Гость
Статьи
Задержка. Болит живот

Задержка. Болит живот

Мне 16 лет. Задержка месячных около недели. Болит живот, а также он как-то надулся внизу. Раньше он мог так надуваться после переедания, но на следующий день всё становилось на свои места. Но не в этот раз. Как начал болеть, так и вздулся. Не раньше, не позже. Всё началось вместе. Половых связей не было. Девственница. Очень переживаю из-за задержки. Ранее она уже случалась, но не больше раза. Живот уже болел так же, ходила на платное УЗИ. Сказали, якобы надо есть маленькими порциями и меньше сухомятки. Поначалу соблюдала, далее - нет. Вот в тот момент как раз и была задержка. И вскоре, месячные пошли, а живот болеть перестал.
Надеюсь, что сейчас та же ситуация, что живот пройдёт, а цикл менструации снова восстановится. Но теперь я буду соблюдать указания врача.
Было ли у кого так же? И если да, то есть повод для переживания?

Вероника
5 ответов
Последний — Перейти

Вероника, вам надо обратиться к врачу, к педиатру и детскому гинекологу (к нему направит педиатр). Задержка и боль в животе могут быть симптомами серьезного расстройства. В поликлинику вы можете сходить самостоятельно.
Но лучше расскажите, что с вами происходит, маме или другим взрослым.
Не затягивайте с визитом к врачу! Женское здоровье это очень важно.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Нет! Может съели что-то, кишечник вздулся. Задержки бывают из-за нестабильности цикла. Забейте, придут месячные.

Вероника
#2
Гость

Нет! Может съели что-то, кишечник вздулся. Задержки бывают из-за нестабильности цикла. Забейте, придут месячные.

Неделю почти такое состояние. Очень переживаю. Спасибо за поддержку. Надеюсь, что придут

Вероника
#3
Анна Дашевская

Вероника, вам надо обратиться к врачу, к педиатру и детскому гинекологу (к нему направит педиатр). Задержка и боль в животе могут быть симптомами серьезного расстройства. В поликлинику вы можете сходить самостоятельно.
Но лучше расскажите, что с вами происходит, маме или другим взрослым.
Не затягивайте с визитом к врачу! Женское здоровье это очень важно.
С уважением, Анна.

Да, скорее всего пойду в больницу, если состояние не изменится. Большое спасибо!

Вероника
#4

Я бы хотела узнать, может можно как-то ускорить процесс задержки, так сказать "призвать" месячные? Безопасно, но действенно.
И что можно попить, чтоб живот так сильно не болел?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: