Гость
Статьи
моя мама эгоистка?

моя мама эгоистка?

я подросток, живу с родителями. живём в крошечной квартире, ч не думаю что она по метражу хотя бы до 25 кв м. нас пять человек, спальных мест 4. я не понимаю зачем было рожать троих если нет места. это эгоизм. спрашиваю мама об этом, она говорит что любит детей и всегда хотела большую семью.
моя мама действительно эгоистка, или это я чего-то не понимаю?

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

ч=я
спрашиваю мама=спрашиваю маму

Гость
#2

Когда любят детей, прежде всего заботятся об их комфорте и благополучии.

Гость
#3
Гость

Когда любят детей, прежде всего заботятся об их комфорте и благополучии.

Комфорт и благополучие имеют к любви мало отношения.

Гость
#4

Банальная безалаберность и неспособность смотреть на жизнь рационально. У моей золовки четверо в однушке, муж не работает, она в пожизненном декрете, собираются рожать пятого. Детей любят, но серьезно задуматься о том, что дети живут в нищете и никакого старта в жизни у них не будет, не задумываются, только отмахиваются, что хотят большую семью и дети это счастье.

Гость
#5
Гость

Комфорт и благополучие имеют к любви мало отношения.

Но любовью сыт не будешь и стыд не прикроешь

Гость
#6

Эгоистка - это вы, Настя. Если ваша мама добра к вам и братьям - сестрам, не обижает вас, выслушивает, поддерживает, - то она хорошая мать. А то, что в материальном пдане ваши родители не тянут столько детей, то это не преступление. Ну, хотели люди много детей. Родили, растят как могут. А вы ведь не маленькая уже. Видите, что в семье плхо с деньгами, ищите, чем помочь. Подрабатывать у нас в стране можно уже с 14 лет. Ищите, зарабатывайте себе на хотелки. И семье поможете, и сами самостоятельнее сделаетесь. Учитесь хорошо - это очень важно. Чтобы можно было ВО получить и зарабатывать больше дворника. А вы вместо учебы-работы пасквили строчите на форумах. Хорошо ли?

И, кстати,если живете с родителями, то почему вините в материальных проблемах мать, а не отца, который, по идее, должен деньги зарабатывать?

Гость
#7
Гость

Комфорт и благополучие имеют к любви мало отношения.

Это вы так считаете. Прежде, чем взять котенка, сто раз подумаешь, позволяют ли жилищные условия, на что кормить, лечить и т.д. а тут речь о детях идет.

Автор
#8
Гость

Банальная безалаберность и неспособность смотреть на жизнь рационально. У моей золовки четверо в однушке, муж не работает, она в пожизненном декрете, собираются рожать пятого. Детей любят, но серьезно задуматься о том, что дети живут в нищете и никакого старта в жизни у них не будет, не задумываются, только отмахиваются, что хотят большую семью и дети это счастье.

У меня тоже самое, мама живёт у своих родителей в маленькой комнатушке 2 на 2 метра, я старашая и она блин понаражал ещё, хотя знала, что денег НЕТ!!!и жилья НЕТ!!!! Х#р знает как живу я, может суицидом моим все закончится. Я ещё подросток и живу с ней, а точнее она живёт с мамой и я там же, капец я в шоке от таких безответственных людей!!!

Автор
#9
Автор

У меня тоже самое, мама живёт у своих родителей в маленькой комнатушке 2 на 2 метра, я старашая и она блин понаражал ещё, хотя знала, что денег НЕТ!!!и жилья НЕТ!!!! Х#р знает как живу я, может суицидом моим все закончится. Я ещё подросток и живу с ней, а точнее она живёт с мамой и я там же, капец я в шоке от таких безответственных людей!!!

Только вот ещё детей она НЕ любит!!!!!и не ухаживает за ними, я ей на#уй не нужна и все остальные, пи#дец слов у меня нет, извините

Гость
#10
Автор

У меня тоже самое, мама живёт у своих родителей в маленькой комнатушке 2 на 2 метра, я старашая и она блин понаражал ещё, хотя знала, что денег НЕТ!!!и жилья НЕТ!!!! Х#р знает как живу я, может суицидом моим все закончится. Я ещё подросток и живу с ней, а точнее она живёт с мамой и я там же, капец я в шоке от таких безответственных людей!!!

Очень вам сочувствую, заканчивайте школу, поступайте в учебное заведение с общежитием и сваливайте из этого табора.

Имя любимое мое
#11

Бедные дети. Держитесь там. Я бы на вашем месте, как только появилась возможность, свалила бы. После 9го класса есть такая возможность. Поступаешь в тех или колледж, общежитие предоставляется. А на маму не надо злиться. может она и сама не рада тому, что произошло. Главное, сами потом не натворите таких же глупостей. Не плодите нищету

Гость
#12
Автор

У меня тоже самое, мама живёт у своих родителей в маленькой комнатушке 2 на 2 метра, я старашая и она блин понаражал ещё, хотя знала, что денег НЕТ!!!и жилья НЕТ!!!! Х#р знает как живу я, может суицидом моим все закончится. Я ещё подросток и живу с ней, а точнее она живёт с мамой и я там же, капец я в шоке от таких безответственных людей!!!

Отец ваш где? Или это разводка? Сначала вы написали "живу с родителями"?

Имя любимое мое
#13

Если так все плохо, обратитесь в органы опеки. Упекут вас в дет.дом. Думаете, там лучше?

Настя
#14
Автор

Только вот ещё детей она НЕ любит!!!!!и не ухаживает за ними, я ей на#уй не нужна и все остальные, пи#дец слов у меня нет, извините

напиши мне на почту nastyakotiktop@gmail.com , пообщаемся поддержим друг друга..

Настя
#15
Имя любимое мое

Если так все плохо, обратитесь в органы опеки. Упекут вас в дет.дом. Думаете, там лучше?

то есть, лучше жить на 20 квадратах?

Имя любимое мое
#16
Настя

то есть, лучше жить на 20 квадратах?

тогда гуглите номер опеки и звоните. но думайте о последствиях

#17

Может и любит, а может с разряда "аборт грех", а предохраняться ее не научили.
Да и материнские выплаты возможно играют роль. Эгоизмом это сложно назвать, тут немного другое слово, похожее.
В советское время давали квартиры многодетным. Моего парня родили только для того, чтобы получить квартиру и отца перевели в другую военную часть.

Гость
#18

Так и сейчас дают квартиры . На второго мат капитал на третьего землю вроде и пособия каждый месяц. А родители автора куда все дели ??? У нас в провинции можно на эти деньги трешку или домик в поселке. Мы квартиру у таких купили . Они из деревни в город переехали и им как сотрудникам полиции дали квартиру однок. Они 17 лет! Прожили в одной комнате вчетвером. Квартира в новым престижном районе и машина была тойота новая у них. Сын из дома убегал все время старший . В итоге поменяли на другой район на двушку. А кстати если приют то от государством могут квартиру дать. Но лучше конечно в общагу при колледже в 9 классе пойти учиться.

Асти
#19

Автор, вы там определитесь кто где живёт? то вы живёте с родителями, то мама живёт со своими родителями. А папаша где?

Гость
#20
Асти

Автор, вы там определитесь кто где живёт? то вы живёте с родителями, то мама живёт со своими родителями. А папаша где?

Читайте внимательно- автор(Настя) живет с родителями, гость под ником Автор живет с матерью, которая живет со своими родителями. Две судьбы, две истории.

Асти
#21
Гость

Автор, вы там определитесь кто где живёт? то вы живёте с родителями, то мама живёт со своими родителями. А папаша где?

Читайте внимательно- автор(Настя) живет с родителями, гость под ником Автор живет с матерью, которая живет со своими родителями. Две судьбы, две истории.

зачем этот гость под именем Автора пишет, запутывает только

Зануда
#22

Автор, ну не может же она Вам сказать, что предохраняться не умеет, аборт было делать страшно, и реализовать себя в работе не сумела. Стыдно такое говорить. Вот и поет песни про большую семью.
А эгоисткой будет она называть Вас, когда подрастете, встанете на ноги и откажетесь помогать ей и братикам-сестричкам. Готовьтесь морально к обороне.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: