Гость
Статьи
Как успокоиться перед …

Как успокоиться перед отрезанием длинных волос?

Мне 15 и всю жизнь я хожу с длинными волосами (ниже ягодиц, сто с лишним см длина). Очень хотела их подстричь до плеч и вроде как остался день перед походом к парихмахерскую, а я вся разнервничалась: как я буду с короткими выглядеть? И мне как-то жаль волосы.. Страшно и тревожно.
Помогите советом, заранее спасибо. 🙏🏻

масенький лисенок
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Волосы не зубы))) Если хочется перемен во внешности, то почему бы и нет?!

In my humble opinion
#2

Может для начала оставить длину по лопатки? Если есть сомнения, то лучше не рисковать так радикально сразу. Или, как вариант, примерить парик той длины, которую вы хотите, оценить результат и только потом резать.

Гость
#3

Не надо!!!!! По пояс отрежьте, до талии. Самая красивая длина. Удобная.
Пожалеете. Отращивать назад придется лет 5!!! Некрасиво короткие волосы. Будете как все

Гость
#4

они хорошо растут в подростковый период. Как правило, вернуться к прежней длине не получается ни у кого, хотя и пытаются

Маша
#5

Обрезала волосы по лопатки и ничуть не жалею

Гость
#6
Гость

Не надо!!!!! По пояс отрежьте, до талии. Самая красивая длина. Удобная. Пожалеете. Отращивать назад придется лет 5!!! Некрасиво короткие волосы. Будете как все

вы вообще откуда знаете, красиво будет автору или нет, если вы даже не видели ее?? что за народ, везде свое мнение суют, хотя их даже не спрашивали об этом. Вопрос в теме был - как успокоиться перед стрижкой, если вы не видели.
Автор, я тоже обрезала волосы, правда длина была до талии почти, обрезала на длинное каре и ни разу не пожалела. Волосы со стрижкой имеют красивую, пышную форму. Не понравится - отрастите снова.

Гость
#7

В период полового созревания стричь нельзя.
Больше не отрастут.
Подождите лет до 20.
Потом отрежете.
Парикмахер мой так говорит, а у меня очент хороший мастер.

Гость
#8

Пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни!

Гость
#9
Гость

Не надо!!!!! По пояс отрежьте, до талии. Самая красивая длина. Удобная.
Пожалеете. Отращивать назад придется лет 5!!! Некрасиво короткие волосы. Будете как все

И то, они так больше не отрастут.

Гость
#10
Гость

вы вообще откуда знаете, красиво будет автору или нет, если вы даже не видели ее?? что за народ, везде свое мнение суют, хотя их даже не спрашивали об этом. Вопрос в теме был - как успокоиться перед стрижкой, если вы не видели.
Автор, я тоже обрезала волосы, правда длина была до талии почти, обрезала на длинное каре и ни разу не пожалела. Волосы со стрижкой имеют красивую, пышную форму. Не понравится - отрастите снова.

Завистницы подтянулись)))

Гость
#11
Гость

В период полового созревания стричь нельзя. Больше не отрастут. Подождите лет до 20. Потом отрежете. Парикмахер мой так говорит, а у меня очент хороший мастер.

У меня отросли. В 15 лет я подстриглась очень коротко - пикси. Затылок под машинку был выбрит. В 24 года волосы были до попы.

Гость
#12
Гость

У меня отросли. В 15 лет я подстриглась очень коротко - пикси. Затылок под машинку был выбрит. В 24 года волосы были до попы.

Не верю - фото в студию!

#13

Отказаться от стрижки. В первый драматичный период отношений картинно отрежьте волосы ножом и вручите
хвост благоверному. Вот эпично то будет

#14

Сначала до талии состригите. Если будет не жаль, потом через месяц - по лопатки. Потом по плечи. Если вдруг станет жаль, то много не срежете хотя бы.

Гость
#15
Гость

Завистницы подтянулись)))

вы о чем вообще? чему завидовать? волосам, коих я не видела? может у авторши три волосины в два ряда, а длина до *опы? я отрезала длинные волосы и ни разу не пожалела, так и стригу дальше.

Гость
#16

В чём прикол длинных волос? Автор, вы что в глуши живёте? Если вы не приводите их в божеский вид с помощью ламинирования, то это ужасно смотрится.

Гость
#17

Раз пять уже обрезала и отращивала. Правда у меня самые длинные были по пояс. Поняла одно, мне не идёт длина короче плеч. С остальным жить можно.
Не вижу ничего страшного в эксперементах, как еще понять, что идёт, а что нет. Насколько это все удобно укладывать и носить.
Я и карвинг делала 2 раза, а затем кератиновое выпрямление каждый раз после (дураков жизнь не учит), и красилась в цвета радуги, стриглась вкривь и вкось.
Конечно было, что жалела, но не рыдала ни разу.
В итоге хожу со средней длиной волос ниже лопаток с прямым срезом и цветом на тон темнее натурального. Вернулась к истокам.
Зато теперь я точно уверена, что это моё.

Гость
#18
Гость

В период полового созревания стричь нельзя.
Больше не отрастут.
Подождите лет до 20.
Потом отрежете.
Парикмахер мой так говорит, а у меня очент хороший мастер.

Так зачем ждать, если после 20 лет все равно отрастут?

Гость
#19

Смотря какие волосы, автор.
У меня вот пористые пушистые. Я отрастила почти до талии. И поняла, что волосы с такой структурой лучше не отращивать. Это выглядело как длинная растрепаная мочалочка)
А постригла чуть ниже плеч, так сразу и объем и лицо хорошо обрамляют и локоны кудряшки появились. Лёгкая такая, приятная стрижка.
Но если у вас прямые тяжёлые волосы(не пористые) , то не надо стричь такую длину. Такие волосы красиво и необычно смотрятся именно длинными. А пострижетесь, мне кажется и правда станете как все,с прилизаной лесенкой какой нибудь.

#20

Несколько раз отрезала длинные волосы - кардинально, "под мальчика". Успокаиваться не приходилось, нравился и процесс, и результат.
Банально, но тем не менее: волосы не зубы, отрастут, а не отрастут - не самая большая потеря в жизни.

Гостья
#21
Гость

они хорошо растут в подростковый период. Как правило, вернуться к прежней длине не получается ни у кого, хотя и пытаются

Два предложения противоречат друг другу.

Гость
#22

Я отстригала в 14 лет каре, потом к 19 они были длинные и я опять стригла. Потом в 22 года отрезала опять. Прикол в том, что после каждой потери волос я ревела, но отрастив бежала опять в парикмахерскую, типа хотелось чего-то нового.
Итог, сейчас я лет 5 хожу с длинными и подравниваю только кончики. Ни за какиие деньги я не захочу отстричь волосы опять

Не автор
#23

Короткие волосы это стрижка под мальчик, каре выше плеч - средняя длинна, ниже плеч уже длинные. Как вы делали хвосты, косы и прочие прически, так и будете и даже имидж не изменится.

Гость
#24

правильно нервничаешь, а могут не так понять и постричь еще короче,или урoдский каскад отxeрачить, если особенно с мастером «повезет», пол жизни потом сращивать будешь ;)

Гость
#25

Автор, мои длинные волосы мне обкорнал стилист в школе моделей. Я стала НЕВЕРОЯТНО красива!
пришла в вуз, мне парни из группы говорили столько комплментов!
Двое прямо встали на против - и сыпали - красивая, лучезарная!
Плюс волосы перестали выпадаь - до этого просто пачками лезли ( и короткие поперли густющие-прегустющие.

А
#26

Купи короткий парик и походи так.понравится- отрезай свои.нет,так нет.вот я отрезала-жалею.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: