Гость
Статьи
Мед.колледж в 30 лет

Мед.колледж в 30 лет

У кого было подобное или может знакомые переучивались,поделитесь.Можно ли будет в дальнейшем договориться с преподователями на свободное посещение или все таки нужно будет ходить на все занятия?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не поздновато в 30 лет? Свободного посещения точно не будет, там все жестко. У меня подруга училась, одну лекцию пропустишь- отвечаешь по всей теме. Ходить надо будет на все занятия, никаких поблажек нет.

Автор
#3
Гость

А не поздновато в 30 лет? Свободного посещения точно не будет, там все жестко. У меня подруга училась, одну лекцию пропустишь- отвечаешь по всей теме. Ходить надо будет на все занятия, никаких поблажек нет.

Ох незнаю я.Поздновато конечно.Вот и интересуюсь что да как.

Автор
#4
kobrusha

У меня есть знакомый судмедэксперт (кстати, великолепный специалист), окончивший мединститут в 36-летнем возрасте. Так что, думаю, ничего невозможного нет, если есть желание. А вот на свободное посещение лучше не настраиваться, поскольку Вы все-таки будущий врач, которому практика просто необходима.

Я не настраиваюсь особо,так спросила,надо значит буду ходить.Спасибо за пример!

Гость
#5

Надо помещать все занятия. Это же ответственная профессия, безответственная медсестра которая пропускала занятия запросто может угробить пациента.

#7

Со мной в мед колледже училась тетенька лет 50,самая старая)Были девчонки лет по 30, там таких кучка была,в основном между собой общались ) ой да в возрасте не вижу проблем) было бы желание. Свободного посещения нет конечно же, это же очная форма обучения. Почему в медицину потянуло интересно? Работа то не денежная,хотьи благородная))

Кира
#8

Учусь в медицинском колледже. Есть много возрастных студентов, вполне таки неплохо уживаются со вчерашними школьниками. Есть, правда, тенденция, что возрастные реже заканчивают, ибо не рассчитывают возможности, начинают делать выбор в пользу работы, ну и сливаются. Но много и тех, кто доходит до конца, потом работают по профессии. Так что я за учебу в любом возрасте.
Единственное, я считаю, что возрастные студенты должны идти сразу на коммерцию, а не претендовать на бюджет. Люди до 40 лет могут метаться, занимая места вчерашних школьников, для которых это образование первое. Но это сугубо мое личное дело.

Гость
#9
kobrusha

Я не настраиваюсь особо,так спросила,надо значит буду ходить.Спасибо за пример!

Я это написала к тому, что сейчас, скорее всего, во всех ВУЗах жесткие требования посещаемости, о чем писал Гость 2517652394, а в медицинских тем более. Я сама окончила университет 12 лет назад, у нас эти требования зависели исключительно от преподавателя, кто-то отмечал отсутствующих в списке, а кто-то - нет. А сейчас, судя по сайту нашего ВУЗа, посещаемость стала обязательной. Думаю, в медицинских ВУЗах, учитывая их специфику, это вообще не обсуждается.

Так про колледж речь, а не про ВУЗ.
У меня сестра двоюродная узнавала, там есть платное вечернее отделение, оно на год дольше, чем очное, зато без вступительных экзаменов. Но она передумала, решила, что не такая уж это интересная работа. Вам действительно так нравится медицина? По моему ничего хорошо, престижного мало, не зря врач всегда говорит, что он врач, а медсестра, что она медик, как бы не уточняя специально, работа тяжелая и не слишком денежная. Взрослая тётя, будете работать под руководством врачей, которые Вас младше.

Белочка
#10
Кира

Учусь в медицинском колледже. Есть много возрастных студентов, вполне таки неплохо уживаются со вчерашними школьниками. Есть, правда, тенденция, что возрастные реже заканчивают, ибо не рассчитывают возможности, начинают делать выбор в пользу работы, ну и сливаются. Но много и тех, кто доходит до конца, потом работают по профессии. Так что я за учебу в любом возрасте.
Единственное, я считаю, что возрастные студенты должны идти сразу на коммерцию, а не претендовать на бюджет. Люди до 40 лет могут метаться, занимая места вчерашних школьников, для которых это образование первое. Но это сугубо мое личное дело.

А почему на коммерцию?? Любой гражданин имеет право на одно бесплатное среднее проф.образование. У кого уже второе тот и идет на коммерцию.

Кира
#11
Гость

Я это написала к тому, что сейчас, скорее всего, во всех ВУЗах жесткие требования посещаемости, о чем писал Гость 2517652394, а в медицинских тем более. Я сама окончила университет 12 лет назад, у нас эти требования зависели исключительно от преподавателя, кто-то отмечал отсутствующих в списке, а кто-то - нет. А сейчас, судя по сайту нашего ВУЗа, посещаемость стала обязательной. Думаю, в медицинских ВУЗах, учитывая их специфику, это вообще не обсуждается.
Так про колледж речь, а не про ВУЗ.
У меня сестра двоюродная узнавала, там есть платное вечернее отделение, оно на год дольше, чем очное, зато без вступительных экзаменов. Но она передумала, решила, что не такая уж это интересная работа. Вам действительно так нравится медицина? По моему ничего хорошо, престижного мало, не зря врач всегда говорит, что он врач, а медсестра, что она медик, как бы не уточняя специально, работа тяжелая и не слишком денежная. Взрослая тётя, будете работать под руководством врачей, которые Вас младше.

В медицинском колледже учат не только на медицинских сестер. А как же фармацевты? лаборанты? зубные техники? акушерки? а фельдшера? Последние так вообще могут вести самостоятельный прием, или работать на СМП. Мыслить надо глубже.

Кира
#12
Белочка

КираУчусь в медицинском колледже. Есть много возрастных студентов, вполне таки неплохо уживаются со вчерашними школьниками. Есть, правда, тенденция, что возрастные реже заканчивают, ибо не рассчитывают возможности, начинают делать выбор в пользу работы, ну и сливаются. Но много и тех, кто доходит до конца, потом работают по профессии. Так что я за учебу в любом возрасте.
Единственное, я считаю, что возрастные студенты должны идти сразу на коммерцию, а не претендовать на бюджет. Люди до 40 лет могут метаться, занимая места вчерашних школьников, для которых это образование первое. Но это сугубо мое личное дело.
А почему на коммерцию?? Любой гражданин имеет право на одно бесплатное среднее проф.образование. У кого уже второе тот и идет на коммерцию.

Я свою позицию объяснила. Повторюсь, это только мое мнение. Думаю, взрослые тёти и дяди могут и должны оплачивать свою учебу самостоятельно.

Гость
#13
Яжевика

Со мной в мед колледже училась тетенька лет 50,самая старая)Были девчонки лет по 30, там таких кучка была,в основном между собой общались ) ой да в возрасте не вижу проблем) было бы желание. Свободного посещения нет конечно же, это же очная форма обучения. Почему в медицину потянуло интересно? Работа то не денежная,хотьи благородная))

У нас в Ногинске в мед колледже на медсестру есть заочка ну вечерка, я вот университет закончила и работы найти адекватной не могу, и тоже думаю поступать в мед тк медсестры везде и всегда требуются, и с мед колледжем найти работу легче

Гость
#14
Гость

Я не настраиваюсь особо,так спросила,надо значит буду ходить.Спасибо за пример!

Я это написала к тому, что сейчас, скорее всего, во всех ВУЗах жесткие требования посещаемости, о чем писал Гость 2517652394, а в медицинских тем более. Я сама окончила университет 12 лет назад, у нас эти требования зависели исключительно от преподавателя, кто-то отмечал отсутствующих в списке, а кто-то - нет. А сейчас, судя по сайту нашего ВУЗа, посещаемость стала обязательной. Думаю, в медицинских ВУЗах, учитывая их специфику, это вообще не обсуждается.

Так про колледж речь, а не про ВУЗ.
У меня сестра двоюродная узнавала, там есть платное вечернее отделение, оно на год дольше, чем очное, зато без вступительных экзаменов. Но она передумала, решила, что не такая уж это интересная работа. Вам действительно так нравится медицина? По моему ничего хорошо, престижного мало, не зря врач всегда говорит, что он врач, а медсестра, что она медик, как бы не уточняя специально, работа тяжелая и не слишком денежная. Взрослая тётя, будете работать под руководством врачей, которые Вас младше.медсестры везде требуются, у меня всю жизнь медсестрой палатной работает и тоже уже взрослая тетя))) и тоже подчиняется врачам и что?) И взрослые тети кому то должны подчиняться, а что поделать если с работой сейчас плохо(

Гость
#15
Гость

Я не настраиваюсь особо,так спросила,надо значит буду ходить.Спасибо за пример!

Я это написала к тому, что сейчас, скорее всего, во всех ВУЗах жесткие требования посещаемости, о чем писал Гость 2517652394, а в медицинских тем более. Я сама окончила университет 12 лет назад, у нас эти требования зависели исключительно от преподавателя, кто-то отмечал отсутствующих в списке, а кто-то - нет. А сейчас, судя по сайту нашего ВУЗа, посещаемость стала обязательной. Думаю, в медицинских ВУЗах, учитывая их специфику, это вообще не обсуждается.

Так про колледж речь, а не про ВУЗ.
У меня сестра двоюродная узнавала, там есть платное вечернее отделение, оно на год дольше, чем очное, зато без вступительных экзаменов. Но она передумала, решила, что не такая уж это интересная работа. Вам действительно так нравится медицина? По моему ничего хорошо, престижного мало, не зря врач всегда говорит, что он врач, а медсестра, что она медик, как бы не уточняя специально, работа тяжелая и не слишком денежная. Взрослая тётя, будете работать под руководством врачей, которые Вас младше.медсестры везде требуются, у меня всю жизнь медсестрой палатной работает и тоже уже взрослая тетя))) и тоже подчиняется врачам и что?) И взрослые тети кому то должны подчиняться, а что поделать если с работой сейчас плохо(мама*

Гений
#16
kobrusha

У меня есть знакомый судмедэксперт (кстати, великолепный специалист), окончивший мединститут в 36-летнем возрасте. Так что, думаю, ничего невозможного нет, если есть желание. А вот на свободное посещение лучше не настраиваться, поскольку Вы все-таки будущий врач, которому практика просто необходима.

Это не будущий врач, в медколледже не учат на врачей !!!!!

Белочка
#17
Кира

БелочкаКираУчусь в медицинском колледже. Есть много возрастных студентов, вполне таки неплохо уживаются со вчерашними школьниками. Есть, правда, тенденция, что возрастные реже заканчивают, ибо не рассчитывают возможности, начинают делать выбор в пользу работы, ну и сливаются. Но много и тех, кто доходит до конца, потом работают по профессии. Так что я за учебу в любом возрасте.
Единственное, я считаю, что возрастные студенты должны идти сразу на коммерцию, а не претендовать на бюджет. Люди до 40 лет могут метаться, занимая места вчерашних школьников, для которых это образование первое. Но это сугубо мое личное дело.
А почему на коммерцию?? Любой гражданин имеет право на одно бесплатное среднее проф.образование. У кого уже второе тот и идет на коммерцию.
Я свою позицию объяснила. Повторюсь, это только мое мнение. Думаю, взрослые тёти и дяди могут и должны оплачивать свою учебу самостоятельно.

Не согласна, не везде есть коммерческое образование на нужную специальность. Только на мед.сестру.А во вторых почему не использовать свое право. Но это тоже только мое мнение. В медицине и так много платного обучения тех же курсов повышения или специализаций.

Гость
#18

а надо оно вам медсестрой то быть? мне казалось в 30 лет уже розовые очки спадают.. адская работа, мои девчонки знакомые медсестры после 30 поувольнялись и переучились.. средний медперсонал всегда останется средним. нет возможности на продвижение, да и работа тяжелая, если только у вас нет определенной цели или косметичкой стать или еще какой то бизнес семейный.. а просто медсестрой.. ну не знаю.. я бы лучше куда то на заочку на вышку пошла в 30 лет.. хотя если вас так уж тянет туда..

Гость
#19
Гость

а надо оно вам медсестрой то быть? мне казалось в 30 лет уже розовые очки спадают.. адская работа, мои девчонки знакомые медсестры после 30 поувольнялись и переучились.. средний медперсонал всегда останется средним. нет возможности на продвижение, да и работа тяжелая, если только у вас нет определенной цели или косметичкой стать или еще какой то бизнес семейный.. а просто медсестрой.. ну не знаю.. я бы лучше куда то на заочку на вышку пошла в 30 лет.. хотя если вас так уж тянет туда..

с работой плохо, я после университета в котором училась очно на экономиста не могу никуда устроится берут только по знакомству, а медсестры они всегда требуются, даже в поликлиннике с врачом сидеть, у меня мама медсестра и она говорит мелсестер сейчас очень много требуется и с работой всегда будешь

Гость
#20
Гость

с работой плохо, я после университета в котором училась очно на экономиста не могу никуда устроится берут только по знакомству, а медсестры они всегда требуются, даже в поликлиннике с врачом сидеть, у меня мама медсестра и она говорит медсестер сейчас очень много требуется и с работой всегда будешь

+++ медсестры всегда требуются. вот у нас рядом 3 медучреждения. так туда 7 медсестер требуется

Гость
#21
Гость

с работой плохо, я после университета в котором училась очно на экономиста не могу никуда устроится берут только по знакомству, а медсестры они всегда требуются, даже в поликлиннике с врачом сидеть, у меня мама медсестра и она говорит мелсестер сейчас очень много требуется и с работой всегда будешь

это да, медсестры требуются потому что бегут оттуда. вы скорее всего хотите подсознательно быть как мама..
не особо смею давать советы, но может вам с экономикой закончить курсы бухгалтера? все же смежная специальность, этого достаточно начать вести небольшое предприятие, а там наберете еще.. я наблюдала путь свое знакомой, которая вообще без вышки закончила курсы и пошла в небольшое ИП, и походу еще набрала таких ИП и зарабатывает как топ менеджер в моем городе.
Это просто как вариант к рассмотрению.
к слову я закончила мед колледж когда то, правда зубопротезный, убежала с той работы сверкая пятками и переучилась на иняз

Гость
#22

ну в конце концов каждому свое. если вас тянет туда, не слушайте никого.. извините если внесла вам сомнения..медсестрой вы потом сможете и косметологом работать и в общем много куда еще можно применить себя. и 30 лет то не возраст вообще. удачи!

Гость
#23

Заочки нет,только вечер.Я уже заканчивала мед.колледж и даже с красным дипломом,на зубного техника.Но ВУЗ выбрала не мед.Учась,подрабатывать техником не возможно,устроилась ассистентом врача стоматолога,но числюсь администратором,т.к. нет сертификата медсестры в стоматологии.В сл.году заканчиваю ВУЗ и планирую опять идти в колледж уже на сестру.Буду договариваться на перезачет некоторых предметов,слышала,что это возможно.

Гость
#24
Гость

с работой плохо, я после университета в котором училась очно на экономиста не могу никуда устроится берут только по знакомству, а медсестры они всегда требуются, даже в поликлиннике с врачом сидеть, у меня мама медсестра и она говорит медсестер сейчас очень много требуется и с работой всегда будешь

+++ медсестры всегда требуются. вот у нас рядом 3 медучреждения. так туда 7 медсестер требуется

По той же причине и уборщицы всегда требуются - тяжелая, малооплачиваемая работа

Гость
#25
Гость

По той же причине и уборщицы всегда требуются - тяжелая, малооплачиваемая работа

медсестры - специалисты среднего уровня. а уборщицы нет. и кстати, уборщицы в соседние заведения у нас не требуются. ибо заняты места, потому что работа без образования, подходит всем. а на медсестру учиться надо

Гость
#26
Гость

По той же причине и уборщицы всегда требуются - тяжелая, малооплачиваемая работа

медсестры - специалисты среднего уровня. а уборщицы нет. и кстати, уборщицы в соседние заведения у нас не требуются. ибо заняты места, потому что работа без образования, подходит всем. а на медсестру учиться надоВот именно,что учиться надо,и потом ещё каждые пять лет на сертификат учиться,на категорию каждые 5 лет сдавать,проверки бесконечные!!!!А зарплата как у уборщицы

Марина
#27

Сама 10 лет назад закончила медучилище. Училась на фельдшера. В нашей группе были одна 30-летняя и даже 45-летняя.. Учились обе на отлично, последняя так вообще еще и работала (правда, в ночные смены), и семья у неё была.. И всё успевала, как ни странно.. Конечно, возраст не помеха, 30 лет это не так много) Кто постарше, намного серьезнее относятся к учебе, особенно это видно во время практик. Учится было лично мне очень сложно, слишком много всего, но с одной стороны и интересно. Хотя медицина такая клоака, честно скажу.. И да, не перспективно там работать, хотя смотря кем. Ну по крайней мере с медицинским образованием без работы не останетесь, а это большой плюс.

Марина
#28
Марина

Сама 10 лет назад закончила медучилище. Училась на фельдшера. В нашей группе были одна 30-летняя и даже 45-летняя.. Учились обе на отлично, последняя так вообще еще и работала (правда, в ночные смены), и семья у неё была.. И всё успевала, как ни странно.. Конечно, возраст не помеха, 30 лет это не так много) Кто постарше, намного серьезнее относятся к учебе, особенно это видно во время практик. Учится было лично мне очень сложно, слишком много всего, но с одной стороны и интересно. Хотя медицина такая клоака, честно скажу.. И да, не перспективно там работать, хотя смотря кем. Ну по крайней мере с медицинским образованием без работы не останетесь, а это большой плюс.

Кстати, со свободным посещением вряд ли выйдет) там нереально сложно, куча лекций, куча материалов, учить это все - уйму времени надо.. Это ж все-таки медицина.. Да и какому преподавателю понравится, если его лекции будут пропускать?) вот если сидеть прям перед носом у преподавателя и не пропускать ни одну лекцию, а еще вопросы почаще задавать - уверена, на экзаменах, в случае чего, этот преподаватель скорее всего вытянет вас, поможет с ответом.. Все они любят дисциплинированных, пусть даже умом и памятью особо не отличаешься.. Они прекрасно видят, кто изо всех сил старается и лекции постоянно посещает, а кто нет..

Мила
#29
Кира

Учусь в медицинском колледже. Есть много возрастных студентов, вполне таки неплохо уживаются со вчерашними школьниками. Есть, правда, тенденция, что возрастные реже заканчивают, ибо не рассчитывают возможности, начинают делать выбор в пользу работы, ну и сливаются. Но много и тех, кто доходит до конца, потом работают по профессии. Так что я за учебу в любом возрасте. Единственное, я считаю, что возрастные студенты должны идти сразу на коммерцию, а не претендовать на бюджет. Люди до 40 лет могут метаться, занимая места вчерашних школьников, для которых это образование первое. Но это сугубо мое личное дело.

подскажите пожалуйста,есть ли в колледже поблажки?Школу закончила давно,база 9 классов,е естественно,физику,математику,и ещё что там,посещать буду,но решать не смогу.Так вот есть ли возможность заказывать работы или решения у преподов?Насколько я знаю первый курс там изучают 10-11класс,так вот,первый для меня самый страшный.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем