов богатый опыт по мастерству шлепанья попы.
Вот, подрасту и буду шлепать папу я сам.

Мы отца не виним, мы помиримся с ним
И забудем про ссоры.
Есть такой порошок, с ним взлетать хорошо,
Называется порох.
Мне б достать порошка, пол посыпать слегка,
Кинуть спичечку на пол...
Как взлететь я хотел, что ж, коль сам не взлетел,
Так взлетим вместе с папой.

Похож?

Мать моя женщина
#2

*****) Только у меня девочка. Будущая женщина типа.

Гость
#3

моя такая же была, все фотографии только по колено, потому что внизу всё в синяках. Шишки на лбу, царапины. Родился потом сын - полная противоположность, настолько осторожный и аккуратный! А дочка подросла, все синяки остались только на фото.

Гость
#4

У меня похожая проблема, только у меня мальчик. Тоже 5 лет... но к его шрамам я отношусь спокойнее, от девочковых бы больше расстраивалась. Да ничего тут не сделать, пока сама не вырастет и не поймет.
НО детской кровищи я повидала уже столько...
Самые запоминающиеся моменты... ребенку около года, я ушла на шейпинг, прихожу домой, звоню в дверь, муж из-за двери орет "я сейчас открою, только ты не пугайся!". Открывает - картина маслом: держит ребенка на руках, ОБА залиты кровищей с головы до ног, струями!!! Это ребенок так рассек бровь ближе к переносице, налетев бровью на стул.... я не знаю откуда там столько вылилось, но залило и всего ребенка и мужа заодно. Ранка вроде небольшая была... шрам до сих пор остался, 5 лет прошло.

Гость
#5

И еще прошлым летом, ездили на Кольский п-ов, Баренцево море... гуляем по берегу, берег скользкий от слоя водорослей, ходим осторожно, киндера держим за ручку, решили искупаться, по-очереди. Муж успел, а я нет. Пока спускалась в воду, ребенок вырвался, убежал, подскользнулся и рухнул коленкой на острейшие камни, которые к тому же еще мелкими ракушками облеплены.... Коленка в хлам, рана аж черная! вся нога в крови, даже не понятно где именно поранился сперва. Хватаем его, бежим к машине. Ну, первую помощь я оказала, рану промыла, перевязала. И решили, что надо везти к врачу, ибо может что-то под кожу забилось,т.к. рана чернеет.... А до цивилизации добираться у-у-у-у!!! Мы его везли 6 часов до Мурманска до травмапункта, ночью привезли, орал на всю больничку, пока я бинт разматывала... Врач с ужасом на лице стоял рядом и ждал))) Но оказалось не так страшно, просто как следует еще промыли и продезинфицировали и еще неделю я два раза в день меняла повязки... в июле год будет как это случилось, кстати рана очень долго не заживала и шрамы остались очень страшные, думаю тоже на всю жизнь, хотя и говорят что на детях заживает....
Я морально уж готова ко многому, с мужем даже обучились на курсах первой помощи, путешествуем много, в таких местах где цивилизация далеко... надо уметь многое делать самим.

Гость
#6

У знакомых мальчик- это что-то. Не вылезали из травматологии примерно с 5 лет и до 8-ми. И переломы были, и колено серьезно делали (артроскопия с удалением мениска). В конечном счете стали выпускать с надетыми наколенниками, налокотниками, ну только что без шлема, ей-Богу. Тут затормозилась активность попадания в больницы немного

Гость
#7

к 6 еще- да, на голени какая-то защита еще, не знаю, как называется, крепится на липучках-застежках, спереди слой пластика, внутри- поролоновая прокладка

Гость
#8
Мать моя женщина

*****) Только у меня девочка. Будущая женщина типа.

я такая же была, ничего, жива осталась, у самой двое детей уже. только родители меня в больницу не возили, отлёживалась и дальше скакала.

Гость
#9
Гость

У меня похожая проблема, только у меня мальчик. Тоже 5 лет... но к его шрамам я отношусь спокойнее, от девочковых бы больше расстраивалась. Да ничего тут не сделать, пока сама не вырастет и не поймет.
НО детской кровищи я повидала уже столько...
Самые запоминающиеся моменты... ребенку около года, я ушла на шейпинг, прихожу домой, звоню в дверь, муж из-за двери орет "я сейчас открою, только ты не пугайся!". Открывает - картина маслом: держит ребенка на руках, ОБА залиты кровищей с головы до ног, струями!!! Это ребенок так рассек бровь ближе к переносице, налетев бровью на стул.... я не знаю откуда там столько вылилось, но залило и всего ребенка и мужа заодно. Ранка вроде небольшая была... шрам до сих пор остался, 5 лет прошло.

моя младшая тоже как-то бровь рассекла, кровищи было как будто поросёнка зарезали.

Гость
#10

Ой, это прям почти про нашего: тоже 5 лет :-) Правда, мальчик. Наворотить такого может, что только диву даешься: и губу уже зашивали (3 шва!), и снимок черепа делаи (ТТТ, обошлось) , про разбитые коленки я просто молчу. При этом в общем-то трусоват по части новых приключений, но если вид деятельности знакомый, летит не разбирая дороги, что на самокате, что на роликах, что на велосипеде, что на коньках. Йод и зеленка по-прежнему вызывает бурю эмоций, хотя при падениях обычно не плачет.
Обзавелась телефоном врача, которому можно звонить всегда (за денюжку, естесственно :-). Молюсь.

Бэтси
#11

я вам сочувствую, у меня сын такой, одно время мы раз в неделю в травму ездили, то лопатой голову прошибет то с дерева свалиться, то лицом разбитым придет. Говорят сейчас по новому закону врачи обязаны сообщать о случаях травмы детей в милицию. оттуда сообщают в ювенальную юсттицию. Дети которые очень часто себя травмируют ставятся на спецучет

Гость
#12

господи, девочки, сочувствую....вижу таких деток на площадке и страшно становится...меня миновало, мой 4-летка трусоват и осторожен, но за других реально боюсь когда вижу как летят с горок и качелей((

Гость
#13

Я была в дестве такая же: постоянно разбитые колени, синяки, вывихи. Годам к 12 когда уже захотелось выглядеть красиво, мальчикам нравиться- стала осторожной)) из последствий дества осталось куча шрамов, колени это вобще один большой круглый шрам, носовая перегородка немного кривовата, но со времени шрамы стали почти незаметны. Так что коротким юбка и шортам и привлекательности детские травмы не помеха))

Гость
#14

Как про мою дочь. Только ей полтора. Ничего ее боится. Лезет на самый верх. Только оставила без присмотра как шишка или синяк или что по худе. В итоге я целый день глаз с нее не спускаю. Скоро на работу выходить, как за ней кляня уследит не знаю'

Гость
#15

Я такая же была. На ногах до сей поры шрамы. Незаметные, правда, только на ощупь ощущаются