Гость
Статьи
Как отвлечь ребенка от …

Как отвлечь ребенка от болезненной привязанности языку?

Дочери 19 лет, кончила школу. Учится на бюджете, подрабатывает через интернет. Но вот напрягает ее привязанность к немецким песням, причем какая-то болезненная, ибо так как они играют бОльшую часть времени. Мне кажется, она таким образом сама себя зомбирует. Я пыталась с ней поговорить - получила хамский ответ, что она сама выберет, что ей нравится и интересно. Но меня все равно это сильно тревожит - а вдруг в этих песнях что-то нехорошее? Хотя я уверена, что дочь их не понимает (всю жизнь учила английский), но все равно страшно, а вдруг в них идет код, что-то вроде 25 кадра в рекламе. Дочь бурчит и советует выпить пустырник, но, чувствую, скоро пойдет неприкрытое хамство. Где я могла ее упустить и что делать, чтобы не потерять последние отношения?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

"Дойчен зольдатен унд официрен, Валес дерменшин алес шпацирен"...

Гость
#2
Я3ВА

"Дойчен зольдатен унд официрен, Валес дерменшин алес шпацирен"...

?
Я так понимаю - по теме вам сказать нечего?

Гость
#3

Хамский ответ? Мухаха!! Дамочка, как просто вам нахамить))

Гость
#4

И вы позволяете так с собой общаться? У вас проблема не в немецких песнях ( в них то как раз ничего страшного), а в том, что дочь Вас не уважает

Гость
#5
Гость

Хамский ответ? Мухаха!! Дамочка, как просто вам нахамить))

Гость

И вы позволяете так с собой общаться? У вас проблема не в немецких песнях ( в них то как раз ничего страшного), а в том, что дочь Вас не уважает

У нас считается, что дети должны прислушиваться к старшим, а не показывать зубы, как дикари.



Дочь пока что отвечает спокойно - но я прям слышу ненависть у нее в голосе. Особенно хорошо это слышно, когда она в сто двадцатый раз затыкает уши и не слышит, когда я зову ее помочь мне с компьютером. Если слышит и приходит - то вся взвинченная. Собственно почему у меня и появилась мысль о зомбировании или еще каком влиянии.

Траум
#6

У меня тоже такая привязанность,шож поделать) жива-здорова.

Гость
#7
Траум

У меня тоже такая привязанность,шож поделать) жива-здорова.

Если у вас все в порядке - то я рада за Вас. Хотя я не думаю, что от прослушивания агрессивной речи может быть что-то хорошее. (Это не в ваш адрес :) )

Гость
#8

Язык-то немецкий тут вообще причем?

Гость
#9
Гость

Язык-то немецкий тут вообще причем?

Как причем? Там код идёт, вон, Гитлер как всех в своё время закодировал.

Гость
#10

дойчен зольдатен УНТЕРОФИЦИРЕН

Гость
#11
Гость

?
Я так понимаю - по теме вам сказать нечего?

По теме вам только направление в желтый дом осталось получить.

Гость
#12

Чем больше вы будете на нее давить и доставать, тем больше вы будете ее раздражать и она совсем отдалится от вас.

Гость
#13
Гость

У нас считается, что дети должны прислушиваться к старшим, а не показывать зубы, как дикари.



Дочь пока что отвечает спокойно - но я прям слышу ненависть у нее в голосе. Особенно хорошо это слышно, когда она в сто двадцатый раз затыкает уши и не слышит, когда я зову ее помочь мне с компьютером. Если слышит и приходит - то вся взвинченная. Собственно почему у меня и появилась мысль о зомбировании или еще каком влиянии.

Могу вам сказать, почему она к вам приходит взвинченная, когда вы просите помочь вам с компьютером. Меня тоже жутко бесит, когда миллион раз объяснила маме или сестре, что да как нужно делать и нажимать, а они ни хрена не понимают. Тупизм ваш беспросветный ее бесит и дело не в музыке, а в вашем скудоумии - что в компе может быть непонятного??????????????

Гость
#14

Дочь уже сформировавшаяся личность, пусть слушает, что хочет. Со временем надоест. Если так боитесь, что там про всякое мракобесие и непотребство поют, переведите для себя тексты песен, может, там про лютики-цветочки, а вы надумали себе проблему на пустом месте. Хамский ответ получили, потому что достали человека со своими маразмами.

Гость
#15
Гость

Хамский ответ? Мухаха!! Дамочка, как просто вам нахамить))

У нас считается, что дети должны прислушиваться к старшим, а не показывать зубы, как дикари.


Что хамского в том, что она сама выберет, что ей нравится и интересно? Если вы так говорите, это же хамством не считается, верно?

Гостья
#16

Не вижу проблемы. Оставьте дочку в покое. А то испортите с ней отношения. К тому же, вполне возможно, она вскорости освоит еще один иностранный язык. И запишите на бумажке ключевые моменты работы с компом. Или просто вежливо просите, а то если вы кричите из другой комнаты, а человек занят. Это вам кажется, что занят чем-то неважным. Лучше предупреждать заранее, что вам понадобится помощь.

Корректор
#17

Что стало с нацией, у баб которой вместо горящих изб основной проблемой стало зомбирование через немецкие песни? Можно подумать слушатели индийских мантр, положенных на электронную музыку, автоматически начинают поклоняться Кали или Ганешу.

Виктория
#18

Какая разница, что слушает ребенок? Она тоже имеет право на выбор! Пусть что хочет-то и слушает. Она у вас умница:учится на бюджете, подрабатывает. Человек тоже устает и расслабляется, слушая такую музыку. Не портите с ней из-за этого отношения!

Гость
#19

Вообще, автор, вы похоже мать-вампир, которая не может оставить в покое дочь, присосались и давай, так и будете всю жизнь ей указывать, доставать, человеку 19 лет, а не 3 годика, она не обязана всю жизнь вам угождать и делать только то, что вы хотите. Бесит такие помешанные мамаши, займитесь своей жизнью уже, повысьте компьютерную грамотность.

Лена
#20

Первое, что приходит на ум - ей нравится мальчик (или они встречаются), который как раз и увлекается подобным творчеством. Я в свое время так подсаживалась на Вивальди, Гарика Сукачева и на просмотр английской премьер лиги по футболу ( причем и чемпионат и кубок).
Лучше просто узнать у нее какую группу она слушает и посмотреть про нее в инете, с переводом кстати.

holdencaulfield.69@mail.ru
#21

Да стопудов Раммштайн слушает)) а по теме, автор, че вы так трясетесь? Мне тоже уже не 9, но я слушаю порой ОЧЕНЬ тяжелую музыку (которую еще дрелью называют)) потому что в определенные моменты, только под такую я могу мечтать. И ничего, не зомбирована, не убийца и не псих. Перестаньте думать, что если музыка "агрессивная" и тяжелая, то обязательно она несет какой-то вред. Нет. Это просто то, что нравится. И да, дочке же не 5 лет, верно? Так зачем указывать взрослому человеку на СВОЙ маразм??

Гость
#22

Ну выучите немецкий. Вы небось ни одного языка не знаете и не можете дочь в этом контролировать, поэтому и злитесь. Она потому и слушает Рамштайн, что вы ее достали своим дебильным контролем.

Мимими
#23

Автора понять можно,если дочь слушает что то вроде Рамштайн.Это *****,бездуховная музыка для люмпенов. Тяжелые вибрации.Такая музыка наполняет душу мраком.А если она слушает Cro- то это совсем другое дело)))

Гость
#24

я бы тоже тоже хамила родителям, если бы они диктовали что мне слушать? вас напрягает немецкий язык или что? А рамштайн отличные музыканты, делают качественную музыку. конечно, если она слушает только их постоянно это напрягает, но кто виноват, что вы не привили дочери любовь к классической музыке, джазу и другим исполнителям? вы наверное и сама кроме казаченко ничего в жизни не слушали?

Ду хаст))
#25

Молодости свойственно увлекаться. Я тоже, помню, если мне что то понравится, то слушаю (ношу, смотрю и *****) только это)). Потом с возрастом такой максимализм проходит. А у вас скорее всего, неприязнь ко всему немецкого идет из того убеждения, что нам в детстве внушили, мол, немцы-фашисты-враги. На самом деле, они не хуже и не лучше татар, англичан и тд, и у их культуры, как и у остальных других, есть положительные и отрицательные стороны.

Гость
#26

Разводка...

Гость
#27

автор слился)

Гость
#28

Вот ипану тая авторица

Гость
#29

почему про раммштайн еще не пишут?

Гость-Скептик
#30

Никому не пришло в голову, что таким способом можно очень даже помогать себе в изучении языка?) Что, кстати, прекрасно объясняет раздражение девочки, когда ее дергают и дергают, отвлекают и отвлекают от занятий...

Гость
#31

Какие коды в немецких песнях, вы о чем?))

Гость
#32

А из немецких групп только раммштайн можно слушать, что ли? Других не бывает?

Гость
#33
Я3ВА

"Дойчен зольдатен унд официрен, Валес дерменшин алес шпацирен"...

нигде этот бред больше не говорите и не пишите

Гость
#34

[quote]Тупизм ваш беспросветный ее бесит и дело не в музыке, а в вашем скудоумии - что в компе может быть непонятного?[/quote]
ну, например полное зависание всех программ. Отключение интернета при горящей лампочке подключения и тд.

[quote]Первое, что приходит на ум - ей нравится мальчик[/quote]
Да я бы рада была, будь оно так. А то она или ночами на велосипеде катается, днем спит, или весь день за компьютером, из дома почти не выходит. И интересы все неженские какие-то.

[quote]Никому не пришло в голову, что таким способом можно очень даже помогать себе в изучении языка?[/quote]
Ну а зачем он ей нужен? Я понимаю - английский. на нем весь мир общается. Меня пугает, что после прослушивания этих песен она становится какой-то другой, как-будто оболочка меняется, поэтому и опасаюсь возможного влияния.

Гость
#35

Автор, песни каких групп слушает ваша дочь?

Гость
#36
Гость

[quote]Тупизм ваш беспросветный ее бесит и дело не в музыке, а в вашем скудоумии - что в компе может быть непонятного?

ну, например полное зависание всех программ. Отключение интернета при горящей лампочке подключения и тд.

Первое, что приходит на ум - ей нравится мальчик
Да я бы рада была, будь оно так. А то она или ночами на велосипеде катается, днем спит, или весь день за компьютером, из дома почти не выходит. И интересы все неженские какие-то.

Никому не пришло в голову, что таким способом можно очень даже помогать себе в изучении языка?
Ну а зачем он ей нужен? Я понимаю - английский. на нем весь мир общается. Меня пугает, что после прослушивания этих песен она становится какой-то другой, как-будто оболочка меняется, поэтому и опасаюсь возможного влияния.
Полное зависание всех программ случается раз в пятилетку, как и отключение интернета с горящей лампочкой. Что еще придумаете, чтобы оправдать свое умственное развитие трехлетнего ребенка. Потому что мой ребенок 5 лет сам решает все проблемы с компом и знает, что при зависании комп нужно перезагрузить кнопочкой резет.

Гость
#37
Гость

Автор, песни каких групп слушает ваша дочь?

попытаюсь узнать. Но прямо она не скажет, а в фейсбуке я у нее в друзьях не подтверждена.

Гость
#38
Гость

ну, например полное зависание всех программ. Отключение интернета при горящей лампочке подключения и тд.

[quote]Первое, что приходит на ум - ей нравится мальчик

Да я бы рада была, будь оно так. А то она или ночами на велосипеде катается, днем спит, или весь день за компьютером, из дома почти не выходит. И интересы все неженские какие-то.

Никому не пришло в голову, что таким способом можно очень даже помогать себе в изучении языка?
Ну а зачем он ей нужен? Я понимаю - английский. на нем весь мир общается. Меня пугает, что после прослушивания этих песен она становится какой-то другой, как-будто оболочка меняется, поэтому и опасаюсь возможного влияния.
Полное зависание всех программ случается раз в пятилетку, как и отключение интернета с горящей лампочкой. Что еще придумаете, чтобы оправдать свое умственное развитие трехлетнего ребенка. Потому что мой ребенок 5 лет сам решает все проблемы с компом и знает, что при зависании комп нужно перезагрузить кнопочкой резет.

после перезапуска кнопкой компьютер иногда включается далеко не сразу, так что я этот способ не применяю.

Гость
#39

Автор, выучи немецкий и слушай песни вместе с дочерью, так хоть будешь понимать зашифрованные в песнях коды.

Гость-Скептик
#40
Гость

[quote]Тупизм ваш беспросветный ее бесит и дело не в музыке, а в вашем скудоумии - что в компе может быть непонятного?

ну, например полное зависание всех программ. Отключение интернета при горящей лампочке подключения и тд.

Первое, что приходит на ум - ей нравится мальчик
Да я бы рада была, будь оно так. А то она или ночами на велосипеде катается, днем спит, или весь день за компьютером, из дома почти не выходит. И интересы все неженские какие-то.

Никому не пришло в голову, что таким способом можно очень даже помогать себе в изучении языка?
Ну а зачем он ей нужен? Я понимаю - английский. на нем весь мир общается. Меня пугает, что после прослушивания этих песен она становится какой-то другой, как-будто оболочка меняется, поэтому и опасаюсь возможного влияния.
Второй - и третий, и пятый - иностранный язык никому не помешает. Работодатели это приветствуют. А от долгого прослушивания музыки одновременно с занятиями действительно становишься слегка не от мира сего. Спросите на всякий случай, не уроки ли лингвистические. Очень похоже...

Гость
#41

[quote]А от долгого прослушивания музыки одновременно с занятиями действительно становишься слегка не от мира сего. Спросите на всякий случай, не уроки ли лингвистические. Очень похоже...[/quote]
Нет, это самостоятельные группы, которые никаким боком к лингафонным курсам отношения не имеют.

взрослые дети?
#42

автор, это называтся - взрослые дети. радости от них мало.
бывает два варианта - или возле вас всю жизнь болтаться будет, будете ее кормить поить потому что непутевая. или будет вся такая самостоятельная и успешная, что вспоминать про вас будет два раза в год. это будет называться " сама решаю что делать и у тебя денег на прошу на это". это как два вида ада. ...один другого хуже.
ничего вы не сделаете. оставьте ее. смотрите на расстоянии. ее еще долго будет колбасить и будет куролесить. по их теории - мама должна стоять в стороне и только любить и молчать и преданными глазами смотреть, когда дочь серьги в нос натыкает или что-то еще будет делать. мама должна только радоваться.
а если мама не радуется а беспокоится - то мама плохая, и мама давит....

Гость-Скептик
#43
Гость

[quote]А от долгого прослушивания музыки одновременно с занятиями действительно становишься слегка не от мира сего. Спросите на всякий случай, не уроки ли лингвистические. Очень похоже...

Нет, это самостоятельные группы, которые никаким боком к лингафонным курсам отношения не имеют.
Лингафонные курсы - одно, но при изучении языка и песни надо слушать, и фильмы смотреть, и книги читать, и с приятелями переписываться. Все на изучаемом языке.)

Елена
#44

Вы ненормальная! Девочка просто слушает песни на другом языке,что в этом такого.Это называется гиперопека!

Елена
#45

А когда она сексом с мальчиком заниматься будет вы,что забежите в комнату и отрежете парню член?

Гость-Скептик
#46
взрослые дети?

автор, это называтся - взрослые дети. радости от них мало.
бывает два варианта - или возле вас всю жизнь болтаться будет, будете ее кормить поить потому что непутевая. или будет вся такая самостоятельная и успешная, что вспоминать про вас будет два раза в год. это будет называться " сама решаю что делать и у тебя денег на прошу на это". это как два вида ада. ...один другого хуже.
ничего вы не сделаете. оставьте ее. смотрите на расстоянии. ее еще долго будет колбасить и будет куролесить. по их теории - мама должна стоять в стороне и только любить и молчать и преданными глазами смотреть, когда дочь серьги в нос натыкает или что-то еще будет делать. мама должна только радоваться.
а если мама не радуется а беспокоится - то мама плохая, и мама давит....

Ну, детей не для радости обладания рождают.) И если "денег не прошу на это" - то все в порядке.

Гость
#47
взрослые дети?

автор, это называтся - взрослые дети. радости от них мало.
бывает два варианта - или возле вас всю жизнь болтаться будет, будете ее кормить поить потому что непутевая. или будет вся такая самостоятельная и успешная, что вспоминать про вас будет два раза в год. это будет называться " сама решаю что делать и у тебя денег на прошу на это". это как два вида ада. ...один другого хуже.
ничего вы не сделаете. оставьте ее. смотрите на расстоянии. ее еще долго будет колбасить и будет куролесить. по их теории - мама должна стоять в стороне и только любить и молчать и преданными глазами смотреть, когда дочь серьги в нос натыкает или что-то еще будет делать. мама должна только радоваться.
а если мама не радуется а беспокоится - то мама плохая, и мама давит....

Возможно... Но почему со старшими такого не было? А ведь их юность пришлась на 90-е, на бардак в стране и тд.

взрослые дети?
#48
Гость

взрослые дети?автор, это называтся - взрослые дети. радости от них мало.

бывает два варианта - или возле вас всю жизнь болтаться будет, будете ее кормить поить потому что непутевая. или будет вся такая самостоятельная и успешная, что вспоминать про вас будет два раза в год. это будет называться " сама решаю что делать и у тебя денег на прошу на это". это как два вида ада. ...один другого хуже.

ничего вы не сделаете. оставьте ее. смотрите на расстоянии. ее еще долго будет колбасить и будет куролесить. по их теории - мама должна стоять в стороне и только любить и молчать и преданными глазами смотреть, когда дочь серьги в нос натыкает или что-то еще будет делать. мама должна только радоваться.

а если мама не радуется а беспокоится - то мама плохая, и мама давит....
Возможно... Но почему со старшими такого не было? А ведь их юность пришлась на 90-е, на бардак в стране и тд.

а на этот вопрос только вы сами сможете ответить. если сможете. потратите сейчас лет 5-7 на самокопания, на самоанализ, будете себя винить во всем, будете искать причинно следственную связь. МОжет быстрее пройдет у вас лично этот период. Может что-то вспомните и поймете. В процессе заработаете себе пару болячек на нервной почве. Это как принять - вот выросла рука, тебе ее отрезали - и ты должна радоваться что твоя рука теперь самостоятельная. и неважно что тебе больно. тебе надо радоваться за самостоятельную руку ( которая может и в дррррьеме сидит -неважно). главное - что она выросла... это приблизительно такая логика должна быть у взрослых родителей.. правильно делают те, кто забивает на это все - но здесь есть подстава возможная - такие дети, на которых в 19 лет забивают, потом приходят жить к родителям с сожителем и ребенком, и забирают бабушкину пенсию... на зато - с мамой у них классные отноешния... если мама не скопытится к тому времени....

Гость
#49
Гость

нигде этот бред больше не говорите и не пишите

Мужа поучай когда мимо унитаза писает...

#50
Гость

Дочери 19 лет, кончила школу. Учится на бюджете, подрабатывает через интернет. Но вот напрягает ее привязанность к немецким песням, причем какая-то болезненная, ибо так как они играют бОльшую часть времени. Мне кажется, она таким образом сама себя зомбирует. Я пыталась с ней поговорить - получила хамский ответ, что она сама выберет, что ей нравится и интересно. Но меня все равно это сильно тревожит - а вдруг в этих песнях что-то нехорошее? Хотя я уверена, что дочь их не понимает (всю жизнь учила английский), но все равно страшно, а вдруг в них идет код, что-то вроде 25 кадра в рекламе. Дочь бурчит и советует выпить пустырник, но, чувствую, скоро пойдет неприкрытое хамство. Где я могла ее упустить и что делать, чтобы не потерять последние отношения?

Мне кажется, Вы сошли с ума))) Дочери не 5 лет - она сама разберется в своей жизни и своих привязанностях. Представьте на минуту, что Ваша мама Вам начала диктовать, чтоб Вы например только хлопковые трусы носили и никакие другие, а то у Вас к ним "болезненная зависимость"))))