Гость
Статьи
Можно ли оформить …

Можно ли оформить свободное посещение в колледже?

Можно ли оформить свободное посещение в колледже? Учусь на очном 1 курс.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде как только в вузе можно. Тем более 1 курс только

Гость
#2

Зачем? На первом тем более. Должна быть очень веская причина

Винтер Хуинтер
#3

Если честно, то на первом курсе и без оформления можно свободно посещать) Лично я первый курс вообще ужасно училась и много прогуливала, главное сессию закрыть что б не отчислили. Все равно спец предметы только со 2 курса.

Гость
#4

Винтер, чему вы учите автора??
На первом курсе у сына в колледже не допустили до сессии 7 человек из-за пропусков. Следовательно - отчислили. Обучение платное. Пошли обратно в школу.

Винтер Хуинтер
#5
Гость

Винтер, чему вы учите автора??
На первом курсе у сына в колледже не допустили до сессии 7 человек из-за пропусков. Следовательно - отчислили. Обучение платное. Пошли обратно в школу.

Я колледж закончила уже, меня не отчислили. Говорю как было, я весь семестр гуляла, перед сессией побегала, зачёты позакрывала и всё классно. Надо ещё уметь с преподавателями общаться, это важно.

Винтер Хуинтер
#6
Гость

Винтер, чему вы учите автора??
На первом курсе у сына в колледже не допустили до сессии 7 человек из-за пропусков. Следовательно - отчислили. Обучение платное. Пошли обратно в школу.

А на счёт пропусков, там надо такое огромное количество часов прогулять что б отчислили, это значит совсем двоечников у вас отчислили

минобр
#7
Винтер Хуинтер

Я колледж закончила уже, меня не отчислили. Говорю как было, я весь семестр гуляла, перед сессией побегала, зачёты позакрывала и всё классно. Надо ещё уметь с преподавателями общаться, это важно.

Это от колледжа зависит, если в колледже проблемы с набором, можно гулять, а если наполняемость контингента хорошая, отчислить могут запросто

минобр
#8
Автор

Можно ли оформить свободное посещение в колледже? Учусь на очном 1 курс.

это решение остается за администрацией колледжа. В отличии от академического отпуска, дается по призыву, по болезни, декрет обучающейся, в свободном посещении могут отказать. Вы обязаны выполнять учебный план полностью.

минобр
#9

У нас разрешают, но я от таких по своему предмету требую все конспекты, все лабораторки, все практические. К концу полугодия у них голова просто квадратная.

Гость
#10

А почему бы это не узнать в своем колледже? Ну мы то откуда знаем, что и как в вашем ПТУ?!

Гость
#11
минобр

У нас разрешают, но я от таких по своему предмету требую все конспекты, все лабораторки, все практические. К концу полугодия у них голова просто квадратная.

в котел таких