Гость
Статьи
Моя мама проверяет мой …

Моя мама проверяет мой телефон.

Здравствуйте,помогите пожалуйста,с это проблемой я борюсь уже 4 года!Моя мама в 9 лет(мне сейчас 13) проверяет мой телефон.Пока я сплю,она лазите в мой сетях,по звонкам(кому и во сколько я звонила),по …

Кристина 🦄
578 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Яра Сидорова
#459
Гость

ну и что? фактически телефон этот мамин, она его покупала и оплачивает, симка оформлена на маму, мама ответственность несет за любые твои выходки, в том числе в интернете. она запросто может и забрать телефон насовсем.

То-есть ты хочешь сказать что если этот телефон покупала мама то ей все позволено!? Нет! Ты не правильно рассуждаешь) твои личные сообщения в них никто не имеет право лазить что то читать или ещё что то! Мммм с психологической точки зрения проверять ребенка телефон это не правильно! Твоя мама что будет до 18 лет проверять твой телефон? Это глупо😒

Яра Сидорова
#460
Гость

что будет, если не сказать ей пароль?

Не скажешь пароль? Она будет тебе угрожать что она разобьёт твой телефон там ещё что то!
Это шантаж! Она не имеет никого права знать твой пароль от телефона!

Мама
#461
Гость

что будет, если не сказать ей пароль?

отпизжу

Гость
#462
Гость

ну и что? фактически телефон этот мамин, она его покупала и оплачивает, симка оформлена на маму, мама ответственность несет за любые твои выходки, в том числе в интернете. она запросто может и забрать телефон насовсем.

Здравствуйте.извините уж,но это нарушение личного пространства.-_-
Даже если они и несут за нас ответственность,это не значит,что они должны знать обсалютнно все о нас.есть секреты которыми мы не обязаны делиться с родителями.это неуважение к своему ребенку,не удивляйтесь тогда,что ребенок вас неуважает
или грубит.и да телефон может купить и сам ребенок.

Гость
#463
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

Если ты не знал(а) у родителя иногда есть функция, чтобы разблокировать телефон.В данной ситуации родитель считает,что обязательно должен знать пароль ребёнка.

Гость
#464
Гость

Здравствуйте.извините уж,но это нарушение личного пространства.-_-
Даже если они и несут за нас ответственность,это не значит,что они должны знать обсалютнно все о нас.есть секреты которыми мы не обязаны делиться с родителями.это неуважение к своему ребенку,не удивляйтесь тогда,что ребенок вас неуважает
или грубит.и да телефон может купить и сам ребенок.

Полностью согласна с вами!

Гость
#465
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

Ты текст вообще читала? Там по русски написано, что если мама не знает какой пароль, то будит дочь в 3-5часов утра и угрожает, что если она не скажет пароль, мало ей не покажется

Гость
#466

Такая же ситуация, я очень сожалею тебе это личная наша жизнь, я понимаю что там нужно маму слушаться, я очень устала. Она начала его проверять с 10 лет сейчас мне 14, она и ещё скачала family link, я так устала не хочу больше чтоб так было за что, что я сделала ей почему всё именно так...

Гость
#467
Гость

Да нет у тебя никакого личного пространства и не будет до 18 лет,да и правильно делают родители,что проверяют, сейчас столько суицидов происходит из-за смартфонов.
Будешь одна и другие здесь в комментариях или будет 18 лет,тогда будет личное пространство,а так извините,но пока тут половине нет 18,у вас его нет.
Дет дом?
Да там ещё хуже условия будут,там насовсем отберут телефон.

А ты был(а) в дет доме?

#468

почему моя мама хочет снять видео для жены что я постоянно с моим телефоном в руках в туалете и в коридоре

Гость
#469
Гость

И правильно делает! Нет у тебя НИЧЕГО личного и не должно быть! Я бы на месте твоей мамы еще на домашнее обучение тебя перевела, закрыла бы дома, забрала бы телефон, все осматривала и обыскивала, везде бы сопровождала строго за руку, друзей и подружек бы твоих разогнала, а еще лучше в полицию бы написала, не на них, так на их родителей. За растление несовершеннолетних и отдаление от учебы и от мамы. У тебя сейчас не друзья и общение должны быть на первом месте, а УЧЕБА! Только УЧЕБЕ И УРОКАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСВЯЩЕНО 99% ВСЕГО ДНЯ и времени!
И любить и думать ты должна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об УЧЕБЕ! И НИ О ЧЕМ КРОМЕ! ТОЛЬКО УЧЕБА!!!

ты не мать , а тиран. а ребенок твой раб

Гость
#470
Vi

Было. Проходили. Встаешь и уходишь из дома. Так, чтобы не нашли. А еще лучше - найди любого взрослого, которому доверяешь, пусть он купит тебе 2-й тел с левой симкой. Да самый дешевый андроид за 2-3к. Прячешь его максимально. Когда будут отбирать и бить первый - пишешь аудио на 2-й. И в опеку. Я так делала - профит обеспечен. Хватит пресмыкаться перед родителями, ты не их вещь, а личность. Им один раз пригрозят из опеки и они перестанут и дадут тебе свободы.

И пойдешь жить в детдом,дура. Найдёшь себе взрослого, который тебе будет покупать всё - педофила. Потом не ной

Гость
#471

Привет,мне столько же лет.У меня тоже есть второе пространство.Пост старый но решила ответить.У меня пинтерест на 1 аккаунте многое,и на втором просто что то,обои и тд.Один раз прочитали мои заметки.теперь я убираю и оставляю тольок заметки gmail

Гость
#472
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

А теперь прочитай внимательно)

Гость
#473
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

Перечетай, ее мама будила ее в 2-5часов ночи чтоб разблокировать пароль

Гость
#474
Гость

Такая же ситуация, я очень сожалею тебе это личная наша жизнь, я понимаю что там нужно маму слушаться, я очень устала. Она начала его проверять с 10 лет сейчас мне 14, она и ещё скачала family link, я так устала не хочу больше чтоб так было за что, что я сделала ей почему всё именно так...

Привет, у меня была подобная ситуация. Моя мама проверяла мой телефон с 12-14 лет. Она смотрела все: звонки, переписки, вкладки.
И меня это очень раздражало, и помню лет в 14, она хотела взять мой телефон на проверку, я уже со психу говорю: мам, если ты сейчас это сделаешь, я утоплю свой телефон, а симку сломаю. У меня такой контроль прошел с возрастом, сейчас мне 17, но меня беспокоит лишь одно: моя мама отпускает меня гулять до 8 часов вечера осенью/зимой, когда мои ровесники гуляют хотя бы до 9-10 с учетом того что я учусь уже не в школе, а в колледже, и я до вечера делаю уроки, и если останется время пойду погуляю. Но в последние годы, отпроситься гулять для меня стало невыносимой вещью, мама постоянно расспрашивает: зачем? почему? с кем? когда?
надо мной уже знакомые смеяться начинают, мне 17 а я гуляю до 8, летом хотя бы до 10
и я выхожу гулять только тогда, когда мамы дома нету
я с мамой недавно разговаривала по поводу этого контроля
она: будет 18 делай что хочешь
я даже нормально с подругой не могу по телефону поговорить, лежала с подругой разговаривала
мама заходит в комнату, ты с кем?
я: с подругой
она: клади трубку
чего ***?

Конон
#476
Луго

Она слишком глубоко влезает в ее личную жизнь. Она не хочет что бы мама в ее телефоне копалась, а не что бы советы раздавали и читали натации *она беспокоится за твою жизнь*, *у нее есть право лазить в твоем телефоне* и т.д. , я никогда не лезу в телефон своего сына. Потому что знаю, что он в какие то там суицидные группы не вступает и даже мысли о них нет, я ему доверяю и советую всем доверять своим детям и не копаться в личной жизни своих детей. Но если ваш ребенок приходит домой в плохом настроении, угнетенным не с кем не общается и т.д. , то вы упустили момент когда вы нужны были ему/ей. А так отвечу автору, что лучше почистить все с телефона, накопить и купить себе телефон, да придется ее на маму зарегестрировать, но упрекай ее в том что это ты его купила и в телефоне фотографии, переписки, все твое и никто не имеет право с моего разрешения лазить в нем. И все.

У меня тоже такая ситуация. Телефон мой куплен на мои накопленные деньги, которые мне дарили на праздники. И мама мне утверждает, что этот телефон ЕЁ. То что пока я не зарабатываю, все моё имущество - её.

Гость
#477
Гость

ну и что? фактически телефон этот мамин, она его покупала и оплачивает, симка оформлена на маму, мама ответственность несет за любые твои выходки, в том числе в интернете. она запросто может и забрать телефон насовсем.

Ну и что, мама же должна знать что такое личные границы!Да и тем более она уже подросток она начинает развиватся дружить с друзьями в интернете, может быть и будет у нее парень а мама, проверяет телефон и конечно не будет комфортно когда кто то проверяет твои переписки.

Гость
#478
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

У неё есть пароль но её мама постоянно его спрашивает читай внимательно

Гость
#479
Гость

так авторша недееспособная в силу возраста, поэтому в правах ограничена.
начнет с того, что вконтакт для тех кому больше 18 (или 16, не помню, но в соглашении точно есть ограничения), то есть сидеть в соцсетях ей нельзя в принципе.

Там с 12+

Гость
#480
Гость

Тоже теперь проверяю телефон у своего ребенка, только делаю это незаметно. Узнала многое, сделала для себя выводы. Ребенок не оправдал моего доверия, из переписки узнала, что были прогулки такого рода: крыши домов, заброшенные дома, железная дорога, отдаленные районы города. В общении с подругами мат, пошлость, фразы от которых я в шоке. Зато теперь я знаю какая она на самом дел, о чем думает. Всем мамам советую проверять вк, и переписку с друзьями, и вовремя принимать меры.

Вот от таких ваших действий дети и прыгают с крыши!! Пойм те это уже! Сейчас не 90 дети другие научитесь их понимать, а не губить!

Гость
#481
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

Она не разрешает

Гость
#482
Гость

что будет, если не сказать ей пароль?

Будет капец

Гость
#483
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

Боже вы до конца не читали?

Гость
#484
Луго

Она слишком глубоко влезает в ее личную жизнь. Она не хочет что бы мама в ее телефоне копалась, а не что бы советы раздавали и читали натации *она беспокоится за твою жизнь*, *у нее есть право лазить в твоем телефоне* и т.д. , я никогда не лезу в телефон своего сына. Потому что знаю, что он в какие то там суицидные группы не вступает и даже мысли о них нет, я ему доверяю и советую всем доверять своим детям и не копаться в личной жизни своих детей. Но если ваш ребенок приходит домой в плохом настроении, угнетенным не с кем не общается и т.д. , то вы упустили момент когда вы нужны были ему/ей. А так отвечу автору, что лучше почистить все с телефона, накопить и купить себе телефон, да придется ее на маму зарегестрировать, но упрекай ее в том что это ты его купила и в телефоне фотографии, переписки, все твое и никто не имеет право с моего разрешения лазить в нем. И все.

Удочерите меня 😭😭😭

Гость
#485
Гость

ну и что? фактически телефон этот мамин, она его покупала и оплачивает, симка оформлена на маму, мама ответственность несет за любые твои выходки, в том числе в интернете. она запросто может и забрать телефон насовсем.

Выздоравливайте.
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

Теперь телефон собственность ребёнка.

Гость
#486

я знаю что уже 2023 А это было в 2017 ну да ладно думаю что лучше просто почистить телефон и все

Гость
#487
Гость

что будет, если не сказать ей пароль?

в моем случае, она на меня наорёт, а еще хуже, она закроет меня дома(домашний арест)

Мдмршпц пон
#488
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

Перечитай внимательно, Кристина же написала что мать её будит и спрашивает, а если та не говорит- угрожает

Гость?
#489
Гость

что будет, если не сказать ей пароль?

Родители могут заставлять говорить пароль. У меня такое было, что чтобы я сказала пароль, меня била мать

Гость
#490
Гость

Правильно она делает. Боюсь представить, какие "плохие фотки" у тебя на основной страничке находятся.

Это вообще никуда не подходит

Анжелина
#491
Гость

Не верьте тем, кто пишет, что ваша мама может смотреть ваши переписки в соц.сетях. Согласно конституции РФ
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Однако есть формальность. Если вы совершите преступление в соц.сетях ваша мама понесёт за вас ответственность. А так смотреть она не может не переписки ни фотографии.

Да я совершенно с вами согласна, но моя мама говорит я твоя мать и что хочу то и буду делать потому что ты моя дочь и тд. Она меня никогда не хочет слушать...

Гость
#492

я нормально заснуть не смогу если не почищу переписки, у меня там вообще ничего такого, просто я сама понимаю что маме там не понравится. прям сейчас телефон проверяют потому что я нервничала. я уже не знаю что делать. просто уже ни хочется пользоваться телефоном.

Гость
#493

Раталут

Саша
#494

Момлирлпа

Гость
#495

Такая же проблема,недавно начала смотреть,она узнала что я курила,проверила мой телефон когда я была у репетитора,залезла в переписки, соц сети и галерею,когда я приехала,начала на меня орать,что я такая матершиница,даже она так не материтья (хотя это не так), начала мне говорить типо какие мы взрослые стали, кстати ещётелефон на месяц забрали,деньги и нельзя было выходить на улицу,максимум школа,магазин . Да я понимаю что это плохо,но присмотритесь к подросткам,многие из них пьют,курят,это все временно,мне жаль что я начала заниматься,также мне жаль что у нас с мамой недоверительные отношения и она меня не поняла,она как будто считает меня маленькой девочкой, хотя мне далеко не 5 лет. Помогите пожалуйста с этой проблемой

Психолог Надежда Олександровна
#496
Гость

Тоже теперь проверяю телефон у своего ребенка, только делаю это незаметно. Узнала многое, сделала для себя выводы. Ребенок не оправдал моего доверия, из переписки узнала, что были прогулки такого рода: крыши домов, заброшенные дома, железная дорога, отдаленные районы города. В общении с подругами мат, пошлость, фразы от которых я в шоке. Зато теперь я знаю какая она на самом дел, о чем думает. Всем мамам советую проверять вк, и переписку с друзьями, и вовремя принимать меры.

НЕпишите тут

Психолог Надежда Олександровна
#497
Вера

у меня такая де мама ,у меня стоял пароль а она подняла меня ночью и начала требовать пароль ,вдруг я там порнуху смотрю или с фотки свои куму отправляю (ну понятно какие) так как нечего я из этого не делаю меня это уже начинает бесить что я готова этот телефон в окно выкинуть

скажите что смартфон украли или розбили или потеряли а когда прячете смартфон выключайте эго совсем

Гость
#498
Зануда

Я бы уперлась намертво и отказалась от телефона вовсе. Да, непросто. Но, похоже, нет другого способа отстоять свое достоинство. Я до 17 лет жила без телефона, и ничего, жива-здорова.

А если там все домашние задания?

Гость
#499
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

Так она сказала же что
Её мама будит в 3-5 утра и просит пароль

Гость
#500
Гость513

В данной ситуации не права мама. У каждого есть что-то ЛИЧНОЕ, что не надо знать не только маман, но и всем.
У меня в телефоне есть "второе пространство"
Ты его создаёшь, сделаешь пару безопасных фоток, пару фейковых переписок, для этого пространства даже нужно отдельную почту создавать. Подпишись на какой-нибудь безопасный сайт , пусть тебе на вторую почту приходят уведомления. Убери пароли со всех приложений, а сам тел запароль лёгким паролем. Если ты вводишь лёгкий пароль, появляется 2 пространство, если сложный, 1

Чтоб обнаружить пространство, маме надо лезть глубокооо в настройки, а она этого , скорее всего делать не будет.

Я вас понимаю, 15 лет, та же фигня

Как так сделать я не очень поняла

Гость
#501
Гость

ну и что? фактически телефон этот мамин, она его покупала и оплачивает, симка оформлена на маму, мама ответственность несет за любые твои выходки, в том числе в интернете. она запросто может и забрать телефон насовсем.

ты ***

Гость
#502

у меня такая же проблема, только вот единственный телефон который она мне покупала это кнопочный, сейчас ку меня 10 айфон и она по несколько раз проверяет мой телефон, я пыталась найти с ней общий язык и даже пробывала попросить не лезть в мое личное пространство, на что мама ответила твое личное пространство будет в 18 лет и то не точно, сколько бы раз не просила не проверять и довериться мне что я нигде не лазила она не верит и проверяет.

Гость
#503
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

Если вы не внимательно читали текст то конечно вы так и нвпишете. Её мама сказала что если поставит пароль то ей будет плохо

Гость
#504
Гость

ну и что? фактически телефон этот мамин, она его покупала и оплачивает, симка оформлена на маму, мама ответственность несет за любые твои выходки, в том числе в интернете. она запросто может и забрать телефон насовсем.

Не может это личная вещь, это нарушение личных границ, и телефон это собственность ребенка, да мама купила и отдала собственность перешла к ребенку а такие мамаши как вы воспитывают детей с психическими откланениями

Гость
#505
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

Боже читать умеешь, она ставит пароль но мама у нее его постоянно спрашивает, а что ей ответить еще если не пароль

Гость
#506
Гость

Как мы-то раньше жили без телефонов, вконтактов, интернета? Как мы общались с друзьями, развивались, влюблялись? Я вот сегодня буквально ехала в общественном транспорте и думала: приехала я к примеру с каникул обратно в город. И как-то же мне надо было сообщить об этом своему другу/подруге . Сейчас все просто - по вайберу написал и все. А раньше стационарный телефон не у всех был, но как-то же жизнь складывалась.

Извините конечно, но мы в 21 веке живём

Гость
#507
Гость

И если бы мне мой 13 летний сын начал предъявлять за частную неприкосновенную жизнь - моя реакция была точно такой же. и потом, что значит, страница ВК фейковая и нормальная? Для чего Вам в 13 лет иметь страницу вконтакте? Чтобы было? Сейчас волной по стране прокатились эти суицидные группы, столько подростков шагнули с крыш, ну как уберечь своего ребенка? Закрыть глаза на его частную жизнь? Ваша мама справедливо за вас волнуется и переживает. Не провоцируйте и относитесь с пониманием. Сама когда-нибудь будете мамой. Если доживете....

Думаю сейчас страница в вк есть у всех от детей до взрослых, если вы не знали она нужна для того чтобы выкладывать фотки и следить за постами в вк, а что еще делать, если у тебя например, нет друзей меня например 2 из 3 кинули а последний уехал, читать литру на лето или что?

Гость
#508
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

но она написала, что у неё пароль спрашивают, а если она поменяет, то ей п*зд*ц

Гость
#509
Лена

пароль на телефон, не, не слышали?

там черным по белому написано что она это уже делала, и ей мама уже этим угрожала, читать разучились?