Гость
Статьи
Родители превратили …

Родители превратили жизнь в ад

Мы раньше жили в деревне. Моя сестра в прошлом году окончила школу и готовилась поступать в город. Мы жили в 3шке, но с сестрой была одна комната. Гулять ее зову, не идет - уроки учит.Телевизор из-за нее не посмотреть, она уроки учит. Комп один, она его всегда занимает на весь день. И вот, я мечтала, что она уедет в город, а комната будет только моя. Но не тут то было. Родителям захотелось в город самим перебраться. Они все бросили и мы вчетвером и с кошкой переехали в 1комн в деревяшке, душа нет, туалет на улице. И всей семьей живем в одной комнате! Сестра делает уроки до 1-2 ночи в той комнате, где мы спим. А я не могу спать при свете. Потом у нее звенит будильник, она отключает, он через 5 минут опять звенит. И так может длиться часами, а я просыпаюсь с ее первым будильником и тупо лежу. Говорить на эту тему бесполезно, родители говорят, что это только мои проблемы, что при свете и шуме не могу спать. Когда говорю, что мне нужна своя комната, на меня начинают орать, что сестра не жалуется и ты перебьешься. Или "а свою квартиру тебе не надо?" Предложила подрабатывать и им помогать, чтоб хватило на съем 2шки, меня отругали. Я спрашиваю "что плохого если я буду подрабатывать?" А мне отвечают "ты что о***нела?? Ты что не понимаешь?" И ничего конкретного. С сестрой приходится спать на одном диване, а до этого спали в разных кроватях. Ещё обидно, что сестре купили обновки к универу, а мне ничего. Мама сказала, что меня в старье никто не видел. Иногда ухожу гулять до вечера, чтобы не находиться в этом дурдоме. но выйти спокойно получается только когда никого нет. Потому что если я собираюсь при них начинается ругать, что вместо того, чтобы сидеть за уроками весь день я где-то шляюсь. Хотя я учусь на отлично и хожу гулять только днем. Ещё у нас туалет деревянный на улице, но мама говорит чего ***у морозить, ходи на горшок(!) У всех одноклассников есть своя комната, кроме меня. Мне 16 лет, я почти каждую ночь плачу и мечтаю умереть. Что мне делать? Так жить невозможно.

Аврил
16 ответов
Последний — Перейти
реалистка
#1

Избалованная д-рянь, а не офигела ли ты часом? свою комнату ей подавай. Ты тут не одна в этом мире, знаешь, как нищие детти в африке живут?

мышь+
#2

Ждать восемнадцати лет и съезжать

#3

Молодец что о работе подумала. Устройся на какую нибудь подработку Копи деньги . Как подрастешь сьедешь от них.

Гость
#4

Потерпеть два года, и съезжать. Не будет вам счастья. Подрастете, закончите школу, устраивайтесь на работу. И снимайте комнату.

Гость
#5

Автору уже 16 ! Можно пойти учиться в колледж после 9 класса там общагу дадут . Или к бабушкам девушкам уехать .

Гость
#6
Гость

Автору уже 16 ! Можно пойти учиться в колледж после 9 класса там общагу дадут . Или к бабушкам девушкам уехать .

Общагу в том городе,где у нее есть жилье,ей ни кто не даст. И так же будет в одной комнате вчетвером с чужими людьми жить. Только на соседних кроватях ещё и еб$ся будут при ней

Аврил
#7
Гость

Автору уже 16 ! Можно пойти учиться в колледж после 9 класса там общагу дадут . Или к бабушкам девушкам уехать .

Боюсь, родители не отпустят(

Аврил
#8
реалистка

Избалованная д-рянь, а не офигела ли ты часом? свою комнату ей подавай. Ты тут не одна в этом мире, знаешь, как нищие детти в африке живут?

Надеюсь, вы из Африки пишете, где сейчас помогаете бедным детям?

Аврил
#9
Kriss

Молодец что о работе подумала. Устройся на какую нибудь подработку Копи деньги . Как подрастешь сьедешь от них.

Я уже пыталась, мне скандал закатили. Да я и не знаю куда пойти, я полгода назад из деревни приехала.

#10
Аврил

Я уже пыталась, мне скандал закатили. Да я и не знаю куда пойти, я полгода назад из деревни приехала.

На скандалы не обрашай внимания. По скандалят и перестанут. На счёт работы поиши на сайтах с вакансиями. Вроде АВИТО И сделай сама пару объявлений. Ищешь работу на неполный день чтобы совмещать с учёбой. Подростков часто нанимают на мелкую работу. Платят конечно немного но для начало хватит к тому же почти никаких требований к квалификации.

Королева
#11

раньше вообще жили 10 а то и 20 человек в 1 комнате и ничего нормально жили... избалованное поколение пошло нынче...

Анжела
#12
Королева

раньше вообще жили 10 а то и 20 человек в 1 комнате и ничего нормально жили... избалованное поколение пошло нынче...

Раньше было раньше, нечего назад оборачиваться. Там может и одинаково когда всем детям относились, а тут очевидно преимущество старшей сестры. Да и зачем было из деревни ломиться, когда дети только на ноги становятся?! Отправили бы детей в общагу да и всё. А то получается своя комната была и не лишили, потому что в городе жить захотели, а денег не накопили.

Анжела
#13

Эгоистичные родители получается, а потом работать пойдете, они ещё с вас денег потребуют на своё жилье.

Аврил
#14
Королева

раньше вообще жили 10 а то и 20 человек в 1 комнате и ничего нормально жили... избалованное поколение пошло нынче...

Сочувствую, если вас заставили жить 20 человек в 1 комнате.
Я не против пойти подрабатывать, чтобы улучшить условия, но они не хотят, их устраивает то, что дети мучаются.

Гость
#15

Автор, если Вы это читаете, я понимаю, как вам трудно !
Как сейчас ваши дела?

Гость
#16

Мне 35 и я живу с родителями разведена и есть ребенок 9 лет и мне родители запрещают заводить отношения с мужчиной, у меня контроль надо мной.Что мне делать ведь??