Гость
Статьи
Я не пускаю дочь одну …

Я не пускаю дочь одну на улицу

Дочке 12, в августе 13 будет. Я не пускала ее одну на улицу, НИКОГДА!!! Подруги считают это неправильным, у них дети везде одни ходят.
А я искренне их не понимаю и не понимаю, зачем детям …

Гость
1 358 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1251
Мнение

Я активная. И в подрастковом возрасте я очень сопротивлялась, устраивала истерики и скандалы, но после этого всегда убеждалась, что родители были правы :)

Вы нет) активные дети так себя не ведут, да и люди в 26 лет так себя не ведут

Мнение
#1252
Гость

так и в лагере заграницей можно убиться, и на кружке пострадать капитально)

В лагере, в котором я была за нами следили очень серьезно! Не выпускали за предела лагеря, в свободное время после учебы были кружки по интересам с вожатыми и тех, кио платил за доп кружки: теннис, гольф, конный спорт, ездили с сопровождением вожатых. На всех экскурсиях все было организовано с точки зрения максимальной безопасности! Если там что и случилось бы, то это уже судьба, от которой не уйдешь, но там бы сразу бы помогли! Не было в лагере никаких пьянок: отбой в 10, подъем а 7. Дети не были предоставлены сами себе, они просто выбирали развлечения из предложенного!
Про кружки тоже самое! Родители меня оберегали, но на конный спорт я ходила, где каждое занятие с кем то, что то случалось!!! Со мной тьфу-тьфу нет.

Мнение
#1253
Гость

Вы нет) активные дети так себя не ведут, да и люди в 26 лет так себя не ведут

Я была очень активной! Но еще я знала слово нет! Нет, значит нет! Значит надо искать другой досуг, что я и делала!
А как я себя виду в 26? Работаю, занимаюсь бытом, в выходные провожу досуг с мужем...когда семья тут уж не до прогулок с подругами каждый вечер! Даже больше скажу, раньше я домой приходила и за комп, а мама поесть позовет, посуду помоет и тд, сейчас вечером после работы делаю дела, на попе не сижу - вот она активность!

Гость
#1254
Мнение

Куда ребенку с 12 лет нужно ходить одному???? В школу? - согласна. На кружки - согласна, в моем случае - в пешей доступности от школы/дома. Сходить в соседний магазин за хлебом - тоже можно. Но куда еще ему НУЖНО ходить????

Ходила с подругами в кино, кафе, на бмх соревнования, катались на роликах на спец площадке, чуть позже на скейте и мтв. Если было что интересное в музее и мы об этом узнавали, то шли сами. Без мам и пап. В 12 лет уже не ребенок, а подросток у которого могут быть свои интересы. Даже страшно представить, что моя мама потащилась со мной меня сторожить пока я на роликах катаюсь. В 15 лет самостоятельно покупали себе одежду. Соответственно по магазинам ходили одни. Родители когда забирали, когда нет. А чем поход на кружок отличается по безопасности от прогулки? Или вы воспитали настолько тупого и никчемного человека, что он будет таскаться по подворотням и искать приключений на задницу?

Гость
#1255
Мнение

Пока детей у меня нет, ну буду воспитывать в любви и заботе. Я выросла вот таким маменькиным ребенком и я абсолютно счастлива и благодарна им за это. Самостоятельность приобрела поздно, но быстро, так как правильный пример родителей всегда под глазами. И если таких родителей и такой стиль воспитания будут ненавидеть, это будет самая большая несправедливость в мире, потому что это значает негавидеть любовь своих родителей!

Не знаю ни одного удачного случая такого вот воспитания. Из вас сейчас прет подростковый максимализм. Прямо через край. Вы не взрослый человек. И еще один плохой пример. Если бы вы попытались разобраться в ппрьлеме трагических случаев с детьми, то знали бы, что насильники в основном насилуют слишком домашних детей. Если подросток в 12 лет не знает пдд и как правильно переходить дорогу, то это финиш.. Случае с пьяными водятлами не берем. Там и вы ничем не поможете. Лагерь это хорошо конечно. И заграницей и наши. Я была в Англии, в орленке и океане. Очень классов воспоминания. но мои друзья детства это еще одно хорошее воспоминание. и не было бы его соли у меня мама на хвосте постоянно.

Гость
#1256
Мнение

Я была очень активной! Но еще я знала слово нет! Нет, значит нет! Значит надо искать другой досуг, что я и делала!А как я себя виду в 26? Работаю, занимаюсь бытом, в выходные провожу досуг с мужем...когда семья тут уж не до прогулок с подругами каждый вечер! Даже больше скажу, раньше я домой приходила и за комп, а мама поесть позовет, посуду помоет и тд, сейчас вечером после работы делаю дела, на попе не сижу - вот она активность!

Слушайте!!! нУ нсмешите вы)) НУ какой быт вы ведете, когда вас двое человек? Для вас достижение поддерживать порядок и поесьт сделать? Понимаю 11 детей было а сама бизнес леди-вот хвасталась бы она-быт отлично ведет! У вас даже детей нет то!

Гость
#1257

А то чем занимаетесь вы- это элементарные вещи, которые уже делают как раз активные девочки лет так 16-убрают и готовят!

Гость
#1258
Гость

Не знаю ни одного удачного случая такого вот воспитания. Из вас сейчас прет подростковый максимализм. Прямо через край. Вы не взрослый человек. И еще один плохой пример...

Поддержу...
Получить паспорт, приобрести дееспособность с точки зрения закона и стать по факту самостоятельным человеком с жизненным опытом за плечами - разные вещи.
Я как раз "жертва" тотального контроля со стороны матери. В 20 лет выскочила замуж за первого встречного, лишь бы подальше от неё. Не потому, что не любила. А потому что задолбало. Где была, с кем была, почему это одела, а не то, почему накрасилась не так, зачем ты с "этим" дружишь, почему вон с тем не дружишь, в 22.00 чтобы дома была, это есть полезно, а то что ты ешь вредно, и так во всем... Это был капец капецкий, когда она вышла в декрет с младшим братом и по факту зависла дома на долгие годы домохозом. Я, кажется, чихнуть не могла без её комментария. Меня не спрашивали, какую одежду хочу покупать себе я сама - да, на их с отцом деньги, но для меня в подростковом возрасте это было важно!
В итоге попытки контролировать продолжались и после замужества, потом после развода с утроенной силой. В 25... В 30... Всё еще каждый чих контролировался. Вот тот тебе подходит, а этот - [куча звездочек]. Почему ты устроилась на эту работу? Почему ты уволилась? А я тебе говорила!!
Было принято тяжелое решение прекратить общение.
Хуже всего, я врала ей самозабвенно, врала всю жизнь, чтобы только отстала. У нас не было контакта из-за этой гиперопеки. А могло быть всё иначе. Больше свободы, больше доверия, меньше контроля.

Мнение
#1259
Гость

Слушайте!!! нУ нсмешите вы)) НУ какой быт вы ведете, когда вас двое человек? Для вас достижение поддерживать порядок и поесьт сделать? Понимаю 11 детей было а сама бизнес леди-вот хвасталась бы она-быт отлично ведет! У вас даже детей нет то!

Да, я считаю, что поддерживать быт и для двоих тоже определенная нагрузка, это обязанность в первую очередь на которую надо выделять время, что я и делаю. Я уже все про себя рассказала: я действительно никогда не вела быт и для меня то, что я делаю достижение и я рада за то, что у меня все получается и что все это меня не раздражает. И родители тоже очень довольны всеми теми изменениями, которые они во мне видят. Я в детстве получило полноценный отдых, теперь я полностью перешла во взрослую жизнь, с ней справляюсь и так же получаю от нее удовольствие.

Мнение
#1260
Гость

Ходила с подругами в кино, кафе, на бмх соревнования, катались на роликах на спец площадке, чуть позже на скейте и мтв. Если было что интересное в музее и мы об этом узнавали, то шли сами. Без мам и пап. В 12 лет уже не ребенок, а подросток у которого могут быть свои интересы. Даже страшно представить, что моя мама потащилась со мной меня сторожить пока я на роликах катаюсь. В 15 лет самостоятельно покупали себе одежду. Соответственно по магазинам ходили одни. Родители когда забирали, когда нет. А чем поход на кружок отличается по безопасности от прогулки? Или вы воспитали настолько тупого и никчемного человека, что он будет таскаться по подворотням и искать приключений на задницу?

На роликах и велике я каталась в определенных местах, мама выходиила со мной просто сидела относительно недалеко, или бабушка ходила гуляла по бульвару, по которому я каталась. И когда с детьми кооперировались тоже мама была недалеко, стали пускать одну кататься с 9ого класса, там и на даче уже тоже оставалась на лето, тоже уже одна гуляла, но только в определенных местах и определенное время. Меня никак это не напрягало.
Ну одежду стараюсь сама не покупать, только если в поездках, но обязательно советуюсь. Тут мне важно, чтобы нравилось не только мне, но и маме, теперь вот мужу.
Я себя никчемным человеком не считаю! Иначе у меня бы не было бы каких-то мечт, целей, способов достижений этих целий - семья, дети!

Гость
#1261
Мнение

На роликах и велике я каталась в определенных местах, мама выходиила со мной просто сидела относительно недалеко, или бабушка ходила гуляла по бульвару, по которому я каталась. И когда с детьми кооперировались тоже мама была недалеко, стали пускать одну кататься с 9ого класса, там и на даче уже тоже оставалась на лето, тоже уже одна гуляла, но только в определенных местах и определенное время. Меня никак это не напрягало.Ну одежду стараюсь сама не покупать, только если в поездках, но обязательно советуюсь. Тут мне важно, чтобы нравилось не только мне, но и маме, теперь вот мужу. Я себя никчемным человеком не считаю! Иначе у меня бы не было бы каких-то мечт, целей, способов достижений этих целий - семья, дети!

И все- больше целей нет реализоваться как человек, как личность?

Гость
#1262
Мнение

Да, я считаю, что поддерживать быт и для двоих тоже определенная нагрузка, это обязанность в первую очередь на которую надо выделять время, что я и делаю. Я уже все про себя рассказала: я действительно никогда не вела быт и для меня то, что я делаю достижение и я рада за то, что у меня все получается и что все это меня не раздражает. И родители тоже очень довольны всеми теми изменениями, которые они во мне видят. Я в детстве получило полноценный отдых, теперь я полностью перешла во взрослую жизнь, с ней справляюсь и так же получаю от нее удовольствие.

Ужас, у меня такое ощущение что пишет инвалид с ограниченными возможностями, если представить что вам 26 лет.

Мнение
#1263
Гость

Не знаю ни одного удачного случая такого вот воспитания. Из вас сейчас прет подростковый максимализм. Прямо через край. Вы не взрослый человек.

Я в процессе взросления и очень активного, максимально стараюсь оторваться от родителей, но при этом настолько же сильно прикрепляюсь к мужу. Теперь мне важно его мнение так же, как было важно родительское. Я знаю про статистику, что дети становятся жертвами насильников, которые одни ходят, через парки, леса, поля и тд. Не слышала, чтобы насильник забрал ребенка, когда родитель его держит за руку или хотя бы находится в зоне видимости. Я понимаю, что вы говорите, про то, что домашние девочки попадают в неприятности уже после того, как их стали отпускать в 15-16 лет - это уже судьба, от нее не уйдешь. И если девочке судьба стать жертвой - без разницы когда ее начнут отпускать одну!
Никто не говорит о не знании ПДД! Их обязательно надо знать и я их с детства знаала и всегда по сторонам смотрела, но родители всегда брали меня за руку перед пересечением дороги. Даже сейчас, если надо пересечь какую-то оживленную трассу обязательно держат за руку и муж тоже! В случае с пьяным, есть возможность попробовать оттолкнуть ребенка или хотя бы закрыть собой в моент удара. Да, вероятность маленькая6 что спасете, успеете среагировать, но она хотя бы есть!
Ну вот у меня о моем детстве отличные воспоминания, мне мама не мешала тем, что она была рядом Я помню, как мы отлично с подругой катались на роликах наперегонки, а мама сидела на лавочке, никого не смущало, когда возвращались домой, мама нам помогала преодолевать бордюры и ступеньки.

Мнение
#1264
Гость

И все- больше целей нет реализоваться как человек, как личность?

Для меня главное семья, имено тогда я чувствую себя комфортно в эмоциональном плане. Как личность? Я хочу быть хорошей женой и хорошей мамой. Образование у меня есть, каакие-то знания у меня есть, инетересы есть, с удовольствием узнаю какие-то интересующие меня вещи (знания, технические подробности чего-то, путешествия и тд). Работа есть и очень даже не плохая, там совершенству нет предела =)

Гость
#1265

Нельзя за всем уследить, так как дети как губка за всем наблюдают и всё впитывают! У моей дочки 13 летней, сейчас самый пик в возрасте! Все делает на зло, ругается, нечего по дому не делает, кошмар одним словом! У меня как то подруга отправила сына в 11 лет в лагерь Пересвет на Доброй Земле, был он у нее тоже не подарок по характеру, всегда в драках участвовал, курил и д.р. Как побывал в Пересвете, хотите верьте хотите нет, но приехал домой как солдат))) Послушный, у бабушки в селе начал помогать колоть дрова, с отцом стал на рыбалку ездить, перестал курить! Вообще к чему я виду...мы вот тоже в этом году отправим свою дочь в Пересвет на летние каникулы, и будем надеяться, что этот лагерь, ей поможет и даст побольше ума!! У подруги вышло изменить сына за 3-ри нед., и в нас получится))

Мнение
#1266
Гость

Ужас, у меня такое ощущение что пишет инвалид с ограниченными возможностями, если представить что вам 26 лет.

Вы не правы, все нормально у меня со здоровьем. В самом расцвете сил =)

Мнение
#1267
Гость

А то чем занимаетесь вы- это элементарные вещи, которые уже делают как раз активные девочки лет так 16-убрают и готовят!

Зачем это начинать делать в 16 лет, когда можно начать в 25??? Что это даст? Если человеку не дано вкусноготовить, то сколько бы он не готовил, выше потолка не перепрыгнет, с какого-то момента будет получаться одинакого, если нет от природы собранности и умения поддерживать порядок, то сколько бы ты не убирался через неделю будет бардак и это пожизненно. Одно дело если нравится! Готовить например, то да, безусловно! Но тогда ребенок после первых готовок это поймет и будет сам уже стараться что-то готовить. На счет уборки: если умеет поддерживать порядок будет сам всегда в своей комнате убираться, иногда помогать маме, но не потому что на него взвалили эту обязанность, а потому, чт хочется. Я своего ребенка заставлять не буду.

Гость
#1268

Мнение, ну вы сами пишете, что хотите стать хорошей мамой и женой. Какая жена хорошая-если она не умеет убираться, если не привито качество чистоплотности порядка и уюта, и не умеет или не старается вкусно готовить, так как видите ли зачем? да еще и учиться этому в 25 лет, когда уже "костяк" вашего характера и привычек сформировался! Это даже не про вас сейчас, а вообще, чисто теоретически..Как стать девушке хорошей женой, если у нее не привито не одно женское качество

Гость
#1269
Гость

Нельзя за всем уследить, так как дети как губка за всем наблюдают и всё впитывают! У моей дочки 13 летней, сейчас самый пик в возрасте! Все делает на зло, ругается, нечего по дому не делает, кошмар одним словом! У меня как то подруга отправила сына в 11 лет в лагерь Пересвет на Доброй Земле, был он у нее тоже не подарок по характеру, всегда в драках участвовал, курил и д.р. Как побывал в Пересвете, хотите верьте хотите нет, но приехал домой как солдат))) Послушный, у бабушки в селе начал помогать колоть дрова, с отцом стал на рыбалку ездить, перестал курить! Вообще к чему я виду...мы вот тоже в этом году отправим свою дочь в Пересвет на летние каникулы, и будем надеяться, что этот лагерь, ей поможет и даст побольше ума!! У подруги вышло изменить сына за 3-ри нед., и в нас получится))

Опять же надежда на лагерь, воспитание уже не помогает, запреты тоже, и плевать всем им на эту любовь и заботу)))))!

Гость
#1270

Детей нужно приучать готовить и убираться-даже через не хочу. И не ради помощи для себя, а чтоб вырос не свинюха, а нормальный человек! Помню очень давно встречалась с молодым человеком, за которым все делала бабушка. Вот горе было то- мы продукты в холодильник не можем даже положить, так все оставлял на столе-а позиция как и ваша была. ЗАчем?? ведь мне это не нравится делать! Для этого есть женщина. А у вас родители

Мнение
#1271
Гость

Мнение, ну вы сами пишете, что хотите стать хорошей мамой и женой. Какая жена хорошая-если она не умеет убираться, если не привито качество чистоплотности порядка и уюта, и не умеет или не старается вкусно готовить, так как видите ли зачем? да еще и учиться этому в 25 лет, когда уже "костяк" вашего характера и привычек сформировался! Это даже не про вас сейчас, а вообще, чисто теоретически..Как стать девушке хорошей женой, если у нее не привито не одно женское качество

Я имела ввиду, что сейчас за год совместной жизни я полностю освоила основные навыки готовки и уборки (а точнее все на свои места встало уже после первых пары месяцев). Я вполне справляюсь, у меня более или менее чисто, еда, хоть и простая, но есть. И усовершенствование этого будет длится очень долго и вряд ли сильно улучшится! Вот сейчас я готовлю картошку так как получается, нормально, так у меня она и будет получаться, максимум что это быстрее стану делать, но не более того.

Гость
#1272
Мнение

Я имела ввиду, что сейчас за год совместной жизни я полностю освоила основные навыки готовки и уборки (а точнее все на свои места встало уже после первых пары месяцев). Я вполне справляюсь, у меня более или менее чисто, еда, хоть и простая, но есть. И усовершенствование этого будет длится очень долго и вряд ли сильно улучшится! Вот сейчас я готовлю картошку так как получается, нормально, так у меня она и будет получаться, максимум что это быстрее стану делать, но не более того.

Но вы поймите) это хорошо конечно что вы успеваете все это делать) Но мне кажется к таким годам уже формируется своя изюминка в готовке, умение делать что то необычное из блюд. Вы должны быть всегда лучше всех для своего мужа. Понимаете? Придет какая нибудь маня на работу к вашему мужу более деловая, угостит всех и его своим творением, понравится. А ему должна нравится ваша еда.. Блин не могу полностью донести мысль. Надеюсь вы меня поняли сейчас.

Мнение
#1273
Гость

Детей нужно приучать готовить и убираться-даже через не хочу. И не ради помощи для себя, а чтоб вырос не свинюха, а нормальный человек! Помню очень давно встречалась с молодым человеком, за которым все делала бабушка. Вот горе было то- мы продукты в холодильник не можем даже положить, так все оставлял на столе-а позиция как и ваша была. ЗАчем?? ведь мне это не нравится делать! Для этого есть женщина. А у вас родители

я вам просто пример: я НИЧЕГО не делала, приходила, мама ставила мне тарелку с едой, я ела, и уходила в свою комнату, снимая вещи и кидая их на диван, шла к компьютеру. Мама ставила все в раковину, мыла, шла в комнату, все скалывала в шкаф и тд. Я это видела, и теперь я все делаю сама! Готовлю, мою, убираю, и за собой и за мужем! Я вам больше скажу, я все делаю для мужа! Если я знаю, что он ел в ресторане с друзьями, а я сидела дома, но у меня нет ед, я готовить не буду. Для себя мне лень! Слишьком много всего: готовить, посуду мыть, есть, опят посуду мыть. Просто я знала, что я все буду делать, когда настанет время, так и получилось!

Мнение
#1274
Гость

Но вы поймите) это хорошо конечно что вы успеваете все это делать) Но мне кажется к таким годам уже формируется своя изюминка в готовке, умение делать что то необычное из блюд. Вы должны быть всегда лучше всех для своего мужа. Понимаете? Придет какая нибудь маня на работу к вашему мужу более деловая, угостит всех и его своим творением, понравится. А ему должна нравится ваша еда.. Блин не могу полностью донести мысль. Надеюсь вы меня поняли сейчас.

А я про себя знаю, что я НИКОГДА вкусно готовить не буду. Меня это очень раздраважет и делаю я это только ради мужа. Потом буду ради мужа и ребенка, для себя не буду.

Гость
#1275
Мнение

я вам просто пример: я НИЧЕГО не делала, приходила, мама ставила мне тарелку с едой, я ела, и уходила в свою комнату, снимая вещи и кидая их на диван, шла к компьютеру. Мама ставила все в раковину, мыла, шла в комнату, все скалывала в шкаф и тд. Я это видела, и теперь я все делаю сама! Готовлю, мою, убираю, и за собой и за мужем! Я вам больше скажу, я все делаю для мужа! Если я знаю, что он ел в ресторане с друзьями, а я сидела дома, но у меня нет ед, я готовить не буду. Для себя мне лень! Слишьком много всего: готовить, посуду мыть, есть, опят посуду мыть. Просто я знала, что я все буду делать, когда настанет время, так и получилось!

Я наверное вас никогда не пойму. Мне было бы очень стыдно за то, что мама за мной убирает, когда я могу все это делать сама. Мне было бы наверное очень стыдно за себя-что подруги умеют готовить, могут похвастаться своей едой, готовкой, а я нет. Как то мне вас не понять. Мне бы хотелось удивлять парня, радовать его своей едой, своей какой нибудь новой идеей по квартире, решением "дизайнерского" вопроса. Ну хотя бы купить много нового красивого пастельного белья, новые шторы) Как то я не понимаю вас вообще. Конечно по себе не судят, так что извините меня.

женщина
#1276

Мнение, Вы нормальная жена и будете отличной матерью - все Ваши суждения продуманны и трезвы. Нет никакого максимализма) я полностью Вас поддерживаю. И, когда взгляд на воспитание сформирован, он не поменяется от рождения ребёнка - Вы просто свою теорию переведете в практику)) пока остальные будут думать как поступить и искать "пересветы", Вы будете наслаждаться материнством.

женщина
#1277

Я, кстати, тоже до брака не готовила и "изюминку" свою не искала - других дел полно))) после свадьбы стала готовить. Тоже вкусно не будет, но есть можно и ладно. А про Маню с вкусной едой смешно - муж же не ради еды женился, а по любви. Хочет вкусного - идём в ресторан или сам готовит)))

Мнение
#1278
Гость

Я наверное вас никогда не пойму. Мне было бы очень стыдно за то, что мама за мной убирает, когда я могу все это делать сама. Мне было бы наверное очень стыдно за себя-что подруги умеют готовить, могут похвастаться своей едой, готовкой, а я нет. Как то мне вас не понять. Мне бы хотелось удивлять парня, радовать его своей едой, своей какой нибудь новой идеей по квартире, решением "дизайнерского" вопроса. Ну хотя бы купить много нового красивого пастельного белья, новые шторы) Как то я не понимаю вас вообще. Конечно по себе не судят, так что извините меня.

А я попогаю своему мужу в другом: с ведением всех щетов, оформлением документов, когда это необходимо, могу всегда узнать какую-то информацию для него. На счет еды и уборки, мне повезло, он действительно не привередлив и ему достаточно того, что я могу сделать простой ужин: мясо с картошкой или курицу с макаронами. И убраться раз в неделю: помыть полы, убрать пыль и тд. - это ему помощь за которую он благодарен и большего ему не надо. Но я от него не скрываю, что пироги я ему никогда делать не буду. Он это знает.

женщина
#1279

А что тут на форуме все посуду намывают? Неужели еще есть семьи без посудомоек?

Мнение
#1280
женщина

Мнение, Вы нормальная жена и будете отличной матерью - все Ваши суждения продуманны и трезвы. Нет никакого максимализма) я полностью Вас поддерживаю. И, когда взгляд на воспитание сформирован, он не поменяется от рождения ребёнка - Вы просто свою теорию переведете в практику)) пока остальные будут думать как поступить и искать "пересветы", Вы будете наслаждаться материнством.

Спаисо, мне приятно! Просто все эти суждения я говорю и родителям и подругам и никогда не слышала, что это максимализм, что уже поздно учиться и тд.
Моя мама пример: абсолютно самостоятельный человек, поехала в Питер учиться в институте, но когда жила с родителями, она никогда не готовила и не убиралась, начала тогда, когда жизнь заставила.

Мнение
#1281
женщина

А что тут на форуме все посуду намывают? Неужели еще есть семьи без посудомоек?

есть, некуда ставить, к сожалению =( кухня меньше 8 метров =(((

женщина
#1282

Ааа, ясно. Ну Бог даст и переедете в жильё с кухней побольше)) Вас родители и знакомые поддерживают - мне же в моё время все друзья, как тут на форуме говорили, причём все мы были теоретиками, но я стала первым практиком) и все равно спорили - теперь своих нарожали и говорят: "ты была права, мы теперь тоже так думаем".

женщина
#1283

Конечно, я понимаю, что денежный вопрос не последний. И не каждая мать готова отдать 10-15 тыщ на кружки в месяц. Поэтому и ратуют за бесплатное общение на улице. А общение - оно везде. И элементарно социология нам показывает, что в компании личностью стать не возможно, т.к. место лидера одно, а остальные - подпевающая ему масса.

Мнение
#1284
женщина

Ааа, ясно. Ну Бог даст и переедете в жильё с кухней побольше)) Вас родители и знакомые поддерживают - мне же в моё время все друзья, как тут на форуме говорили, причём все мы были теоретиками, но я стала первым практиком) и все равно спорили - теперь своих нарожали и говорят: "ты была права, мы теперь тоже так думаем".

у каждого свой путь - у нас такой =))) нельзя сказать правильный он или нет, но если составить план заранее и действовать согласно нему, все получится =)
Спасибо еще раз вам за поддержку. Рада за вас, что у вас тоже все хорошо.

Гость
#1285
Мнение

есть, некуда ставить, к сожалению =( кухня меньше 8 метров =(((

зачем посудомойка на семью из 2-3 человек? вы непрерывно готовите разносолы и жрете что ли?

Гость
#1286
Гость

зачем посудомойка на семью из 2-3 человек? вы непрерывно готовите разносолы и жрете что ли?

А это чтоб вообще не мыть и говорить про то "как я замечательно веды быт")

Мнение
#1287
Гость

зачем посудомойка на семью из 2-3 человек? вы непрерывно готовите разносолы и жрете что ли?

Гость

А это чтоб вообще не мыть и говорить про то "как я замечательно веды быт")

Не понимаю, что тут такого. Есть техника, которая может помочь в жизни, как стиральная машина, комбайн, блендер, прочая техника. Что такого плохого пользоваться благами цивилизации?
Можно больше времени потратить на общение с мужем.

даша
#1288

я считаю что каждый родитель обязан выпускать детей после 10 лет на улицу,но они должны держать вас вкурсе где они находятся.Вы не правильно поступаете.Так у девочки будут пропадать друзья и она может остаться одна.!!!

лена
#1289

Мне 13 лет и есть некоторые вещи которые мне легче обсуждать с подругами чем с мамой. Вы не сможете полностью заменить друзей своей дочери и я думаю вы уже это поняли ! Если вы боитесь отпускать свою дочь гулять одну потому что вы уверены в опасности которая её там подстерегает попробуйте пригласить лучшую подругу вашей дочери и её мать с собой на прогулку, тогда во время того как девчонки будут болтать о своем вы с мамой подруги дочери сможете поговорить о чём-то другом. Так со временем вы поймете , что она справляется сама . Возможно есть другие поводы не отпускать её одну .... попытайтесь вспомнить свое детство и отношение родителей к вашим прогулка!

Гость
#1290
Гость

Счастливое дество у нее!!! С родителями обожает время проводить!!! Для вас-детсво с родителями-тюрьма??? Дочь сама не хочет, чтоб ее изнасиловали и не хочет гулять с современными дураками!!!

сама ты ***** а не современные люди.

Гость
#1291

Чёт в голос.) Бедные дети.)

гость
#1292

Меня мама на улицу с трудом отпускала. Всегда шла искать меня, выходила навстречу,звонила по 5 раз. Бесило до ужаса! Всех подруг мамы меньше контролировали, никто не шел их встречать. Если в школе была дискотека,мама приходила за мной, было стыдно перед классом. Даже когда 18 стало мама отпускала до 23:00 и всегда говорила прийти пораньше, типо не одобряет, что я хожу на улицу. Вы представляете? Меня до дома провожает мальчик и мама навстречу нам, даже не обнимешь на прощанье, всех парней это бесило. В итоге я ненавижу свое детство и юность за это. Глупостей я много натворила, втихоря от мамы, никогда ей не рассказывала ничего и сейчас не собираюсь,хотя она очень добрая и сердобольная. Школу я закончила на отлично, как и многие мои подруги,выучились в университете, проблем в общении ни у кого нет, вредных привычек нет. Мы вроде одинаковые. Но я до сих пор не понимаю жесткий контроль со стороны мамы,глупости я и так смогла натворить, в отличии от подруг

Гость
#1293
женщина

Конечно, я понимаю, что денежный вопрос не последний. И не каждая мать готова отдать 10-15 тыщ на кружки в месяц. Поэтому и ратуют за бесплатное общение на улице. А общение - оно везде. И элементарно социология нам показывает, что в компании личностью стать не возможно, т.к. место лидера одно, а остальные - подпевающая ему масса.

Кого ж вы воспитаете дама? Человека, который вообще не умеет общаться с коллективом?
Ну и трудновато придется потом, потому что и учеба в школе и институт и работа в дальнейшем завязаны на общении с людьми, этому нужно учиться с детских лет
Зачем вы растите тепличных растений, смотрите и жизнь может их потом ударить больно, только вы уже ничем не поможете

Гость
#1294
гость

Меня мама на улицу с трудом отпускала. Всегда шла искать меня, выходила навстречу,звонила по 5 раз. Бесило до ужаса! Всех подруг мамы меньше контролировали, никто не шел их встречать. Если в школе была дискотека,мама приходила за мной, было стыдно перед классом. Даже когда 18 стало мама отпускала до 23:00 и всегда говорила прийти пораньше, типо не одобряет, что я хожу на улицу. Вы представляете? Меня до дома провожает мальчик и мама навстречу нам, даже не обнимешь на прощанье, всех парней это бесило. В итоге я ненавижу свое детство и юность за это. Глупостей я много натворила, втихоря от мамы, никогда ей не рассказывала ничего и сейчас не собираюсь,хотя она очень добрая и сердобольная. Школу я закончила на отлично, как и многие мои подруги,выучились в университете, проблем в общении ни у кого нет, вредных привычек нет. Мы вроде одинаковые. Но я до сих пор не понимаю жесткий контроль со стороны мамы,глупости я и так смогла натворить, в отличии от подруг

А я просто взбунтовалась в один момент против такой опеки. Причем чем больше навязывались, тем больше шел дух противоречия.
Сказала отстаньте все от меня и вам же лучше будет, ну слава богу поняли

женщина
#1295
Гость

Кого ж вы воспитаете дама? Человека, который вообще не умеет общаться с коллективом?Ну и трудновато придется потом, потому что и учеба в школе и институт и работа в дальнейшем завязаны на общении с людьми, этому нужно учиться с детских летЗачем вы растите тепличных растений, смотрите и жизнь может их потом ударить больно, только вы уже ничем не поможете

Вы читать умеете?) старшая у меня ДАВНО в школе - 5 класс уже. До этого детсад с 3 лет - тоже коллектив, между прочим. И в лагерь она ездила. А вот по улицам шляться смысла нет - моё мнение и эта ветка его только укрепила. Ничего реально нужного для жизни и карьеры улица дать не может.

женщина
#1296

Не поленюсь повторить: если во дворе компания детей - в ней только один лидер и соответственно личность, остальные обязаны ему подражать и поддерживать. Зачем создавать условия для подавления своего ребёнка каким-то чужим, если можно занимать своего? И если кому-то лень помогать своему ребёнку и тратить жалко деньги - это не значит, что все должны на таких равняться.

женщина
#1297

И исходя из своего жизненного опыта могу сказать: лично для меня в общении люди, которые в юности гуляли в компаниях - самые закомплексованные) но может это мне всю жизнь так везло)))

Мнение
#1298
гость

Меня мама на улицу с трудом отпускала. Всегда шла искать меня, выходила навстречу,звонила по 5 раз. Бесило до ужаса! Всех подруг мамы меньше контролировали, никто не шел их встречать. Если в школе была дискотека,мама приходила за мной, было стыдно перед классом. Даже когда 18 стало мама отпускала до 23:00 и всегда говорила прийти пораньше, типо не одобряет, что я хожу на улицу. Вы представляете? Меня до дома провожает мальчик и мама навстречу нам, даже не обнимешь на прощанье, всех парней это бесило. В итоге я ненавижу свое детство и юность за это. Глупостей я много натворила, втихоря от мамы, никогда ей не рассказывала ничего и сейчас не собираюсь,хотя она очень добрая и сердобольная. Школу я закончила на отлично, как и многие мои подруги,выучились в университете, проблем в общении ни у кого нет, вредных привычек нет. Мы вроде одинаковые. Но я до сих пор не понимаю жесткий контроль со стороны мамы,глупости я и так смогла натворить, в отличии от подруг

В вашем случае перебор только в том, что мама встречала вас, когда провожал парень. Во всем остальном правильное беспокойстве за дочь! Если это дискотека или пьянка с подругами, то действительно надо встречать и давать ограничение по времени на мой взгляд (если нет надежного парня, с которым вы в отношениях, а не просто пару раз поцеловались.

Мнение
#1299
Гость

Кого ж вы воспитаете дама? Человека, который вообще не умеет общаться с коллективом?Ну и трудновато придется потом, потому что и учеба в школе и институт и работа в дальнейшем завязаны на общении с людьми, этому нужно учиться с детских летЗачем вы растите тепличных растений, смотрите и жизнь может их потом ударить больно, только вы уже ничем не поможете

Никто тут не писал и не имел ввиду ограничение общения ребенка! Ребенок общается с детьми в детском саду, в школе, после школы, когда мамы болтают между собой, а дети резвятся на площадке после учебного дня. В кружках, на которые их водят родители! На прогулках у своего дома, когда мама сидит на лавочке в стороне, на катаниях на велике и роликах на бульварах со своими сверстниками, когда мама опять таки недалеко, чтобы помочь в случае необходимости и тд!
Очень жаль, что такое воспитание, а именно обеспечение безопасного счастливого детства воспринимается так негативно и считается неправильным. Поэтому у нас так много несчастных случаев с детьми :(((

Мнение
#1300
женщина

Вы читать умеете?) старшая у меня ДАВНО в школе - 5 класс уже. До этого детсад с 3 лет - тоже коллектив, между прочим. И в лагерь она ездила. А вот по улицам шляться смысла нет - моё мнение и эта ветка его только укрепила. Ничего реально нужного для жизни и карьеры улица дать не может.

Правильно все говорите! Жалко, что людей с такой точкой зрения меньшинство!