Гость
Статьи
Как помочь дочке?!

Как помочь дочке?!

Здравствуйте дорогие форумчане!! Хочу услышать ваши советы, как и чем мне помочь единственной дочке?!
Дело в том,что моя девочка 1,5года назад заболела Ра...
Что мы натерпелись, одному Богу известно!!! Боль, отчаяние... Сейчас слава Богу, пьём лекарство, боли отступили...Дочка учится в университете, на втором курсе...Но она не может себе многое позволить,в отличие от сверстников...Верная подруга,потеряла интерес к общению,нашла новых подруг...Дочка очень подавлена,стала молчаливой ,постоянно в.роздумиях!!!!Она у меня симпатичная, худенькая,общительная....Но сейчас она прихрамывает ,и комплексует .Что предпринять,что бы вытянуть её из этой надвигается депрессии?Больно смотреть,как единственный ребёнок чахнет на глазах!!!Как донести до неё,что она такая же как все!? Буду очень благодарна за любые советы!!!!!

Амидэ
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не понятно чем больна ваша дочь?

Гость
#2

Дай Бог ей здоровья и вам сил и терпенья.Как же больно смотреть как страдают наши дети, не знаю что сказать, молитесь, просите помощи у бога.

Гость
#3

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ ДОЧЕРИ!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Гость
#4

Да поможет вам господь!сил и терпения.Все будет хорошо.Надо верить.

Гость
#5

Господи помоги Вам! Выбирайтесь с ней в позитивные места отдыха, где можно получить позитивные эмоции. Обращайте внимание на то, что чаще вызывает у неё улыбку. Побольше создавайте таких моментов. Да поможет Вам Бог!

Гость
#6

Сами относитесь к ней как здоровой (не нуждающейся в помощи), это очень хорошо снимает хандру и желание манипулировать своим состоянием, чтоб получать внимание. Не жалейте ее. Серьезные болезни очень влияют на мировоззрение и отношение к жизни. Попробуйте просто демонстрировать положительные стороны жизни. Устраивайте праздники без повода, обращайте внимание на позитив, утраивайте выходы куда-то, поездки, катание на лошадях и т.п., все, что дарит тепло, эмоции, впечатления. А дочери просто дайте время адаптироваться. Есть простое упражнение, мне лично помогает в сложные минуты. Называется "здесь и сейчас". направлять внимание и силы конкретно на те маленькие задачи, которые сейчас под рукой. Не держаться за прошлое, не планировать будущего. А заниматься текущим, пусть даже мелкими делами - погулять с собакой, покормить кота, сходить в магазин, испечь пирог. Жизнь ценна конкретными переживаемыми мгновеньями в данную минуту. Прошлого уже нет, будущее мы не можем гарантировать, а настоящее мы создаем сами. Оно в наших силах. То, что и как мы вкладываем в настоящее, в каждый проживаемый в данное мгновенье момент, и есть наша жизнь.Какая она, зависит от нас, а не от окружающих. И здоровья вашей дочери желаю.

Гость
#7
Гость

Так не понятно чем больна ваша дочь?

Ну вы и Ту...

Амидэ
#8
Гость

Так не понятно чем больна ваша дочь?

Гость

Так не понятно чем больна ваша дочь?

Дочка больна Ревматоидным артритом.

Гость
#9
Гость

Ну вы и Ту...

и чем она ту? я, например, подумала, что автор пишет про рак

Гость
#10

Попробуйте найти храм или церковь с хорошим батюшкой, они умеют вселить оптимизм

Гость
#11

Понятно чем онкологией,непонятно почему такой упор на слове единственная,как будто чем больше детей, тем меньше их любишь.Правильно говорили про церковь,психолог не помешает.Либо тема разводка потому что написан слог "ра",потом автор спохватилась,что строчить такую разводку уж очень цинично и написала ревматоидный артрит.Депрессия пройдет-когда вылечится-а как вылечится,уже заслуга родителей врачей и Господа Бога.

Гость
#12

Совет не пишите разводки связаные с болезнью родных,они воплотятся в реальный мир.

Малу
#13

[quote="Гость" message_id="54971874"]Понятно чем онкологией,непонятно почему такой упор на слове единственная,как будто чем больше детей, тем меньше их любишь.Правильно говорили про церковь,психолог не помешает.Либо тема разводка потому что написан слог "ра",потом автор спохватилась,что строчить такую разводку уж очень цинично и написала ревматоидный артрит.Депрессия пройдет-когда вылечится-а как вылечится,уже заслуга родителей врачей и Господа Бога.[/qu

]Я уже жалею,что на эмоциях написала этот пост!
Казалось,что может какой совет нужный услышу...
Ну,читая таких... Нездоровых, как.вы,понимаю,что напрасно я это написала!
Лечитесь,вы больны глупостью и невежеством!!!!

Амидэ(Автор)
#14
Гость

Понятно чем онкологией,непонятно почему такой упор на слове единственная,как будто чем больше детей, тем меньше их любишь.Правильно говорили про церковь,психолог не помешает.Либо тема разводка потому что написан слог "ра",потом автор спохватилась,что строчить такую разводку уж очень цинично и написала ревматоидный артрит.Депрессия пройдет-когда вылечится-а как вылечится,уже заслуга родителей врачей и Господа Бога.

Ну как можно быть такой недалёкой!?
Вот мне нечего было делать,сначала написала одну болезнь,а потом быстренько,исправила на другую!!!!
Дело не в болезни,хотя Ревматоидный артрит заболевание тяжёлое,но мы успешно лечимся!Дочка просто хромает,потому что болят суставы.
Само осознание того,что ты болен,тем более, когда раньше бегал прыгал,а сейчас нужно беречься ,тяжело.Мне нужен был совет,на что дочку лучше направить,чем увлечь..
А вы смешали всё в.одну кучу,грешные с праведным!!!
Будте проще...и не болейте!!'!!'

Гость
#15

Психолог и духовник,это хорошие советы по улучшению здоровья,потому как выздоровление идет от общего настроя.
Хорошие фильмы/мульты,интересные игры настольные,общение с одногодками с аналогичной болезнью,хорошая музыка,книги.
Может начать самостоятельно психологию или доугую науку изучать,которая ей интересна.Рукоделие не знаю можно ли советовать,раз суставы болят.Вышивка,бисероплетение,украшения своими руками.У меня знакомая пока от анорексии лечилась,освоила вышивку крестиком и гладью,потом работы даже реализатору отдавала на продажу,не только для родных и друзей на подарки.
Изучать иностранный язык.По домашнему самоучителю с аудиокассетами,слушать аудио книги.

Гость
#16

Проконсультировалась с врачем ортопедом,говорит при артрите позитивно влияют термальные ванны и плавание в бассейне,но нагрузки не должны превышать нижней границы болевого порога.Иначе говоря,как только неприятные ощущения-нагрузку снизить и просто находиться в воде не плавая.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: