Гость
Статьи
Получила 2 в школе

Получила 2 в школе

Получила 2 в школе,учительница позвонила на уроке маме и сказал об этом.что делать?Первый урок в четверти,почти все из одноклассников приготовили не тот параграф,или не приготовили его вообще.В обоих случаях ставили 2.Я была готова,но не тот параграф учила.Двойка заслуженная,к этому претензий нет.Но учительница позвонила только моей маме и сказала об этом,остальным она не звонила. Мама сказала,что дома мне капец.Я пыталась ей объяснить,что готовила не тот,что почти все 2 получили,но она не слушает.Что ей сказать,чтобы она сильно не ругалась?
15 лет.9 класс

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше на вумане сиди, больше учи.
Моя в 10-м, отличница, думаешь, она хоть раз заглянула в эту клоаку?
Иногда я даже зачитываю ей что-то отсюда. а она смеётся: мама, у меня другая компания!))

Гость
#2

вообще не обращать внимание. понять что эта ерунда вообще не имеет значение. ни двойка, не предмет, не важна учительница, ответ мамы. для успокоения духа можно выучить нужный параграф.

Гость
#3

А почему похвонила только вашей? У вас личные счеты, ох я бы сказалааав

Violet
#4

Неужели ещё осталась молодёжь, которую все ещё волнуют оценки?)

Гость
#5

Твоя мама денег не сдала на шторы?

olli
#6

иди к директору и пожалуйся на дискриминацию-что звонит только твоим родителям- значит то ли денег не додали, то ли свои счеты- так она поступать неправильно!

Гость
#7

Вылезай из инета и учи тот урок, а то еще и завтра пару схватишь, вот тогда еще раз огребешь от маман!
И это, привыкай отвечать за себя, не кивай на других.

Настя
#8

Нда. Автор, мне тоже 15 лет, я в 9 классе, но никогда по этому поводу не переживала. У меня по некоторым предметам за четверть даже "2" должны были выйти, но я ходила в каникулы и исправляла. Что же делать, если не даются мне биология, физика, химия, история. Родители меня редко за оценки ругают. Просто говорят мне "с такими оценками ты будешь максимум кассиршей работать". А мне все равно, я понимаю, что мое будущее почти не зависит от оценок.
А на счет вашей ситуации. Может вы на этом уроке дисциплину ещё нарушали или спорили с учителем? Сама просто на уроках в моем классе вижу, что такое случается. Звонят родителям одноклассников, а они жалуются на это, типо все нормально было на уроке, а учительница коза такая, родакам этих ангелов пожаловалась. Они сами не замечают, как переходят грань.
Или может у учителя к вам плохое отношение, может раньше конфликты с этим преподавателем были? Такое тоже бывает.
Если родители будут сильно ругать предлагаю 1)все как есть им рассказать, они должны понять; 2) или просто расплакаться из-за этой оценки перед ними, чтобы они поняли, что ты сильно из-за этого переживаешь (меня обычно в этих случаях папа начинает успокаивать, и говорить, что оценки- неглавное в жизни. Хотя я редко плачу).
Удачи вам, автор!

Анастасия
#8
Настя

Нда. Автор, мне тоже 15 лет, я в 9 классе, но никогда по этому поводу не переживала. У меня по некоторым предметам за четверть даже "2" должны были выйти, но я ходила в каникулы и исправляла. Что же делать, если не даются мне биология, физика, химия, история. Родители меня редко за оценки ругают. Просто говорят мне "с такими оценками ты будешь максимум кассиршей работать". А мне все равно, я понимаю, что мое будущее почти не зависит от оценок.
А на счет вашей ситуации. Может вы на этом уроке дисциплину ещё нарушали или спорили с учителем? Сама просто на уроках в моем классе вижу, что такое случается. Звонят родителям одноклассников, а они жалуются на это, типо все нормально было на уроке, а учительница коза такая, родакам этих ангелов пожаловалась. Они сами не замечают, как переходят грань.
Или может у учителя к вам плохое отношение, может раньше конфликты с этим преподавателем были? Такое тоже бывает.
Если родители будут сильно ругать предлагаю 1)все как есть им рассказать, они должны понять; 2) или просто расплакаться из-за этой оценки перед ними, чтобы они поняли, что ты сильно из-за этого переживаешь (меня обычно в этих случаях папа начинает успокаивать, и говорить, что оценки- неглавное в жизни. Хотя я редко плачу).
Удачи вам, автор!

Я по поводу оценки не переживаю,еще уроки будут,закрою.Меня больше волнует ,что мама из-за этого скандал устроит...Будто она сама никогда 2 не получала

Анастасия
#9
Гость

Твоя мама денег не сдала на шторы?

Слава богу,что она не классный руководитель у нас😂

Анастасия
#10
Violet

Неужели ещё осталась молодёжь, которую все ещё волнуют оценки?)

Именно эта оценка меня вообще не трогает,она же не за год или четверть.Больше волнует,что мама из-за этого скандал устроит.Будто она сама 2 не получала

Гость
#11

Соври, чо это училка все перепутала, задала одно учить, а спрашивать стала другое, вот ты и не была готова. И это, мол, несправедливая двойка.

Гость
#12

Девушка, вы такая трогательная! У меня 2 сына. Одному 17, другому 11. Мне кажется, они так не переживают. Не бойтесь, ваша мама, вам ничего не сделает.

Гость
#13

толсто

голова Жади
#14
Настя

Нда. Автор, мне тоже 15 лет, я в 9 классе, но никогда по этому поводу не переживала. У меня по некоторым предметам за четверть даже "2" должны были выйти, но я ходила в каникулы и исправляла. Что же делать, если не даются мне биология, физика, химия, история. Родители меня редко за оценки ругают. Просто говорят мне "с такими оценками ты будешь максимум кассиршей работать". А мне все равно, я понимаю, что мое будущее почти не зависит от оценок.
А на счет вашей ситуации. Может вы на этом уроке дисциплину ещё нарушали или спорили с учителем? Сама просто на уроках в моем классе вижу, что такое случается. Звонят родителям одноклассников, а они жалуются на это, типо все нормально было на уроке, а учительница коза такая, родакам этих ангелов пожаловалась. Они сами не замечают, как переходят грань.
Или может у учителя к вам плохое отношение, может раньше конфликты с этим преподавателем были? Такое тоже бывает.
Если родители будут сильно ругать предлагаю 1)все как есть им рассказать, они должны понять; 2) или просто расплакаться из-за этой оценки перед ними, чтобы они поняли, что ты сильно из-за этого переживаешь (меня обычно в этих случаях папа начинает успокаивать, и говорить, что оценки- неглавное в жизни. Хотя я редко плачу).
Удачи вам, автор!

правильно, будущее не от оценок зависит, а то как писькой и ртом работать будешь?)))))

Анастасия
#15

Да, есть

Гость
#17

не ну это все твой ум🗿🗿🗿
👍

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: