Гость
Статьи
Умерла мама, прошу, …

Умерла мама, прошу, помогите!

Всем доброго времени суток... 12 августа, в 23:40 умерла моя мама от рака желудка... мне 15 лет, очень тяжело... кажется, что она просто уехала... не могу принято всё, как есть... мне до сих пор в это …

ptichka
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ptichka
#51
Герда

Дорогая моя девочка, очень тебе сочувствую. Моя мамочка умерла 2 месяца назад и тоже от рака. И я тоже до сих пор не верю, что ее нет. Мысленно разговариваю с ней, кажется, что она рядом.
Еще можно писать маме письма, все, что у тебя на душе, просить прощения, рассказывать о своих новостях.
Не стесняйся обращаться за помощью к близким, плачь, если хочется плакать, говори, если хочется говорить. Хорошо, что вы сейчас стали ближе с папой.
Есть еще сайт психологической помощи b17.ru, можно там создать тему.
Только время научит нас жить без мамы. Хотя мамочек наших никто никогда не заменит.
Может быть тебе покажется банальностью, но старайся жить, хорошо и по-доброму, так, чтобы мама тобой гордилась. Ведь ты-мамина частичка, в тебе ее плоть и кровь, ее гены. Будешь жить ты, появятся у тебя дети - а это значит мама прожила жизнь не зря, частица ее не исчезла, а живет на земле.

Огромнейшее спасибо, что нашли силы, чтобы написать мне ответ, вы- невероятно сильный человек! Соболезную...

никГость
#52

Бедная девочка, крепись, моя хорошая. Близко к сердцу обидные слова бабушки и, если папа что говорить будет, не принимай. Они сейчас готовы обвинить кого угодно в смерти родного человека.
Ну а так - время пройдет, боль закостенеет в сердце, но чуть потревожишь, всё равно будет болеть. Моей мамы нет почти 8 лет, я до сих пор иногда просыпаюмь от слёз.

никГость
#53
ptichka

Спасибо!!

не за что) у меня недавно дедушка умер, прекрасно вас понимаю.Никогда не думала, что так быстро будут умирать близкие для тебя люди... сейчас внушаю себе такую мысль, что всё это не зря, что ей там очень хорошо, что там она не мучается от болей... я тоже соболезную вам!

Я кстати спасалась комедийными сериалами и фильмом "Куда приводят мечты".

никГость
#54
Гость

Нельзя свои вещи ложить в гроб,хотя со Светланой Немоляевой ,актриса все хорошо она мужу свое кольцо в гроб свое ложила.
А так нельзя болеть будешь или смерть с собой они могут забрать чья вещь
Реальный случай обувь живого один ботинок положили в гроб мертвому у него нога стала именно та гнить.
Если начнешь болеть,голова,ухо, придется доставать сережку или ходить в церковь долго надо будет.
Одной певицы намеренно в гроб ее фото положили ее муж в аварии погиб
Певица стала усыхать ей на смерть так сделали,она год пела в церковном хоре и осталась жива,а та что ее фото положила удивилась ,что она живая,этот случай рассказывался этой певицей в одной передаче.
По поводу мамы соболезную теперь надо тебе быть с теми ближе кто тебя любит,чтобы такое горе пережить.

Не пугайте девочку небылицами!

никГость
#55
ptichka

моя умерла , когда мне было 10 лет, нг она меня не любила , так что мне легче только стало

Ох... я не думаю, что она тебя не любила!)) может быть,не показывала это?) у меня папа до смерти мамы моей не показывал свои чувства ко мне, как любит меня... и из-за этого я часто обижалась на него. А сейчас всё очень сильно изменилось. Теперь он всегда меня хвалит и показывает свою любовь как только может... жаль, что моя мама не дожила до такого момента, она бы очень сильно обрадовалась! Я так же соболезную тебя...

Милая, мы тоже с папой стали ближе, а сестре маленькой я немного заменила маму.

никГость
#56

Ох, вспомнила тот ужас, тема до слёз...

Гость
#57

Автор, сочувствую вам, соболезную. В таком случае вам ходить в церковь на службы, по субботам и воскресениям, на таинства и на исповедь - расскажите батюшке что вас это беспокоит. Должно полегчать, ходите, будет облегчение, многие люди обретают облегчение именно когда ходят в церковь. Но надо ходить вечером в субботу и утром в воскресение и объязательно принимать участие в таинствах. Бабушка немного сходит с ума от этого, поэтому и нападает. У меня была одноклассница, у нее мама умерла лет в 16-17, тоже бабушка была и она одна, и бабушка плакала, им было тяжело. Не только у вас такое. У ее мамы тоже было заболевание. И это у многих. Сочувствую вам очень сильно, идите в храм, только у Бога можно обрести покой. Ваша мама ходила в церковь? Исповедовалась, причащалась, молилась? Если да, то она в раю.

Гость
#58

Автор, прочитайте Норвел Хейз про исцеление книги, его мама умерла рано от той же болезни, и его брат, он объясняет, что это не Бог посылает болезни, это проделки дьявола. Объясняет, что Бог не посылает ничего плохого людям, на небесах нет ни болезней ни смерти. Все плохое приходит от льявола. Норвел Хейз учит так же, как побежать болезни с помощью Слова Божьего, почитайте его проповеди и книги Божественное исцеление. и еще какие-то книги у него есть, все не знаю, но он четко объясняет, что болезни - дело рук дьявола.

Гость
#59

Все наладится. Это судьба, так бывает. Надо жить дальше. Не слушайте всякий мистический бред и бабок. Все будет со временем хорошо.

Алиса
#60

Привет, мне если что 14, увидела случайно в вопросах.Безумно сочуствую, ни кому не желаю такого, очень маму жаль и тебя.Обидно, что бабушка такое на говорила, но скорее всего она сделала это от горя, попытайтесь поговорить с ней, объяснить что мама сама умерла, что очень жаль...Я знаю как это тяжело, пожалуйста не плачьте, да это тяжело, но вы увидетесь с мамой, когда умрете, но и не стоит ждать своей смерти, ведь через несколько лет все насладиться, и это правда.Это просто самый тяжёлый момент жизни.Молитесь за маму, чтобы там ей было хорошо.Соболезную((

Гость
#61

Мама умерла вчера 18.01.19 в 20:10 от рака лёгких. Мне 16, я знаю как это очень сложно, это невыносимо. Я её больше никогда не увижу, не услышу её голос...

Гость
#62
Гость

Нельзя свои вещи ложить в гроб,хотя со Светланой Немоляевой ,актриса все хорошо она мужу свое кольцо в гроб свое ложила.
А так нельзя болеть будешь или смерть с собой они могут забрать чья вещь
Реальный случай обувь живого один ботинок положили в гроб мертвому у него нога стала именно та гнить.
Если начнешь болеть,голова,ухо, придется доставать сережку или ходить в церковь долго надо будет.
Одной певицы намеренно в гроб ее фото положили ее муж в аварии погиб
Певица стала усыхать ей на смерть так сделали,она год пела в церковном хоре и осталась жива,а та что ее фото положила удивилась ,что она живая,этот случай рассказывался этой певицей в одной передаче.
По поводу мамы соболезную теперь надо тебе быть с теми ближе кто тебя любит,чтобы такое горе пережить.

Боже, откуда вы такие умные вылазите... автор, ничего страшного в том что положили нет. Все эти случаи это либо у людей психика слабовата( подсознательно боятся, так как есть слух что вещи класть нельзя) да и просто совавлает с плохими событиями в жизни, но ведь он происходят и стеми кто в гроб ничего не положил)

Гость
#63

Моя мама умерла 2022 году от рака чевото я так и не поняла но от него нельзя было выличится а рак появился иза стресса и химии тепропия еë окончательно погубила 16 октября 💔 живу я у бабушки и про бабушки мне тоже все еще не верится я стараюсь не думать но мысли об этом голову туманит я хотела зделать суицид но я не решилась.

Гость
#64
Я

Ей там хорошо, детка. Она будет тебя оттуда оберегать. Поплачь. И дальше живи так, чтобы радовать мамочку - оттуда она будет радоваться твоим успехам и оберегать от ошибок. К сожалению, жизнь коротка и наши любимые уходят. Они остаются в памяти, как светлое воспоминание. А дальше надо просто Жить. Удачи тебе. Держись.

Не людем а делай добро... Придёт к тебе не да́й Бо́г.

Гость
#65

Солнышко милое, действительно нужно время. Если мама не снится, значит у нее все хорошо. в первое время ей нужно освоиться в новом состоянии, понять, принять и она придет к тебе во сне. Это точно. Первое, что ты должна понять мама всегда с тобой, второе- ты ни в чем не виновата, твоя мама Богу нужнее, чем этой Земле. А в -третьих тебе станет легче только ближе к годовщине со дня смерти. Завтра по моей маме 9 месяцев. И во сне она мне сказала очень счастливым и радостным голосом собирая свои вещи в сумку: Доченька, я не умерла, скорее, это можно назвать, что я уехала. И только после такого сна я немного успокоилась. Ты сходи в церковь, расскажи батюшке о своей истории, он скажет, как тебе дальше жить и что нужно делать, чтоб маме было там хорошо. От тебя много зависит. Нужно молиться, читать Псалтирь по чуть-чуть. И именно в момент молитвы о ней мама с тобой, рядом с тобой. Это - ниточка связи с ней, и сережка тоже. Это только ваше с ней и никто это не отнимет. И не плачь, мама этого точно не хочет, чтоб ее доченька плакала.

Гость
#66

В 18 лет умер папа, ему было 46 лет. в тот день пришел домой на обед, мы вместе поели, ушел на работу и всё не пришел ночевать, ночь обзванивали морги, больницы, утром узнали что его нет, инфаркт. В тот момент мама уже сильно болела. Ощущение что жизнь закончилась, не на кого опереться, нужно куда то поступать учиться а мысли совсем ни о том.
Долго было ощущение что вот придет с работы, что просто куда то уехал. Помню что снился, как будто пришел домой довольный, говорит я жив, у меня всё хорошо, но мне нужно уйти, я не могу остаться.

В 33 года умерла мама, ей было 56лет, уехала утром на рынок, и всё, инфаркт на остановке транспорта, умерла в скорой. Как ни странно мне тут было легче, хотя с ней отношения ближе. Но я была старше, замужем, дети и перед ее смертью мы много откровенно общались, в последний разговор я говорила что очень ее люблю. Тоже снилась, в первый сон, сказала не сдавать ни продавать квартиру, что она вернется, и я не могла переубедить что нет, во втрой сказала что может приходить в наш мир в любой момент когда захочет.
Вообще было много необьяснимого после ее смерти. Например при каждом звонке бабушке в небе появлялась радуга. Неделю так, у меня мурашки бежали.

Почитайте майкла ньютона и моуди Жизнь после жизни

Держитесь, года быстро летят, боль притупляется. Церковь хоть и не моя тема, но мне там становилось легче

Гость
#67

Похожая ситуация моя погибла сегодня мне 14 лет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: