Гость
Статьи
Дочь слушает …

Дочь слушает отвратительную музыку! Что делать?

Здравствуйте. У меня есть дочь, ей 12 лет, недавно узнала, что она слушает Рэп. Совершенно случайно наткнулась на ее личный дневник. Я решила его открыть, посмотреть...я сразу же наткнулась на …

Людмила К.
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Хорошо с такими детьми собиратся на пикник всей семьей, без выпивки, пытатся привлекать ребенка более интересными знаниями и занятиями, чтоб ее не тянула туда, где ей кажется интересней. Покажите ей и другую жизнь, в которой есть такое же развитие, в котором она почуквствует себя счастливойв купе с семьей. Родители отмахиваются от детей в очень важные моменты их жизни. А они тоже люди и хотят от вас видеть то для чего вы их родили, то есть счастья любви, а не вечные требования и нервы.

Гость
#52
Гость

Ха! Набрала "клубничка" - вылезли ссыли на толстосракого, лысого уродливого мужичищу из Дома2!!

Заинтриговали. Ща тоже наберу:))

Гость
#53
Лианна Старк

Да ладно, вон "Ленинград" взять. Да, с матом, но сатира шикарнейшая. А рэп реально отстой, мне бы тоже не понравилось, если бы моя дочь слушала рэп или там Бибера))

Ленинград -супер! познакомилась пару дней назад только-открыла клипы в ютубе-валялась на полу )) талантливо и безумно смешно, несмотря на мат!
а если какая то бездарная музыка еще и с матом, это печать. реп я не понимаю -не музыка по моему вовсе это
Дочке можно попробовать познакомить с хорошей музыкой, может распробует и не будет охоты слушать разную муру

Гость
#54
Гость

Присадите на Муслима Магомаева-он сделает из дочери человека.

муслим магомаев -это тоже нечто)))
музыка любых жанров бывает хорошей и талантливой и говняной никакущей. дело не в матах же

Гость
#55

есть конечно, некоторые весчи которые я например не воспринимаю вообще так как музыкой не считаю. например, реп-яркий пример. хотя и там встречаются приятные композиция

Таня
#57
Лианна Старк

Рэп - это кал, слушай металл!

Даааааа !!!

#58

Беседовать с ней и менять её стиль

Бубнова
#59

Да я в 8 классе Шнура слушала и что? Я от этого выросла плохой? Сейчас перешла на рок да хеви метал. Штука не в том, что слушаешь, а как воспринимаешь.

Гость
#60
Лианна Старк

Рэп - это кал, слушай металл!

вы разве не в курсе, что в данном случае "метал" пишется с одной "л"? меломаны, ёмаё =/

Лера
#61

Не надо писать, мол, все дети сейчас это слушают, мне 14, рэп не воспринимаю совершенно, также как и хип-хоп и т.п. Я люблю рок, но при этом не курю, не пью, не веду разгульный образ жизни, как многие пророчат любителям этого жанра. Далеко не всегда музыка формирует сознание и характер человека.

Гормон роста
#62

в каждом направлении есть хорошие и плохие произведения. И тот же рок - далеко не весь "слушабелен". И в том же рэпе есть то, что цепляет (несмотря на мат). И даже классику целыми днями и ночами слушать не будешь. Чтобы ребенок мог разобраться надо, во-первых, принять то, что у нее тоже есть свой взгляд на вещи, во-вторых, расширять диапазон того, что она слушает. Ей скорее всего никогда не будет нравиться то, что нравится вам, но вы можете выбрать из того, что она слушает что-то примелемое для вас. А вообще, вкусы подростков меняются и в подростковом возрасте слушать то, что вызывает протест старшего поколения - это нормально.

гость
#63

Современные дети,у меня тоже одноклассницы слушают,но я такие песни не предпочитаю

#64

Прежде всего автор поступил неправильно, когда открыл личный дневник дочери и начал в нем копаться. Это очень бестактно со стороны матери, хотя и действительно легче, чем наладить контакт с дочерью, чтобы она сама рассказывала о своей жизни и что-то обсуждала.
Насчет музыки скажу, что нестрашно, если подросток слушает нечто в духе Фараона: это сейчас модно, популярно, необычно, интересно. Неудивительно, что девочка влилась в волну рэп-музыки. Но, как мне кажется, с возрастом увлечение этим жанром пройдет. И вряд ли треки повлияют на наличие у дочери вредных привычек, скорее, на манеру речи и поведения.

Дочь вжлинка
#65

[quote="Лианна Старк Долбоебка

Дочь вжлинка (дудос нейшн)
#66
Таня

Ещё одна долбоебина

Гость
#68

Отведите дочь в церковь!!!!!

Гость
#69

Скажите спасибо, что она. Cannibal Corpse не слушает как моя

Екатерина
#70
Кентуха;)

Ну и чо?))) Лучше если бы она ваш ГОВН0-Рок слушала что ли??!

, *** -рок ?Вы нормальная ?

666
#71

А с какого перепугу вы должны заглядывать в её ЛИЧНЫЙ дневник?
Пусть слушает, нормально все

Надюха
#72
Людмила К.

Здравствуйте. У меня есть дочь, ей 12 лет, недавно узнала, что она слушает Рэп. Совершенно случайно наткнулась на ее личный дневник. Я решила его открыть, посмотреть...я сразу же наткнулась на страничку "плэй лист", где она написала про ее любимую музыку...
На счет музыкальных предпочтений мы говорили очень редко, но моя Дашенька говорила, что слушает только электронную музыку без слов, но оказалось,что она мне врала! На самом деле она слушает каких-то там современных реперов ...Какой-то там Фараон, бульвар, лсп и т.д (по началу я не знала,что перечисленные исполнители - реперы.)
Когда она ушла к подружке в гости,то я снова открыла эту страницу в дневнике и решила найти в интернете музыку,которую она слушает. Я была в полнейшем шоке,когда услышала "песни", которые ей нравятся...у меня чуть кровь из ушей не пошла! Там же сплошной трехэтажный мат, пошлости, алкоголь и наркотики. Ей всего 12 лет, а она такое слушает!!! Я боюсь за нее...из-за того, что она ТАКОЕ слушает.

великий незнакомец
#73
гость

Запретите ей! Выжемать! Шнур порвите, комп сломайте. Купите ей патефон с пластинками М. Бернеса и К. Шульженко, примотайте ее к стулу и пусть слушает, пока кровь из ушей не пойдет! Распустилась молодежь!

это типо сарказм,, просто вы реально считаете что так нужно делать?!?!?!

Крутая чика
#74
Кентуха;)

Ну и чо?))) Лучше если бы она ваш ГОВН0-Рок слушала что ли??!

Рэп ***, рок - эт класс. А ещё лучше - метал!)))

Mazzel
#75
Автор

Здравствуйте. У меня есть дочь, ей 12 лет, недавно узнала, что она слушает Рэп. Совершенно случайно наткнулась на ее личный дневник. Я решила его открыть, посмотреть...я сразу же наткнулась на страничку "плэй лист", где она написала про ее любимую музыку...
На счет музыкальных предпочтений мы говорили очень редко, но моя Дашенька говорила, что слушает только электронную музыку без слов, но оказалось,что она мне врала! На самом деле она слушает каких-то там современных реперов ...Какой-то там Фараон, бульвар, лсп и т.д (по началу я не знала,что перечисленные исполнители - реперы.)
Когда она ушла к подружке в гости,то я снова открыла эту страницу в дневнике и решила найти в интернете музыку,которую она слушает. Я была в полнейшем шоке,когда услышала "песни", которые ей нравятся...у меня чуть кровь из ушей не пошла! Там же сплошной трехэтажный мат, пошлости, алкоголь и наркотики. Ей всего 12 лет, а она такое слушает!!! Я боюсь за нее...из-за того, что она ТАКОЕ слушает.

Просто вы, тупые динозавры не поймёте эти шедевры, эта музыка топ, эти музыканты добились славы, успеха, а вы ноете что якобы из за этого у вас кровь из ушей.
Если ты дура послушала 1-2 трека это не значит что это плохая музыка. Как ещё дочери говорить что она слушает, если ты такая неадекватная?!

Mazzel
#75
Mazzel

Просто вы, тупые динозавры не поймёте эти шедевры, эта музыка топ, эти музыканты добились славы, успеха, а вы ноете что якобы из за этого у вас кровь из ушей. Если ты дура послушала 1-2 трека это не значит что это плохая музыка. Как ещё дочери говорить что она слушает, если ты такая неадекватная?!

Катя Савченко (то самое лсп)
#75

Женщина, а вы не охренели ее личный дневник трогать?

Гость
#75
Гость

Лучше абоссать гараж, чем тащиться под "Мираж"!

Согласна

рэпперша
#75

Ну и что? мой любимый молодой человек любит русский рок. а я по жизни рэпперша.это никому не мешает. там и хорошее направление мысли бывает. очень хорошо поддерживает и заставляет взять себя в руки и развивать силу воли. я начала слушать рэп с легкой руки 17 летней подруги. она встречалась с рэппером и у них были сложные отношения. после ее смерти продолжала слушать сначала в память о ней а потом почитала об этой субкультуре и прониклась ею. единственное что женщин в этой субкультуре маловато. не их ипостась и другие интересы.

Полли Эйнджел
#75
Кентуха;)

Ну и чо?))) Лучше если бы она ваш ГОВН0-Рок слушала что ли??!

Рок - это круто, особенно прошлого столетия.

Гость
#75

Ну и что? Мне 10 я слушаю фараона, фейса и песни с матами обожаю 😍😘

Мария
#75

Да вы серьезно? Это же её музыка, не ваша, не вам решать что ей слушать. И читать чужой дневник, пусть даже и дочери, отвратительно. Если бы к вам залезли в переписки или в личные записи как бы вы отреагировали. Мнение вашей дочери не изменится если она любит именно эту музыку.

Даша
#75

Лучше не лезьте в личную жизнь вашей дочери, уверена, ей будет неприятно, когда она узнает, что вы попались в её личных вещах и уж тем более читали дневник. Тем более насчёт музыки переживать не стоит. Ничего столь плохого в ЛСП, Фараоне и прочих личностях нет. Лучше бы переживали за то, что она вам не доверяет, как матери (и правильно делает), а не за то что она слушает рэп и рок. Думаю, вы в детстве тоже не восхищали родителей своим музыкальным репертуаром.

Санчес
#75

Нормальная музыка

ксайкок
#75

бульвар и фара норм.

Гость
#75
Гость

Ну и что? Мне 10 я слушаю фараона, фейса и песни с матами обожаю 😍😘

ща бы фэйса слушать(( гафно

lol4044
#75

да это нормально ведь это современный стиль музыки и мат в песнях пфффф мамочка в ваше время слушали сектор газа а вы говорите про лсп у которого лирика

Гость
#75
Гость

ща бы фэйса слушать(( гафно

ну сначала грамотно писать научись ок?

Гость
#75
Лианна Старк

Рэп - это кал, слушай металл!

Мамку ***

Кто-то
#75

Ну типа мне тоже 12 и мне в кайф такие песни, нуу мне нрав у меня весь класс это слушает, а фара, Алишер, гон флад, трилл пилл это святое

Тупаборов
#75
Кентуха;)

Ну и чо?))) Лучше если бы она ваш ГОВН0-Рок слушала что ли??!

Ты шерсть на рок не гони

Тупаборов
#75
Лианна Старк

Да ладно, вон "Ленинград" взять. Да, с матом, но сатира шикарнейшая. А рэп реально отстой, мне бы тоже не понравилось, если бы моя дочь слушала рэп или там Бибера))

Слышишь ты шерсть рэп разный есть, а что ты тогда слушаешь

246
#75

все люди стадные существа, и ваша дочка - не исключение.
вот вы, авторша, наверняка слушаете Пугачеву, Баскова, Киркорова, радиошансон? а для современных подростков рэп - это просто более агрессивный аналог старой попсы.
пусть дочурка дальше слушает бубниловку про бабло, патсанов с раёна и золотые цепи, иначе сверстники-школотроны её зачморят.

Гость
#77

А что Вас собственно не устраивает в этих исполнителях?
Мне 13, в октябре 14. Слушаю ЛСП, просто тащусь по его творчеству. Большинство его песен в жанре хип-хоп. Да, может смысл в некоторых из них не очень, но всё же. Также я слушаю реп. В частности Oxxxymiron'а. То, как он зачитывает — завораживает. И смысла в его треках не мало.
И не поверите, я не пью, не курю, не употребляю наркотики, не шляюсь по ночам с кем попало, матом ругаюсь очень редко.
В большинстве случаев музыкальные предпочтения не влияют на характер ребёнка. Запрещать слушать что-то бесполезно, т.к. запретный плод сладок. А вот Вы поступили неправильно, прочитав дневник дочери. Мне, как подростку, было бы неприятно, если б моя мама так сделала

Гость
#78

Пусть слушает что хочет, это её дело. И её личный дневник больше не трогайте, от того он и личный.

Гость
#79

Фараон очень хороший рэпер сама его обожаю

Гость
#80
Гость

Автор, вы не можете её заинтересовать каким-ниб. видом спорта?
Записать её в спортивную секцию, плавание, например? И ещё, будьте с ней всегда в состоянии диалога, доверительности.

Я считаю лучше сразу записать её на ***

Анонимка13
#81
гость

Запретите ей! Выжемать! Шнур порвите, комп сломайте. Купите ей патефон с пластинками М. Бернеса и К. Шульженко, примотайте ее к стулу и пусть слушает, пока кровь из ушей не пойдет! Распустилась молодежь!

Иш умный блин!! Мне 13 я слушаю реп все знают об этом и что они же меня не заставляют менять свой вкус!!!! И к стулу не привязывают!!

Анонимка13
#82
Кто-то

Ну типа мне тоже 12 и мне в кайф такие песни, нуу мне нрав у меня весь класс это слушает, а фара, Алишер, гон флад, трилл пилл это святое

Я тоже Моргенштерна и GONE .Fludda слушаю