Гость
Статьи
Никак не определиться …

Никак не определиться с ВУЗом

После 11ого класса планирую поступить в ВУЗ в Уфе или Казани (филиалы тоже можно, но желательно государственные). Посоветуйте, какую выбрать специальность, везде есть минусы:
1. Психология/конфликтология - но профильная математика;
2. Менеджмент/маркетинг - но профильная математика также;
3. Юриспруденция - но история. Одинаково нравятся все они.

П. С. Буду благодарна, если вы посоветуете хорошие ВУЗы в этих городах с бюджетными местами.

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Профильная математика везде,без неё никуда. 2 пункт более менее потянет,остальные два-дохлый номер.

Гость
#2

Не знаю как в Уфе, но в Казани все корумпировано. Выпускники татарстанских школ уезжают поступать в другие города. У знакомых дочке отказали в месте в казанском меде, зато с теми же баллами взяли в Москве

Гость
#3

Кстати,да,мне знакомая рассказывала,что в Питере она спокойно поступила,а в своём городе не смогла и год потеряла.

Гость
#4

Все три специальности для будущей безработной.

6a6yuH4uk
#5

лучше в ветеринарный

Гость
#6
Гость

Профильная математика везде,без неё никуда. 2 пункт более менее потянет,остальные два-дохлый номер.

Нет
Профильная математика на нужна в гуманитарных вузах

Гость
#7

Первый вариант вообще мимо.
Это даже не медик. Работу дико сложно будет найти.

Гость
#8

Я из Казани. Училась в КФУ год на бюджете (ЕГЭ 250), но в итоге забрала документы и ушла. Для меня нет там никаких практических знаний, готовят ученых и теоретиков. Бюджетные места на психологии, менеджменте и на юрфаке есть, но их мало, проходной высокий. Много купленных мест. Остальные вузы по гуманитарным специальностям не имеют бюджетных мест, ибо их в стране давно не дефицит. Качество обучения в негосударственных платных вузах типа КИУ и ККИ РУК вообще никакое, свободное посещение пар, для зачета просто прислать презентацию в конце семестра. Автор, серьезно если сдаете биологию (а на психфак она нужна) идите в ветеринарный. Там бюджетные места и учат хоть каким-то практическим вещам. Я кстати туда и ушла. Плевать кто что думает, ни о чем не жалею.

Гость
#9

что значит купленные места?

Менеджер макдональдса
#10
Гость

Все три специальности для будущей безработной.

Не врите. Мы берем на работу даже с такими помоечными дипломами.

Гость
#11
Менеджер макдональдса

Не врите. Мы берем на работу даже с такими помоечными дипломами.

третий вариант про юриспруденцию еще хороший, а вот первые два это швах

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: