Гость
Статьи
Проблемы с мамой из-за …

Проблемы с мамой из-за эпиляции.

Здравствуйте. Меня зовут Саша. Мне 14 лет, и несмотря на столь юный возраст, я достаточно серьёзная девушка.
Последнее время у меня появились небольшие проблемы. Дело в том, что от природы у меня очень тёмные волосы. Это было бы очень хорошо, если бы они были таковыми только на голове. Но , к великому моему сожалению, этим они не ограничиваются, и у меня волосатые ноги. Я не хотела бы акцентировать на этом внимание, но мне уже надоело выслушивать некорректный сообщения в мой адрес.
Я пыталась поговорить об этом с мамой. Она подтвердила, что я действительно очень волосатая (Повторюсь: это действительно так. И я говорю не про тонкие светлые волосы, а (заметные даже через капрон) чёрные, длинные волосы, которых, к слову, очень много). Я предложила ей поискать варианты решения этой проблемы, и предложила бритье, но она отвергла этот вариант, не предложив альтернативу. Я не хочу ссориться с ней из-за таких глупостей.
Вопрос : что вы можете предложить мне в этой ситуации?
P. S. Сразу хочу сказать, что моя мама не "ханджа", она очень понимающая. Эпиляцию она делает чуть-ли не каждый день.

Александра
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, как вариант восковые полоски, эпиляция, фотоэпиляция. Вариантов много, решение найти придётся либо вам,либо маме. Удачи

#2

если вас не устраивают волосы, то берете и бреете, если она против бриться (как способа), то есть крема, воск.
зачем вы спрашиваете разрешение на такие мелочи? это гигиена.

Sunny-Jo
#3

Автор, не вижу необходимости посвящать маму или кого-либо другого в такие детали своей физиологии. Ну вот зачем? Вам мешают волосы на ногах? Купите бритву и сбрейте. Не хотите брить - купите воск и полоски и удалите. При чем тут вообще ваша мама к вашим ногам?

Лаура
#4
печенюшка

если вас не устраивают волосы, то берете и бреете, если она против бриться (как способа), то есть крема, воск.
зачем вы спрашиваете разрешение на такие мелочи? это гигиена.

Это не гигиена. Мужчины же не бреются. )
- - -
Автор, если будете бриться, то волосы у вас будут расти больше и жёстче, а в гормонозависимых зонах (бикини и т.п.) будет лес.
Все остальные способы требуют денег. И довольно больших, так как нет способов, убирающих волосы навсегда! Ну, может, электроэпиляция... у грамотного косметолога. И то - не всегда. Зависит от того, какой у вас гормональный фон. Все фотоэпиляции, лазерные - тоже не навсегда!
Есть ещё эпиляторы, которые выдёргивают волосы - но опять же, никто вам не скажет, что у вас будет после этого - некоторые женщины так себе увеличили рост волос на теле.
Вообще, ваша мама должна быть в теме - поговорите с ней. Если она сама каждый день что-то там делает с волосами, это значит, что у неё на саму себя нет денег, чтобы делать эти процедуры в косметологии (чтобы хотя бы был месяц между процедурами), так что, видимо, поэтому она и промолчала. Можно ещё осветлять волосы - в вашем возрасте, может быть, это и выход, чтобы не стали больше расти.
Ещё в таких случаях нужно сходить к гинекологу-эндокринологу на консультацию.

Гость
#5

Нечего в 14 лет об эпиляции думать. Об учёбе надо думать, а не о том, что мальчики о твоих ногах скажут.

Sunny-Jo
#6
Лаура

Автор, если будете бриться, то волосы у вас будут расти больше и жёстче, а в гормонозависимых зонах (бикини и т.п.) будет лес.

Это чушь и бред. 10 лет брила ноги и бикини, пока не нашла воск, на который нет аллергии, - никакого леса и зарослей не было. Шатенка.
Лазер, фото, электро - поговорите с врачами, риски (пока что, к сожалению) очень и очень велики.

Лаура
#7
Sunny-Jo

Это чушь и бред. 10 лет брила ноги и бикини, пока не нашла воск, на который нет аллергии, - никакого леса и зарослей не было. Шатенка.
Лазер, фото, электро - поговорите с врачами, риски (пока что, к сожалению) очень и очень велики.

Да мне как-то даже не хочется спорить с вами про бред. Скажу одно, вам просто повезло, что как было, так и осталось после бритья.
- - -
Электроэпиляция не имеет особых рисков.

1234567890
#8

я как и вы, автор. бритье- полная ерунда, будет хуже. аппаратная эпиляция вас спасет. лучше лазер или фото. мне хорошо помогает лазер.

Гость
#9

Как мама мотивирует свое неприятие?

Александра
#10
Гость

Нечего в 14 лет об эпиляции думать. Об учёбе надо думать, а не о том, что мальчики о твоих ногах скажут.

Хотелось бы сказать, что учусь я очень хорошо, одна из лучших ученица в классе. С мальчиками дружбу не вожу, и даже об этом не думаю.
Просто, этот момент очень сильно раздражает так как волосы просвечиваються даже через колготки.

Гость
#11
Лаура

Автор, если будете бриться, то волосы у вас будут расти больше и жёстче

Бред. И это давно доказано. Еще скажите, что они темнеют)))

Гость
#12
Александра

Хотелось бы сказать, что учусь я очень хорошо, одна из лучших ученица в классе. С мальчиками дружбу не вожу, и даже об этом не думаю.
Просто, этот момент очень сильно раздражает так как волосы просвечиваються даже через колготки.

А должна быть "не одной из лучших", а самой лучшей.
А начнёшь внимание эпиляции уделять - покатишься по оценкам вниз.

Александра
#13

Можно ещё осветлять волосы - в вашем возрасте, может быть, это и выход, чтобы не стали больше расти.
Я уже думала об этом, но, видимо, у меня очень сильный пигмент. Осветляла перекисью водорода. Итог - волосы так и неосветлились, зато я чуть не спалили себе верхние слои кожи.
Так же пробовала красить краской, но, опять же, не получилось.

Гость
#14

Автор, попробуй в период того, когда ноги будут закрыты побрить их просто и всё. а там смотреть надо будет ли раздражение и тд. если способ не подойдет - полоски, крема и тд. маму просто не посвещай. ты уже девочка взрослая))

Гость
#15
Гость

А начнёшь внимание эпиляции уделять - покатишься по оценкам вниз.

мда) от бритья волос на ногах тyпeют?)

Гость
#16
Гость

Гость
А начнёшь внимание эпиляции уделять - покатишься по оценкам вниз.

мда) от бритья волос на ногах тyпeют?)

Нет. Просто когда девочка такого возраста начинает об этом думать, то на учёбу уже времени не остаётся.
Сначала - эпиляция, потом - мальчики, и т.д. Так и станет двоечницей.

Лаура
#17
Гость

Лаура
Бред. И это давно доказано. Еще скажите, что они темнеют)))

Вам придётся смириться, что я больше вас знаю по этой теме. )

Гость
#18

Моя дочь с 12 лет бреет ноги, меня не спрашивала, сама додумалась.

Александра
#19
Гость

А должна быть "не одной из лучших", а самой лучшей.
А начнёшь внимание эпиляции уделять - покатишься по оценкам вниз.

Во первых. Я учусь в гимназии и иду на золотую медаль.
Во вторых. Да, я всегда делала ставку на свой внутренний мир и умственное развитие. Но народная поговорка гласит: "Встречают по одежде,
а провожают по уму ". Я всегда старалась соответствовать, но я НИКОГДА не хотела быть как все, жить под копилку. Просто эта моя особенность привлекает ко мне очень много ненужного внимания. Люди сейчас очень жестоки. Они её понимают, что однажды посмеявшись они могут причинить боль человеку. Девочки, разум которых затуманила модельная индустрия, в погоне за модой и мнимой красотой теряют свою индивидуальность. Они подгоняют себя под, придуманные никем, и никому не нужные, стандарты. Мне неприятно все это, но и выслушивать оскорбления в свой адрес я не хочу.

Лаура
#20
Александра

Можно ещё осветлять волосы - в вашем возрасте, может быть, это и выход, чтобы не стали больше расти.
Я уже думала об этом, но, видимо, у меня очень сильный пигмент. Осветляла перекисью водорода. Итог - волосы так и неосветлились, зато я чуть не спалили себе верхние слои кожи.
Так же пробовала красить краской, но, опять же, не получилось.

Осветлять тоже нужно правильно. Есть разный процент осветлителя в краске. Маленький ваши волосы не возьмёт. И да, можно обжечь кожу, если что-то не так сделать (передержать по времени, например), либо, бывает, производители делают такие агрессивные краски.
Ещё есть крема-депиляторы. Но опять же - это деньги на очень недолгий эффект. И будет колоться отрастающий волос.
В итоге всё равно придётся решать вам, делать сейчас что-либо или подождать пару лет, так как, если ввяжетесь в процесс удаления волос - то это просто бесконечность... которая перерастает в надоедливую необходимость. На ногах - это не так критично, как на лице.

Александра
#21

Я очень благодарна вам за ваши ответы, но вы не удивили саму суть вопроса.
Я спрашивала, как мне поговорить с мамой, чтобы прийти к компромиссу. Эту тему мы уже обсуждаем уже очень давно. И дело даже не в выборе средства для депиляции, дело в том, что я не хочу ссориться с близкими мне людьми. Просто, моя мама против любых средств, она считает, что все это одинаково плохо. Как мне убедить маму, что есть более щадящие методы удаления волос?

Гость
#22

Подростки жестоки, и не думаю, что девушке хочется от сверстниц выслушивать издевки. Не думаю, что те 15 минут, которые она будет тратить на удаление волос, сильно отразятся на успеваемости.

Гость
#23

А почему ваша мама считает нормальным удалять волосы себе, а для вас все методы плохи? Быть может гуляя по магазину, пройдите в этот отдел и попросите маму купить вам средство.

Александра
#24
Гость

А почему ваша мама считает нормальным удалять волосы себе, а для вас все методы плохи? Быть может гуляя по магазину, пройдите в этот отдел и попросите маму купить вам средство.

Моя мама считает, что она совершила ошибку, однажды побрив ноги, думает, что если я не буду ничего делать со своими ногами, то все будет хорошо.
Поверьте на слово, меня считают достаточно красивой девушкой и волосатые ноги отнюдь не украшают мой женственный обращ

Гость
#25

Хотела спросить у присутствующих, как вы считаете - подростку достаточно брить ноги по колено или целиком?
А что делать если волоски чёрные?

Катя
#27

У меня была та же проблема. Жутко комплексовала из-за своих волосатых ног. Черные жесткие волосы - ни одну юбку не наденешь даже с колготками. Мама сказала, что брить нельзя потому что будет еще хуже. Но мне было так неприятно ходить с такими ногами, то я просто купила одноразовую бритву и сбрила эту жуткую растительность. И по се день отдаю предпочтение только бритве.

Гость
#28
Александра

Я очень благодарна вам за ваши ответы, но вы не удивили саму суть вопроса.
Я спрашивала, как мне поговорить с мамой, чтобы прийти к компромиссу. Эту тему мы уже обсуждаем уже очень давно. И дело даже не в выборе средства для депиляции, дело в том, что я не хочу ссориться с близкими мне людьми. Просто, моя мама против любых средств, она считает, что все это одинаково плохо. Как мне убедить маму, что есть более щадящие методы удаления волос?

Тут дело не в эпиляции как таковой. Я так думаю. Она скорее всего не может смириться, что вы выросли. Перейти в обсуждению взрослых проблем для нее невыносимо на уровне бессознательного. Поэтому мирное разрешение данного вопроса вам не светит. В вашем возрасте электроэпилятор вполне подойдет. Попросите его в подарок на новый год, например. Найдите модель которая по финансам подойдет. Навороты там не нужны просто сам станок без ничего достаточно. У многих действительно при упоминании об эпиляции возникают мысли про мальчиков и сексе, а не о том, что вы хотите быть красивой и ухоженной для себя. Поэтому берите решение в свои руки. Это часть взросления. Удачи вам!

Гость
#29

А мама отслеживает ваши волосы на ногах, если вы их, скажем, сбреете, то будет сразу скандал? Странные отношения, получается она решает даже такие интимные вопросы, значит выбирает вам прокладки, трусы, лифчики на свой вкус? В 14 лет пора бы с вами считаться, так и скажите, просто спокойно обсудите, что вам мешают нормально себя ощущать эти чёрные волосы на ногах, что над вами смеются и вм самим не нравится так ходить...

#30
Александра

Здравствуйте. Меня зовут Саша. Мне 14 лет, и несмотря на столь юный возраст, я достаточно серьёзная девушка.
Последнее время у меня появились небольшие проблемы. Дело в том, что от природы у меня очень тёмные волосы. Это было бы очень хорошо, если бы они были таковыми только на голове. Но , к великому моему сожалению, этим они не ограничиваются, и у меня волосатые ноги. Я не хотела бы акцентировать на этом внимание, но мне уже надоело выслушивать некорректный сообщения в мой адрес.
Я пыталась поговорить об этом с мамой. Она подтвердила, что я действительно очень волосатая (Повторюсь: это действительно так. И я говорю не про тонкие светлые волосы, а (заметные даже через капрон) чёрные, длинные волосы, которых, к слову, очень много). Я предложила ей поискать варианты решения этой проблемы, и предложила бритье, но она отвергла этот вариант, не предложив альтернативу. Я не хочу ссориться с ней из-за таких глупостей.
Вопрос : что вы можете предложить мне в этой ситуации?
P. S. Сразу хочу сказать, что моя мама не "ханджа", она очень понимающая. Эпиляцию она делает чуть-ли не каждый день.

Эпилятор, фотоэпилятор. Воск не советую, мне запретили. Вены тонкие, остаются всегда синяки. Ну и варикозные сетки спустя три года вылезли. А так вариантов не знаю больше. Бритье, в моем случае если только каждый день.

#31

Поговорить не знаю как. Я в свое время не говорила просто поставила перед фактом и все. Ноги и подмышки брала и брила! а тогда были жуткие бритвы. И волосы у меня рано появились. У меня в 11 лет месячные пришли, я в барби играла еще долго))))))

Гость
#32

Автор, зачем это с мамой обсуждать? вы что не можете сами купить себе бритву или крем для депиляции? Вам денег карманных не дают? Она что накажет вас если вы решите эту вашу проблему самостоятельно?

Злючка
#33

Воском в салоне. Потом купила одну на двоих машинку для депиляции - болючая для меня, но дочки не болит. Зато не надо ждать что бы выросли как на воск и можно в любое время. Депилируем все и ноги и подмышки и между ногами.

gost
#34
Лаура

Лаура
Бред. И это давно доказано. Еще скажите, что они темнеют)))

Вам придётся смириться, что я больше вас знаю по этой теме. )

Лаура не несите чушь. Я выучилась на косметолога в Германии и утверждаю что от бритья волос больше не становится. Вы понимаете что это физиологически невозможно? При бритье волоски обрезаются на поверхности кожи, все что под кожей никак не повреждается, ощущение что волосы стали гуще происходит от того что в подростковом возрасте структура волос меняется и они становятся толще, не зависимо от эпиляции в любом виде.

Александра
#36
gost

Вам придётся смириться, что я больше вас знаю по этой теме. )
Лаура не несите чушь. Я выучилась на косметолога в Германии и утверждаю что от бритья волос больше не становится. Вы понимаете что это физиологически невозможно? При бритье волоски обрезаются на поверхности кожи, все что под кожей никак не повреждается, ощущение что волосы стали гуще происходит от того что в подростковом возрасте структура волос меняется и они становятся толще, не зависимо от эпиляции в любом виде.

Моя мама поверит в это, только если это будет доказано с научной точки зрения. Может посоветуете прочитать какую нибудь статью?

Гость
#37
Гость

Моя дочь с 12 лет бреет ноги, меня не спрашивала, сама додумалась.

Странно, что она вам в 15 лет в подоле не принесла.

Гость
#38
Катя

У меня была та же проблема. Жутко комплексовала из-за своих волосатых ног. Черные жесткие волосы - ни одну юбку не наденешь даже с колготками. Мама сказала, что брить нельзя потому что будет еще хуже. Но мне было так неприятно ходить с такими ногами, то я просто купила одноразовую бритву и сбрила эту жуткую растительность. И по се день отдаю предпочтение только бритве.

Тоже самое. Сбрила когда парни стали издеваться в старш.классе. Все видно через колготки. А мать тоже запрещала и орала. В итоге сбрила молча сама и брею кажд.3 дня. Мне уже 36.

Гость
#39

[quote="Гость"]Хотела спросить у присутствующих, как вы считаете - подростку достаточно брить ноги по колено или целиком?
А что делать если волоски чёрные?[/quote
]по колено