Гость
Статьи
Проблема подростка

Проблема подростка

Здравствуйте.Мне скоро 15,но к сожалению, у моих родителей нет денег.Семья не бедная,но после отпуска денег не хватает.Они всегда устраивали мне праздник,но он некогда не проходил так как хотела я.То я ногу порезала и весь др в травмпункте,а гости празднуют без меня,то с плохим настроением.Многие назовут меня эгоисткой ,возможно.Но в семье я не одна ,нас двое ,я и брат.Ему устроили шикарное день рождения ,денег не жалели.Я не знаю ,что мне делать.Я всегда любила день рождения ,но в этом году мне совсем его не хочется😔😞

Аделина
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Аделина.

То, о чём Вы пишите - может стать началом довольно серьёзного и взрослого разговора. Вряд ли Вы пишете о том, что хотите, чтобы Вам доставалось больше денег или каких-то материальных благ. Хотя знаете, все мы - люди. Нам важно, чтобы было что есть, где укрыться от непогоды и важно, чтобы был комфорт. Комфорт и (далее для каждого своё) красота, эстетика и другое. Это нормально.

Мне жаль, что Ваши дни рождения так проходят! По крайней мере этот пример, что Вы привели - печальная история.. Обидно и неприятно в обычный день получить травму и какие-то из-за этого ограничения, а тут Ваш день рождения..

Ещё важный момент - уметь конструктивно сообщать о своих желаниях. Что я имею в виду в Вашей ситуации? То, что Вы можете обсуждать с родителями, чего хотите. Конкретно, в деталях, чтобы и они могли сделать все так, чтобы Вам понравилось. Другой момент, тоже очень важный, возможности родителей. Даже не деньги я сейчас имею в виду. В семьях часто (а мне кажется, Ваша семья из таких) ведёт планирование бюджета - сколько на какие расходы отложить, чтобы всего на всё хватило и было понятно, сколько ещё можно куда-то вложить. На сколько хорошо Вы знакомы с особенностями ведения Вашего семейного бюджета?

Есть ещё кое-что.. есть у меня ощущение, что .. в чём-то другом может быть сейчас Ваша грусть . С чем она связана? С отношениями с родителями? Или кем-то другим? Чувствуете ли Вы себя сейчас достаточно уверено? Может, есть смысл поговорить с кем-то близким о том, что Вам нужно сейчас чуть больше внимания.. принятия.. любви?..

Жаль, что не удалось как-то более конкретно вопрос сформулировать от Вас. Хотя.. с другой тороны.. это позволило нам ещё и другие стороны Вашей грусти затронуть.

Удачи Вам!

)))
#1

Автор, настроение себе создавайте САМИ, не возлагайте ответственность за ваше настроение на окружающих.
Весело можно отметить не имея много денег- пожарить шашлык на природе, поиграть в волейбол, чем не весело???

Гость
#2

Скажи родителям как ты видишь свой день рождения и если они скажут, что денег нет, то скажите, что в таком случае тебе абы какой праздник не надо и иди гуляй с подругами :)

Гость
#3

Не переживай, это не последний твой день рождения 🍰, когда мне исполнялось 14 родители устроили шикарный праздник но я занималась бальными танцами и как раз в день рожденье была тренировка. Поругалась с родителями они сказали либо пойдёшь на тренировку или дня рожденья не будет. В итоге я была на начале своего праздника и в конце. С тех я просто ненавижу бальные танцы.

Гость
#4

Я тебе отвечу как мама подростка. Ребенок выбрал себе подарок заранее, пригласили гостей, подарили комп игровой с неплохими характеристиками, а в результате обиды,что клавиатура не того цвета, все не то и не так. А на следующий день начала требовать айфон! Вот так с бухты барахты и выносить мозг! И так постоянно,что не сделаешь для нее, вечно недовольна,и у сестры "все лучше"! Это банальная зависть и непонимание того, как тяжело зарабатываются деньги. 1 айфон -это месяц работы, на минуточку! Для чего? Для того,чтобы понатуться перед друзьями и тут же разбить его? Бесите,вы детки! Давайте уже быстрее проходите свой подростковый возраст и становитесь людьми,а не какашками

)))
#5
Гость

Я тебе отвечу как мама подростка. Ребенок выбрал себе подарок заранее, пригласили гостей, подарили комп игровой с неплохими характеристиками, а в результате обиды,что клавиатура не того цвета, все не то и не так. А на следующий день начала требовать айфон! Вот так с бухты барахты и выносить мозг! И так постоянно,что не сделаешь для нее, вечно недовольна,и у сестры "все лучше"! Это банальная зависть и непонимание того, как тяжело зарабатываются деньги. 1 айфон -это месяц работы, на минуточку! Для чего? Для того,чтобы понатуться перед друзьями и тут же разбить его? Бесите,вы детки! Давайте уже быстрее проходите свой подростковый возраст и становитесь людьми,а не какашками

Вот + 1 000 000

Гость
#6

Боже... Родители никогда не устраивали праздник МНЕ, могли позвать себе гостей, повеселиться, отметить сами, а я должна была сидеть смотреть на это все, ещё и на тостах улыбаться. подарки от родителей?пффф... Я вас умоляю... Даже на словах не могли поздравить нормально, максимум было с днём рождения и поцелуй в щеку, последние др были такими: папа, увидел что я прохожу не отводя взгляда от телека :" с днём рождения", потом след год: Родители поругались с самого утра, на завтрак скандал, папина истерика ( он *** тот ещё, да простите, нельзя так о родителях, но так оно и есть, Мама пашет, а он только бухает и права качает, алкашей домой водит, чтоб показать, как "он" тут все "построил", только то, что на мамины деньги, нигде не указывается, за месяц приносит домой 1,5 тысячи, а потом ещё и упрекает нас за то, что мы не уважаем то, что он "семью обеспечивает") так вот, Мама с утра приходит в комнату и начинает плакаться, какой папа ***, и как её уже все задолбало, сестра спала рядом и пока она не поздравила, мама даже и не вспомнила, а потом сказала :" ой блин, точно, с днём рождения" и дальше начала поливать грязью папу, следующий год: все забыли о моем др, и когда не смогла дозвониться кума родителей мне, чтоб поздравить позвонила папе, чтоб он дал мне трубку, но его не было рядом, он позвонил мне и сказал :" тебя кума поздравить хотела, позвони ей", он него я конечно никакого поздравления не услышала, потом он приехал вечером домой, я пила чай, он подошёл, кинул мне Розу на стол, развернулся и ушёл. После таких праздников я возненавидела свой день рождения, так что сиди там и не жалуйся, принимай с благодарностью то, что есть...

UEBAN
#7
Аделина

Мне скоро 15,но к сожалению, у моих родителей нет денег.Семья не бедная,но после отпуска денег не хватает.

e6твоюмать, эти.мyдaku потратили все деньги на свой отпуск (прокутили/пропили) и теперь немогут купить дажи фаллоиметатор в подарок своей дочери. Вот уроды.

Гость
#8

Что вообще происходит? Мало того, что тема уже была, так и комментарии дословно. Неделю назад.