Гость
Статьи
Дочь говорит о себе в …

Дочь говорит о себе в мужском лице

Добрый вечер мамочки, моя дочь 15 лет уже более года говорит о от себя только в мужском роде, пример: Мам, я пошел гулять, Я поел, я сделал д\з и прочее. В этот же период он отказалась от юбок, сделала себе каре, и просит ее называть Алексеем, а не Юлей! Что мне делать?

Букашка
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала хотела сказать, что у них сейчас так принято в молодежной среде, девочки говорят про себя "я поел, я пошел".... но потом дочитала до Алексея...
О_о
Что вам делать? Для начала поговорить с дочерью... и выяснить причины...
И еще тут вам психолог нужен... Вам пока, не дочери... иначе можете дров наломать...

Гость
#2

ничего не делайте, пройдет

Гость
#3

Ребенок год себя так ведёт,а вы не спрашивали почему? Наверняка же пытались это понять,что она говорит?

Гость
#4

это нормально. моя дочь тоже также говорила и видела её подругу, как она подписана была в её телефоне, тоже мужским именем, да ещё и с фамилией, на что дочь ответила, что она у неё не лучше подписана. и ничего. у неё уже это машинально получалось, говорить о себе в другом роде. со временем прошло.

Гость
#5
Гость

это нормально. моя дочь тоже также говорила и видела её подругу, как она подписана была в её телефоне, тоже мужским именем, да ещё и с фамилией, на что дочь ответила, что она у неё не лучше подписана. и ничего. у неё уже это машинально получалось, говорить о себе в другом роде. со временем прошло.

Мода что ли какая новая? Или дочь автора готовит маму к открытию о том что она лисьи? Или ещё чего хуже захочет пол сменить? Без автора не разобраться. Что ребенок-то ваш вам говорит, почему она себя так называет?

печенька
#6
Гость

это нормально. моя дочь тоже также говорила и видела её подругу, как она подписана была в её телефоне, тоже мужским именем, да ещё и с фамилией, на что дочь ответила, что она у неё не лучше подписана. и ничего. у неё уже это машинально получалось, говорить о себе в другом роде. со временем прошло.

Про нормально - это вы погорячились

Гость
#7

Вам нужно поговорить с дочерью и даже потом отвести к психологу. Некоторие девочки, рождены в женском теле гендерно ассоциируются себя как мужчина. Причин может быть много, но распространено когда у девушки нетрадиционная ориентация она может себе гендерно класифыцыровать как парень, тем самым как бы "отражать " норму обшщества. Некоторие такие дети ошибочно делают процедуры по изменению пола не подозревая что гендерная ассоциация и нетрадиционная ориентация ето разные вещи . Я не говорю ничего в вашем случаи, и не рекомендую замалчивать етот вопрос. Причин может быть много, может действительно кто не есть проблемой. Но вам нужно поговорить с ней. Кто щепитилиный вопрос и вы наверняка почитали уже литературу по етому вопросу. Просто накричать или выбить дурь из головы( как делают многие родители выросших в СССР) делать глупо и не еффективно. Ваша дочь может замкнутся в себе и вам не доверять больше. Будьте откровенны, и помните щастие вашей дочери главнее того Что говорят бабки на лавках или люди.

Гость
#8

Автор,пусть ТВ поменьше смотрит,это всё оттуда,весь этот бред...как человек может родиться не в своём теле???Что значит чувствовать себя человеком другого пола???
Я,могу предположить из области эзотерики,что остаются какие-то зачатки памяти или ощущений из прошлых жизней,например,когда душа из жизни в жизнь выбирала воплощение только в мужском теле и интуитивно,она воплотившись в женское тело,для приобретения нового опыта,начинает чувствовать дискомфорт,но это нормально и ей нужно помочь адаптироваться,а не бежать к врачам по ***.Сама по себе,душа,вообще бесполая,ну как-то так....посмотрите на детей,они в играх настолько перевоплощаются,что начинают себя.чувствовать собачками,кошечками,белочками и т.д.,но никому ведь не приходит в голову воспринимать это всерьёз.

Гость
#9

Скажите, что вам имя Алексей не нравится и назовите Георигием. Вы же мать, имеете право.

Гость
#10

ведите ее к психиатру. И не давайте карманных денег

Золотисто-рыжая
#11

Аниме скорее увлекается. У подростков такое бывает, особенно субкультурщиков. У меня сестра младшая в 15 лет тоже говорила о себе в мужском лице, уже прошло. Сейчас ей 23.

Гость
#12
печенька

это нормально. моя дочь тоже также говорила и видела её подругу, как она подписана была в её телефоне, тоже мужским именем, да ещё и с фамилией, на что дочь ответила, что она у неё не лучше подписана. и ничего. у неё уже это машинально получалось, говорить о себе в другом роде. со временем прошло.

Про нормально - это вы погорячились
ей просто это нравится. эту моду она взяла у подружки и никакой пол она сменять не собиралась. да и, даже, если бы она стала лесбиянкой от этого, хотя это полная чушь, от такого не становятся ими, то я не была бы против этого. почему я должна осуждать её за выбор? это её жизнь пусть, как хочет, себя и называет.

Гость
#13

С дочерью к психологу!

Гость
#14

у меня такая подруга была. влюбилась в училку. переписывалась в инете от имени мужика. даже бабу какую то закадрила. на ее сдвиг училка повлияла. потом ввйснилось что учительница женщин любила. у подруги прошло к двадцати годам где то.

Гость
#15
Гость

Сначала хотела сказать, что у них сейчас так принято в молодежной среде, девочки говорят про себя "я поел, я пошел".... но потом дочитала до Алексея...
О_о
Что вам делать? Для начала поговорить с дочерью... и выяснить причины...
И еще тут вам психолог нужен... Вам пока, не дочери... иначе можете дров наломать...

Что значит сейчас иак принято? Мой первый муж 11 лет назад так мне иногда говорил, прикалыввлся. Мне смешно было. Нам по 25 уже было. Так что эти слизали у старшего поколения. А по поводу авторского вопроса - ну и что, каре, плохо что ли? Она д не на лысо подстргилась. Надоело как все эти нимфы на одно лицо с тремя волосинами до попы ходить, вот и хочет быть не как они.

Совет года
#16

Я в ранней юности тоже придумала себе мужское имя. Вместо прозвища. А в мужском лице о себе говорить и сейчас проскакивает. Сейчас - случайно. В подростковом возрасте казалось, что это забавно. Ничего страшного, прошло, как и все прочие подростковые идиотизмы. Просто уделите ей побольше внимания, обязательно покажите, что быть девочкой совсем не плохо, не хуже и не труднее, чем мальчиком. Отложите хотя бы на время понукания типа "убери-приготовь-веди себя хорошо тыжедевочка" и тд.

вноситься
#17

***

Гость
#18

Обратиться к экстрасенсам. Это карма прошлой жизни. )

Гость
#19

Автор, не слушайте советы здешних. Они необразованны в этом вопросе. Вам стоит поговорить с ребёнком. Возможно он у вас ***. Это ни хорошо и не плохо, просто так бывает. Главное не пытайтесь его переучить и не давите! Покажите, что вы любите своего ребёнка и принимаете его таким, какой он есть. Нет ничего ужаснее, когда близкие люди считают это глупостью в твоей голове или не воспринимают серьёзно. Из-за этого человек может и повеситься.

Гость
#20

сколько же психов на свете

Гость
#21

Вон у Шер тоже дочь пол сменила, чё. А ваша чем хуже? У Бреда Питта и Анджелины тоже не то дочь, не то сын подрастает.Мода такая нынче пошла.Не беспокойтесь, мамаша. Ну будете Алексеем звать вместо Юли, какая разница? Все ваш ребенок, не чужой же.

#22

странно,конечно.поговорите с ней,только без наездов.я тоже люблю все говорить о себе в мужском роде.и иногда представляюсь,Стасом вместо Анастасии.но я просто стебусь-шучу)без всякого прямого серьезного умысла)

Лина
#23

Я тоже часто говорю о себе в мужском роде, но до смены имен не доходит. Мне так легче, не знаю почему но... В общем вам просто стоит обсудить это с ребенком, узнать нет ли каких проблем.

Подросток
#24
Букашка

Добрый вечер мамочки, моя дочь 15 лет уже более года говорит о от себя только в мужском роде, пример: Мам, я пошел гулять, Я поел, я сделал д\з и прочее. В этот же период он отказалась от юбок, сделала себе каре, и просит ее называть Алексеем, а не Юлей! Что мне делать?

. У меня одноклассница Карина поцанка и просит называть ее Юрием. Но так она лишь прикалывается. Думаю пройдет.

Гость
#25

Скоро она будет чпокать теток резиновым страпоном

Гость
#26

Охренеть, в точь - точь как моя знакомая.

Юмилия
#27

Было у меня такое тоже в моей молодости. Фанатки иностранных групп (на тот момент была ван дирекшн) говорили про себя в мужском роде, так как в английском разделения на "пошла/пошел" нет. Вот от подружки и заразилась этим. Мама была в шоке, но ничего особо такого со мной не делала, поправляла иногда. Перестала общаться с этой подружкой - само прошло со временем. Сейчас ощущаю себя полноценной девушкой, язык не повернется сказать про себя в мужском роде

Гость
#28
вноситься

***

Ответ "***" однозначно написал ребенок или недоумок! Это нормально! Трансфер -(объесняю специально для отсталых)это парень который имеет грудь или наоборот.
Она же разлилась не в своем теле. Или это возвраст. Лично я с детства хотел быть мальчиком. Я говорил маме:"
- Мам, я мальчик! Я объщаюсь только с мальчиками и мне не интересны куклы!"
- Нет , мальчики другие!

Гость
#29

Может она ***.
Поговорите об этом

Гость
#30
печенька

Про нормально - это вы погорячились

Чего в этом плохого?

джастин тейлор филлипс
#31

буээээ, мне аж мерзко от ответов
ваша дочь - не псих.
она может быть трансгендером, или же столкнуться с внутренней/внешней мизогинией.
у меня то же самое, что и у вашей дочери. у меня была сотня мужских прозвищ. а может и больше. лично у меня это было связано со стойкой ненавистью к себе.
попробуйте сводить дочь к психологу, мне это помогло. покажите ей несколько статей от феминисток по этой теме. когда я присоединилась к феминизму, мне стало легче.
феминизм не стоит воспринимать предвзято! там достаточно милые девушки (хотя, кнн, фембенд и лефтфем бросаются в крайности), которые могут помочь справиться

Гость
#32
Гость

ничего не делайте, пройдет

Лол, что пройдет? Гендерная идентичность изменится????

Гость
#33

Ой,***. Люди,я сам говорю о себе в мужском роде,потому что говорить так КОРОЧЕ.Это не мода...не аниме....ни экзотерика(или как ее там)и т.д. и т.п....это...обыкновенная ЛЕНЬ!

Хммм
#34
Гость

Мода что ли какая новая? Или дочь автора готовит маму к открытию о том что она лисьи? Или ещё чего хуже захочет пол сменить? Без автора не разобраться. Что ребенок-то ваш вам говорит, почему она себя так называет?

И что?человек имеет право быть би,трансом.

#35

У меня та же проблема с дочкой 14лет, не представляю что делать

Настя
#36

Мне 15 лет и скажу,что сейчас очень модно быть томбоем,это не значит,что она хочет *** и т.п.
Томбои-девочки,которым нравится быть похожими на парней,или они чувствуют себя пацанками.Необычный фетиш так сказать)
***(Q) тоже модно,сейчас подростки активно его ПОДДЕРЖИВАЮТ

#37
Настя

Мне 15 лет и скажу,что сейчас очень модно быть томбоем,это не значит,что она хочет *** и т.п. Томбои-девочки,которым нравится быть похожими на парней,или они чувствуют себя пацанками.Необычный фетиш так сказать) ***(Q) тоже модно,сейчас подростки активно его ПОДДЕРЖИВАЮТ

Моя дочь не томбой, и не поддерживает эту "моду". У психиатра и психолога были, толком это не помогает. Ей плохо , считает себя уродом . я как могу ей морально помогаю, она говорит что без моего понимания ей было бы ещё хуже. Правильно тут сказали, главное любить и общаться, не оставлять наедине со своими проблемами.

Алекс
#38
Настя

Мне 15 лет и скажу,что сейчас очень модно быть томбоем,это не значит,что она хочет *** и т.п.
Томбои-девочки,которым нравится быть похожими на парней,или они чувствуют себя пацанками.Необычный фетиш так сказать)
***(Q) тоже модно,сейчас подростки активно его ПОДДЕРЖИВАЮТ

Пф, что? Модно быть частью ***? Вы же понимаете что в отличии от томбоев, ориентация и гендер это не выбор человека немного?

Гость
#39

Благодарите за это пропаганду фемок и поощьрение гендорного разнообразия. В дальнейшем будет делать операцию по измеению пола, в дальнейшем лезбуха

Гость
#40

В молодёжной среде может быть такой прикол. Но лучше бы поговорить с психологом. Согласна с предыдущим мнением. Мне 35 и, кстати, я иногда о себе тоже пишу как бы в мужском роде, когда рассуждаю на философские темы, тогда у меня мужской род - это от имени человека. Например, "сам виноват". Полагаю, что в этом ничего такого нет, кроме того, что там ты несколько дистанцируешь себя от того, что пишешь. Возможно, у молодёжи - это тоже такой признак дистанции, ведь если ты говоришь" я поела", ты таким образом твоя связь близкая и ранимая из-за этой простоты. Но это мои такие бредовые мысли и чувства, простите.

Гость
#41

говорить о нём в мужском роде а не в женском. уважайте его. если человек так решил то примите его мнение.

Мария
#42
Золотисто-рыжая

Аниме скорее увлекается. У подростков такое бывает, особенно субкультурщиков. У меня сестра младшая в 15 лет тоже говорила о себе в мужском лице, уже прошло. Сейчас ей 23.

Я вот спросить хочу, а как аниме влияет на это?

Гость
#43
Гость

ведите ее к психиатру. И не давайте карманных денег

А вам мозги вышибите... А, точно... Вышибать вам нечего...

Гость
#44

Я сам такой же.Я ***,а родители называют меня в женском роде,что меня до удаса раздражает!То что здесь пишут,полнейшая ***!Никакая это не мода!Это может и пройти со временем(если дочь подхватила это от подружки или не является трансгендером)
А так,никуда это не денется.А родителям просто нужно понять и принять своего ребёнка.Ведь от того что он ведёт себя подругому и говорит о себе в противоположном роде,от этого человек не перестаёт быть человеком,он также остается вашим ребёнком.А вот мои родители думают что у меня это возрастное и что это пройдёт,что я вырасту и выйду замуж,дак ещё и рожу.Кто им сказал что я собираюсь рожать?Очень бесит,вот и мучаюсь с этим все теперь.

Тана
#45
Гость

Вам нужно поговорить с дочерью и даже потом отвести к психологу. Некоторие девочки, рождены в женском теле гендерно ассоциируются себя как мужчина. Причин может быть много, но распространено когда у девушки нетрадиционная ориентация она может себе гендерно класифыцыровать как парень, тем самым как бы "отражать " норму обшщества. Некоторие такие дети ошибочно делают процедуры по изменению пола не подозревая что гендерная ассоциация и нетрадиционная ориентация ето разные вещи . Я не говорю ничего в вашем случаи, и не рекомендую замалчивать етот вопрос. Причин может быть много, может действительно кто не есть проблемой. Но вам нужно поговорить с ней. Кто щепитилиный вопрос и вы наверняка почитали уже литературу по етому вопросу. Просто накричать или выбить дурь из головы( как делают многие родители выросших в СССР) делать глупо и не еффективно. Ваша дочь может замкнутся в себе и вам не доверять больше. Будьте откровенны, и помните щастие вашей дочери главнее того Что говорят бабки на лавках или люди.

Простите что??? "Просто накричать или выбить дурь из головы" Вы *** серьёзно?! А нечего, что вы такими методами, ломает психику ребёнку, и сами же его защемляете. Я не удевлюсь, если как то прекрасным днем, ваш ребёнок наложит на себя руки. А Вы потом будете спрашивать:"Почему же он так поступил".
Ещё один момент, тоесть по вашему мнение, что говорят окружение про вашего ребёнка-это его будушее?! Тоесть Вы подвласны мнению окружающих!!? И считаете, что Ваш ребёнок таким же должен быть?! Я Вам сочувствую и Вашему ребёнку. Это не нормально, ненормально жить по сплетням и мнению окружающих, ВЫ ДЕЛАЕТЕ СВОЮ Жизнь, а не ОНИ. Мне за Вас стыдно, я говорю как ребёнок, которому 13 лет.

Тана
#46
Настя

Мне 15 лет и скажу,что сейчас очень модно быть томбоем,это не значит,что она хочет *** и т.п.
Томбои-девочки,которым нравится быть похожими на парней,или они чувствуют себя пацанками.Необычный фетиш так сказать)
***(Q) тоже модно,сейчас подростки активно его ПОДДЕРЖИВАЮТ

Девочка моя, это не мода, а трансгендость, я сама такая же. У некоторых да, это зависит от них. Либо у девочки была психологическая травма, по которой, она больше не подпускает к себе мужчин. Либо с рождение трансгендость, тоесть, человек раждаеться с интересом к своему полу, а не к противоположному. И за частую, такие люди осознают свою склонность в подростковом возрасте.

Гость
#47
Гость

Вам нужно поговорить с дочерью и даже потом отвести к психологу. Некоторие девочки, рождены в женском теле гендерно ассоциируются себя как мужчина. Причин может быть много, но распространено когда у девушки нетрадиционная ориентация она может себе гендерно класифыцыровать как парень, тем самым как бы "отражать " норму обшщества. Некоторие такие дети ошибочно делают процедуры по изменению пола не подозревая что гендерная ассоциация и нетрадиционная ориентация ето разные вещи . Я не говорю ничего в вашем случаи, и не рекомендую замалчивать етот вопрос. Причин может быть много, может действительно кто не есть проблемой. Но вам нужно поговорить с ней. Кто щепитилиный вопрос и вы наверняка почитали уже литературу по етому вопросу. Просто накричать или выбить дурь из головы( как делают многие родители выросших в СССР) делать глупо и не еффективно. Ваша дочь может замкнутся в себе и вам не доверять больше. Будьте откровенны, и помните щастие вашей дочери главнее того Что говорят бабки на лавках или люди.

Вы замечательный человек, спасибо за этот комментарий

Гость
#48
Гость

Автор,пусть ТВ поменьше смотрит,это всё оттуда,весь этот бред...как человек может родиться не в своём теле???Что значит чувствовать себя человеком другого пола???
Я,могу предположить из области эзотерики,что остаются какие-то зачатки памяти или ощущений из прошлых жизней,например,когда душа из жизни в жизнь выбирала воплощение только в мужском теле и интуитивно,она воплотившись в женское тело,для приобретения нового опыта,начинает чувствовать дискомфорт,но это нормально и ей нужно помочь адаптироваться,а не бежать к врачам по ***.Сама по себе,душа,вообще бесполая,ну как-то так....посмотрите на детей,они в играх настолько перевоплощаются,что начинают себя.чувствовать собачками,кошечками,белочками и т.д.,но никому ведь не приходит в голову воспринимать это всерьёз.

Уж поверьте, может. Это было всегда, *** было всегда. Это не тренд, это не мода и это не проходит. И гендерное соотношение с противоположным полом возможно не пройдёт. У меня много друзей и знакомых *** и гендерфлюиды. Это обычные люди, у них есть свои морали, как я заметил, они очень интересные личности, довольно умные, с тягой к самопознанию. Довольно интересно общаться с ними.

Гость
#49
Тана

Простите что??? "Просто накричать или выбить дурь из головы" Вы *** серьёзно?! А нечего, что вы такими методами, ломает психику ребёнку, и сами же его защемляете. Я не удевлюсь, если как то прекрасным днем, ваш ребёнок наложит на себя руки. А Вы потом будете спрашивать:"Почему же он так поступил".
Ещё один момент, тоесть по вашему мнение, что говорят окружение про вашего ребёнка-это его будушее?! Тоесть Вы подвласны мнению окружающих!!? И считаете, что Ваш ребёнок таким же должен быть?! Я Вам сочувствую и Вашему ребёнку. Это не нормально, ненормально жить по сплетням и мнению окружающих, ВЫ ДЕЛАЕТЕ СВОЮ Жизнь, а не ОНИ. Мне за Вас стыдно, я говорю как ребёнок, которому 13 лет.

Наконец-то адекватный человек. Удивительно, что дети нашего поколения становятся умнее поколения y и x в таком раннем возрасте. У них больше тяги к знаниям и к самопознанию. У меня много друзей *** и гендерфлюидов. Это невероятно интересные личности, мало таких. Я узнала о своей ориентации в 9. Сейчас мне 13. Людям нужно усвоить одно, "нетрадиционная ориентация " Не крест. Теперь я лицеист и уже знаю кем я буду, знаю куда поступлю. Вот наглядный пример.

Гость
#50
Гость

Благодарите за это пропаганду фемок и поощьрение гендорного разнообразия. В дальнейшем будет делать операцию по измеению пола, в дальнейшем лезбуха

Вам бы подучить термины.