Гость
Статьи
Мама против

Мама против

Добрый вечер! Проблема вот в чем...на данный момент мне 17 лет. Я никогда особо не гуляла. Вечера проводила у монитора/за уроками или же занималась творчеством. Родители привыкли, что я вечно нахожусь у них на глазах.
И вот не так давно один парень признался, что испытывает ко мне симпатию и позвал на встречу(она произойдет завтра). И я с нетерпением жду ее. Но увы, боюсь натолкнуться на реплики со стороны мамы (такое уже случалось) . Что же делать?

17 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

не говорить ей ничего.

Гость
#2

Сидеть дома осточертеет любому человеку.Рекомендую вам для начала ушиться гулять часов до 11 вечера.Позвонить и сказать, что скоро придёте.И прийти в 12.
Тольтко таким шоковым методом вы сможете дать понять своим родителям, что сидение дома закончилось.
Во всех других случаях вас будут прессовать и не пускать.
Поставьте их перед фактом-и никак иначе.

Гость
#3

Нормальный хоть парень или б.ы.д.л.о местного разлива?

Гость
#4

А мама хочет чтобы ты всю жизнь дома просидела ?

Гость
#5

Вам 17 и вы слушаете маму. Потом вам будет 18, вы будете ее слушать. Незаметно год за годом вам будет 30, а вы еще будете бояться прогневать маменьку.

Люси
#6

соберитесь, а потом мельком так "я пошла!" скажите, что встречаетесь с друзьями, должны же быть у вас такие. только не шокируйте маму сразу приходом поздно, вернитесь до 10. но постепенно приучайте маму к своим гуляньям.конечно она будет против первое время (вы ее приучили, что дома), так что дайте и ей привыкнуть.

Аксинья
#7

реплики со стороны мамы- это абсолютно нормально. нужно сделать так, чтобы мама доверяла вам. тогда и проблем у обеих не будет

Мужик
#8

Когда в 16 лет меня принесли друзья, мать тоже сильно возмущалась.

гость
#9

поговори с мамой скажи , что ты не маленькая

арина
#10

поговори с мамой и объясни ей примерное место, где. будешь находиться ( например ближайшую со.метро или парк) и хотя бы имя и возраст парня.расскажи ей, чем он занимается. мама имеет право это знать. тогда она будет немного спокойна. об говорите время возврата тебя домой. например 10 для начала. и скажи, что если задержишся, то хотя бы позвонил и скажешь, что у тебя все впорядке и прийдеш прим через час. объясни маме, что ты ценил её заботу, но ты взрослеешь. тебе придётся приходить во время или отзваниваться. но это признак того, что ты не бестолковая девка-эгоистка, а повзрослевшая и ответственная девушка. которая уважает маму и её опасения. но начинает жизнь взрослого человека. первый шаг- найти компромисс с собственной мамой. если вам удастся, то и по жизни вам будет легко. только не сделайте от неё вникуда. мама- самый близкий вам человек навсегда. и для неё вы пятилетняя девочка. представьте, что вы родили ребёнка, девочку, отдали ей все силы и любовь, вся жизнь и есть ваш ребёнок. потерять ребёнка( морально и физически) это значит потерять собственную жизнь. удачи вам и ....любите маму...какая есть. приходите вовремя и она проявит к вам доверие и уважение. через полгода проблема. исчезнет.

Агата
#11

Расскажи ей что да как и попросили совета ) типа ...они это любят

12345
#12

скажи в кино иду

Рыж
#13

Скажи с кем и куда идешь, и во сколько вернешься
Родителей постепенно приучать надо
Ну и кидай смски, чтобы не переживали

Бывает
#14

об говорите время возврата тебя домой. например 10 для начала. и скажи, что если задержишся, то хотя бы позвонил и скажешь, что у тебя все впорядке и прийдеш прим через час.

Сидеть дома осточертеет любому человеку.Рекомендую вам для начала ушиться гулять часов до 11 вечера.Позвонить и сказать, что скоро придёте.И прийти в 12.
Тольтко таким шоковым методом вы сможете дать понять своим родителям, что сидение дома закончилось.

Когда в 16 лет меня принесли друзья, мать тоже сильно возмущалась.

Чудесное у вас у всех было такое детство:) Или есть - судя по орфографии некоторых:) Довожу до Вашего сведения. что по закону в нашей стране для несовершеннолетних существует комендантский час. Например, в моем городе, когда сын моей подруги культурно шел домой по парку в 22.30, ему встретились дяденьки-милиционеры. Которые тут же позвонили его матери с вопросом: отчего это ее 17-летний сын в такое время один шляется по парку? В общем, как говорится, на первый раз просто предупредили - но поставили на вид. Могу себе представить, что они бы ей сказали, если бы его по этому же парку торжественно несли друзья. И куда бы его принесли, с друзьями его вместе.

Автор - да не говори ты маме сразу-то - ну, повстречайся с парнем, может, он вообще тебе и не понравится!:) Только назначайте встречу на нормальное время и гуляйте в людных местах. В кино, в кафе, еще где-то... Успеешь еще надружиться - все у тебя впереди!:) И пускай только попробует прийти без цветочка! А маме постепенно просто рассказывай, что вот такой есть парень - а есть и такой, другой... Не у тебя лично, а вообще, в природе. Ходят где-то рядом. Пускай мама постепенно привыкает к мысли...

Гость
#16

Бедная мама.Еще и не знает ничего,а за нее уже все решили.....

привидение
#16

а мама видела парня? она конкретно его не одобряет или свидания как таковые?

MCLaren
#18

не надо ничё говорить. Скажи с подругой. Подумаешь соврала. Если парень понравиться и долго встречаться с ним будешь тогда скажешь: Мама,, у меня есть друг! именно друг потому что под словом парень они другое понимают. (что у аас с ним уже интим и т.д.)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: