Гость
Статьи
Дочь одевается во всё …

Дочь одевается во всё черное

Дочери 16 лет. Её гардероб почти полностью состоит из чёрных вещей, даже в школу ходит в чёрной футболке, да и вообще выглядит как пацан. Пыталась ей сказать, чтобы присматривалась к сверстницам, одноклассницам - ни в какую. Говорит, что ей так нравится, но не объясняет почему. Предлагаю носить ей яркие, стильные вещи, использовать косметику, а она говорит, что это всё бабские заморочки и пустая трата денег на ненужные вещи. К эмо/готам однозначно не относится, слушает тяжёлую музыку. Ах, да, она стройная и самооценка у неё не занижена, даже наоборот (это к тому, что некоторые носят чёрный, чтобы скрыть недостатки фигуры и не выделяться). Я уже устала бороться с этим чёрным цветом, что мне делать?
А на днях она вообще сделала каре и покрасилась в синий. Первая ассоциация - Аид из диснеевского мульта "Геркулес" :)
Я начинаю серьёзно беспокоиться о ней. Что мне делать?

16 ответов
Последний — Перейти
122
#1

ох уж это желание выделиться и быть нитакойкакфсе

Рисовая каша
#2

Переростет. Я тоже в ее возрасте во все черное одевалась

Корабельная крыса
#3

Забить. До нормальной свадьбы у неё ещё лет 10 есть.
Пока детство в *** играет и это правильно. Детям нужно детство. Или вы уже ждёте-не дождётесь выпнуть её взамуж со своей шеи?

Гость
#4

Самый хороший возраст для проб и ошибок со стилем, к 20 станет адекватным человеком, который сам понял как ему лучше, не принуждайте.

Гость
#5

Как у такой глупой куры родилась такая умная дочь?

#6
piro.zhock

Я уже устала бороться с этим чёрным цветом, что мне делать?

Как вариант - начать бороться за повышение собственного интеллекта и психологической грамотности. И в скором времени станет очевидно, что это уже не та сфера, где Вы что-то можете дочери указывать.

Евгения
#7

Я такая же была в 16, потом прошло. Эх, сейчас бы мне такую же смелость

Гость
#8

я и в 20+ красилась в яркие цвета, мама в 45 тоже сделала омбре с синими прядями. вы наверное живете в деревне, отстали немного от современного общества

#9

Тоже было так, правда лет в 13-14)) потом просто надоело это и стала нормальной девушкой. Потерпите, само пройдёт

Гость
#10

Мой сын тоже слушает тяжелую музыку и носит все черное. Половина головы забрита, половина до плеч ))). Это мода и возраст. Помните металлистов? Не переживайте.

.
#11

если ей нравится, то пусть одевается, почему нет?

Гость
#12

И что тут такого? Если она носит одно черное, это не значит, что вне с головой что то не так. Она нормальный человек. Если б с этим она ещё и курила и пила, то это уже да. Ей просто нравится чёрный цвет, в этом ничего такого нету. Это все равно если надеть там в один другой яркий цвет, например в красный или ещё в какой то цвет. Если она девочка, это не значит, что ей можно только в ярких цветах ходить. Просто любите ее такой, какая она есть и поддерживайте ее вкус одежды.

Гость
#13
Гость

Мой сын тоже слушает тяжелую музыку и носит все черное. Половина головы забрита, половина до плеч ))). Это мода и возраст. Помните металлистов? Не переживайте.

А вам невестка не нужна? 😂

Ксюша
#14

piro.zhok, зачем вы давите на дочку?Это же её стиль,не разрушайте её индивидуальность!

Гость
#15
122

ох уж это желание выделиться и быть нитакойкакфсе

Ох уж это желание научиться писать по русски

..
#16

оставьте ее,мне 10 и я люблю черную,она скромная,к 11-13годам все куплю черное темно синее/зеленое

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема