Гость
Статьи
моя крестница обозвала …

моя крестница обозвала моего мужа

девочке 8 лет, в целом хорошая девочка, только растет в неблагополучно среде, мама пьет, не занимается ей совсем, только орет и позволяет это делать своему сожителю , так вот, папа (это мой 2родный брат) живет с другой семьей в россии... вчера взяли ее с собой в водный центр, поехали далеко, все было хорошо, такого счастливого ребенка я еще не видела, т.к не была она до этого в таких местах вообще, приехали домой(она у нас ночивать осталась), муж лег раньше спать, т.к ему очень рано вставать на работу, ну и сказал об этом ,что я буду спать, мне рано вставать и тут девочка выдает ,ты клоун, я сначала опешила, потом говорю ,теперь иди и извинись, мы к тебе со всей душой, а ты....извинятся отказалась на отрез, сказала не хочу, говорю , а обзываться хочешь?? только разревелась, говорю что ты ревешь? стыдно? кивает головой мол да, говорю ты так же папу своего обзываешь? мотает головой,что нет, я ей говорю тогда почему ты так с ним(по имени называю), он добрый хороший человек, к тебе хорошо относиться и заслуживает уважения, обещала больше так не делать, а я до сих пор не могу успокоиться, теперь не знаю что делать, кто сталкивался с подобным,что вы делали

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, это не обзывательство было, и она имела ввиду, что он смешной - какой-то забавный эпизод вспомнила? Или в оскорбительном тоне произнесла?

Гость
#3

1, 2 - ну наверно взрослый человек может определить что имел ввиду ребенок, автору же не 8 лет, чтобы не понять

Гость
#4

Автор, вы -закомплексованный человек и лечить свои комплексы надо вам.А ребёнок ничего плохого не имел ввиду.

Гость
#5

Она просто может быть не знает как себя вести правильно, не знает что и когда сказать, вот и ляпнула. Ведь ею родители не занимаются. Вы слишком большое значение придали этому, посмеяться и забыть надо и всё.

мышь+
#6

господи, ну это ж ребенок, который скорее всего ничего дурного и не имел в виду. "Тетя с длинной косичкой - хорошая, потому что косичка красивая". А тут ваш наезд вдруг. Требование извинений непонятно за что (сами себя вспомните несколько десятилетий назад. Вы ничего плохого не сделали - а с вами строго говорят и требуют просить прощения. Спрашиваешь в искреннем непонимании - а за что? А в ответ еще больший ор. Какова ваша реакция? Обида и слезы, что естественно).

Гость
#7

Ну вообще было бы логично сначала спросить у ребенка, почему она так сказала. Это же не оскорбление, мб у нее свой повод был, вспомнила что-то, вот и сказала, не с целью обозвать. Если уж ясно стало, что это было сказано с тем смыслом, который поняла автор, то надо было спокойно объяснить, что так нельзя делать, она сама б извинилась. Если ею мать не занимается, а отец в другой семье, то кто ей вообще объяснит, что можно, а что нет

мышь+
#8

Первого ребенка что ли в своей жизни видите?

- Дядя Леша, ты клоун!
- кто дядя Леша? ой не слышу-не слышу
- Клоун!
- А кто такой клоун, Машенька?
- Тот-то и тот-то.
- А почему дядя Леша клоун?
- Потому-то и тому-то

А дальше уже по ситуации. Может, все, что ребенка веселит = клоун. Может, аналогичную ситуацию видела в своей семье, где кто-то при таких обстоятельствах обозвал другого клоуном (а откуда ей знать, что это плохо? Ей вполне нормально, это рядовая ситуация. А тут вдруг извинений требуют непонятно за что). Да много всякого может быть

#9

О Боже, высосали ситуацию из ничего.
Моя сестра двоюродная в детстве маму жабой назвала, все опешили. Оказалось они с бабушкой смотрели мультик про жабку-домохозяйку, которая очень любила своих детишек и за всеми ухаживала. Вот ребенок и решил сделать мама комплимент - мама ты *****.

мышь+
#10
Умбра

О Боже, высосали ситуацию из ничего. Моя сестра двоюродная в детстве маму жабой назвала, все опешили. Оказалось они с бабушкой смотрели мультик про жабку-домохозяйку, которая очень любила своих детишек и за всеми ухаживала. Вот ребенок и решил сделать мама комплимент - мама ты *****.

А бывает еще, что и просто слово понравилось по звучанию. "Слонопотам", например. И чего теперь, всем с весом за n кг смертельные обиды держать..

Гость
#11

Автор, вы высосали проблему из пальца. Дочка моей подружки тоже как-то в гостях хозяйку клоуном назвала - потому что та была веселая и смешливая. Она сначала тоже опешила, но потом поняла, что это комплимент такой детский.

Гость
#12

автор, вы ***! Все вам мягко пытаются это донести, но я прямо не выдержала!!! Я-то по названию темы думала что дите вашего мужа дypakом обозвало, а тут... Ну клоун и клоун. Бывают же такие долбанутые взрослые! Ребенка до слез довели. Ей и так бедной несладко у мамы, батя (ваш брат) cpaл на нее сто куч, да еще вы тут ложку дегтя подкинули.

Я папе лет в 8 сказала "закрой варежку" - родители обиделись и устроили мне байкот. Я понимаю сейчас - некрасиво так говорить, НО!!!! они даже не выяснили, откуда я это услышала! А услышала я это в передаче "Будильник"! Там была такая передача про Карлсона - он это запросто говорил. Я ж не думала, что это оскорбление - надо просто все дитю объяснить.

Гость
#13

Господи...бедный ребёнок.Мать бухает,сожитель издевается,родной папаша бросил и живет в др.семье,а тут ещё и тётушка докапывается до каждого слова.
ДА ПИ З ДЕЦ У ВАС СЕМЕЙКА НЕАДЕКВАТОВ.
Ну даже если ребёнок по злому крикнул ты клоун.Ну для чего наезжать сразу?Ну для чего выпытывать извинения?Надо было спросить,а почему дядя Вася клоун?Кто такой клоун?И вот после ответа ребёнка или поругать или посмеятся.
А вы драмму истроили из мелочи.
Вы всё время яяяяя якайяте мол какие благодетели,ребёнка сводили,а она клоуном обозвала.
А ничего что ваш брат кинул девчонку?
А ничего что вашей всей семье пох на её жизнь,и никто не забирает её от матери алкашки?И тем более от какого то левого сожителя.
А если они напьются и он изнасилует девочку!
Как вы можете спокойно на это смотреть?
А где вы были 8 лет?Почему впервые она такой отдых увидела?
Почему вы такие гни.лые люди?Почему вам ребёнок настолько по боку?Не знает ваш брат что такое ответственность,вы тогда ее берите.
Жесть жизнь у девочки.Но тётушку это не волнует,главное чтоб девочка слово клоун не произносила.Тва.ри

Гость
#14

13, соглашусь! Прямо гордость прет из "доброй благодетельницы тетушки", которая сводила племяшку на карусельки, дак за это все нервы дитю вытрепала (( В самом деле - почем рОДный батя отстранился от участия в жизни дочки? Почему тетушка не заберет племянницу из семьи пьяниц?

Гость
#15

Автор, вы бредите? Я то подумала она его как то матом обругала. Так вы ещё сами ребёнку не правильно слово клоун объяснили. Она будет думать теперь , что это ругательное слово.

Гость
#16

хочется морду набить автору

Гость
#17
Гость

хочется морду набить автору

и не говорите-ка!

Гость
#20
Гость

Ну вообще было бы логично сначала спросить у ребенка, почему она так сказала. Это же не оскорбление, мб у нее свой повод был, вспомнила что-то, вот и сказала, не с целью обозвать. Если уж ясно стало, что это было сказано с тем смыслом, который поняла автор, то надо было спокойно объяснить, что так нельзя делать, она сама б извинилась. Если ею мать не занимается, а отец в другой семье, то кто ей вообще объяснит, что можно, а что нет

Ага, как в истории про "папу-*****". ребенок выдал - "папа-козел пришел!" Мама офигела, но спросила - почему ты так сказал? ребенок и объяснил - так мы же мультфильм смотрели, мама-козочка, дети-козлята, а папа у них, значит, козел, если я козленок, то и папа козел!

Гость
#21
Гость

Господи...бедный ребёнок.Мать бухает,сожитель издевается,родной папаша бросил и живет в др.семье,а тут ещё и тётушка докапывается до каждого слова.ДА ПИ З ДЕЦ У ВАС СЕМЕЙКА НЕАДЕКВАТОВ.Ну даже если ребёнок по злому крикнул ты клоун.Ну для чего наезжать сразу?Ну для чего выпытывать извинения?Надо было спросить,а почему дядя Вася клоун?Кто такой клоун?И вот после ответа ребёнка или поругать или посмеятся.А вы драмму истроили из мелочи.Вы всё время яяяяя якайяте мол какие благодетели,ребёнка сводили,а она клоуном обозвала.А ничего что ваш брат кинул девчонку?А ничего что вашей всей семье пох на её жизнь,и никто не забирает её от матери алкашки?И тем более от какого то левого сожителя.А если они напьются и он изнасилует девочку!Как вы можете спокойно на это смотреть?А где вы были 8 лет?Почему впервые она такой отдых увидела?Почему вы такие гни.лые люди?Почему вам ребёнок настолько по боку?Не знает ваш брат что такое ответственность,вы тогда ее берите.Жесть жизнь у девочки.Но тётушку это не волнует,главное чтоб девочка слово клоун не произносила.Тва.ри

+++++++ да, слово "клоун" - воистину самое страшное из происходящего. семейка иппанатов, странно, что вы девочку не пристукнули за это слово, а лишь до слез довели несчастного ребенка, и так никому не нужного...

Гость
#24
Гость

Господи...бедный ребёнок.Мать бухает,сожитель издевается,родной папаша бросил и живет в др.семье,а тут ещё и тётушка докапывается до каждого слова.ДА ПИ З ДЕЦ У ВАС СЕМЕЙКА НЕАДЕКВАТОВ.Ну даже если ребёнок по злому крикнул ты клоун.Ну для чего наезжать сразу?Ну для чего выпытывать извинения?Надо было спросить,а почему дядя Вася клоун?Кто такой клоун?И вот после ответа ребёнка или поругать или посмеятся.А вы драмму истроили из мелочи.Вы всё время яяяяя якайяте мол какие благодетели,ребёнка сводили,а она клоуном обозвала.А ничего что ваш брат кинул девчонку?А ничего что вашей всей семье пох на её жизнь,и никто не забирает её от матери алкашки?И тем более от какого то левого сожителя.А если они напьются и он изнасилует девочку!Как вы можете спокойно на это смотреть?А где вы были 8 лет?Почему впервые она такой отдых увидела?Почему вы такие гни.лые люди?Почему вам ребёнок настолько по боку?Не знает ваш брат что такое ответственность,вы тогда ее берите.Жесть жизнь у девочки.Но тётушку это не волнует,главное чтоб девочка слово клоун не произносила.Тва.ри

+

Гость
#25
Кошки тоже Тигры

закрой свой ебальник, судья не доделанная, ты кто такая чтобы кого то судить?? адрес дать,? приезжай, и сама посмотри, тетя(бабушка девочки) уже была в опеки там ничем не смогли помочь, а забрать ребенка просто так, это нарушение закона, могут обвинить в похищении, девочки легче разве станет, если меня или тетю в тюрьму посадят?? ты сначала законы выучи, курица, а потом кудахтай

Конечно - кто отдать бабушке ребенка, когда есть РОДНОЙ отец девочки? Почему он ничего не делает? Мог бы прийти и забрать ребенка себе - а раз уж так ему по фиг на дите, отдать его бабушке или вам.

Но учиывая как вы, автор, ругаете, вы тот еще маргинал. Семейка ***** ((

Полина
#26
Кошки тоже Тигры

закрой свой ебальник, судья не доделанная, ты кто такая чтобы кого то судить?? адрес дать,? приезжай, и сама посмотри, тетя(бабушка девочки) уже была в опеки там ничем не смогли помочь, а забрать ребенка просто так, это нарушение закона, могут обвинить в похищении, девочки легче разве станет, если меня или тетю в тюрьму посадят?? ты сначала законы выучи, курица, а потом кудахтай

Вы так на клоуна расстроились, а сама ругаетесь, как сапожник.... Ну-ну.

Гость
#27
Полина

Вы так на клоуна расстроились, а сама ругаетесь, как сапожник.... Ну-ну.

видимо для этой семейки ругань матом и пахабными словами - норма, а вот нормальное слово клоун привело их в бешенство.

Гость
#28
Гость

+++++++ да, слово "клоун" - воистину самое страшное из происходящего. семейка иппанатов, странно, что вы девочку не пристукнули за это слово, а лишь до слез довели несчастного ребенка, и так никому не нужного...

Действительно... Не в обиду, но девочку нужно спасать и сделать это можете только вы.
Если и воспитывать, то не раз в 8 лет, а постоянно принимать участие в воспитании (глупо слушаться чужого человека) и по доброму, тогда она будет отвечать добром и вырастет хорошим человеком.

Гость
#29
Кошки тоже Тигры

я ее не доводила до слез я с ней спокойно разговаривала, своих детей у нас нет... иппаната ты увидишь в зеркале

нет, не увижу. в моей семье никто не снимает с себя ответственности за воспитание детей, а у вас, похоже, это норма. для вас в том числе, "я с ней спокойно разговаривала, не знаю, почему ребенок вдруг разрыдался, я ни при чем". капец, как жалко ребенка.

Гость
#30
Кошки тоже Тигры

закрой свой ебальник, судья не доделанная, ты кто такая чтобы кого то судить?? адрес дать,? приезжай, и сама посмотри, тетя(бабушка девочки) уже была в опеки там ничем не смогли помочь, а забрать ребенка просто так, это нарушение закона, могут обвинить в похищении, девочки легче разве станет, если меня или тетю в тюрьму посадят?? ты сначала законы выучи, курица, а потом кудахтай

Вот это да! Вот это автор рот открыла и... полились помои. Ребенок нахватается в такой семейке хорошо, но слово "клоун" проиносить не будет

Гость
#31

То есть по мнению форума какая то дочка маргиналов может в семье родственников вытворять, что хочет, а все должны вокруг плясать и умиляться?ребенку не 2 года, когда не понимают что говорят, а 8 лет уже!

Афина
#32

Автор, Вы ненормальная! Зачем так сразу набрасываться на ребенка? Клоун - это вообще не оскорбление! А теперь ребенок будет думать, что это плохое слово! Она наверняка не со зла сказала, Ваш муж показался ей забавным, смешным. Вот и все! А Вы наорали на малышку! Она итак лишена родительской любви и внимания, а тут еще и Вы орете непонятно из-за чего! Представьте себя на месте малышки! Вы хотели пошутить, а на Вас орут и доводят до слез!

Гость
#33
Гость

То есть по мнению форума какая то дочка маргиналов может в семье родственников вытворять, что хочет, а все должны вокруг плясать и умиляться?ребенку не 2 года, когда не понимают что говорят, а 8 лет уже!

по мнению форума, слово "клоун" не является ругательным. А автор долбанутая, раз считает это слово неприличным. Но для нее зато слова "eбaльниK" - норма

Гость
#34

С вами грубо поговорили здесь, Автор, но по сути девочки правы. Маленькая девочка, крошка совсем, из неблагополучной семьи - ну откуда ей хороших манер набраться? Такие дети и обматерить могут, и когда становятся старше - нередко воруют. Они же как волчки - не украдешь - не поешь, не ударишь - ударят тебя.
Но в ваших силах показать этой девочке, что бывает и другая жизнь, где люди не пьют, не дерутся и есть другие развлечения, помимо водки. Вы за мужа распереживались - а почему? Он в порядке и будет в порядке дальше. Ведь не он будет ходить полуголодный, не его все будут шпырять и бить, не его бросил отец, не он подвергается риску быть изнасилованным каким-нибудь алкашом.
Проявите больше терпения. Я вот читаю дневники родителей, которые усыновили детей - вот где ад кромешный. Дети поломаннные напрочь, врут, воруют, снова врут, неряшливые, лукавые. Но родители не сдаются, пытаются хоть как-то скорректировать их поведение, чтобы из вора и лгуна вырос если не полезный член общества, так хотя бы не преступник.
Вы же человек. Вы сможете, если захотите, немного взрастить в своей душе добра и поделиться им с этой девочкой. А пока вы недобрая и можете думать лишь о себе.

Афина
#35
Гость

по мнению форума, слово "клоун" не является ругательным. А автор долбанутая, раз считает это слово неприличным. Но для нее зато слова "eбaльниK" - норма

И еще строит из себя Автор приличную и заботливую тетю. Ненавижу таких людей.

Гость
#36

Ну почему Вы требуете от ребенка 8 лет мудрости 30-летней женщины? В этом возрасте иногда что-то ляпнут, а потом не могут объяснить почему. А извиняться стыдно. Помню мама от меня требовала безупречного ума и рассудительности уже в 5 лет. Требовала, чтобы я объяснила тот или иной поступок. А я не могла, потому что смысла в нем не было и все.

Гость
#37
Гость

Господи...бедный ребёнок.Мать бухает,сожитель издевается,родной папаша бросил и живет в др.семье,а тут ещё и тётушка докапывается до каждого слова.ДА ПИ З ДЕЦ У ВАС СЕМЕЙКА НЕАДЕКВАТОВ.Ну даже если ребёнок по злому крикнул ты клоун.Ну для чего наезжать сразу?Ну для чего выпытывать извинения?Надо было спросить,а почему дядя Вася клоун?Кто такой клоун?И вот после ответа ребёнка или поругать или посмеятся.А вы драмму истроили из мелочи.Вы всё время яяяяя якайяте мол какие благодетели,ребёнка сводили,а она клоуном обозвала.А ничего что ваш брат кинул девчонку?А ничего что вашей всей семье пох на её жизнь,и никто не забирает её от матери алкашки?И тем более от какого то левого сожителя.А если они напьются и он изнасилует девочку!Как вы можете спокойно на это смотреть?А где вы были 8 лет?Почему впервые она такой отдых увидела?Почему вы такие гни.лые люди?Почему вам ребёнок настолько по боку?Не знает ваш брат что такое ответственность,вы тогда ее берите.Жесть жизнь у девочки.Но тётушку это не волнует,главное чтоб девочка слово клоун не произносила.Тва.ри

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Самое главное, где Вы были с ее нерадивым папашей? Вдруг появились и стали из себя воспитателей корчить.

Гость
#38

Вот честно, лучше б автор тут в комментах не писала ничего, впечатление о себе испортила напрочь. Хорошо, что ребенок только клоуном мужа назвала, ляпнула б где-то услышанное нецензурное - автор бы ее так же припечатала, чтоб "ебальник закрыла"

Гость
#39

Автор,я на вашей стороне,вы правильно поступили,что отсчитали ребенка,детям спуску давать нельзя,особенно,если они из неблагополучной среды.
Дети быстро делают выводы и ,скорее всего,такое больше не повторится,ну а если и случится опять такая ситуация ,то спокойно и твёрдо отсчитайте .В остальном ведите себя как нив чем не бывало.

Гость
#40
Кошки тоже Тигры

Господи...бедный ребёнок.Мать бухает,сожитель издевается,родной папаша бросил и живет в др.семье,а тут ещё и тётушка докапывается до каждого слова.ДА ПИ З ДЕЦ У ВАС СЕМЕЙКА НЕАДЕКВАТОВ.Ну даже если ребёнок по злому крикнул ты клоун.Ну для чего наезжать сразу?Ну для чего выпытывать извинения?Надо было спросить,а почему дядя Вася клоун?Кто такой клоун?И вот после ответа ребёнка или поругать или посмеятся.А вы драмму истроили из мелочи.Вы всё время яяяяя якайяте мол какие благодетели,ребёнка сводили,а она клоуном обозвала.А ничего что ваш брат кинул девчонку?А ничего что вашей всей семье пох на её жизнь,и никто не забирает её от матери алкашки?И тем более от какого то левого сожителя.А если они напьются и он изнасилует девочку!Как вы можете спокойно на это смотреть?А где вы были 8 лет?Почему впервые она такой отдых увидела?Почему вы такие гни.лые люди?Почему вам ребёнок настолько по боку?Не знает ваш брат что такое ответственность,вы тогда ее берите.Жесть жизнь у девочки.Но тётушку это не волнует,главное чтоб девочка слово клоун не произносила.Тва.ри

закрой свой ебальник, судья не доделанная, ты кто такая чтобы кого то судить?? адрес дать,? приезжай, и сама посмотри, тетя(бабушка девочки) уже была в опеки там ничем не смогли помочь, а забрать ребенка просто так, это нарушение закона, могут обвинить в похищении, девочки легче разве станет, если меня или тетю в тюрьму посадят?? ты сначала законы выучи, курица, а потом кудахтай

Вот она тётушка во всей "красе"!Правду сказали,и из тебя полезло нутро грязное.А строила из себя добрую святую тётушку.Ты злая и мер.зкая бабище,которая накинулась на маленького ребёнка из за пустяка.
И не ври что органы опеки не смогли помочь.Мамаша бухает,а органы опеки не обращают внимание?Да не писсссди.Никуда вы не обращались.Если бы хотели ребенка забрать,боролись бы до конца.Никому она не нужна эта девочка.
А язык у тебя помойный.Девочке с её клоуном далеко до такой деграда.нки

Гость
#41

автор, зачем вы вообще связались с этим ребенком?неужели она вам нужна? я б даже на карусели не повела, у меня полно других, более интересных дел. прямо бедное дите, бедное дите...крыша есть над головой, не голодает, пусть характер закаляет. вот за это никто даже спасибо не скажет, вон к**ур*ицы только кудахчут)))

Гость
#42

Ребенка жалко, вся родня сумасшедшая.

Гость
#43

Помню, как-то я была маленькой и торчала в комнате, пока родители телек смотрели. А там была передача про донорство спермы, как доноров выбирают, дескать, должен быть здоровым, высоким, красивым, без вредных привычек. Ну, тут я, не знаю в честь чего до сих пор, выдала "нужно, чтоб наш папа сперму сдал, он подходит". Так родители на меня так орали и ругали, а что такого я сказала? Это тоже был своего рода комплимент с моей стороны, пусть и неуместный))).

Гость
#44
Полина

Вы так на клоуна расстроились, а сама ругаетесь, как сапожник.... Ну-ну.

Народ, успокойтесь, это не автор статьи пишет, а кто-то троллит и матом ругается, а вы все повелись.((( Хоть цифры сверяйте.

Гость
#45
Гость

Вот честно, лучше б автор тут в комментах не писала ничего, впечатление о себе испортила напрочь. Хорошо, что ребенок только клоуном мужа назвала, ляпнула б где-то услышанное нецензурное - автор бы ее так же припечатала, чтоб "ебальник закрыла"

Это не автор пишет.

Гость
#46
Гость

Народ, успокойтесь, это не автор статьи пишет, а кто-то троллит и матом ругается, а вы все повелись.((( Хоть цифры сверяйте.

А профиль один и тот же.

Гость
#47
Гость

Помню, как-то я была маленькой и торчала в комнате, пока родители телек смотрели. А там была передача про донорство спермы, как доноров выбирают, дескать, должен быть здоровым, высоким, красивым, без вредных привычек. Ну, тут я, не знаю в честь чего до сих пор, выдала "нужно, чтоб наш папа сперму сдал, он подходит". Так родители на меня так орали и ругали, а что такого я сказала? Это тоже был своего рода комплимент с моей стороны, пусть и неуместный))).

к сожалению, многие родители не разбираются ни в чем, а сразу наказывают ребенка - орут на него или демонтратвино обижаются.

Но ведь это же ребенок! Ну не знает он многого!

Вот я в детстве познакомилась с одной девочкой из семьи алкашей и подцепила от нее "дypoчka-пizдypoчka". Мама моя услышала, спросила, где я это слышала, пояснила, что это нехорошее слово и говорить так нельзя. Я все поняла. ХОть и было мне 4 года.

А автор долбанутая какая-то. из-за слова "клоун" дите довела до слез ((

Гость
#50
Кошки тоже Тигры

я далеко не маргинал, если меня оскорбляют, я тоже не молчу, слова "иппанаты", наверно от сверх культурного воспитания...папа живет в россии с новой семьей в однокомнатной съемной квартире, где живут 8 мес. ребенок и жена, жена не понимает, что у него была семья до нее, где остался ребенок, да и опека в такую комнатушку вряд ли отдаст...если только мне или тете, у меня 2 ком. кв., у тети 3 комнатная....пока решили компромат на нее собирать, моя подружка живет в соседнем доме, записывать на диктофон все эти оры, крики на ребенка, пьянки фоткать или снимать на видео....я ее проводила и сижу реву белугой, сердце кровью обливается....

Пусть папа просто заберет ребенка и все - именно на основании пьяницы матери. А потом пусть вы или бабушка (тетя) заберут девочку к себе - раз родному папе сpaть на дите. Но пусть хотя бы дите вызволит оттуда. Он ОТЕЦ - у него гораздо больше прав, чем у тети и бабушки.