Гость
Статьи
Родители пьют, что …

Родители пьют, что делать?

Моя мама вышла замуж когда мне было 4. Отчима я никогда не любила. Но возникла проблема в том, что с каждым годом они все чаще пьют. Сейчас мне уже 14 и порой происходят отвратительные ситуации. Всю неделю может быть нормально, но потом наступают выходные и они уходят в запой на всю следующую неделю. Отчима уже 4 года не работает (или 6..), а мать если устраивается куда, то потом её увольняют из-за отсутствия на работе. А нет ее потому что бутылка важнее. С нами ещё живёт бабушка, но у неё есть своя квартира. Можно сказать, что именно она меня воспитывала.
Поскольку родителей я не люблю - мне плевать, что с ними будет, когда я уеду. Пусть хоть квартиру продают, честно. Из-за всего этого я стала пить успокоительные и часто ссориться с близкими людьми. Хочу переехать с бабушкой в её квартиру, но боюсь реакции матери. Поскольку порой бывают адекватные недели, то довольно страшно. Спасает только учеба в двух школа (с 8 до 8), дома практически не бываю. Подскажите, что делать.

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Переезжать к бабушке. мать ничего вам не сделает, в случая чего - в органы опеки. не хватало ещё подростку жить с алкашами.

Гость
#2

Конечно к бабушке. Убедите её, что это важно для вашего здоровья. Мать и отчим взрослые люди и делают свой выбор сами, вам надо позаботиться о себе.

Гость
#3

Бедняжка ((( у меня было так же, если не хуже. Идти было не куда и я терпела это до 20и лет. Родители пили, дрались, вытворяли мерзкие вещи,орали без конца, ломали квартиру и в конце концов превратили её в грязную помойку.. С нами жила еще бабушка - инвалид. Она нас с братом воспитывала,в то время, как родители развлекались. В пьяном виде родители любили издеваться над бабушкой, обзывать её. Она боялась выйти из комнаты, боялась что толкнут. А у неё парализована одна нога и почти не видит. Твари!!! А когда трезвые,типа нормальные были. Мама и готовила и на работу ходили. Но стоит выпить - всё. Крыша ехала. И так каждые выходные с моего раннего детства и лет до 25и. Потом развелись. Я живу с мужем, брат с женой. С отцом не общаюсь. Мать пишет, звонит. Отвечаю - потому что совесть есть. Но не хочу и не люблю её. Отца тем более.

Гость
#4

Почему бабушка живет с вами - свою квартиру сдает?
Что значит " пусть хоть квартиру продают " - там твоя доля, не имеют право без твоего согласия
К бабушке переехать хорошо,но на что жить, на ее пенсию,так что правильно делаешь,что учишься в двух школах, потом ищи работу и с езжай к ней

Гость
#5

Из за проблем в семье я в юности пила и употребляла наркотики. Слава Богу за голову взялась. Но отпечаток прошлого есть и никуда не денешься от него. Вам советую УЕЗЖАЙТЕ К БАБУШКЕ!!! Бегите от этих уродов. И плевать, что скажет мать,если ей бутылка важнее собственного ребёнка. Будьте старательной, готовьтесь в жизни рассчитывать только на себя. Возможно придётся с 18и лет учится и работать, чтобы снять жилье ( вдруг с бабушкой что то не срастется). Вам не повезло в жизни с родителями. Как и мне. Но зато у меня стальной характер и я всё могу сама. И никто не имеет на меня влияния. Я сама себе хозяйка.

Лиз29
#6
Кристина

Моя мама вышла замуж когда мне было 4. Отчима я никогда не любила. Но возникла проблема в том, что с каждым годом они все чаще пьют. Сейчас мне уже 14 и порой происходят отвратительные ситуации. Всю неделю может быть нормально, но потом наступают выходные и они уходят в запой на всю следующую неделю. Отчима уже 4 года не работает (или 6..), а мать если устраивается куда, то потом её увольняют из-за отсутствия на работе. А нет ее потому что бутылка важнее. С нами ещё живёт бабушка, но у неё есть своя квартира. Можно сказать, что именно она меня воспитывала.
Поскольку родителей я не люблю - мне плевать, что с ними будет, когда я уеду. Пусть хоть квартиру продают, честно. Из-за всего этого я стала пить успокоительные и часто ссориться с близкими людьми. Хочу переехать с бабушкой в её квартиру, но боюсь реакции матери. Поскольку порой бывают адекватные недели, то довольно страшно. Спасает только учеба в двух школа (с 8 до 8), дома практически не бываю. Подскажите, что делать.

К бабушке! Переезжайте и не портите психику и нервы! Родители сделали свой выбор ты за них не в ответе! Моя подружка воспитывалась в подобной семье , выросла , отучилась сама, устроилась на работу, все себе купила и жильё и машину и мужа нашла хорошего! И ты стремись к этому! Ты написала что учишься аж в двух школах-усердная значит и целеустремленная! У тебя все получится!)

Лиз29
#7
Гость

Почему бабушка живет с вами - свою квартиру сдает? Что значит " пусть хоть квартиру продают " - там твоя доля, не имеют право без твоего согласия К бабушке переехать хорошо,но на что жить, на ее пенсию,так что правильно делаешь,что учишься в двух школах, потом ищи работу и с езжай к ней

Если там есть Ее доля, может квартира была приватизирована до Ее Рождения, тогда доли у неё нет. Я за то, что не цепляться за это, а стремится к своему! Пусть они живут как хотят в квартире или без неё - а она сама себе цель поставит , что сможет добиться сама собственного жилья, вот тогда аж зубами в цель вонзится зная, что взять не откуда и обязательно все получится

Гость
#8

. Хочу переехать с бабушкой в её квартиру,
.
Самое верное решение! Давно пора!
Потом, когда устроитесь на работу сможете тоже продукты и лекарства бабушке покупать.

Гость
#9

Какие лекарства принимаешь?? По назначению или нет??? Как достаёшь их в аптеке в 14 лет???
Лекарства опасная вещь , а некоторые особенно противопоказаны детям. Бесконтрольный приём всего подряд недопустим к твоём возрасте.

Гость
#10
Гость

. Хочу переехать с бабушкой в её квартиру, . Самое верное решение! Давно пора! Потом, когда устроитесь на работу сможете тоже продукты и лекарства бабушке покупать.

А пока не устроится, на что жить? бабкой пенсии не хватит двоих прокормить

#11
Кристина

Хочу переехать с бабушкой в её квартиру, но боюсь реакции матери.

Переезжайте. Если мать поведет себя неадекватно, обратитесь в органы опеки вместе с бабушкой.

Гость
#12
Гость

Почему бабушка живет с вами - свою квартиру сдает? Что значит " пусть хоть квартиру продают " - там твоя доля, не имеют право без твоего согласия К бабушке переехать хорошо,но на что жить, на ее пенсию,так что правильно делаешь,что учишься в двух школах, потом ищи работу и с езжай к ней

Ну какая доля у несовершеннолетней?

Гость
#13
Гость

А пока не устроится, на что жить? бабкой пенсии не хватит двоих прокормить

Московские пенсии не настолько уж и маленькие.

Кристина
#14
Гость

Какие лекарства принимаешь?? По назначению или нет??? Как достаёшь их в аптеке в 14 лет???
Лекарства опасная вещь , а некоторые особенно противопоказаны детям. Бесконтрольный приём всего подряд недопустим к твоём возрасте.

Успокоительные выписал психиатору, в аптеку ходит бабушка.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: