Гость
Статьи
Проблемы с сыном 16-ти …

Проблемы с сыном 16-ти лет

Мне 42, замужем второй раз. Старшему сыну, от 1-го брака, 16 лет, учится в 11 классе. Раньше он мне все рассказывал, не грубил, не раздражался по пустякам. Сейчас непонятно что. В феврале мы с мужем и дочерью от 2 брака поехали к свекрови, он с нами ехать не захотел, думаю, не буду заставлять. Соседка потом сказала, что он пришел с другом, по описанию соседки я поняла, что это за друг и еще две девочки пришли, не поняла кто они. Но т.к. когда мы домой вернулись все было чисто, все на местах, так что я с сыном даже говорить не стала об этом, типо ничего не знаю. В январе НГ он дома тоже не встречал – это ладно. Сейчас мы домой можем и в 1 прийти, иногда и в 3, конечно, ругаемся из-за этого. Недавно мне заявил, что в универ идти не хочет, будет работать и учиться хоть на маляра (!), и мол жить он у друзей собрался в другом городе, где ему мозг никто не будет выносить. Это естественно меня взбесило. Английский учим с 1 класса, я много денег отдала, чтобы он смог поступить в гимназию хорошую, после 7 класса в неё перешли, там разные взносы, пожертвования в дар и проч., но выпускники потом заграницу уезжают жить и работать, мне на будущее ребенка денег не жалко. Я не хотела его попрекать, но очень четко дала ему понять, что я никуда его не отпущу, припомнила, что летом ему купили крутой велосипед стоит он недешево, одевается он тоже в дорогое, что телефон, ноут, планшет все эти гаджеты куплены за наш счет, и что он это все может отработать только тем, что получит хорошее образование и сможет сам себя содержать. На что он мне отдал свою карту ( у сына своя карта, на которую приходят алименты отца), карту я забрала (ни копейки денег не сняла с неё). Со мной не разговаривает, с отчимом тоже. Устала уже от состояния постоянного напряжения, будто кровь попивает, такие эмоции у меня. Гороскопы уже начала читать о совместимости знаков родителя и ребенка )Если кто-то сталкивался с подобным, то помогите словом.

Ч
40 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

***** автор, Вы как с дуба рухнули. Переходный период у него, пройдёт через пару лет. Не трогайте его

Гость
#2

Да, вы тиран. Вы даже не купили сыну отдельное жилье и машину на будущее и смеете что-то требовать от него? Да еще и попрекаете его деньгами. Верните карту- она не ваша.

Гость
#3

Вы за него всё уже решили,что ему остаётся как не взбунтовать....остыньте и объяснить,что хотите как лучше и выслушайте его

Гость
#4

Автор, если есть возможность попросите отца мальчика поговорить с ним. У него переходной возраст, гормоны. Понятно, что вы хотите как лучше, но он всё сейчас от вас воспринимает в штыки, навязываясь сделаете только хуже. Какие у вас и отчима раньше были отношения с ним? Я конечно не говорю, чтобы вы забили на него и позволили наделать глупостей всяких, но давить на него не надо. Дайте ему немного свободного пространства, пусть почувствует себя взрослым. И нет ничего страшного в том, что к нему приходят друзья, в том числе девочки. Главное чтобы предохраняться умел.

Алика
#5

У меня дочери 7 и такие же проблемы

Анна
#6

А мне кажется автор чего-то не договаривает.Раз сын говорит,что ему мозг выносят ,значит не все хорошо в общении. Может гиперопека мамы или мама возлагает большие надежды на его блистательную учебу, может слишком много "надо" . Плюс гормональное созревание может давать повышенную нервозность и раздражительность.Человек готов бросить все и уехать ,лишь бы подальше от мамы. Возможно ему не дают почувсьтвовать себя уже более взрослослой личностью, может хочет что бы с его мнением считались уже серьезнее,а не тыкали во все вещи,вот мы тебе купили,значит ты должен.Может его друзья оказывают влияние своими рассуждениями . Гадать можно до безконнечности. Возможно человек хочет самоутвердиться,а с ним продолжают общаться как с мальчиком не способным принимать решение. Я думаю в отношениях с детьми деньги и вещи не то,с помощью чего можно наставить делать так, как считают нужным родители. В каждом возрасте свое мировосприятие.Разница опыта и возрастать порой мешат понять истинные причины недовольства ребенка

Гость
#7

У меня тоже сыну 16 лет. Настроение у него меняется каждые полчаса. Я стараюсь не дергать его по пустякам. Одет-обут-накормлен лучше многих детей. Не упрекаю ни в чем. Его задача - хорошо учиться и заниматься спортом, что он успешно делает.

Гость
#8

У меня 17 сыну. Тоже перепады настроения. Только разговаривать аккуратно. Не давить, но и на шею не позволять садиться. Короче, кнут и большой пряник.

Гость
#9

Он уже почти взрослый человек, будет сам решать что делать. То что вы деньги на его английский потратили это ваша личная трагедия. В университет в наше время надо идти только на специальность которая даёт профессию (врач, инженер). Гуманитарные дипломы ни о чем это просто убитое время.

Гость
#10

Гороскопы действительно могут подсказать, как найти подход к сыну. А кто он и вы по гороскопу?

Гость
#11
Акуна 💃 👸💋

***** автор, Вы как с дуба рухнули. Переходный период у него, пройдёт через пару лет. Не трогайте его

Ну у всех был переходный период. Я не хочу сравнивать, но у подруги сыну тоже 16-ть, собирается в медицинский, учится, не пропадает никуда. Одноклассник его на каждом родительском собрании одного мальчика хвалят, что пробный ЕГЭ по русскому на 100 балов написал, мы написали на 67, и спокойно живем, не шевелимся, чтобы дополнительно порешать что-то, скоро экзамены писать, а мы гуляем по ночам. У этих мальчиков тоже переходный период, но уже отношение к жизни другое. А мы вот развлекаемся, гуляем, непонятно что в голове.

Гость
#12

Если он у вас по году рождения Тигр, то это властный год, переубедить невероятно трудно.
Если Кролик, то тут проще, компромисс возможен, и общее решение найти тоже реально, но надо разговаривать. Прямым текстом озвучивать, что вас тревожит его будущее и ваше. Что вся надежда была, вот поднимется сын встанет на ноги, а он.... и т.п.

Гость
#13
Гость

Если он у вас по году рождения Тигр, то это властный год, переубедить невероятно трудно.
Если Кролик, то тут проще, компромисс возможен, и общее решение найти тоже реально, но надо разговаривать. Прямым текстом озвучивать, что вас тревожит его будущее и ваше. Что вся надежда была, вот поднимется сын встанет на ноги, а он.... и т.п.

Хотя нет, он у вас Дракон или Змея, раз ему 16 лет?

Наталья 43
#14

Автор, моей 20. Началось все с 16 лет. Хочу жить отдельно, хочу работать. Брошу колледж. Бросила, устроилась на фриланс.
Сейчас вспоминаю сколько крови моей попортилось от переживаний, сколько я литературы прочитала, сколько здесь читала и писала.
Что делать- быть другом! Мягко говорить о последствиях его возможных поступков, но не нотаций, а вот так: можно я тебе скажу, ты смог бы меня послушать....Дать ему понять, что примите любое его решение, всегда посоветуете, поможете, да! Не капать на мозг, больше положительных совместных эмоций. У вас у же не сын, а почти взрослый мужчина.
Сейчас у меня все выравнялось. В колледже восстановилась, идет на высшее, сняла квартиру сама, работает. Она взрослый человек.
Все ваши конфликты от вашего не желания услышать и быть другом, всегда на его стороне. И не парьте его мелочами, где будет работать, на что жить...ему и самому страшно! Посмотрите советские мультики, как там мамы общаются с детками, чуть подредактируйте и мягко, не давите, не читайте нотаций. Любите, короче))

Наталья 43
#15

И карту отдать. Никогда не унижайте деньгами и кровом. Сколько мне хотелось сказать - ну и иди и снимай, живи отдельно. Бог удержал от бессмысленных фраз. Карту вернуть )
Зато дочуля сейчас приезжает ко мне, говорит отдохнуть )

Ч
#16
Гость

Вы за него всё уже решили,что ему остаётся как не взбунтовать....остыньте и объяснить,что хотите как лучше и выслушайте его

Гость

Автор, если есть возможность попросите отца мальчика поговорить с ним. У него переходной возраст, гормоны. Понятно, что вы хотите как лучше, но он всё сейчас от вас воспринимает в штыки, навязываясь сделаете только хуже. Какие у вас и отчима раньше были отношения с ним? Я конечно не говорю, чтобы вы забили на него и позволили наделать глупостей всяких, но давить на него не надо. Дайте ему немного свободного пространства, пусть почувствует себя взрослым. И нет ничего страшного в том, что к нему приходят друзья, в том числе девочки. Главное чтобы предохраняться умел.

Я выслушала его - и мы хотим вольной жизни и непонятно чего, маляром вот быть ему хочется, учится не хочется. Я ничего бы не решала, если бы он сам принимал решения адекватного характера.

С 1 мужем развелась, когда сыну 3 года было. Отец - это ветер в голове, мужику 50 лет, семьи нет, двое детей еще на стороне от разных женщин. Работает в компании у младшего брата, ладно хоть, тот его обеспечивает. С сыном они общаются раз в полгода по телефону, если тот советовать начнет, то хосподи прости как говорится. Я с бывшим мужом контактов не держу, так по слухам узнаю, что у него там и как, его сестра двоюродная моя подруга хорошая. Ничего страшного в друзьях, в девочках нет, сейчас время такое, что они уже чем только там не занимаются, я в это бы даже не лезла, честно говоря, если бы мы серьёзно относились к тому, что у нас скоро ЕГЭ и универ. Он ни копейки денег не заработал, запросы у него большие, а делать ничего не хочет.

Ч
#17
Гость

ГостьЕсли он у вас по году рождения Тигр, то это властный год, переубедить невероятно трудно.
Если Кролик, то тут проще, компромисс возможен, и общее решение найти тоже реально, но надо разговаривать. Прямым текстом озвучивать, что вас тревожит его будущее и ваше. Что вся надежда была, вот поднимется сын встанет на ноги, а он.... и т.п.
Хотя нет, он у вас Дракон или Змея, раз ему 16 лет?

17.10.2000 - Весы и Дракон
27.12.1974 - Козерог и Тигр) Тигр я))

Ч
#18
Наталья 43

И карту отдать. Никогда не унижайте деньгами и кровом. Сколько мне хотелось сказать - ну и иди и снимай, живи отдельно. Бог удержал от бессмысленных фраз. Карту вернуть )
Зато дочуля сейчас приезжает ко мне, говорит отдохнуть )

Я рада очень, что у вас с вашей девочкой все хорошо, ладно, хоть к 20-ти годам одумалась. Люблю, конечно, его. Не любила бы стольконе переживала и сил бы на него не тратила.

Гость
#19

Почему вы про взрослого пацана говорите "мы"? И да, с чего распланировали его жизнь, с чего взяли что он хочет уехать в др страну жить

Ч
#20
Анна

А мне кажется автор чего-то не договаривает.Раз сын говорит,что ему мозг выносят ,значит не все хорошо в общении. Может гиперопека мамы или мама возлагает большие надежды на его блистательную учебу, может слишком много "надо" .

Ну конечно я тут не вдаюсь в каждую деталь нашей ссоры. Деньгами не попрекаю, но вот пальто ему нужно было купить не простое с рынка, а хорошее недешевое, то что он его через 3 недели прожег чем-то - и другое покупать, это что мелочи жизни, на которые деньги не нужны? То, что вчера, например, дома никого не было он готовил себе картошку и ушел куда-то забыв про неё, в результате очень хорошая сковородка, которая в комплекте была куплена, идет на выброс - это поступок ответственного человека, готового ко взрослой жизни? То, что мы придя из школы вещи на кровать сбросим и валяются там пока я 10 раз не скажу, чтобы убрал? То, что мы недавно оставили где-то пакет со спортивной формой и кроссовками и теперь новый нужен. Ну как не думать о деньгах? Я не зарабатываю по миллиону, чтобы все его косяки оплачивать. Я сейчас малую часть того, что меня по материальному вопросу беспокоит описала. Я могу кучу примеров привести из того как он может позволить себе говорить со мной, отчимом, с бабушками, как мы спокойно срываемся куда-то с ужина у родственников и мчимся по своим делам, ничего не объясняя. Как молчим часами, потому что ничего говорить не охота кроме да нет и отстаньте? Ну где уважение? Где ответственность? Ну эгоизм и все.

софа
#21

вы ужасная зануда. я бы на месте вашего сына тоже мечтала побыстрее от вас свалить...и вот эти упреки деньгами, это ужасно, как вам не стыдно?

Наталья 43
#22

Почему вы говорите МЫ? Просто интересно, это какой-то стиль отношения к сыну. Может вы не показываете, что видите его взрослым?
Ну сковородку сжег, перестаньте! Сколько у меня было в моем детству кастрюль сгоревших. Даже не помню, чтобы мама или бабушка мне что-то сказали. Я даже не помню, чтобы я их потом чистила ))
И кроссовки все теряют. Так у всех. Это надо пережить. Он взрослеет учится на своих ошибках. И пуховик у дочери дорогой был, так надо. И курточка была норковая красивая. Она ее одевала раза 3-4. У меня пуховик в 2 раза дешевле был ее пуховика ))
Оставьте сына в покое. Много разговаривайте, но не выспрашивайте, а спокойно: Петя, я могу тебе кое что сказать? хотела бы поговорить с тобой, у тебя есть пара минут?
И это не дочь моя одумалась, я такую титаническую работу с собой провела, это я изменилась. Вам надо успокоиться. Поговорите спокойно, что будет, если он провалит экзамены, посмотрите вакансии маляров на авито. Просто без надрыва, а чтобы он понял, что это не его, среда обитания, менталитет. Работать в компании молдован и таджиков ( я без расизма)

Ч
#23
Наталья 43

Почему вы говорите МЫ? Просто интересно, это какой-то стиль отношения к сыну. Может вы не показываете, что видите его взрослым?
Ну сковородку сжег, перестаньте! Сколько у меня было в моем детству кастрюль сгоревших. Даже не помню, чтобы мама или бабушка мне что-то сказали. Я даже не помню, чтобы я их потом чистила ))
И кроссовки все теряют. Так у всех. Это надо пережить. Он взрослеет учится на своих ошибках. И пуховик у дочери дорогой был, так надо. И курточка была норковая красивая. Она ее одевала раза 3-4. У меня пуховик в 2 раза дешевле был ее пуховика ))
Оставьте сына в покое. Много разговаривайте, но не выспрашивайте, а спокойно: Петя, я могу тебе кое что сказать? хотела бы поговорить с тобой, у тебя есть пара минут?
И это не дочь моя одумалась, я такую титаническую работу с собой провела, это я изменилась. Вам надо успокоиться. Поговорите спокойно, что будет, если он провалит экзамены, посмотрите вакансии маляров на авито. Просто без надрыва, а чтобы он понял, что это не его, среда обитания, менталитет. Работать в компании молдован и таджиков ( я без расизма)

Вот спасибо вам, честное слово. Вы написали этот пост и даже легче стало, вот сегодня прям и покажу молдован и таджиков, ) Не знаю почему мы, рука сама так пишет ) спасибо)

Наталья 43
#24
Ч

Наталья 43Почему вы говорите МЫ? Просто интересно, это какой-то стиль отношения к сыну. Может вы не показываете, что видите его взрослым?
Ну сковородку сжег, перестаньте! Сколько у меня было в моем детству кастрюль сгоревших. Даже не помню, чтобы мама или бабушка мне что-то сказали. Я даже не помню, чтобы я их потом чистила ))
И кроссовки все теряют. Так у всех. Это надо пережить. Он взрослеет учится на своих ошибках. И пуховик у дочери дорогой был, так надо. И курточка была норковая красивая. Она ее одевала раза 3-4. У меня пуховик в 2 раза дешевле был ее пуховика ))
Оставьте сына в покое. Много разговаривайте, но не выспрашивайте, а спокойно: Петя, я могу тебе кое что сказать? хотела бы поговорить с тобой, у тебя есть пара минут?
И это не дочь моя одумалась, я такую титаническую работу с собой провела, это я изменилась. Вам надо успокоиться. Поговорите спокойно, что будет, если он провалит экзамены, посмотрите вакансии маляров на авито. Просто без надрыва, а чтобы он понял, что это не его, среда обитания, менталитет. Работать в компании молдован и таджиков ( я без расизма)
Вот спасибо вам, честное слово. Вы написали этот пост и даже легче стало, вот сегодня прям и покажу молдован и таджиков, ) Не знаю почему мы, рука сама так пишет ) спасибо)

Ну и славно ) Только без надрыва побеседуйте про малярство))) Он же сказал первое, что пришло в голову, мог бы сказать, что будет таксистом. Это его защитная реакция на вас. Просто покажите, что переживаете за него и готовы участвовать Удачи!

Сэмми
#25
Наталья 43

Ну и славно ) Только без надрыва побеседуйте про малярство))) Он же сказал первое, что пришло в голову, мог бы сказать, что будет таксистом. Это его защитная реакция на вас. Просто покажите, что переживаете за него и готовы участвовать Удачи!

она тупо взяла из вашего комента только то, что ей поможет ее сына дожать, а именно, будет ему мозг чпокать этими таджиками и молдаванами ) оно, это ей и настроение подняло. Рил автор по вашему посту видно, что вы помешанны на деньгах и респекте со стороны окружающих, типо сынок заграницу уедет будет чем понтоваться перед тетей Машей и соседкой с подъезда?) сковородку жалко ахахахах уважение вашему сыну, что они от вас поскорее хочет смотаться. Вы рил зануда, вас почитаешься и сразу нудно все внутри. Кароче, сыну удачи.

Гость
#26

Козерог никогда не поймет весы)) я сама весы, сыну 19 будет- тоже весы. Так мне хоть были понятны его срывы и мое легкое отношение к ним позволили нам пережить переходный возраст. И да, я тоже в разводе.
Мой совет автору: успокоиться, не нагнетать обстановку, сын пусть сам принимает решения, потому что будет сам нести ответственность за это. Пора дать ему самостоятельность, смиритесь с этим. Все ваши английские, университеты могут пойти прахом, это надо принять. Но при всем при этом с сыном необходимо общаться. Плюс собственный пример. Ему есть чему у вас учиться? Вы закончили вуз, хорошая ли работа у вас? Напишите, пож.

Плюс очень полезно совместное времяпрепровождение- походы, шашлыки, стройка. Я вот с дуру купила землю- очень люблю в огроде ковыряться. Затеяла стройку, но предварительно обсудила это с сыном- есу тогда 14 было. Он сказал:"Ну, покупай, если хочешь." И понеслось- я "заболела " этой дачей. Два года он вообще туда не ездил, я там обда всем занимлась. Потом стал ездить через раз, сейчас вырос и мы вдвоем уже осваиваем и стройку, и ландшафтный дизайн, он вот виноградорством решил заняться. Автор, вода камень точит. Надо больше общаться с ним и доверять ему.
Но я повторно специально замуж не пошла, не захотела чужого мужчину в доме. Поэтому мне было с кем общаться)
Даржитесь, все наладится.

Ч
#27
Гость

Козерог никогда не поймет весы)) я сама весы, сыну 19 будет- тоже весы. Так мне хоть были понятны его срывы и мое легкое отношение к ним позволили нам пережить переходный возраст. И да, я тоже в разводе.
Даржитесь, все наладится.

Я родилась в селе, где нас в семье было 4 ребенка и отец, который периодически пил и бил мать. Я была старшим ребенком, и с 8 лет мы с мамой ходили мыть пол, потом я кем только не работала пока в школе училась, чтобы был доп. заработок, и на огороде работать успевала, как-то к концу школы вспоминаю себя ну не было дурости такой в голове, знала чего хочу, как хочу, серьёзней была. Извините, но мне было стыдно портить что-то в доме, одежду неаккуратно носить, небрежно относиться к вещам. Получила образование высшее (первая в нашей семье), работаю главным бухгалтером, переехала из села в довольно большой город с населением более 700 000 человек, квартира есть, машина, дом хотим строить, помогаю семье младшего брата, который умер в начале 2000-ых, его дочь практически за наш с мужем счет выучилась на вышке. Конечно, у меня иное отношение к деньгам, да ко всему другое отношение, поэтому несколько легкое и мечтательное отношение к жизни, особенно от мужчины, будущего содержателя семьи - мне непонятно. Ну совместное времяпровождение раньше было, сейчас ему это неинтересно, скучно, я заставлять не хочу, он умеет настроение испортить, если его заставить время с нами проводить.
А сколько вашему сыну сейчас лет?
Я могу с ним сблизиться если начну во всякие игры на приставке играть) Ну хотя можно попробовать освоить горный велосипед) Вот сегодня вроде помирились с ребенком и на душе легко)

Ч
#28

Не увидела, что сыну 19 будет, пропустила. А он у вас где учится?

Гость
#29

Сами избаловали сЫночку, теперь плакают . К психологу вам, автор

Гость
#30

Мой боялся руками работать. Пошёл в институт. Может ваш и в самом деле хочет быть рабочим. Мы все разные. И конечно доброжелательнее, не простое время. Время выбора профессии. Наверное и так мозги сломаны. Разговаривать, разговаривать без истерик. Мой сын присваивал деньги, которые давала на репетитора. У всех бывают косяки. Плохо что так поздно стал болтаться на улице. Что говорит? Где и с кем вы в курсе?

Гость
#31
Ч

Не увидела, что сыну 19 будет, пропустила. А он у вас где учится?

Опишу факты: пошел в школу с 5 лет. Хорошист. Последние два года 10-11 класс принял решение перевестись в физ-мат лицей, для более углубленного изучения математики. Съехал на 2 и 3 по всем предметам, кроме математики, физики и информатики. Меня часто вызывали на беседы в лицей, вручали мне протоколы о том, что сына могут выпустить из школы со справкой и тд. В итоге сдает егэ русский 55, информатика 55, математика 76. Поступает в единственное доступное его баллам бюджетное место в вузе из 15, куда можно было подавать документы (и он во все 15 и подал). В общем повезло можно сказать. Легко закончил 1 курс, учился лучше всех в группе. Объявляет мне, что решил поменять вуз на тот, в котором ему хочется учится. Забирает документы, переводится опять же на бюджет. На это место было трое желающих- по какой-то причине взяли его. Досдавать пришлось максимальное количество предметов и работ. Все досдал параллельно с учебой, закрыл все долги за 1 курс, но не повезло- рубанули на одном экзамене- никак не сдать было. В тоге сейчас отчислили из этого вуза. В сентябре планирует восстанавливаться опять на 2 курс. Сейчас сдает на водительские права, потом работу планирует искать.
Вот такая история. Надо сказать обо мне- я была отличницей в школе, у меня два высших образования, хорошая работа и тд. Можете себе представить , как мне пришлось пересматривать свои установки жизненные, чтобы доверять сыну в его принятии решений? Многое пересмотрела, делаю вывод: дети нас тоже воспитывают. Кстати, за десятиления своей трудовой деятельности (работа с дорогой занимает у меня 14 часов всю жизнь), я подустала весьма. Решила уволиться и пару-тройку мес побалдеть. ) так что сейчас мы оба дома, занимаемся стройкой, общаемся. Жизнь интересная и замечательна!

Гость
#32

Продолжение:
Очень советую вам не расстраиваться. Постарайтесь не насаждать ему ваши женские жизненные ценности, так как мужчины сами по себе другие. У вас все усугубляется налачием отчима- сыну непросто дома, я думаю. Постарайтесь услышать сына и понять его- ведь он самый лучший!

Елена
#33

Ваш. Сын - Умничка. Расслабтесь, и наслаждайтесь успехами !!!

Марина
#34

У меня сыну 15 лет, врал мне что в школе у него нет проблем и все отлично, когда мне на родительском собрании рассказали о его делах и двойках. А я ему еще дорогих подарков понакупляла. Когда пришла домой то врезала ему по яйцам пару раз и губу разбила, в ухо дала и так пару раз за четверть, все каникулы лупила его по яйцам и морде. Принес двойку удар по яйцам, за тройку шлепок по голове, за четверку спи спокойно. В прошлом году были одни четверки в табели стали.

Вика
#35
Марина

У меня сыну 15 лет, врал мне что в школе у него нет проблем и все отлично, когда мне на родительском собрании рассказали о его делах и двойках. А я ему еще дорогих подарков понакупляла. Когда пришла домой то врезала ему по яйцам пару раз и губу разбила, в ухо дала и так пару раз за четверть, все каникулы лупила его по яйцам и морде. Принес двойку удар по яйцам, за тройку шлепок по голове, за четверку спи спокойно. В прошлом году были одни четверки в табели стали.

Не считаете что это перебор по яйцам за оценки бить? может каким нибудь маньяком вырсти
Я своему раз тоже ударила, не сдержалась, сгоряча, так жалко его потом стало

Гость
#36

это нормально, дети взрослеют, у них меняются интересы, они хотят больше свободы и развлечений. оставьте его на время в покое , уверена, со временем все пройдет. с этим сталкиваются многие и довольно часто.

Гость
#37
Марина

У меня сыну 15 лет, врал мне что в школе у него нет проблем и все отлично, когда мне на родительском собрании рассказали о его делах и двойках. А я ему еще дорогих подарков понакупляла. Когда пришла домой то врезала ему по яйцам пару раз и губу разбила, в ухо дала и так пару раз за четверть, все каникулы лупила его по яйцам и морде. Принес двойку удар по яйцам, за тройку шлепок по голове, за четверку спи спокойно. В прошлом году были одни четверки в табели стали.

о боже, у вас все хорошо?!? это ненормально. ребенок всю жизнь будет пугливый. вы рушите ребенку детсво.ужас.

Гость
#38
Марина

У меня сыну 15 лет, врал мне что в школе у него нет проблем и все отлично, когда мне на родительском собрании рассказали о его делах и двойках. А я ему еще дорогих подарков понакупляла. Когда пришла домой то врезала ему по яйцам пару раз и губу разбила, в ухо дала и так пару раз за четверть, все каникулы лупила его по яйцам и морде. Принес двойку удар по яйцам, за тройку шлепок по голове, за четверку спи спокойно. В прошлом году были одни четверки в табели стали.

Сумасшедшая мамаша. Я бы на месте сына башку бы открутила. Нужно понимать, что мать сына вообще бить не имеет никакого права, иначе вырастет урод… мужчину Вы видимо в нем уже убили…

Гость
#39
Ч

Я родилась в селе, где нас в семье было 4 ребенка и отец, который периодически пил и бил мать. Я была старшим ребенком, и с 8 лет мы с мамой ходили мыть пол, потом я кем только не работала пока в школе училась, чтобы был доп. заработок, и на огороде работать успевала, как-то к концу школы вспоминаю себя ну не было дурости такой в голове, знала чего хочу, как хочу, серьёзней была. Извините, но мне было стыдно портить что-то в доме, одежду неаккуратно носить, небрежно относиться к вещам. Получила образование высшее (первая в нашей семье), работаю главным бухгалтером, переехала из села в довольно большой город с населением более 700 000 человек, квартира есть, машина, дом хотим строить, помогаю семье младшего брата, который умер в начале 2000-ых, его дочь практически за наш с мужем счет выучилась на вышке. Конечно, у меня иное отношение к деньгам, да ко всему другое отношение, поэтому несколько легкое и мечтательное отношение к жизни, особенно от мужчины, будущего содержателя семьи - мне непонятно. Ну совместное времяпровождение раньше было, сейчас ему это неинтересно, скучно, я заставлять не хочу, он умеет настроение испортить, если его заставить время с нами проводить.
А сколько вашему сыну сейчас лет?
Я могу с ним сблизиться если начну во всякие игры на приставке играть) Ну хотя можно попробовать освоить горный велосипед) Вот сегодня вроде помирились с ребенком и на душе легко)

Вы мой кумир! Как людям удается добиться и не сломаться?!

Гость
#40
Марина

У меня сыну 15 лет, врал мне что в школе у него нет проблем и все отлично, когда мне на родительском собрании рассказали о его делах и двойках. А я ему еще дорогих подарков понакупляла. Когда пришла домой то врезала ему по яйцам пару раз и губу разбила, в ухо дала и так пару раз за четверть, все каникулы лупила его по яйцам и морде. Принес двойку удар по яйцам, за тройку шлепок по голове, за четверку спи спокойно. В прошлом году были одни четверки в табели стали.

Совсем чокнутая!!! По тебе тюрьма плачет! Ты бы ещё сына к зекам кинула чтобы и они тоже опустили твоего сына, глядишь на душе у тебя легче станет?!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: