Гость
Статьи
моя мама проверяет мой …

моя мама проверяет мой телефон

Вообщем,моя мама проверяет мой телефон. нечего такого в этом не вижу,все мамы такие. Ладно.
Но,у нас такая проблема то что она всегда не разрешает знакомиться в интернете.то есть если у меня там есть интернет подруга она сразу начинает истерить. я уже не знаю как ей объяснить что это моя подруга,она никакая не мошенница. так же,есть у меня человек который мне настолько сильно важен,но она всегда этого человека блокирует,удаляет его номер,удаляет во всех соц.сетях.
Я не знаю что делать,я уже пыталась с ней поговорить но все бестолку.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, нужно ставить такую маму сразу на место, иначе жизни тебе не будет в дальнейшем, разовьется невроз, а мама будет тобой командовать до старости.

#2

Мама параноик - горе в семье

Гость
#3

Мама беспокоится за ребенка - это понятно и естественно. Ты бы так не делала? Плевать где твоя дочь, с кем, чем занимается? Кто её друзья, с кем она дружит, общается, гуляет - всё равно? Знакомства и общение в интернетах вообще вещь опасная, там и в *** вербуют, и в секты, и к суициду склоняют. Так что пойми маму, и попробуй поговорить по хорошему, без нерв.

#4
Гость

Мама беспокоится за ребенка - это понятно и естественно. Ты бы так не делала? Плевать где твоя дочь, с кем, чем занимается? Кто её друзья, с кем она дружит, общается, гуляет - всё равно? Знакомства и общение в интернетах вообще вещь опасная, там и в *** вербуют, и в секты, и к суициду склоняют. Так что пойми маму, и попробуй поговорить по хорошему, без нерв.

Можно грамотно и спокойно разговаривать матери с дочкой. А мама автора, исходя из написанного в посте, гoвно на вентилятор накидывает и на ровном месте гонит.

Нахерa все соц сети удалять? Нахерa общаться даже с девочкой не разрешать? На улице тоже не безопасно, мож ребенка дома запереть и до школы в т. ч не выпускать теперь?

#5

маме виднее ))))

Гость
#7

Чтобы мама не проверяла телефон, поставь пароль, поставь на беззвучный режим, и спрячь телефон, и на приложения поставь пароль.
Надеюсь помог, удачи!!!

Гость
#8

Есть ещё понимание, если мама говорит подружись с кем-то на улице а там тоже опасность может быть если мама далеко, а если в интернете тоже так что везде может быть опасность
Надеюсь помог, удачи!!!

Хаги ваги
#9

Беги от неё

Гость
#10
Гость

Мама беспокоится за ребенка - это понятно и естественно. Ты бы так не делала? Плевать где твоя дочь, с кем, чем занимается? Кто её друзья, с кем она дружит, общается, гуляет - всё равно? Знакомства и общение в интернетах вообще вещь опасная, там и в *** вербуют, и в секты, и к суициду склоняют. Так что пойми маму, и попробуй поговорить по хорошему, без нерв.

Самое смешное в вашем сообещнии это то как вы передали паранойу мамы. В соц сетях не то кто плохое, там есть ,даже больше чем вы думаете, хорошего.

Гость
#11
Гость

Чтобы мама не проверяла телефон, поставь пароль, поставь на беззвучный режим, и спрячь телефон, и на приложения поставь пароль.
Надеюсь помог, удачи!!!

Не сработает,еще больше появится подозрение+весомых аргументов на то что ты что-то скрываешь!Вот вам пример:
Дочь-«Мне нечего от тебя скрывать!»
Мать-«Ага,а зачем тогда поставила пароли на все возможное,до чего руки дотянулись!?ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧТО! ДАВАЙ ПОКАЗЫВАЙ!!»
Вот так примерно это все и заканчивается..
Рабочий способ только один,если мама периодически проводит эти «профилактические беседы» про то что интернет-зло,там все обязательно хаккеры,п€д0ф|/|лы,м@ньяки и т.п..
То так же переодически устраивайте ей,только свои собственные «профилактические беседы»
Во 1-х нужно подумать над тем,часто ли вы сидите в телефоне? Если ваш ответ да,то стоит это искренне признать и отучиться от этой плохой привычки,возможно это смягчит вашу обстановку.Если нет,то стоит подумать что говорить на мамины аргументы.Нужно как-то умудриться ее не разозлить,а наоборот поставить перед очевидными фактами,и аргументами,с которыми невозможно будет поспорить!Ах да,еще не забудьте почистить телефон перед тем самым вашим первым «профилактическим разговором»
Если она скажет на ваш веский аргумент «раз так,покажи!» Вы должны молча без дрожи в руках протянуть заранее почищенный телефон и когда пыл разряенной матери спадет сказать «вот видишь,а ты еще меня отругивала за что-то»
Если мать адекватная то ей должно стать хотя бы неловко и стыдно за свою излишнюю злость и строгость.Сама сталкиваюсь с такой же ситуацией,ее усугубляет мой старший брат,он может подсказать маме нынешние способы скрытия информации в интернете и телефоне,так что мне приходится тяжко…Я очень сожалею тем детям которые сталкиваются с такой же ситуацией..Вообщем держитесь(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: