Гость
Статьи
Подруга говорит, что я …

Подруга говорит, что я много умничаю

Нам с подругой по 14. Я не знаю, с чем это связано, но в последнее время она меня уже достала своими постоянными перебиваниями и заявлениями по типу:"Ой, такая умная! Можно подумать! Ты ещё ничего об этом не знаешь!! Вот вырастешь, тогда будешь так говорить". Ведёт себя, как будто ей самой лет 30.
Вот,например, недавно был случай. Зашёл у нас с ней разговор про работу и выбор профессии. Я ей говорю, что если человек выберет профессию по душе, то ему будет интересно. А она как на меня наехала, что я ещё сама не пробовала работать, что сначала я вырасту, начну работать, потом уже буду такое говорить!
Ещё один пример: я говорю, что хочу пойти на вокал. На что она стала меня отговаривать, ведь "времени нет-школа" . Я ей ответила,что человек часто отговаривается типа "времени нет", когда просто боится начать чем-то заниматься. Но она опять же на меня наорала, что я ещё слишком маленькая для таких мыслей.
В общем, я не знаю... Я теперь уже стала боятся выражать свои мысли и говорить всё, что думаю. Вдруг я "ещё слишком маленькая"

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Д не подруга она тебе. Посылай ее лесом, иди на вокал и учись, что бы выбрать работу по душе.

Гость
#2

это простынь никто читать не будет

Ололошеньки
#3
Гость

это простынь никто читать не будет

Угу. Перестала читать после «мне 14». 100% детский сад какой-нибудь.

Наблюдатель
#4

В 14 ты ничего знать не можешь, и сказочки про "работу по душе" - чушь собачья для лохов. В мире не существует "работы по душе", как и вечного счастья.
Твоя подруга явно взрослее тебя по уму. А ты явно начиталась-насмотрелась мусора в интернетах. Советую к интернету относиться как к цирку с плохими клоунами, но уж никак не воспринимать серьёзно.
Твоя подруга права насчёт личного опыта, потому что только личный опыт покажет тебе верно что-то или нет.
И на этом сайте крайне маловероятно найти дельный совет, люди испорченны в большинстве, особенно под влиянием интернетов.

Гость
#5
Наблюдатель

В 14 ты ничего знать не можешь, и сказочки про "работу по душе" - чушь собачья для лохов. В мире не существует "работы по душе", как и вечного счастья.
Твоя подруга явно взрослее тебя по уму. А ты явно начиталась-насмотрелась мусора в интернетах. Советую к интернету относиться как к цирку с плохими клоунами, но уж никак не воспринимать серьёзно.
Твоя подруга права насчёт личного опыта, потому что только личный опыт покажет тебе верно что-то или нет.
И на этом сайте крайне маловероятно найти дельный совет, люди испорченны в большинстве, особенно под влиянием интернетов.

У тебя не существует, а у других существует) Просто тебе не повезло)

Беспокоюсь
#6

Подруга ваша - мелкий человек с подлой, ленивой и трусливой душонкой. Сама не хочет/не может и вас отговаривает. В общем, не слушайте ее, на вокал идите, работу ищите в будущем по душе, меньше делитесь с ней (именно с ней) своими мыслями.

Наблюдатель
#7
Гость

У тебя не существует, а у других существует) Просто тебе не повезло)

У других это у кого, кого-то из художественной книжки или фильма? Даже если у каких-то единиц и в реальности - это далеко не правило, и не надо большинству забивать голову подобными сказками.

Гость
#8
Наблюдатель

У других это у кого, кого-то из художественной книжки или фильма? Даже если у каких-то единиц и в реальности - это далеко не правило, и не надо большинству забивать голову подобными сказками.

У меня. И ещё у кучи людей, которые идут к своей цели. А ты продолжай дальше не забивать себе голову...

Наблюдатель
#9
Беспокоюсь

мелкий человек с подлой, ленивой и трусливой душонкой

Ну это вы явно про себя. Потому что даже самые подлые не решились бы так описывать человека по паре слов со стороны жалующегося.
А может подруга умнее, и понимает что если эта уйдёт на вокал, то у них не будет времени видеться? А, хотя с кем это я...

Наблюдатель
#10
Гость

У меня. И ещё у кучи людей, которые идут к своей цели. А ты продолжай дальше не забивать себе голову...

Когда-то и у меня были цели, и работа радостная, пока не повзрослел умом.

Гость
#11
Наблюдатель

Когда-то и у меня были цели, и работа радостная, пока не повзрослел умом.

Отсюда вывод - не надо взрослеть умом! Я вот не повзрослел, и поэтому я своих целей частично добился, продолжаю добиваться отсальных.

Гость
#12
Наблюдатель

В 14 ты ничего знать не можешь, и сказочки про "работу по душе" - чушь собачья для лохов. В мире не существует "работы по душе", как и вечного счастья.
Твоя подруга явно взрослее тебя по уму. А ты явно начиталась-насмотрелась мусора в интернетах. Советую к интернету относиться как к цирку с плохими клоунами, но уж никак не воспринимать серьёзно.
Твоя подруга права насчёт личного опыта, потому что только личный опыт покажет тебе верно что-то или нет.
И на этом сайте крайне маловероятно найти дельный совет, люди испорченны в большинстве, особенно под влиянием интернетов.

чаще всего ну я видела людей, которые искренне любили работать

Наблюдатель
#13
Гость

Отсюда вывод - не надо взрослеть умом! Я вот не повзрослел, и поэтому я своих целей частично добился, продолжаю добиваться отсальных.

Ни на что не променяю взрослый ум. Целей я давно достигаю любых легко, поэтому больше и не интересно. Теперь просто живу и наблюдаю за миром, не переставая удивляться глупости человеческой.

Наблюдатель
#14
Гость

чаще всего ну я видела людей, которые искренне любили работать

Замечал что все подобные "любящие" просто врут себе и окружающим, зарабатывая психологические расстройства, срываясь на ровном месте на близких.

Гость
#15
Наблюдатель

В 14 ты ничего знать не можешь, и сказочки про "работу по душе" - чушь собачья для лохов. В мире не существует "работы по душе", как и вечного счастья.
Твоя подруга явно взрослее тебя по уму. А ты явно начиталась-насмотрелась мусора в интернетах. Советую к интернету относиться как к цирку с плохими клоунами, но уж никак не воспринимать серьёзно.
Твоя подруга права насчёт личного опыта, потому что только личный опыт покажет тебе верно что-то или нет.
И на этом сайте крайне маловероятно найти дельный совет, люди испорченны в большинстве, особенно под влиянием интернетов.

С личным опытом согласна, но...
У каждого свое мнение, но вот подруга нашего автора явно себя любит...
Я про то, что подруга пытается поставить автора в положение "ты тупая, не доросшая сучк@" и по мне, это не правильно
И лично я вижу эту ситуацию так
Хотя если подруга сама не рассуждает на подобные темы, то возможно лично она просто не задумывается о таких вещах.
На самом деле для того, чтобы иметь мнение, надо больше инфы

Запомни
#16

Просто ваша подруга слишком маленькая и посредственная. У Вас разные ценности и Вы устремлена и хотите знать больше, она же - социальное дно (как в смысле эмоционального интеллекта, так и IQ). Будет лучше для Вас психологически (будет меньше стресса и негатива в жизни), если ваши пути разойдутся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: