Гость
Статьи
Родители разочарованы …

Родители разочарованы во мне

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация и я прошу о помощи! Мои ролители узнали что я курю пол года назад , после этого узнали, что я не бросила (недели 2 назад) и что я ходила в клуб с подругой. Был огромный скандал! Но это все в прошлом, сейчас села к маме в машину и она начала говорить, что от меня пахнет алкоголем , начала просить сказать правду и сказала, что не будет ругаться, я сказала, что да , мы с подругой выпили немного алкоголя. Она начала ОРАТЬ НА МЕНЯ МАТОМ. Для меня это не впервой ( она с детства кричала на меня матом) мама сама не пьёт и курит, отчим говорит , что я самое больше разочарование в их жизни. Учусь я хорошо , отличница, планирую заканчивать школу на золотую медаль. Как заставить родителей полюбить меня и начать гордиться мной? Для себя я сказала , что пить больше не буду (курить бросила давно). Подадите помогите!
16 лет

Даша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверняка они вас любят, несмотря на всякие "разочарования". Но самое главное, Даша - не разочароваться в себе самой. Алкоголь в нежном возрасте - не то, что нужно юной леди, вы ведь и сами это понимаете. Если вы больше не будете выпивать, родители это увидят и оценят. И мир в семье восстановится. Кстати, орать матом нехорошо).

Гость
#2

Родители должны гордиться тобой за то, что спиртное в 16 лет жрешь?
Не надейся даже.

Ника
#3

знаете, Даша, была у моей знакомой похожая ситуация, только то, что она бросила курить, не помогло ей.(не подумайте, я не говорю вам продолжать это делать, наоборот, нужно заботиться о своем здоровье, а не гробить его в 16 то лет) Просто, есть разные дети и разные родители, вот одна знакомая,допустим, ее звали Катя, была приличной девушкой, хорошо училась, всегда родителям помогала, но отношения у них были не очень, и как бы она не старалась добиться хорошего, теплого расположения со стороны родителей не могла, а другая девушка- Лиза, была оторвой, курила, иногда выпивала, училась на 3, 4, дома практически ничего не делала, гуляла и жила в свое удовольствие, и ее ЛЮБИЛИ, какой бы она ни была и что бы она не натворила
к чему я все это... проблема может даже и не в вас, Дарья, а в родителях
но курить и пить все же не стоит)

Гость
#4

они это говорят чтобы вы еще больше старались. это называется манипуляция. в основе манипуляции лежит страх.
но вас это все хорошо действует раз вы так стараетесь в школе.
однако в жизни золотых медалек не раздают хорошим девочкам, увы!!!!! но вы это поймете позже....
то что бросили курить и пить это хорошо! это вы молодец!
а насчет любви - знаете они вас и так любят. может вы поздний ребенок что они так трясутся? как-то читала киплинга и врезалось в память - когда щенок играя грызет стул или туфлю или вашу руку это мило, но если он делает это во взрослом возрасте, он получает за это палкой. так и с людьми. лучше в отрочестве что-то попробовать и понят нужно дальше или нет (маленький ребенок и обои ест и пальцы в розетку тычет) чем потом не знаючи влезть во что-то серьезное. так что уж простите себя саму и идите дальше к своим книжкам. но лучше - на будущее - вам бы найти такое занятие, где вы будетет выпускать пар. например, горные лыжи или там скейтборд, такое занятие которые бы вам было по кайфу и чтобы родители с ним согласились. нельзя быть слишком хорошей и послушной, учитесь договариваться, настаивать на своем, учите родителей держать обещания перед вами. а то мама-то обещание не сдержала...

Гость
#5

Курить давно бросили? А во сколько начали, если вам 16? В 12, в 11?

Гость
#6

никак. с такими лучше не общаться. это манипуляторы,да и к тому же неуравновешенные крайне. классический тип холодных токсичных родителей. любили бы - добром объяснили что хорошо, что плохо, поддержали бы поняли. но вы не одна такая. таких полстраны.
наверное и эта медаль для них . то что вы немного курите это такая ерунда, в таком возрасте многие пробуют, главное не втягиваться, ничего в этом хорошего нет. лучший вариант поступить в вуз подальше от них. сама от такого пострадала, хотя я не курю.
родители часто думают о детях хуже,сейчас все прекрывают словом любовь. даже то что ею по определению не является.
тем более у вас неродной отец, еще и недовольный. какая тут любовь?

так- то
#7

любить вас любят, а вот гордиться, действительно нечем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: