Гость
Статьи
Умерла мама, прошу, …

Умерла мама, прошу, помогите!

Всем доброго времени суток... 12 августа, в 23:40 умерла моя мама от рака желудка... мне 15 лет, очень тяжело... кажется, что она просто уехала... не могу принято всё, как есть... мне до сих пор в это не верится... на данный момент живу с тетей и ее мужем, очень хорошие и добрые люди! Папа дома один... позавчера решила поговорить с бабушкой и успокоить ее(она очень сильно переживает смерть своей дочери, то есть моей мамы), решила ей наврать, сказать, что вот, мне снилась мама, сказала, что бы ты не плакала, что у неё все хорошо, что бы ты заботилась о себе... Моя бабушка ответила мне так : « ты меня обманываешь, она не могла тебе присниться, скорее она бы мне приснилась ,чем тебе!» Я очень сильно расстроилась... на следующий день, как ни в чем не бывало зашла в мою комнату, я ее попросила выйти... она мне начала говорить: «Это она из-за тебя умерла, ты - чудовище, это ты ее убила...» не могу... невероятно тяжело.... а ещё... когда мою маму хоронили, я положила ей в туфельку сережку, а одну оставила у себя... правильно я поступила или нет? Жду не дождусь, когда приснится мне моя мамочка... а ещё... будто перестаю верить в Бога... принимаю все соболезнования с агрессией... просто не верится... кажется, что она скоро будет дома...

ptichka
67 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Ей там хорошо, детка. Она будет тебя оттуда оберегать. Поплачь. И дальше живи так, чтобы радовать мамочку - оттуда она будет радоваться твоим успехам и оберегать от ошибок. К сожалению, жизнь коротка и наши любимые уходят. Они остаются в памяти, как светлое воспоминание. А дальше надо просто Жить. Удачи тебе. Держись.

Гость
#2

МИлая, автор, почитайте форумы пережить.ру, memorium очень сочувствую Вам.

ptichka
#3
Я

Ей там хорошо, детка. Она будет тебя оттуда оберегать. Поплачь. И дальше живи так, чтобы радовать мамочку - оттуда она будет радоваться твоим успехам и оберегать от ошибок. К сожалению, жизнь коротка и наши любимые уходят. Они остаются в памяти, как светлое воспоминание. А дальше надо просто Жить. Удачи тебе. Держись.

Спасибо!

ptichka
#4
Гость

МИлая, автор, почитайте форумы пережить.ру, memorium очень сочувствую Вам.

Хорошо, спасибо вам!

Я
#5

Если ты верующая - сходи в церковь, помолись за нее. Если не верующая - тоже зайди, поставь свечку: там хорошая атмосфера, станет легче. Когда службы нет загляни и постой в тишине.

Гость
#6

Автор,Вам нужно немного переключиться.Это огромное горе и испытание для Вас,но мы все смертны.И Вы справитесь!Найдите в и интернете медитации Правдиной и Луизы Хей,-они помогут Вам пережить эту боль.

Гость
#7

держись солнце. пусть у тебя все будет хорошо в жизни

#8

Автор, держитесь. терять близких очень тяжело. сил вам!

ptichka
#9
Я

Если ты верующая - сходи в церковь, помолись за нее. Если не верующая - тоже зайди, поставь свечку: там хорошая атмосфера, станет легче. Когда службы нет загляни и постой в тишине.

Да... тетя уговорила меня... сегодня идём в церковь... не знаю, до этого переломного момента верила в Бога... а сейчас даже не знаю... спасибо огромное за ответ!

ptichka
#10
Гость

Автор,Вам нужно немного переключиться.Это огромное горе и испытание для Вас,но мы все смертны.И Вы справитесь!Найдите в и интернете медитации Правдиной и Луизы Хей,-они помогут Вам пережить эту боль.

Хорошо, спасибо, сейчас посмотрю!

ptichka
#11
Гость

держись солнце. пусть у тебя все будет хорошо в жизни

Спасибо вам сердечное!!!

ptichka
#12
Барaбашка

Автор, держитесь. терять близких очень тяжело. сил вам!

Спасибо!!

А
#13

Моя мама умерла в феврале. Это чувство дикого одиночества преследует еще долго. Хотя я намного старше тебя. Держись. Очень не хватает разговоров с мамой. Поставь ее фотографию и рассказывай ей как у тебя день прошел, что на душе. Говори с фотографией как с мамой - это очень помагает.
И еще говори с людьми. С подругами, знакомыми, не важно о чем, не бойся показаться навязчивой. Говорить очень помагает.

А
#14

Еще зайди в школе к школьному психологу, скажи что хочет выговориться, может она тебя просто выслушает, а может что-то посоветует.

#15
ptichka

Автор, держитесь. терять близких очень тяжело. сил вам!

Спасибо!!

не за что) у меня недавно дедушка умер, прекрасно вас понимаю.

ptichka
#16
А

Еще зайди в школе к школьному психологу, скажи что хочет выговориться, может она тебя просто выслушает, а может что-то посоветует.

Всё, хорошо , я поняла вас! Вы тоже держитесь... Огромнейшее спасибо

ptichka
#17
Барaбашка

Спасибо!!

не за что) у меня недавно дедушка умер, прекрасно вас понимаю.Никогда не думала, что так быстро будут умирать близкие для тебя люди... сейчас внушаю себе такую мысль, что всё это не зря, что ей там очень хорошо, что там она не мучается от болей... я тоже соболезную вам!

#18

соболезную ,странная у вас бабушка,наверно крыша поехала от горя,не обращайте на ее слова внимания только! ваша мама тяжело болела,были операции,боли и мучения,от этой болезни никто не застрахован,посещайте церковь,ставьте свечки за упокой,со временем боль утраты притупится,а мама обязательно присниться и не раз,когда моя мама умерла -мне было 27 лет, я год не могла осознать что ее больше никогда не увижу ,сейчас она приходит ко мне во сне здоровая и счастливая ,все же хочется верить что после смерти тоже есть жизнь

ptichka
#19
Ксюха Собчак

соболезную ,странная у вас бабушка,наверно крыша поехала от горя,не обращайте на ее слова внимания только! ваша мама тяжело болела,были операции,боли и мучения,от этой болезни никто не застрахован,посещайте церковь,ставьте свечки за упокой,со временем боль утраты притупится,а мама обязательно присниться и не раз,когда моя мама умерла -мне было 27 лет, я год не могла осознать что ее больше никогда не увижу ,сейчас она приходит ко мне во сне здоровая и счастливая ,все же хочется верить что после смерти тоже есть жизнь

Мой папа насчёт бабушки говорит тоже самое...да... операций было действительно много! Я так же соболезную вам! И искренне спасибо!

Гость
#20

Мой отец не умер, но тоже болел раком, когда мне было 15 лет. И дед недавно умер от рака лёгких 4 степени. Это очень тяжелое заболевание, подуймате над тем, что у Вас были хорошие отношения и мама любила Вас, если между Вами такая энергетическая связь сильная. Мама будет заботиться, оберегать, ведь теперь каждый раз, прежде чем сделать что-то, будете мысленно советоваться с мамой и представлять, что бы она сделала, что сказала. А многие как раз в 15-20 конфликтуют с родителями.
К сожалению, рак....много операций, мама наверняка мучалась, а сейчас ей хорошо и спокойно!

Гость
#21

Автор, бабушку не слушайте, она глупость вам сказала, у неё крыша поехала от горя, тут верно написали. Вы ни в чем не виноваты. Соболезную вам. Это очень тяжело. Ваша мама мучилась от боли, и там, где она сейчас, ей лучше, чем было тут. Если она вам снится и говорит что все хорошо, так и есть. Она рядом, жизнь не заканчивается смертью физического тела, душа идёт дальше. Но она рядом, будет оберегать вас. Поэтому постарайтесь жить так, чтобы ваша мама смотрела на вас и радовалась вашим успехам, и тому, что вы счастливы. Она вам желает счастья и не хочет, чтобы вы плакали и страдали. Будьте счастливы, цените каждый день жизни, постарайтесь дарить другим людям добро и любовь, ведь так много людей, которым этого не хватает. Там дальше есть жизнь. Поэтому не отчаивайтесь.

Гость
#22

Нельзя свои вещи ложить в гроб,хотя со Светланой Немоляевой ,актриса все хорошо она мужу свое кольцо в гроб свое ложила.
А так нельзя болеть будешь или смерть с собой они могут забрать чья вещь
Реальный случай обувь живого один ботинок положили в гроб мертвому у него нога стала именно та гнить.
Если начнешь болеть,голова,ухо, придется доставать сережку или ходить в церковь долго надо будет.
Одной певицы намеренно в гроб ее фото положили ее муж в аварии погиб
Певица стала усыхать ей на смерть так сделали,она год пела в церковном хоре и осталась жива,а та что ее фото положила удивилась ,что она живая,этот случай рассказывался этой певицей в одной передаче.
По поводу мамы соболезную теперь надо тебе быть с теми ближе кто тебя любит,чтобы такое горе пережить.

Гость
#23

Посмотри кино оно на реальных событиях Спасительный свет в главных ролях Эрик Робертс,может после этого кино тебе легче будет.
Фильм этот есть и на ютубе там 2 перевода один чуть лучше,где когда он спиок будет писать там будет слово Полынь.А в другом переводе хуже вместо слова Полынь,слово червь)

Гость
#24

Милая автор, терпения вам это пережить. У вас теперь есть ангел хранитель, она всегда будет вас оберегать. Понимаю, как тяжело, но бабушку не судите, нет ничего страшнее, чем потерять своего ребёнка. Молитесь за маму и бабушку и пусть Бог вам поможет.

Ира
#25
Барaбашка

Спасибо!! не за что) у меня недавно дедушка умер, прекрасно вас понимаю.

все-таки смерть дедушки и смерть мамы - это немного разные вещи, не понимаю, как это можно сравнивать и говорить "я вас прекрасно понимаю".
одно дело, когда умирает пожилой человек, проживший жизнь
другое - когда умирает мама в самом расцвете лет, которой еще жить, видеть, как растет дочь и т.д.
это совсем разное!!!!

Я
#26
Гость

Нельзя свои вещи ложить в гроб,хотя со Светланой Немоляевой ,актриса все хорошо она мужу свое кольцо в гроб свое ложила. А так нельзя болеть будешь или смерть с собой они могут забрать чья вещь Реальный случай обувь живого один ботинок положили в гроб мертвому у него нога стала именно та гнить. Если начнешь болеть,голова,ухо, придется доставать сережку или ходить в церковь долго надо будет. Одной певицы намеренно в гроб ее фото положили ее муж в аварии погиб Певица стала усыхать ей на смерть так сделали,она год пела в церковном хоре и осталась жива,а та что ее фото положила удивилась ,что она живая,этот случай рассказывался этой певицей в одной передаче. По поводу мамы соболезную теперь надо тебе быть с теми ближе кто тебя любит,чтобы такое горе пережить.

Да хватит чушь нести и ребенка пугать. Это все глупости и мистика. Ничего страшного нет - ну положила и положила маме на память. Мамочка - самый родной и близкий человек: и все что с ней связано несет только позитивную окраску. Так что все нормально.

серж
#27

Очень страшно, очень больно и очень тяжело, но все там будем и чем раньше подготовимся тем лучше
сочувствую искренне

#28

Ой, какой ужас в 15 лет и без мамы остаться :( Соболезную! Искренне сочувствую! Дай Бог силы тебе все это пережить! Помни что мама теперь навсегда с тобой, в твоем сердце теперь "живет", наблюдает за тобой, будет тебя оберегать всячески, например, во снах приходить. Это очень страшно и больно терять близких и родных, а тем более мать... ((

Гость
#29
Гость

Нельзя свои вещи ложить в гроб,хотя со Светланой Немоляевой ,актриса все хорошо она мужу свое кольцо в гроб свое ложила. А так нельзя болеть будешь или смерть с собой они могут забрать чья вещь Реальный случай обувь живого один ботинок положили в гроб мертвому у него нога стала именно та гнить. Если начнешь болеть,голова,ухо, придется доставать сережку или ходить в церковь долго надо будет. Одной певицы намеренно в гроб ее фото положили ее муж в аварии погиб Певица стала усыхать ей на смерть так сделали,она год пела в церковном хоре и осталась жива,а та что ее фото положила удивилась ,что она живая,этот случай рассказывался этой певицей в одной передаче. По поводу мамы соболезную теперь надо тебе быть с теми ближе кто тебя любит,чтобы такое горе пережить.

Дура ты *** набитая. Иди бабкам свои страшилки рассказывай.

Гость
#30
Гость

Нельзя свои вещи ложить в гроб,хотя со Светланой Немоляевой ,актриса все хорошо она мужу свое кольцо в гроб свое ложила.
А так нельзя болеть будешь или смерть с собой они могут забрать чья вещь
Реальный случай обувь живого один ботинок положили в гроб мертвому у него нога стала именно та гнить.
Если начнешь болеть,голова,ухо, придется доставать сережку или ходить в церковь долго надо будет.
Одной певицы намеренно в гроб ее фото положили ее муж в аварии погиб
Певица стала усыхать ей на смерть так сделали,она год пела в церковном хоре и осталась жива,а та что ее фото положила удивилась ,что она живая,этот случай рассказывался этой певицей в одной передаче.
По поводу мамы соболезную теперь надо тебе быть с теми ближе кто тебя любит,чтобы такое горе пережить.

Не пугайте ребенка, во-первых, и не заставляйте каких-нибудь других наивных или отчаявшихся людей думать, что все так просто - подложил что-то в гроб, и все, дело сделано. Автор, не слушайте глупости и не бойтесь. Это же ваша мама, которая ни за что не причинила бы вам никакого вреда. Послушайте других гостей, которые вас поддерживают. Видите, мир не без добрых людей. И на бабушку не сердитесь. Если есть что-то хуже, чем потерять мать, это - пережить ребенка. Бабушка не осознавала, что говорит. Может, она выйдет из этого состояния, ей будет очень плохо и стыдно перед вами за свои слова, а, может, уже и не выйдет. У старых людей уже не такая гибкая психика, чтобы приспосабливаться к переменам или горю. Если она и дальше будет обвинять вас, не вздумайте принимать это на свой счёт, не обижайтесь и не доказывайте обратное. Это уже будет совсем не тот человек, каким ваша бабушка была, ее психике нанесен неправимый удар, она не вполне отвечает за свои слова и действия. Не слушайте, пропускайте мимо ушей - не вникайте, не доказывайте.

#31
Гость

Нельзя свои вещи ложить в гроб,хотя со Светланой Немоляевой ,актриса все хорошо она мужу свое кольцо в гроб свое ложила. А так нельзя болеть будешь или смерть с собой они могут забрать чья вещь Реальный случай обувь живого один ботинок положили в гроб мертвому у него нога стала именно та гнить. Если начнешь болеть,голова,ухо, придется доставать сережку или ходить в церковь долго надо будет. Одной певицы намеренно в гроб ее фото положили ее муж в аварии погиб Певица стала усыхать ей на смерть так сделали,она год пела в церковном хоре и осталась жива,а та что ее фото положила удивилась ,что она живая,этот случай рассказывался этой певицей в одной передаче. По поводу мамы соболезную теперь надо тебе быть с теми ближе кто тебя любит,чтобы такое горе пережить.

Ваша мистическая история тут совсем неуместна!!! И в самом деле, хватит пугать ребенка! Она сейчас и так не в том состоянии, она до конца в себя не пришла.. у нее и так ШОК, а Вы хотите чтоб она еще и боялась?!

Анастасия К.
#32

Помоги Вам Господь!

Автор
#33

У Васи бабушка дура...

#34

Да, она умерла.
Мои соболезнования.
Но ей лучше, она уже не страдает.
Держитесь.
И живите дальше.
Правильно Вам посоветовали в церковь сходить.
Сходите, может легче станет, там атмосфера успокаивающая.
И обязательно идите туда с бабушкой.
Она срывается на Вас, потому, что ей тоже тяжело.
Это её способ смириться с утратой.
Можете поговорить с ней о маме, когда бабушка отойдет.
Время лечит и дальше будет легче.
Так что держитесь!

#35
Гость

Нельзя свои вещи ложить в гроб,хотя со Светланой Немоляевой ,актриса все хорошо она мужу свое кольцо в гроб свое ложила.
А так нельзя болеть будешь или смерть с собой они могут забрать чья вещь
Реальный случай обувь живого один ботинок положили в гроб мертвому у него нога стала именно та гнить.
Если начнешь болеть,голова,ухо, придется доставать сережку или ходить в церковь долго надо будет.
Одной певицы намеренно в гроб ее фото положили ее муж в аварии погиб
Певица стала усыхать ей на смерть так сделали,она год пела в церковном хоре и осталась жива,а та что ее фото положила удивилась ,что она живая,этот случай рассказывался этой певицей в одной передаче.
По поводу мамы соболезную теперь надо тебе быть с теми ближе кто тебя любит,чтобы такое горе пережить.

Ну и зачем это писать.
Я, когда умер мой дедушка, в его гроб положила браслет, который он мне подарил на день рождения (мне было 5).
И представляете, спустя 14 лет у меня рука всё ещё на месте.
Не сгнила и не отсохла.

Автор, не слушайте этот бред.

ЖЗПринцесса-мильонщица
#36
⚜Jasmine⚜

Нельзя свои вещи ложить в гроб,хотя со Светланой Немоляевой ,актриса все хорошо она мужу свое кольцо в гроб свое ложила.
А так нельзя болеть будешь или смерть с собой они могут забрать чья вещь
Реальный случай обувь живого один ботинок положили в гроб мертвому у него нога стала именно та гнить.
Если начнешь болеть,голова,ухо, придется доставать сережку или ходить в церковь долго надо будет.
Одной певицы намеренно в гроб ее фото положили ее муж в аварии погиб
Певица стала усыхать ей на смерть так сделали,она год пела в церковном хоре и осталась жива,а та что ее фото положила удивилась ,что она живая,этот случай рассказывался этой певицей в одной передаче.
По поводу мамы соболезную теперь надо тебе быть с теми ближе кто тебя любит,чтобы такое горе пережить.

Ну и зачем это писать.
Я, когда умер мой дедушка, в его гроб положила браслет, который он мне подарил на день рождения (мне было 5).
И представляете, спустя 14 лет у меня рука всё ещё на месте.
Не сгнила и не отсохла.

Автор, не слушайте этот бред.

вообще Серёжка это парная вещь... какая-то неприятная традиция, правда. Зачем это?

Гость
#37
ptichka

Если ты верующая - сходи в церковь, помолись за нее. Если не верующая - тоже зайди, поставь свечку: там хорошая атмосфера, станет легче. Когда службы нет загляни и постой в тишине.

Да... тетя уговорила меня... сегодня идём в церковь... не знаю, до этого переломного момента верила в Бога... а сейчас даже не знаю... спасибо огромное за ответ!
Нужно в Бога верить и Богу доверять,а у Него мертвых нет,все живы,просто в иной форме бытия и с мамой Вы встретитесь там,да и сейчас можно всегда быть с мамой путем молитвы за неё,за упокой её души.Умершие всегда слышат и чувствуют,когда и кто за них молится и они не где-то там,далеко,а всегда мысленно рядом с нами,просто мы их не видим.

Принцесса-мильонщица
#38

детка, ты ни в чем не виновата, конечно. Бабушка переживает и ей кажется, что она недоглядела, поэтому и пытается обвинить кого-то. Потом она будет переживать, что тебе это сказала. А болезнь эта страшная и тяжёлая и от нее никто не застрахован, следи за здоровьем внимательно. Маме последние месяцы было очень, очень тяжело и теперь она свободна. И вы. Это судьба.

Гость
#39
Гость

Нельзя свои вещи ложить в гроб,хотя со Светланой Немоляевой ,актриса все хорошо она мужу свое кольцо в гроб свое ложила.
А так нельзя болеть будешь или смерть с собой они могут забрать чья вещь
Реальный случай обувь живого один ботинок положили в гроб мертвому у него нога стала именно та гнить.
Если начнешь болеть,голова,ухо, придется доставать сережку или ходить в церковь долго надо будет.
Одной певицы намеренно в гроб ее фото положили ее муж в аварии погиб
Певица стала усыхать ей на смерть так сделали,она год пела в церковном хоре и осталась жива,а та что ее фото положила удивилась ,что она живая,этот случай рассказывался этой певицей в одной передаче.
По поводу мамы соболезную теперь надо тебе быть с теми ближе кто тебя любит,чтобы такое горе пережить.

Моей умершей бабушке одели мои туфли в гроб,те,что я носила, так и похоронили, ничего страшного со мной не произошло,на своих ногах до сих пор.Чушь это всё и предрассудки.

Гость
#40

моя умерла , когда мне было 10 лет, нг она меня не любила , так что мне легче только стало

Гость
#41

Нормальная реакция и у тебя,и у бабушки. Каждый переживает горе по-своему. Нужно переделать,переварить. Папу не бросай,ему капец как сложно,хоть может и не показывать.

ptichka
#42

Всем самое сердечное спасибо!! Вы мне невероятно сильно помогли своими ответами!!!

ptichka
#43
Гость

Нормальная реакция и у тебя,и у бабушки. Каждый переживает горе по-своему. Нужно переделать,переварить. Папу не бросай,ему капец как сложно,хоть может и не показывать.

Да, хорошо... думаю со следующей недели у себя ночевать, а не у тёти с дядей... спасибо!! Я вам благодарна!

ptichka
#44
Гость

моя умерла , когда мне было 10 лет, нг она меня не любила , так что мне легче только стало

Ох... я не думаю, что она тебя не любила!)) может быть,не показывала это?) у меня папа до смерти мамы моей не показывал свои чувства ко мне, как любит меня... и из-за этого я часто обижалась на него. А сейчас всё очень сильно изменилось. Теперь он всегда меня хвалит и показывает свою любовь как только может... жаль, что моя мама не дожила до такого момента, она бы очень сильно обрадовалась! Я так же соболезную тебя...

ptichka
#45
Гость

Моей умершей бабушке одели мои туфли в гроб,те,что я носила, так и похоронили, ничего страшного со мной не произошло,на своих ногах до сих пор.Чушь это всё и предрассудки.

Спасибо вам!!

ptichka
#46
Принцесса-мильонщица

детка, ты ни в чем не виновата, конечно. Бабушка переживает и ей кажется, что она недоглядела, поэтому и пытается обвинить кого-то. Потом она будет переживать, что тебе это сказала. А болезнь эта страшная и тяжёлая и от нее никто не застрахован, следи за здоровьем внимательно. Маме последние месяцы было очень, очень тяжело и теперь она свободна. И вы. Это судьба.

Да..то, что ей было тяжело это правда... у неё была уже вода в сердце и легких... она даже говорила: «Мама, усыпите меня, я не могу уже так мучаться, помоги мне!» мне так было больно смотреть... но я не думала, что она умрёт так рано! Она ещё была таким человеком, который никогда не сдаётся! Я надеялась, что она переборит эту адскую болезнь...

ptichka
#47
Гость

Да... тетя уговорила меня... сегодня идём в церковь... не знаю, до этого переломного момента верила в Бога... а сейчас даже не знаю... спасибо огромное за ответ!

Нужно в Бога верить и Богу доверять,а у Него мертвых нет,все живы,просто в иной форме бытия и с мамой Вы встретитесь там,да и сейчас можно всегда быть с мамой путем молитвы за неё,за упокой её души.Умершие всегда слышат и чувствуют,когда и кто за них молится и они не где-то там,далеко,а всегда мысленно рядом с нами,просто мы их не видим.Хорошо, я поняла вас! Буду следовать совету, огромное спасибо!!!

Гость 357
#48

Солнышко, всё будет хорошо, поверь мне. У меня умерла Мама, когда мне было всего 10 лет. И тогда один человек сказал мне фразу, которую я запомнила на всю жизнь: «время лечит». И это действительно так. Уже прошло 10 лет, и в моей памяти лишь только самые светлые моменты. Сейчас я уже спокойно могу это вспоминать и говорить об этом. Просто помни, что твоя мама теперь - это твой ангел хранитель, который будет тебя от всего оберегать. Постарайся сейчас не оставаться в одиночестве, мне в своё время это помогло, когда я была с родственниками и друзьями, было как-то полегче. Трудно конечно что-то советовать, но главное просто старайся всегда себя чем-то занять. Просто знай, ты не одна, тебя любят. Все правда будет хорошо, я тебе обещаю.

Герда
#49

Дорогая моя девочка, очень тебе сочувствую. Моя мамочка умерла 2 месяца назад и тоже от рака. И я тоже до сих пор не верю, что ее нет. Мысленно разговариваю с ней, кажется, что она рядом.
Еще можно писать маме письма, все, что у тебя на душе, просить прощения, рассказывать о своих новостях.
Не стесняйся обращаться за помощью к близким, плачь, если хочется плакать, говори, если хочется говорить. Хорошо, что вы сейчас стали ближе с папой.
Есть еще сайт психологической помощи b17.ru, можно там создать тему.
Только время научит нас жить без мамы. Хотя мамочек наших никто никогда не заменит.
Может быть тебе покажется банальностью, но старайся жить, хорошо и по-доброму, так, чтобы мама тобой гордилась. Ведь ты-мамина частичка, в тебе ее плоть и кровь, ее гены. Будешь жить ты, появятся у тебя дети - а это значит мама прожила жизнь не зря, частица ее не исчезла, а живет на земле.

ptichka
#50
Гость 357

Солнышко, всё будет хорошо, поверь мне. У меня умерла Мама, когда мне было всего 10 лет. И тогда один человек сказал мне фразу, которую я запомнила на всю жизнь: «время лечит». И это действительно так. Уже прошло 10 лет, и в моей памяти лишь только самые светлые моменты. Сейчас я уже спокойно могу это вспоминать и говорить об этом. Просто помни, что твоя мама теперь - это твой ангел хранитель, который будет тебя от всего оберегать. Постарайся сейчас не оставаться в одиночестве, мне в своё время это помогло, когда я была с родственниками и друзьями, было как-то полегче. Трудно конечно что-то советовать, но главное просто старайся всегда себя чем-то занять. Просто знай, ты не одна, тебя любят. Все правда будет хорошо, я тебе обещаю.

Спасибо, я вам тоже соболезную...