Гость
Статьи
Есть ли из вас те …

Есть ли из вас те которые когда стали самостоятельными ушли из родительского дома вопреки запретам родителей?

Есть ли из вас те которые когда стали самостоятельными ушли из родительского дома вопреки запретам родителей? Изменились ли отношения с родителями после этого? Поддерживает ли сейчас связь с родителями?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я! Ушла. Сначала был шок, потом злость и ненависть, потом уговоры, чтоб вернулась, потом шантаж здоровьем и мелкие интрижки, ну а потом все нормализовалось. Родители поняли, что я не вернусь. Терять они меня не хотели, поэтому сейчас находимся в разных квартирах. На разных концах Москвы, но являемся НАСТОЯЩЕЙ семьей! Люблю их безумно, и те их закидоны вполне оправданы. Поэтому все давно все забыли:)

#2

у моей было наоборот: как исполнилось 18 дали волшебного пендаля с формулировкой "иначе замуж никто не возьмет"

Нина
#3

Есть.ушла в 19 лет..их обида ко мне прошла со временем,пришло понимание моих действий,так как я стала самостоятельным человеком во всем,никогда не ною,не жалуюсь,ни о чем не жалею, у меня все хорошо в жизни ,помощи у них никогда не просила и не прошу,поэтому и родители не особо переживают уже и попрекнуть меня им нечем..сейчас мне 21

Озерова
#4

я ушла в 18 л к малознакомому мне мужчине, и через 5 месяцев мы сыграли свадьбу, но против никто не был, родители его знали дольше меня) самостоятельной не стала в связи с обучением в институте, теперь снабжение меня деньгами легло на плечи мужа)

Гость
#5
Гость

Есть ли из вас те которые когда стали самостоятельными ушли из родительского дома вопреки запретам родителей? Изменились ли отношения с родителями после этого? Поддерживает ли сейчас связь с родителями?

Какие запреты могут быть с момента наступления возраста совершеннолетия)))))

Гость
#6

Не знаю , считается ли это. Я уехала поступать в институт в другой город против воли родителей. Они настаивали что бы училась в родном городе, жила дома. В принципе ничего плохого в таком развитии событий в общем не было, но родители проговорились что о поступлении "договорено с кем надо". И мне до зарезу надо было даказать себе и им что я чего то стою и без блата что то могу.
Удрала в Москву, поступила. Первые пол года жилось тяжело, потом родители сменили гнев на милость и стали помогать деньгами. И даже, как мне кажется, после этого отец стал меня уважать и считаться с моим мнением.

Гость
#7
Гость

Я! Ушла. Сначала был шок, потом злость и ненависть, потом уговоры, чтоб вернулась, потом шантаж здоровьем и мелкие интрижки, ну а потом все нормализовалось. Родители поняли, что я не вернусь. Терять они меня не хотели, поэтому сейчас находимся в разных квартирах. На разных концах Москвы, но являемся НАСТОЯЩЕЙ семьей! Люблю их безумно, и те их закидоны вполне оправданы. Поэтому все давно все забыли:)

Терять меня они не хотели, поэтому сейчас находимся в разных квартирах. Очень фраза многозначительная. Можно перевести так: родители разменяли свою площадь и выделили мне мою долю, потому что иначе они бы меня никогда не увидели.

Облако в юбке
#8

Ээээ... Ну если родители пытаются запрещать совершеннолетнему ребенку нормальные абсолютно вещи, от них надо бежать, роняя тапки.

Я ушла, хотя они были против. Правильно сделала. Сейчас общаемся, но с мамой близких отношений нет.

Гость
#9

Я ушла так замуж! Родители были против! А я любила его и бежала от родителей к нему
Итог: родители были правы, что были против

Гость...
#10

будете смеяться я ушла когда мне было 28, отношения сейчас особо не изменились, прсото меньше раздражаем друг друга, списываемся созваниваемся, почти на все праздники я у родителей

Гость
#11
Нина

Есть.ушла в 19 лет..их обида ко мне прошла со временем,пришло понимание моих действий,так как я стала самостоятельным человеком во всем,никогда не ною,не жалуюсь,ни о чем не жалею, у меня все хорошо в жизни ,помощи у них никогда не просила и не прошу,поэтому и родители не особо переживают уже и попрекнуть меня им нечем..сейчас мне 21

)))))) какие ж вы д у р о ч ки, девчонки! Ушла она полтора года назад)) вот лет в 35 вы сможете оценивать, сложилось ли ваша жизнь хорошо или нет, а пока уж очень мало времени прошло, чтобы делать какие-то выводы)))

Гость
#12

Ушла, когда было 19 лет. Не просто ушла, а уехала в другую страну. Родители меня всегда любили, но начали пить в мои 15 лет. Мы как раз тогда переехали в другой город. Все незнакомое, язык местный и предки в запое... Допились до ужастиков, я не выдержала и начала готовить "отступление" Языками я всегда увлекалась, нашла информацию о о-пер, нашла семью и поставила их в известность, что уезжаю на год в германию. Родители были в ступоре, не хотели отпускать, но я упертая. Думаю, что они даже представить себе не могли, что было у меня в голове. В планах у меня было провести год в германии, вернуться в россию и остаться где-нибудь в другом городе, но не с родителями. Вышло еще "хуже" - я осталась навсегда в германии. Контакт с ними конечно поддерживаю, приезжаю по возможности. Но разговоры о том "уехалаааа, оставила нас однииииих" пресекаю моментально. Не я им водку в горло заливала, не я валялась oбoccaнной на полу. Сейчас они уже не так пьют, после того, как оба чуть не умерли от пьянки.
Мне 30 лет и я много хавна повидала. Но ни разу, ни один единственный раз я не пожалела, что ушла.

limonka
#13

Ушла поздно в 25 лет.
Пока мама была на работе, вызвала такси и съехала в заранее оплаченное съемное жилье.
Не жалею не сколько, коплю сейчас с женихом (этим летом просто распишемся в загсе, без свадьбы) деньги на ипотеку. Домой не вернусь не за что. С мамой созваниваемся часто, но не видимся.

Штучка
#14

Родительские запреты кончились в мои 16 лет. Уехала в Мск в 27 лет. Просто однажды сказала, что уезжаю. Купила билет и ту-ту.... Если бы не наличие мл.брата, забрала бы мать с собой.

Кошечка
#15

Я уехала в большой город в 18 лет. С папой долго спорили, в итоге я его убедила, что мне надо ехать, учиться, искать хорошую жизнь (все же лучше, чем всю жизнь сидеть на попе, и иметь монотонную работу). Он дал немного денег и я уехала. Сначала было сложно, но уже пятый год живу самостоятельно и не жалею - сама себе хозяйка. А у папы характер тяжелый, поэтому там я чувствовала себя вещью, которую постоянно оскорбляют, унижают и заставляют делать то, что мне не хочется. Сейчас отношения с папой лучше. Я уже большая девочка=-))
Много гомна увидела в жизни и пережила, но меня это закалило!

Зелень
#16

В 16 в университет поступил и уехал

Гость
#17

я ушла.гордая и независимая.в общагу.просто так сосед сломал мне нос.ничего через суд не доказали.теперь плачу ипотеку и радуюсь

Sss
#18

Yy

Eses
#19

Yw

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: