Гость
Статьи
Ребенок слишком …

Ребенок слишком ласковый в 16 лет!

Дочери 16 лет, она не грубит как дети ее возраста, да, порой бывают разногласия, но она сама старается не ругаться. Это конечно радует... Мы с мужем разрешаем ей гулять до 23:00, ходить в кино, быть с друзьями, даем деньги на то, что ей требуется , разрешаем встречаться с парнями, да делать все, что ее душе угодно, но она сидит дома, прибирает, готовит... Это все хорошо, но ведь у ребенка нету соц. жизни... Стоит мне прийти с работы, как тут же начинается "Мамочка я тебя люблю, мамочка ты самая любимая" и тд. Целует за вечер наверное раз сто, если не больше, постоянно обнимает и говорит что я самая любимая... В последнее время начала говорить что не хочет чтобы мы старели, не хочет сама стареть, и не хочет чтобы кто-то умирал. Я разговаривала с ней на эти темы, она говорит что парень и отношения ей не нужны, друзья тоже, что она лучше будет сидеть дома и учить что-то, или радовать нас с мужем. Ещё она постоянно все делает для нас, даже если это возможно во вред ей. Все отлично, но все-же в ее возрасте все ведут себя абсолютно по другому, а тут мы не понимаем, радоваться нам что дочь с нами в подростковом возрасте в отличных отношениях, или переживать что она так зависит?)

Лолла
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Родители радуйтесь, что Ваша дочь не жестоким ребенком растет, а нежной и ласковой! Видно что хорошее воспитание у девочки)) Аж приятно читать было))
А что касается личной жизни, то, встретит она еще своего ненаглядного и влюбится, и поймет что это все нормально.. все эти встречашки и т.д))

Шанель №5
#2

В Италии и Португалии даже мужики живут с родителями в 30 и 40 лет! Везде по разному, сколько можно объяснять.

Шанель №5
#3
Valeri

Родители радуйтесь, что Ваша дочь не жестоким ребенком растет, а нежной и ласковой! Видно что хорошее воспитание у девочки)) Аж приятно читать было)) А что касается личной жизни, то, встретит она еще своего ненаглядного и влюбится, и поймет что это все нормально.. все эти встречашки и т.д))

Да людям лишь бы посудачить. Грубая. В кого такая? Ласковая. С ней что-то не то. Вообще не угодишь. Пох уже просто.

Ве 🌴
#4

Автор. Всему своё время. Ей всего 16 лет. До 30 лет можно с замужеством не заморачиваться. К тому же она только годам к 25 начнёт разбираться в мужчинах. Пусть пока книги читает, да со стороны смотрит на опыт подруг. А он у них будет явно несладкий. Все ранние отношения неизменно приводят к разочарованиям.
Я женился на девушке 28 лет. Очень замечательный и добрый человечек и любящая дочь своих родителей. Я был первым мужчиной с которым она вообще познакомилась в своей жизни. До этого были только одноклассники и одногруппники, то есть ничего серьёзного. Вместе 20 лет. Двое замечательных сыновей.
Короче, вам нечего бояться, автор.)
Умным девушкам весь этот разврат и блуд неинтересен.

Гость
#6

Подлизывается)))у вас за спиной отрывается, а в глаза "мамочка любимая". Наверняка так и есть.

Гость
#7

Да нагуляется она ещё,любите и поддерживайте Ее!Я с 19 лет только начала с парнями встречаться,-сейчас уже давно и успешно замужем и двое деток.Не волнуйтесь,она просто ещё ребёнок,-не всем же с 13 лет по клубам таскаться.Все хорошо будет!А Вы замечательные родители,раз дочь к Вам так относится!)

#8

просто прекрасная у вас дочь!

Стопка водки
#9

Это ж замечательно! Радоваться нужно!)))

Лето 🌴
#10

Так радостно стало на душе от Вашего поста! Влюбится ещё Ваша дочь, и захочет встречаться с парнем. Это же прекрасно, что у вас такие тёплые отношения, нет ничего лучше, когда дома царят теплота и любовь. У меня с родителями такие же отношения, обнимаем и целуем друг друга постоянно, они меня залюбливали всегда и я отвечаю им взаимностью, родители счастливы :) Конечно, тоже многие удивляются.

Гость
#11

Если честно, я никогда в жизни такого не видела, что автор описывает и даже не представляю, как такое возможно. Если б моя дочь в 16 лет вела себя подобным образом, я бы реально забеспокоилась о возможных проблемах с психикой.

Sonya
#12

Тема похожа на вброс..

Ирина
#13

Нет....не радуйтесь....определенная натура сложилась с ее характером....У меня сестра такая,старшая....Всю жизнь-на бобах...всю жизнь страдает...все винит характер свой....И дочь так же воспитала...Что сказать...!Жертва,всегда найдет тирана..вот и все....Найти по себе мужика-1 из 10000!

Лерик
#14

Лол, такое чувство, что моя мама писала..... я веду себя так же просто потому что понимаю, что жизнь коротка, а детство еще короче... Взрослой ей придется быть еще лет 50 (дай бог больше) и до самой смерти, а вот детство не воротишь, длится оно мало.. вот и пытаемся его удлиннить. В добавок еще моя мама довольно холодная, в отличии от меня, никогда сама не обнимет и хороших слов не скажет.. поэтому приходится прикидываться дурочкой и своеобразно "выпрашивать" маминой любви.. посмотрите на свое отношение к ней, может, она чувствует тоже самое....

Гость.
#15
Лолла

Дочери 16 лет, она не грубит как дети ее возраста, да, порой бывают разногласия, но она сама старается не ругаться. Это конечно радует... Мы с мужем разрешаем ей гулять до 23:00, ходить в кино, быть с друзьями, даем деньги на то, что ей требуется , разрешаем встречаться с парнями, да делать все, что ее душе угодно, но она сидит дома, прибирает, готовит... Это все хорошо, но ведь у ребенка нету соц. жизни... Стоит мне прийти с работы, как тут же начинается "Мамочка я тебя люблю, мамочка ты самая любимая" и тд. Целует за вечер наверное раз сто, если не больше, постоянно обнимает и говорит что я самая любимая... В последнее время начала говорить что не хочет чтобы мы старели, не хочет сама стареть, и не хочет чтобы кто-то умирал. Я разговаривала с ней на эти темы, она говорит что парень и отношения ей не нужны, друзья тоже, что она лучше будет сидеть дома и учить что-то, или радовать нас с мужем. Ещё она постоянно все делает для нас, даже если это возможно во вред ей. Все отлично, но все-же в ее возрасте все ведут себя абсолютно по другому, а тут мы не понимаем, радоваться нам что дочь с нами в подростковом возрасте в отличных отношениях, или переживать что она так зависит?)

Как говорится: будь дочь идеалом, родители все равно найдут к чему придратся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: