Гость
Статьи
Можно ли купаться в …

Можно ли купаться в купальнике перед и после бассейна?

Офтальмолог прописала идти в бассейн. Но мне только 15, мне очень стыдно там раздеваться и, вообще, смотреть на голые тела, но это я переживу.

(9
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты в бассейне ни разу не была чтоли? Там только голыми купаются. А тех, кто в купальнике вздумает войти в воду - тех насильно достают, раздевают при всех, заставляют пройти голым круг позора и только после этого расходятся по своим делам. В бассейн вообще все только и ходят ради того, чтобы кого-нибудь по кругу пустить.

#2

Глаза и бассейн?

#3

В душ в смысле без купальника? Ну вообще-то мыться перед входом в бассейн обязательно, с мылом и без купальника. После плавания - как хотите. Так что крепитесь )

Гость
#4
чих-пых

Глаза и бассейн?

Хлорка в воде- полезнейшая вещь. После нее глаза слезятся, т.е. увлажнены, что есть гуд.

Василиса
#5

Связь глаз и бассейна? А вообще раздеваются в раздевалке. Мужская и женская раздевалки раздельные.

Гость
#6

При чем тут офтальмолог?
А в бассейн идти - в чем проблема, там все такие голые в раздевалке, это нормально, не накручивайте себя на ровном месте, это нормально. Чего стесняетесь? Там вообще тетки крупногабаритные порой ходят, и раздеваются, и принимают душ, и всем побоку.

Василиса
#7
Italianka

В душ в смысле без купальника? Ну вообще-то мыться перед входом в бассейн обязательно, с мылом и без купальника. После плавания - как хотите. Так что крепитесь )

После плавания тоже, вода в бассейне с хлоркой.

Гость
#8

Я так подозреваю, зрение упало из-за проблем со спиной, а для спины посоветовали бассейн - так?
Ну а вообще раздеваетесь в раздевалке, кладете одежду в шкафчик и в полотенце проходите в душевую, моетесь в душе голышом, потом надеваете купальник и идете плавать. После занятия снимаете купальник, моетесь опять голышом, в полотенце так же проходите до шкафчика и одеваетесь.

Василиса
#9
Гость

Я так подозреваю, зрение упало из-за проблем со спиной, а для спины посоветовали бассейн - так? Ну а вообще раздеваетесь в раздевалке, кладете одежду в шкафчик и в полотенце проходите в душевую, моетесь в душе голышом, потом надеваете купальник и идете плавать. После занятия снимаете купальник, моетесь опять голышом, в полотенце так же проходите до шкафчика и одеваетесь.

А одеваться с полотенцем очень неудобно. А вообще, я вот тут уже несколько раз встречала такие темы по поводу того, что стесняются раздевалок бассейна. Стеснение какое-то до мании доведено. Причём пишут такое маниакальное взрослые тётки. Которые вроде как знают, что от того, что кто-то увидит голой, ничего не отвалится. Кого там стесняться? Да там все будут в чём мать родила. Так чего перед ними стесняться? И вообще, вопрос ещё кто и зачем придумал весь этот стыд и нужен ли он.

Гость
#10

Есть клубы, где существуют отдельные раздевалки с душами, а не общая помывочная. Но, это стоит денег .
Мыться вы можете , где угодно, в бассейне есть только условие - сполоснуться перед входом в воду от пота, никакого мыла никто не требует, это бред.
Я делаю все процедуры по эпиляции-мытью дома, дома наношу защитные средства против хлора на тело и волоссы - привычка спортивного детства, я пловчиха, бассейн находится в моем доме, поэтому нет никакого смысла мне мыться в душевой бассейна. Надеваю купальник дома и иду плавать. Потом, разумеется, хлорку смываю в душе бассейна, купальник стираю дома специальным средством от хлора.
Автор, идите и не стесняйтесь, через пару раз обследуете обстановку, привыкните. Стеснение нормальное чувство, я вас понимаю. Если вы никогда не раздевались прилюдно, это очень трудно. Моя бабушка так и не смогла мыться нигде с чужими людьми, всегда брали ей отдельную палату и отдельную душевую в бассейнах. Своих детей я ращу максимально раскрепощенными в этом плане. Они у меня выросли в фитнесе, и спокойно могут принять душ, не покрываясь красными пятнами стыда.
Плавайте и выздоравливайте, получайте удовольствие от воды!
Небольшой совет, если не найдете клуба с индивидуальными кабинками- приходите чуть раньше до начала тренировки, народу будет меньше. Посмотрите, когда у всех наплыв тренировок и сухопутных, ищите себе другое время, без часа пик.

Гость
#11

Можно от раздевалки идти в купальнике, в душе только намокнуть, если мыть нечего. Потом в бассейн.

Гость
#12
Василиса

А одеваться с полотенцем очень неудобно.

Что тут неудобного? Раздеваешься догола, наматываешь вокруг груди полотенце, подтыкаешь край, в таком виде проходишь до душевой, снимаешь полотенце, моешься, надеваешь купальник. После плавания наоборот - снимаешь купальник, принимаешь душ, вытираешься полотенцем и им же обматываешься, так доходишь до шкафчика в раздевалке, там убираешь полотенце и на голое тело надеваешь белье и одежду. У нас обычно так делают.

Василиса
#13
Гость

Что тут неудобного? Раздеваешься догола, наматываешь вокруг груди полотенце, подтыкаешь край, в таком виде проходишь до душевой, снимаешь полотенце, моешься, надеваешь купальник. После плавания наоборот - снимаешь купальник, принимаешь душ, вытираешься полотенцем и им же обматываешься, так доходишь до шкафчика в раздевалке, там убираешь полотенце и на голое тело надеваешь белье и одежду. У нас обычно так делают.

А пока одеваешь одежду, то всё равно предстаёшь голой. Я такое не понимаю. Кого стесняться, ну увидят голой другие голые, велика забота. Особенно если такое делают взрослые. Интересно, как они сексом занимаются, если женской раздевалки стесняются. А также я думаю, что у таких просто комплексы какие-то, кто стесняется в раздевалке своего тела, не наготу они прикрывают, а то, что им кажется уродливым.

Василиса
#14
Гость

Что тут неудобного? Раздеваешься догола, наматываешь вокруг груди полотенце, подтыкаешь край, в таком виде проходишь до душевой, снимаешь полотенце, моешься, надеваешь купальник. После плавания наоборот - снимаешь купальник, принимаешь душ, вытираешься полотенцем и им же обматываешься, так доходишь до шкафчика в раздевалке, там убираешь полотенце и на голое тело надеваешь белье и одежду. У нас обычно так делают.

И да, забыла добавить, что в том бассейне, где я плаваю, в кабинках душевой нет дверей, только перегородки между. Так что все эти премудрости с полотенцем всё равно бесполезны, всё равно кто-то ходит взад-вперёд.

Гость
#15
Василиса

А пока одеваешь одежду, то всё равно предстаёшь голой. Я такое не понимаю. Кого стесняться, ну увидят голой другие голые, велика забота. Особенно если такое делают взрослые. Интересно, как они сексом занимаются, если женской раздевалки стесняются. А также я думаю, что у таких просто комплексы какие-то, кто стесняется в раздевалке своего тела, не наготу они прикрывают, а то, что им кажется уродливым.

Ну да, какое-то время все равно стоишь голой. Но дефилировать через всю большую раздевалку до душевой голышом без полотенца у нас как-то не практикуется. А так проблем не вижу, тела у всех одинаковые, ну кто-то покрупнее, поминиатюрнее, это все ерунда.

2
#16

Да что только девочки не придумают, лишь бы не раздеваться)
У меня в универе физкультура была в бассейне для девушек нашего факультета (тех специальности, поэтому девушек человек 10) на всё холодное время с середины октября по середину апреля примерно (парни продолжали заниматься на улице, ну мы на юге живем, у нас прям мороз нечасто и по несколько дней всего).
Я и до этого в бассейн ходила периодически и точно знала, что мыться надо до обязательно, и после тоже всегда мылась, потому что иначе у меня кожа чешется. В общем пришла я, разделась догола и увидела на себе кучу диких взглядов, и только в этот момент обратила внимание, что все девушки, которые присутствовали в раздевалке пришли в купальниках под одеждой, далее они шли под душ, чтоб создать видимость, что они помылись, потом занимались в бассейне. А дальше было самое странное для меня. Никто из низ не мысля после бассейна, и это при том, что физ-ра была 1 парой и нам всем еще сидеть полдня в универе. Они просто вытирались полотенцами, а чтобы переодеться заходили по одному в угол (по двум перпендикулярным смежным стенам стоят шкафчики, в углу их нет, их бы там открыть было нельзя, и вот если у последнего сбоку дверь на всю открыть получится, что этот угол закрыт полностью).
Я всё равно всегда делала всё, что считала нужным, т.е. мылась дважды голой. Может быть это я какая-то развращенная, что мне норм ходить при других девушках голой)) но то, что делали они для меня дикость

Автор
#17
чих-пых

Глаза и бассейн?

Ну офтльмолог так сказала, я ж не врач, хз

Автор
#18
Гость

Я так подозреваю, зрение упало из-за проблем со спиной, а для спины посоветовали бассейн - так?
Ну а вообще раздеваетесь в раздевалке, кладете одежду в шкафчик и в полотенце проходите в душевую, моетесь в душе голышом, потом надеваете купальник и идете плавать. После занятия снимаете купальник, моетесь опять голышом, в полотенце так же проходите до шкафчика и одеваетесь.

Нет, у меня все в порядке со спиной

Гость
#19
2

Да что только девочки не придумают, лишь бы не раздеваться) У меня в универе физкультура была в бассейне для девушек нашего факультета (тех специальности, поэтому девушек человек 10) на всё дней всейн ходила периодически и точно знала, что мыться надо до обязательно, и после тоже всегда мылась, потому что иначе у меня кожа чешется. В общем пришла я, разделась догола и увидела на себе кучу диня. Никто из низ не мысля после бассейна, и это при том, что физ-ра была 1 парой и нам всем еще сидеть полдня в универе. Они просто вытирались полотенцами, а чтобы переодеться заходили по одному в угол (по двум перпендикулярным смежным стенам стоят шкафчики, в углу их нет, их бы там открыть было нельзя, и вот если у последнего сбоку дверь на всю открыть получится, что этот угол закрыт полностью). Я всё равно всегда делала всё, что считала нужным, т.е. мылась дважды голой. Может быть это я какая-то развращенная, что мне норм ходить при других девушках голой)) но то, что делали они для меня дикость

Согласна, я тоже не стесняюсь женских раздевалок. А быть голой мне приятно, и мне приятно ощущать стыд. А вообще приходить в купальнике - это негигиенично, он же весь пот впитывает и потом в бассейн выпускает. И после бассейна не мыться тоже нельзя, там же воду хлоркой обрабатывают, часть хлора остаётся растворённой в воде, он кожу обжигать будет. Так что после мыться надо и именно голой, интимные места больше от хлора страдают, здоровье дороже. Интересно, как у них с мужиками, как они, небось, только ночью.

Наталия
#20
Гость

Ты в бассейне ни разу не была чтоли? Там только голыми купаются. А тех, кто в купальнике вздумает войти в воду - тех насильно достают, раздевают при всех, заставляют пройти голым круг позора и только после этого расходятся по своим делам. В бассейн вообще все только и ходят ради того, чтобы кого-нибудь по кругу пустить.

Не надо пугать никого! Есть вечерние часы для взрослых...почти везде! Кто, как хочет! Мы с мужем, несколько знакомых пар, плаваем голыми, есть и стеснительные... кто и как- не регламентируется!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: