Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить предательство взрослого сына

Как пережить предательство взрослого сына? Как простить подростка 15 лет, который своим родителям предпочел компанию зарвавшихся необразованных наглых "якобы-друзей"??? Бросил учебу, бросил все планы, …

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Вы вообще с этой планеты? А вам-то сколько лет? Такую пургу привычно слышать от самих подростков - почему мои предки не понимают меня, блабла... Но от родителя?! Вы вообще знаете такое понятие как "педагогика"? Кто вообще таким людям дает детей рожать и воспитывать? Че за нытье в детсаду? Книжки хотя б почитайте, прежде чем такую фигню морозить.

Гость
#52

Как пережить предательство взрослого сына? Как простить подростка 15 лет, который своим родителям предпочел компанию зарвавшихся необразованных наглых "якобы-друзей"??? Бросил учебу, бросил все планы, постоянно пропадает где-то.... Все подростки такие? Почему вообще дети предают своих родителей? Почему так легко ломают свои судьбы и судьбы своих несчастных родителей?

Вы не одиноки в своем недоумении. Каждый родитель чего-то ждет от детей, это нормально. Но тон и стиль Вашего старт-топа как-то провоцируют на cpaч "отцов и детей" - кто кому обязан))

мышь+
#54
Гость

Когда будет себя обеспечивать на своей жилплощади, тогда и будет жить как хочет.

Три года потерпеть осталось, меньше уже даже. Всего ничего. Можно и не заметить в предвкушении последующих лет пятидесяти без общества предателя.

Каролина
#55

Автор, а вы наверное планировали что он как преданный телёнок будет делать все, что именно вы считаете нужным, нарешали и приказали? И лишь изредка будет мычать и то - в знак согласия?
То, что вы описали - это СЛЕДСТВИЕ. А причина в вашей тупости и несостоятельности как родителя. Родить и накормить могут и в детском доме. А создать глубокие, доверительные отношения с ребёнком, знать, чем он живёт, что по-настоящему хочет от жизни, суметь вместе с ним выявить его сильные качества личности чтобы помочь определиться с профессией, открыть для ребёнка спорт и прочее - это дано не каждому родителю. Вы точно не из таких. Так что пожинайте плоды своего подхода.

Малыш Пиночет
#56

Один остановится, а другой нет. Хорошо со стороны рассуждать, пока тебя не коснулось с твоими детьми. И до этого слова предал докопались, больше не к чему? Вам автор нужно его занять чем- то. Посмотрите серию передач "дорогая, мы убиваем детей". А вообще все такие интересные:подумаешь учиться бросил, наверстает. Вот своим и давайте отдых, пусть хоть вообще не учатся и на теплотрассе живут, если вас устраивает.

Гость
#57
Гость

Вы склонным к бродяжничеству.

Я склонная жить там где мне комфортно. Сейчас я вполне себе состоявшийся в жизни человек

Малыш Пиночет
#58
Каролина

Автор, а вы наверное планировали что он как преданный телёнок будет делать все, что именно вы считаете нужным, нарешали и приказали? И лишь изредка будет мычать и то - в знак согласия?
То, что вы описали - это СЛЕДСТВИЕ. А причина в вашей тупости и несостоятельности как родителя. Родить и накормить могут и в детском доме. А создать глубокие, доверительные отношения с ребёнком, знать, чем он живёт, что по-настоящему хочет от жизни, суметь вместе с ним выявить его сильные качества личности чтобы помочь определиться с профессией, открыть для ребёнка спорт и прочее - это дано не каждому родителю. Вы точно не из таких. Так что пожинайте плоды своего подхода.

Именно в этом возрасте и забрасывают спорт, если на то пошло.

Ося
#59
Елена

А у меня дочь 15 лет,красивая,успешная девочка,тоже сейчас конечно тусуется с однаклассниками,гуляют,ездят на великах,но я в ней уверена,видно,что не соскочит с правильного пути,мне кажется, все это потому,что у неё было трудное детство,ее отец бросил нас,когда ей было год,и мы достаточно бедствовали,она болела часто,меня увольняли то с одной работы,то с другой,и у неё выработалась цель стать успешной и лучше всех,что она сейчас и реализует.я думаю,за границей же не *****,что своим детям с детства делают суровые условия жизни ,устраивают искусственно трудности,если их нет,чтоб был стимул чего то добиваться,когда все бархатной с детство - это не ценится.имхо

Откуда хоть Вы это берете? Помогают заграницей детям все нормальные родители. И тем более не создают трудности специально. Я понимаю, нет у Вас возможности путешествовать и знакомых заграницей нет. Но книги то хоть читайте что ли. Не помогают только семьи маргиналов. Еще в Америке часто между детьми и родителями нет отношений. Но там совсем другой уклад совсем, в том числе и экономической жизни. Плюс, конечно, сказывается общество из приезжих, малообразованных наглых коренных. В той же франции, Германии, Арабских эмиратах-везде помогают и очень даже.

Ося
#60
Каролина

Автор, а вы наверное планировали что он как преданный телёнок будет делать все, что именно вы считаете нужным, нарешали и приказали? И лишь изредка будет мычать и то - в знак согласия?
То, что вы описали - это СЛЕДСТВИЕ. А причина в вашей тупости и несостоятельности как родителя. Родить и накормить могут и в детском доме. А создать глубокие, доверительные отношения с ребёнком, знать, чем он живёт, что по-настоящему хочет от жизни, суметь вместе с ним выявить его сильные качества личности чтобы помочь определиться с профессией, открыть для ребёнка спорт и прочее - это дано не каждому родителю. Вы точно не из таких. Так что пожинайте плоды своего подхода.

+++++++

Каролина
#62
Малыш Пиночет

КаролинаАвтор, а вы наверное планировали что он как преданный телёнок будет делать все, что именно вы считаете нужным, нарешали и приказали? И лишь изредка будет мычать и то - в знак согласия?
То, что вы описали - это СЛЕДСТВИЕ. А причина в вашей тупости и несостоятельности как родителя. Родить и накормить могут и в детском доме. А создать глубокие, доверительные отношения с ребёнком, знать, чем он живёт, что по-настоящему хочет от жизни, суметь вместе с ним выявить его сильные качества личности чтобы помочь определиться с профессией, открыть для ребёнка спорт и прочее - это дано не каждому родителю. Вы точно не из таких. Так что пожинайте плоды своего подхода.
Именно в этом возрасте и забрасывают спорт, если на то пошло.

Чтобы его забросить - его нужно было хотя бы начать.

'гостья
#63
Гость

Воспитывать надо с строгости,рассказывать о том,как хлеб зарабатывается,как друзья поедают,как легко можно попасть в тюрьму. У меня сыну 14 лет,недавно телефон отец ему об пол разбил,чтобы не был зависим от интернета. Книги начал читать,по дому помогает.Жалость к хорошему не приводит. Я часто ему говорю о том,что я ему дала жизнь,а вот как он ее проживет- дело его личное.

а зачем тел бить?хороший пример отец показал))

Малыш Пиночет
#64
Каролина

Малыш ПиночетКаролинаАвтор, а вы наверное планировали что он как преданный телёнок будет делать все, что именно вы считаете нужным, нарешали и приказали? И лишь изредка будет мычать и то - в знак согласия?
То, что вы описали - это СЛЕДСТВИЕ. А причина в вашей тупости и несостоятельности как родителя. Родить и накормить могут и в детском доме. А создать глубокие, доверительные отношения с ребёнком, знать, чем он живёт, что по-настоящему хочет от жизни, суметь вместе с ним выявить его сильные качества личности чтобы помочь определиться с профессией, открыть для ребёнка спорт и прочее - это дано не каждому родителю. Вы точно не из таких. Так что пожинайте плоды своего подхода.
Именно в этом возрасте и забрасывают спорт, если на то пошло.
Чтобы его забросить - его нужно было хотя бы начать.

А где написанно, что он не начинал? Додумывать не будем-это лишнее.

Каролина
#65
Малыш Пиночет

КаролинаМалыш ПиночетКаролинаАвтор, а вы наверное планировали что он как преданный телёнок будет делать все, что именно вы считаете нужным, нарешали и приказали? И лишь изредка будет мычать и то - в знак согласия?
То, что вы описали - это СЛЕДСТВИЕ. А причина в вашей тупости и несостоятельности как родителя. Родить и накормить могут и в детском доме. А создать глубокие, доверительные отношения с ребёнком, знать, чем он живёт, что по-настоящему хочет от жизни, суметь вместе с ним выявить его сильные качества личности чтобы помочь определиться с профессией, открыть для ребёнка спорт и прочее - это дано не каждому родителю. Вы точно не из таких. Так что пожинайте плоды своего подхода.
Именно в этом возрасте и забрасывают спорт, если на то пошло.
Чтобы его забросить - его нужно было хотя бы начать.
А где написанно, что он не начинал? Додумывать не будем-это лишнее.

В этом Вы правы

Sovest
#66

Когда-то я взял в опеку девочку 11 лет, ох как я был наивен (мне было 25, это была сестра жены, родители её совсем спились, её ждала либо улица, либо детдом) , сколько всего ждал, послушания, благодарности, хорошой учебы и прекрасных взаимоотношений, как-же мне этот опыт по обтесал моё отношение..., да, я её вырастил, она хороший человек, у неё сей-час есть любимый, тоже хороший парень, готовят свадьбу, в общем финал воспитания удачный
Но за это время я понял одно.
Нечего не ждите от детей (старайтесь дать, но не ждите что старания принесут пользу), чем больше ждёте, тем больше разочарование, просто любите их, и дайте им понять что вы будете любить их даже если они будут дворниками без образования.

А про "Все подростки такие?" есть хороший анекдот.

Отец говорит своему 15-летнему сыну: - Тебе всего 15 лет, а ты уже куришь, да я в твои годы....(подумав) ...а впрочем, кури.. .кури сынок.

Почти все подростки такие.

Асоль
#68

Медведя, успокойся уже. Кто тебя обидел?

Гость
#70
Гость

Когда будет себя обеспечивать на своей жилплощади, тогда и будет жить как хочет.

круговорот уб л юдков в природе

Асоль
#71

Медведя, по первым пунктам это всеобщая мировая тенденция, тут ничего не поделаешь. Уходите в общины, я вот подумываю к старости ближе к природе перебраться, чтобы гадость жизни поменьше наблюдать

Гость
#73

Автор, ну даже для разводки тупо...

Калина
#74
Елена

А у меня дочь 15 лет,красивая,успешная девочка,тоже сейчас конечно тусуется с однаклассниками,гуляют,ездят на великах,но я в ней уверена,видно,что не соскочит с правильного пути,мне кажется, все это потому,что у неё было трудное детство,ее отец бросил нас,когда ей было год,и мы достаточно бедствовали,она болела часто,меня увольняли то с одной работы,то с другой,и у неё выработалась цель стать успешной и лучше всех,что она сейчас и реализует.я думаю,за границей же не *****,что своим детям с детства делают суровые условия жизни ,устраивают искусственно трудности,если их нет,чтоб был стимул чего то добиваться,когда все бархатной с детство - это не ценится.имхо

рада, что у вас такая дочь. правда.. вы автора укусить решили? смысл? и да,у меня тоже с детьми все ок, слава богу.. и без всяких трудностей, суровых испытаний... и что? автору что от этого? она спрашивает тех, у кого есть опыт с трудными подростками

Гость
#75
Гость

Как пережить предательство взрослого сына? Как простить подростка 15 лет, который своим родителям предпочел компанию зарвавшихся необразованных наглых "якобы-друзей"??? Бросил учебу, бросил все планы, постоянно пропадает где-то.... Все подростки такие? Почему вообще дети предают своих родителей? Почему так легко ломают свои судьбы и судьбы своих несчастных родителей?

Автор, ваша постановка вопроса выдает в вас незрелую личность. Как думаете, могут ли незрелые родители воспитать зрелым ребенка? Ответ очевиден. Вы допустили слишком много ошибок в воспитании и даже не готовы этого осознать. Обижайтесь на себя сколько угодно. Предательства никакого нет, есть закономерность. 15 лет это возраст, в котором поддается проверке родительский авторитет. Нормально, что он снижается, дает место собственной личности ребенка. Но ваш видимо просто рухнул в тартарары. Не удивительно, что так произошло, раз вы считаете взросление - предательством.

Гость
#76
Гость

Когда будет себя обеспечивать на своей жилплощади, тогда и будет жить как хочет.

Вот тогда напрочь откажется от родителей и даже звонить не станет. Заслуженно и закономерно. Только такого отношения можно добиться, вашей постановкой вопроса

Гость
#77
Гость

Вот тогда напрочь откажется от родителей и даже звонить не станет. Заслуженно и закономерно. Только такого отношения можно добиться, вашей постановкой вопроса

пусть катится, ничего страшного
сейчас незрелых умственно и лишенных жизненного опыта детей ставят выше интересов всех старших родственников, что и приводит к таким результатам

Гость
#78
Гость

Гость
Вот тогда напрочь откажется от родителей и даже звонить не станет. Заслуженно и закономерно. Только такого отношения можно добиться, вашей постановкой вопроса
пусть катится, ничего страшного
сейчас незрелых умственно и лишенных жизненного опыта детей ставят выше интересов всех старших родственников, что и приводит к таким результатам

Нет. Просто плодятся бездумно и не готовы воспитывать личностей. За что и получают. Плохие дети всегда вина родителей - закон природы.

Гость
#79

он еще не взрослый, я то думала - лет 35 сынуле... это просто сложный подростковый возраст. у нас было тоже самое -перебесился к 20 годам. а вам терпения! говорите ему, что вы его любите, и для вас потерять его - самое страшное, чтобы он это знал!

Гость
#80
Баба Валя из соседнего подъезда

Все вышеотписавшиеся, вы серьезно? у вас-то у самих дети есть? чего на мать накинулись? небось если бы вашего ребенка такое коснулось, били бы во все колокола, а тут даете дypные советы. Автор, на самом деле это очень страшно, когда ребенок влипает в плохую компанию. Здесь нет вашей вины, ребенок или ведомый, мягкохарактерный или негативный лидер, раз его тянет на всякие приключения. Ну вот что вы можете сделать сейчас?

Делать раньше надо было. Что значит нет вины автора. Занимать надо ребенка нормальным, чтоб время занято было, давать возможность (секции, языки)
Чтоб он в СВОЕМ реализоваться мог.

Гость
#81
Гость

Когда будет себя обеспечивать на своей жилплощади, тогда и будет жить как хочет.

Вы в себе? Сейчас ВАЖНЕЙШЕЕ время от которого зависит будущее ребенка и помочь пережить должны родители - АЛЬТЕРНАТИВА есть у ребенка?

Гость
#82
Гость

Сейчас мой сын хороший врач, у него хорошая семья.
Автор, тут не вопит о предательстве нужно, а спасать!!!!Жертвенной материнской любовью спасать.
Я одна вытаскивала.

Вы настоящий человек!

Гость
#83
Гость

Екатерина так говорите,как-будто они осознанно это делают.Надо было изначально следить жа ребенком где и с кем и *****.,а лучше всего в спорт отдавать,чтобы до 18 лет точно нигде не шастал а занимался делом.
дети это наше отражение,посмотрите на своего сына и увидите свое истинное лицо,так что ,думаю надо начинать с себя.
С ***** шляются когда альтернативы нет. Секций, кружков по интересам.

А есть родители ИХ ребенка третируют, а они не то что его не отстаивают, вместе против недоброжелателей еще и всё на этого ребенка валят (которому поддержка нужна), не то что меры какие-то!
И возможности отвлечься на хорошие стороны жизни!

Гость
#84
Гость

Гость
Вот тогда напрочь откажется от родителей и даже звонить не станет. Заслуженно и закономерно. Только такого отношения можно добиться, вашей постановкой вопроса
пусть катится, ничего страшного
сейчас незрелых умственно и лишенных жизненного опыта детей ставят выше интересов всех старших родственников, что и приводит к таким результатам

Да интересы ребенка должны учитываться. А вы как думали.

Гость
#85
Гость

Вы в себе? Сейчас ВАЖНЕЙШЕЕ время от которого зависит будущее ребенка и помочь пережить должны родители - АЛЬТЕРНАТИВА есть у ребенка?

Авторша наверное считает что и здесь она ни при чем.

Гость
#86
Гость

Вот тогда напрочь откажется от родителей и даже звонить не станет. Заслуженно и закономерно. Только такого отношения можно добиться, вашей постановкой вопроса

И квартира общая, кстати.

Гость
#87
Гость

ГостьЕкатерина так говорите,как-будто они осознанно это делают.Надо было изначально следить жа ребенком где и с кем и *****.,а лучше всего в спорт отдавать,чтобы до 18 лет точно нигде не шастал а занимался делом.
дети это наше отражение,посмотрите на своего сына и увидите свое истинное лицо,так что ,думаю надо начинать с себя.
С ***** шляются когда альтернативы нет. Секций, кружков по интересам.
А есть родители ИХ ребенка третируют, а они не то что его не отстаивают, вместе против недоброжелателей еще и всё на этого ребенка валят (которому поддержка нужна), не то что меры какие-то!
И возможности отвлечься на хорошие стороны жизни!

Ну это вообще кошмар, каково ребенку это переживать.

Гость
#88

Автор в 15 лет друзья всегда выступают на первый план а родители кажутся отсталыми ворчливыми недалекими, непонимающими занудами. Это не предательство просто этап взросления который надо пережить.

Нелли
#89

Мамаша - глупая курица, идите к психологу и пусть вас учат, как вести себя с детьми-подростками.

Гость
#90

следующее размышление такой мамаши: предал,ушёл к другой(!), встретил девушку. променял меня на неё.мать больше не нужна.
проходили мы всё это...
жаль зашоренных.

Гость
#91
Гость

Автор в 15 лет друзья всегда выступают на первый план а родители кажутся отсталыми ворчливыми недалекими, непонимающими занудами. Это не предательство просто этап взросления который надо пережить.

+
только она никогда это не признает.
скоро он променяет её на девушку.

Мама сына
#92

Это разве предательство?
Вот мой оболтус мне в отместку, когда мы с ним поругались, мои голые фото с отдыха выложил в Сеть.
Я, конечно, не ожидала. Да, ругаемся, да, можем не разговаривать, но такой пакости от него - нет.

Гость
#93

Оссспди..... я то думала....уффф
автор, вы уж извините, но чудная вы:) все, ваш сын вышел из восраста, когда он смотрит на вас восхищенными глазами только лишь на основании того, что вы его мама. Теперь вы должны взять его авторитетом по жизни. Или отец (не читала ветку, извиняйте если че).
15 лет-это не глупыш. Он уже все понимает и прекрасно видит свои перспективы на жизнь.
А что у вас в голове..... вот это должно вас взволновать, это совершенно неестественная ситуация, в отличии и вашего сына.

Гость
#94
Мама сына

Это разве предательство?
Вот мой оболтус мне в отместку, когда мы с ним поругались, мои голые фото с отдыха выложил в Сеть.
Я, конечно, не ожидала. Да, ругаемся, да, можем не разговаривать, но такой пакости от него - нет.

а как голые фото вообще оказались у сына?
Или это прикол вы тут такой выдали?....

Экзотика
#95
Бухие бухи

Вас никто не предавал, угомонитесь. Вы просто пожинаете плоды своего авторитарного воспитания, слепого и глухого к потребностям сына.

+++ Ишь ты, предали их. Аж поперхнуться.

Гость
#96
Бухие бухи

Вас никто не предавал, угомонитесь. Вы просто пожинаете плоды своего авторитарного воспитания, слепого и глухого к потребностям сына. Ребенка легко было прогнуть под Ваши хотелки, а подростка уже нет. Бросил учебу, бросил все планы - так это ВАШИ планы, и он просто понял, что к его жизни они отношения не имеют, Вы просто используете его как инструмент для реализации собственных амбиций.
Он предпочел компанию друзей Вам потому что там, в компании, его принимают таким как есть. В отличие от Вас.
Дети ломают судьбы родителей? Ну так тут борьба не на жизнь а на смерть - либо Вы его волю и судьбу сломаете, либо он сломает Вас, других способов строить отношения отношений в вашей семье нет.
Если не разводка, Вам к психологу. Если разводка, то тоже к психологу, потому что то-то подобное Вы сами пережили и это травмировало, другим способом такой такт сгенерить навряд ли получится.

Да-да-да, в точку.
Автор, почитайте "материнская любовь" Анатолия Некрасова для начала

Гость
#97
Гость

Воспитывать надо с строгости,рассказывать о том,как хлеб зарабатывается,как друзья поедают,как легко можно попасть в тюрьму. У меня сыну 14 лет,недавно телефон отец ему об пол разбил,чтобы не был зависим от интернета. Книги начал читать,по дому помогает.Жалость к хорошему не приводит. Я часто ему говорю о том,что я ему дала жизнь,а вот как он ее проживет- дело его личное.

У вашего сына будет куча неврозов и ненависти к родителям, можете не сомневаться.

Гость
#98
Sovest

Когда-то я взял в опеку девочку 11 лет, ох как я был наивен (мне было 25, это была сестра жены, родители её совсем спились, её ждала либо улица, либо детдом) , сколько всего ждал, послушания, благодарности, хорошой учебы и прекрасных взаимоотношений, как-же мне этот опыт по обтесал моё отношение..., да, я её вырастил, она хороший человек, у неё сей-час есть любимый, тоже хороший парень, готовят свадьбу, в общем финал воспитания удачный
Но за это время я понял одно.
Нечего не ждите от детей (старайтесь дать, но не ждите что старания принесут пользу), чем больше ждёте, тем больше разочарование, просто любите их, и дайте им понять что вы будете любить их даже если они будут дворниками без образования.
А про "Все подростки такие?" есть хороший анекдот.
Отец говорит своему 15-летнему сыну: - Тебе всего 15 лет, а ты уже куришь, да я в твои годы....(подумав) ...а впрочем, кури.. .кури сынок.
Почти все подростки такие.

Спасибо Вам огромное за этот пост!
Вы выразили главную мысль - ничего не ждать от детей, просто любить их, какими бы они ни были.
Как жаль, что, например, мои родители, несмотря на корочки педагогов, не обладали подобной мудростью. Как много они потеряли и сколько травм душевных "подарили" нам, своим детям.

Гость
#99
Гость

Мама сынаЭто разве предательство?
Вот мой оболтус мне в отместку, когда мы с ним поругались, мои голые фото с отдыха выложил в Сеть.
Я, конечно, не ожидала. Да, ругаемся, да, можем не разговаривать, но такой пакости от него - нет.
а как голые фото вообще оказались у сына?
Или это прикол вы тут такой выдали?....

Да так и оказались. Скинула на комп и не защитила паролем. А он в мой комп, видимо, влез.

#100
Бухие бухи

Вас никто не предавал, угомонитесь. Вы просто пожинаете плоды своего авторитарного воспитания, слепого и глухого к потребностям сына. Ребенка легко было прогнуть под Ваши хотелки, а подростка уже нет. Бросил учебу, бросил все планы - так это ВАШИ планы, и он просто понял, что к его жизни они отношения не имеют, Вы просто используете его как инструмент для реализации собственных амбиций.
Он предпочел компанию друзей Вам потому что там, в компании, его принимают таким как есть. В отличие от Вас.
Дети ломают судьбы родителей? Ну так тут борьба не на жизнь а на смерть - либо Вы его волю и судьбу сломаете, либо он сломает Вас, других способов строить отношения отношений в вашей семье нет.
Если не разводка, Вам к психологу. Если разводка, то тоже к психологу, потому что то-то подобное Вы сами пережили и это травмировало, другим способом такой такт сгенерить навряд ли получится.

Лучше не скажешь. Полностью согласен. Маман ошалела от безнаказанности