Гость
Статьи
Меня все обижают в …

Меня все обижают в классе

Меня все обижают в классе.Они считают что я д*ра,***,странная.Из за этих тв*рей(извините меня за это слово)я испытывала не мало слёз!Не обращать внимания,не помогает.Они всё больше будут издеваться.Обсирают меня над фамилией.Это жесть какая то.Всё началось с 5 класса.Моя новая кл.руководительница,всех называет по имени кроме меня.Не знаю что я ей сделала,видимо не понравилась с первого взгляда.А я не люблю,когда меня называют по фамилией.Из за неё,весь класс начал обзывать меня над фамилией.Я не могу им давать отпор,потому что я боюсь.Стою перед ними,как будто язык проглатила.Перевестись в другую школу,тоже не могу.В другой класс тоже потому что,все считают себя крутыми.Однажды надо мной издевались две девочки с моего класса.Толкали меня и я взорвалась,всё рассказала бабушке.Она пошла в школу разбираться.И всё прекратилось,пока я не рассказала бы бабушке.Что мне делать?как найти общий язык с одноклассниками?или как давать отпор обидчикам?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о буллинге в школе
Ответ на свой вопрос вы можете получить у эксперта – кризисного психолога БО «Журавлик», программы «Травли NET» и проекта «Месяц антибуллинга» Cartoon Network Марии Зеленовой. Узнайте, как помочь своему ребенку справиться с травлей!
13 ответов
Последний — Перейти
Erro
#1

Этим классный руководитель должен заниматься.
Травля в коллективе -ее вина.
Переходите в другой класс

Гость
#2

Что там у вас за фамилия?Расскажите обо всем маме.Вам лучше поменять школу.А пока ходите в школу учится.Именно.Настройте себя на учебу не на отношения.Хорошие знания будут хорошим козырем в новой школе.

Гость
#3

меняйте школу или клас. не мучьте себя, противостоять против всего коллектива очень сложно

Гость
#4

Дети жестоки с теми кто на них не похож. Поэтому, считайте себя уникальной. Обзывают - дайте в лоб. Меня тоже попытались потравить в детстве. Люли зачинщику быстро поставили всех на место.Главное не бояться.

Гость
#5

дратся умеете ? если нет,на секцию запишитесь. Дети злые были всегда. Но в последнее время слишком озлобились

Гость
#6

Вы знаете, когда я была в школе, лет 25 назад, у нас тоже были и обзывания, и унижения, и драки. Но наше поколение не ныло, а не давало себя в обиду. Я дралась каждый день, с мальчишками тоже. И ногами в живот били, и в вещах лазили, и дразнили козюлей (фамилия похожа и проблемы с носом). Но мы не ныли, а не давали себя в обиду. Учитесь давать отпор, говорить то, что считаете правильным. Не нарываться. А, если драться надо - так драться. Помните песню в Буратино?

Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным!
Драться надо — так дерись!

Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад…

Гость
#7

Вы знаете, когда я была в школе, лет 25 назад, у нас тоже были и обзывания, и унижения, и драки. Но наше поколение не ныло, а не давало себя в обиду. Я дралась каждый день, с мальчишками тоже. И ногами в живот били, и в вещах лазили, и дразнили козюлей (фамилия похожа и проблемы с носом). Но мы не ныли, а не давали себя в обиду. Учитесь давать отпор, говорить то, что считаете правильным. Не нарываться. А, если драться надо - так драться. Помните песню в Буратино?

Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным!
Драться надо — так дерись!

Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад…

Мелкий бес
#8
Гость

Вы знаете, когда я была в школе, лет 25 назад, у нас тоже были и обзывания, и унижения, и драки. Но наше поколение не ныло, а не давало себя в обиду. Я дралась каждый день, с мальчишками тоже. И ногами в живот били, и в вещах лазили, и дразнили козюлей (фамилия похожа и проблемы с носом). Но мы не ныли, а не давали себя в обиду. Учитесь давать отпор, говорить то, что считаете правильным. Не нарываться. А, если драться надо - так драться. Помните песню в Буратино? Юный друг, всегда будь юным, Ты взрослеть не торопись, Будь веселым, дерзким, шумным! Драться надо — так дерись! Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…

Тут речь не о драках, а о самом настоящем буллинге, травле, весь коллектив против одного. Не сраанивайте, это гораздо страшнее. Ребёнок, тем более девочка, сама справиться с этим не сможет. Для детских коллективов нормально выбирать жертву и на ней повышать свою самооценку, показывать власть и крутость. Тут вот "выбрали" эту девочку. Психика даже самого уверенного в себе и смелого ребёнка не способна выдержать такого давления. Выход только один: непременно подключать взрослого (родителей, но тут, раз ходила в школу бабушка, видимо, и воспитывает девочку она, родителей или нет, или пассивны), который будет активно взаимодействовать с учителем и обязательно администрацией школы, психологом для пресекания подобной травли. Либо менять школу. Смена класса не поможет, одноклассники тут же напоют ребятам из другого класса, кто тут жертва. Травля может длиться вплоть до окончания школы, тем более политика у преподавателей, по всей видимости, равнодушное попустительство. В новой школе есть шанс всё начать с чистого листа. И да, хорошие знания помогают в этом возрасте завоёвывать авторитет у сверстников.

Гость
#9

Дерись девочка! Кто нибудь что нибудь скажет - кидайся с визгом. Не важно, что про тебя скажут и не важно, если и даже огребешь в ответ! Ты почувствуешь силу в себе, девочка. Победа или поражение важны, важно участие. Порви тетрадку обидчиков или портфель, а за свои вещи не бойся, это всего лишь вещи - это такая фигня!

Гость
#10
Гость

Вы знаете, когда я была в школе, лет 25 назад, у нас тоже были и обзывания, и унижения, и драки. Но наше поколение не ныло, а не давало себя в обиду. Я дралась каждый день, с мальчишками тоже. И ногами в живот били, и в вещах лазили, и дразнили козюлей (фамилия похожа и проблемы с носом). Но мы не ныли, а не давали себя в обиду. Учитесь давать отпор, говорить то, что считаете правильным. Не нарываться. А, если драться надо - так драться. Помните песню в Буратино? Юный друг, всегда будь юным, Ты взрослеть не торопись, Будь веселым, дерзким, шумным! Драться надо — так дерись! Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…

Полностью согласна! Животные слов не понимают. Надо отстаивать свою честь кулаками.

Лета
#11

Осталась пара месяцев до конца учебного года. Летом переводить в другую школу. Нечего тебе терпеть и нервы тратить. Просто коллектив гоvно не повезло сочувствую.

м
#12

Лучше в другую школу переведитесь, начните, так сказать, жизнь с чистого листа в этом плане. У меня была такая проблема, только это и помогло

Ничтожество
#13

Тебя хоть не бьют, а то я с самого детства в синяках и шрамах...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: