Гость
Статьи
Мать говорит о детях

Мать говорит о детях

Привет. Мне 17 лет, поступаю на дизайнера, но живу с родителями. Встречаюсь с парнем уже 4 года, всё хорошо. Вчера мать начала со мной разговаривать о детях, потому что моя сестра(ей 21) вот-вот родит. Сказала, что мне пора тоже думать о детях и выходить замуж. Я ей ответила, что вообще не планирую детей(равнодушна к ним и имею внушительные проблемы с сердцем, зачем плодиться если можешь родить нездорового с большой вероятностью? парень со мной согласен), что не хочу, а она взяла и закатила скандал о том, что я неблагодарная и в кого я такая эгоистка вообще. Теперь со мной не разговаривает даже. Как ей объяснить, что у меня другие цели в жизни?

Кира
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поведение вашей мамы ооочень странное. Тут наверное сложно что-то посоветовать

Гость
#2

Никогда не пойму, как может быть проблемой что с вами кто-то не разговаривает? И чем быстрее вы поймете, что мать не святая, тем раньше сможете считать себя взрослой.

#3

ничего ей не объясняйте и избегайте этой темы, это не вашей маме решать и не ее дело
если будет и дальше давить, шутите или меняйте тему

Гость
#4

Разводка

Екатерина
#5

Вы сами рабенок. Поведение мамы действительно странное

Гость
#6

Ваша мама странная,разговаривать с 17-летним ребенком о детях и про замуж,рано еще такие темы обсуждать.

Гость
#7

в смысле не благодарная? Маме мало двоих детей? Она считает, что если ее дети родят внуков - это ей благодарность за то что она своих детей родила?

Гость
#8

Поступаете? Март месяц, это где приемные комиссии работают?

Гость
#9

Скажи, что если будешь рожать с больным сердцем, то умрешь прямо в род зале.
Но, вообще, совет на будущее, не делись своими взглядами с окружающими, так легче и проще жить

Гость
#10
Гость

Поступаете? Март месяц, это где приемные комиссии работают?

Не написано же, что прямо сейчас.

Кира
#11
Гость

Ваша мама странная,разговаривать с 17-летним ребенком о детях и про замуж,рано еще такие темы обсуждать.

Она считает, что раз моя сестра в 18 замуж выскочила, то и я должна. А для меня замужество не главное.

Гость
#12

Так девка с 13 лет с парнем таскается ,конечно матери надоело уже бояться - принесет дочь в подоле, а парень ее бросит.
Скорей бы уж сбагрить замуж и спать спокойно

Гость
#13
Гость

Так девка с 13 лет с парнем таскается ,конечно матери надоело уже бояться - принесет дочь в подоле, а парень ее бросит.
Скорей бы уж сбагрить замуж и спать спокойно

Странно, что с 13 разрешила таскаться..афигеть

ЕленаПрекрасная
#14

Автор,ну скажите - ДА, обязательно но попозже.Образование получу и все будет.Согоашайтесь и живите как считаете нужным.

Кира
#15
Гость

Так девка с 13 лет с парнем таскается ,конечно матери надоело уже бояться - принесет дочь в подоле, а парень ее бросит.
Скорей бы уж сбагрить замуж и спать спокойно

Так говорите, будто развода не существует, а замужество мужчину приковывает десятью цепями. А вообще, мы в этом плане серьёзные и предпочитаем кратковременному удовольствию с последствиями спокойную жизнь без залёта и детей в таком возрасте.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: