Гость
Статьи
Поехать с мамой на …

Поехать с мамой на море?

Здравствуйте! Мне 17 лет, маме 50, и она хочет, чтобы я поехала с ней на море. Но дело в том, что у меня абсолютно нет желания... Знаю, что звучит очень эгоистично (и да, я, видимо, избалованный ребёнок): многие мечтают о море, а я нос ворочу от такой поездки... но для меня это просто не отдых! Раньше было интересно вместе ездить отдыхать, сейчас же это сплошная скука, разбавляемая лишь иногда руганью и разногласиями. Мы с мамой не подружки - болтать на разные темы не будем, поэтому обычно ходим молча. У нас совершенно разные взгляды, мышление и, как ни странно, воспитание и культура. То, как ведёт себя она - абсолютная не норма для меня. Очень тяжело с ней находить общий язык, вся поездка сводится к тому, что меня начинает раздражать самый близкий человек. И мне очень стыдно за это, правда! Но я не могу по-другому! Уже в прошлом году я очень пожалела, что поехала с мамой отдыхать, потому что, кроме негатива, ничего привезти не смогла. Мало того, что было очень скучно (сон-еда-море-еда-сон), так ещё и в компании совершенно непохожего на меня человека, с которым тяжело проводить время. А одна мама ехать не хочет, обижается. Не знаю, что делать... Дело даже не в деньгах, а в моем искалеченном настроении, плохих эмоциях и испорченных воспоминаниях.

Кю
17 ответов
Последний — Перейти
Нуки
#1

Будто меня описали... Та же самая история.

Кю
#2
Нуки

Будто меня описали... Та же самая история.

Вы меня понимаете)

Нуки
#3
Кю

Вы меня понимаете)

Очень хорошо понимаю) И тоже не знаю как поступить..

белка
#4

Предложите маме взять с вами какую-нибудь из ее подружек. идеально, если тоже с дочкой близкой к вам по возрасту.

Кю
#5
белка

Предложите маме взять с вами какую-нибудь из ее подружек. идеально, если тоже с дочкой близкой к вам по возрасту.

Да у мамы все подружки работают, вот она меня и зовёт. Думала, попросить взять с нами мою подругу, но даже не знаю... Там же на самолёт всякие разрешения от родителей нужны, мороки много

Гость
#6

Валите все на свой подростковый возраст. Все так делают, и вы не поедете ))
Наш сын одноговозраста с вами отказался от поездок. Хотя есть еще сестренка, с которой они очень дружат. Она едет, сын - в отказ. Хотя мы далеко не только тюленим на пляже. Мама ваша немного проявляет эгоизм. Знаю, что в соцсетях сейчас люди собираются в группы, чтобы вместе, но подешевле за счет количества туристов, ездить в какой- нибудь Морокко. Может, это маму заинтересует

печенька
#7

И все же просить взять с собой подружку. Естественно подружка сама себя оплачивает. Если маме не с кем поехать, я бы пошла ей навстречу, но все же часть времени там с мамой, часть - по своим делам. Дискотека вечером, куда-нибудь на экскурсию без мамы. Все, что угодно. С мамой так и договариваться: мам, у меня энергии много, я не могу просто сон-еда-море, давай часть времени я буду развлекаться сама. Слушайте, там же столько всего интересного, просто отделяйтесь иногда. Сама езжу с дочерью 15 лет. Но даем друг другу отдохнуть. Бываю рада, когда она находит себе на отдыхе друзей.

Кю
#8
Гость

Валите все на свой подростковый возраст. Все так делают, и вы не поедете )) Наш сын одноговозраста с вами отказался от поездок. Хотя есть еще сестренка, с которой они очень дружат. Она едет, сын - в отказ. Хотя мы далеко не только тюленим на пляже. Мама ваша немного проявляет эгоизм. Знаю, что в соцсетях сейчас люди собираются в группы, чтобы вместе, но подешевле за счет количества туристов, ездить в какой- нибудь Морокко. Может, это маму заинтересует

Мы люди тихие, неколлективные, у нас незаложено общение с людьми, всякая активность и тд)) Сами по себе, так сказать

Кю
#9
печенька

И все же просить взять с собой подружку. Естественно подружка сама себя оплачивает. Если маме не с кем поехать, я бы пошла ей навстречу, но все же часть времени там с мамой, часть - по своим делам. Дискотека вечером, куда-нибудь на экскурсию без мамы. Все, что угодно. С мамой так и договариваться: мам, у меня энергии много, я не могу просто сон-еда-море, давай часть времени я буду развлекаться сама. Слушайте, там же столько всего интересного, просто отделяйтесь иногда. Сама езжу с дочерью 15 лет. Но даем друг другу отдохнуть. Бываю рада, когда она находит себе на отдыхе друзей.

Да в том-то и дело, что "своих" дел у меня там и нет. Дискотеки, знакомство - не моё. Вот есть такие личности, которые с радостью везде участвуют/выступают/являются инициаторами - заводилы, в общем. Это совсем не про меня (да и не про мою маму). Я человек тихий, нелюдимый, мне приятно в своей, спокойной компании. Но мама, к сожалению, - не тот человек, с которым весело. Как бы по образу жизни и приоритетам в отдыхе мы похожи, но друг с другом все равно скучно((

Гость
#10

Найдите себе подработку на лето, вот и ехать не придется. Или если не открутиться, возьмите организацию поездки на себя. Сейчас куча специализированых сайтов о путешествиях. Продумайте занятия- маршруты буквально на каждый день. Пусть они будут недлинными, если маме тяжело физически. Но возможно, ваша мама просто не умеет путешествовать, боится куда- то отойти от отеля из- за незнания местности, языка, национальных особенностей. Скачайте хороший путеводитель, пару тройку книг о той стране, куда едете- вот вам уже тема для обсуждения. Да и вообще, с сегодняшним количеством гаджетов можно себя точно развлечь в поездке. Накачать книг и фильмов, устроить фото марафон, рисовать книгу путешествий, делать видео сюжеты, из них потом смонтировать фильм о поездке и т.д. Возьмите с собой пару настольных игр, запишитесь в первый же день на дайвинг, серфинг или еще что- то. Ходите через день в спа. Просто тщательно продумайте поездку и чем вы можете там себя развлечь. Вы уже взрослый человек и организацию досуга вполне можете взять на себя.

Кю
#11
Гость

Найдите себе подработку на лето, вот и ехать не придется. Или если не открутиться, возьмите организацию поездки на себя. Сейчас куча специализированых сайтов о путешествиях. Продумайте занятия- маршруты буквально на каждый день. Пусть они будут недлинными, если маме тяжело физически. Но возможно, ваша мама просто не умеет путешествовать, боится куда- то отойти от отеля из- за незнания местности, языка, национальных особенностей. Скачайте хороший путеводитель, пару тройку книг о той стране, куда едете- вот вам уже тема для обсуждения. Да и вообще, с сегодняшним количеством гаджетов можно себя точно развлечь в поездке. Накачать книг и фильмов, устроить фото марафон, рисовать книгу путешествий, делать видео сюжеты, из них потом смонтировать фильм о поездке и т.д. Возьмите с собой пару настольных игр, запишитесь в первый же день на дайвинг, серфинг или еще что- то. Ходите через день в спа. Просто тщательно продумайте поездку и чем вы можете там себя развлечь. Вы уже взрослый человек и организацию досуга вполне можете взять на себя.

Хорошие советы, спасибо! Приму к сведению

Алла
#12

Знаете, я такая же была. Мама всегда со мной хотела ехать на море. А мне неудобно было, что я уже взрослая, а еду с мамой. Стеснялась ее. И скучно с ней было. Она умерла, когда мне исполнилось 25. Сейчас понимаю, какая я была дура. У вас вся жизнь впереди. Поедите вы еще на море и подругами, и с парнем или мужем. А вот с мамой. я бы сейчас много отдала, чтобы поехать со своей на море

Кю
#13
Алла

Знаете, я такая же была. Мама всегда со мной хотела ехать на море. А мне неудобно было, что я уже взрослая, а еду с мамой. Стеснялась ее. И скучно с ней было. Она умерла, когда мне исполнилось 25. Сейчас понимаю, какая я была дура. У вас вся жизнь впереди. Поедите вы еще на море и подругами, и с парнем или мужем. А вот с мамой. я бы сейчас много отдала, чтобы поехать со своей на море

Многие так говорят после смерти родителей. Но, сколько бы вы не общались с предками, после их ухода все равно будет казаться, что слишком мало времени уделяли. Как говорится: "перед смертью не надышишься", а с людьми, получается, не наобщаешься.
И ладно бы оставались положительные эмоции от поездки, а тут только негатив и плохие воспоминания. К чему это? Зачем жизнь себе портить? Разве таким должно быть время, проведённое с мамой?

Гость
#14
Кю

Хорошие советы, спасибо! Приму к сведению

кстати, и на экскурсию одной можно записаться. Куча народа так делает. А это хорошее развлечение с т.з. вшего характера. Посадиои в автобус-гид все рассказал- посмотрели- приехали.

печенька
#15
Кю

Да в том-то и дело, что "своих" дел у меня там и нет. Дискотеки, знакомство - не моё. Вот есть такие личности, которые с радостью везде участвуют/выступают/являются инициаторами - заводилы, в общем. Это совсем не про меня (да и не про мою маму). Я человек тихий, нелюдимый, мне приятно в своей, спокойной компании. Но мама, к сожалению, - не тот человек, с которым весело. Как бы по образу жизни и приоритетам в отдыхе мы похожи, но друг с другом все равно скучно((

Дорогая, так Вы чем от мамы-то отличаетесь? В этой ситуации, если Вы и без мамы поедете, также уныло будете плестись с завтрака на пляж, потом на обед, потом на пляж, ужин и спать. Тормошите немного себя, жизнь мимо пройдет. Не хотите дискотеку, поезжайте на экскурсию, не хотите экскурсию, идите на йогу, дайвинг, куда угодно. Иначе станете ровной копией мамы. Просите с собой подружку взять, может она Вас как-то развеселит

Кю
#16
печенька

Дорогая, так Вы чем от мамы-то отличаетесь? В этой ситуации, если Вы и без мамы поедете, также уныло будете плестись с завтрака на пляж, потом на обед, потом на пляж, ужин и спать. Тормошите немного себя, жизнь мимо пройдет. Не хотите дискотеку, поезжайте на экскурсию, не хотите экскурсию, идите на йогу, дайвинг, куда угодно. Иначе станете ровной копией мамы. Просите с собой подружку взять, может она Вас как-то развеселит

В плане предпочтений в отдыхе мы с мамой похожи. А скучно мне не из-за распорядка дня, а потому что с МАМОЙ. Ну нечего нам вместе делать(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: